Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Батлер. Просто Батя -)


Libra

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то завтра еду на дачу к мохнатому)

В этот раз получилось так, что не была 2 недели, поскольку в прошлую субботу у ребенка была экскурсия, пришлось остаться в Москве.

Папа мой (тот самый, который собаку не любит)) шлет мне регулярные фотоотчеты) Причем я его так задолбала сначала с напоминаниями о том, чтоб прислал фоточку, что в один из дней он начал издевательски слать фото каждые 15 минут с комментариями типа "а это Батлер правым боком повернулся", "а это - левым", "а вот он начал грызть вкусняшку", "а вот закончил":default_lol: Но я не поддалась на провокацию, как говорится, и радостно отвечала, что "даааааааа, больше фото! БООООЛЬШЕЕЕЕ!":default_lol_2: Опять же в тему папы. Он ныл, что с Батлером у него времени нет заниматься делами. Навестившая его на даче мама, вернувшись домой, со смехом рассказывала, что, конечно, какое там будет время, когда он весь день с ним то гуляет, то "Батяшенька, поешь!", то "Батяшенька, попей!" В общем, мы продолжаем угорать над нашим "собаконенавистником".

Надеюсь, что за 2 недели моего отсутствия собака не разбаловалась вконец)) Прям чувствую, что еще чуть-чуть, и папа будет над ним в жаркие дни с опахалом стоять и при этом бурчать, что "вот завели собаку - теперь времени нет на дела важные!":default_lol_2:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила на дачу, навестила мохнатое дите)

Батяша продолжает радоваться жизни, бегать по полям и лесам и гонять с участка трясогузок (прям возмущают они его))) 

Когда я приехала, ни минуты не желал оставаться без меня. Пошла выносить на помойку мусор. Помойка от нашего дома метрах в 200 по прямой дороге. Вышла. Иду. Через 30 секунд слышу сзади конский топот. Оборачиваюсь - несется мое чудо. За 30 секунд вырыл подкоп, чтоб пойти вместе со мной:default_jawdrop: Ну ладно, принято, больше без него не хожу)) 

Человеческий ребенок в очередной раз испытал великую гордость за ребенка собачьего.

Сын катался с другом на великах. Остановились у нашей калитки. Я сижу под яблоней, отдыхаю. Батяша со мной. Сел и смотрит на детей. Я сыну говорю: "Ну-ка, дай ему команду, позови". Сын говорит "ко мне", и Батлер со всех ног радостно летит к забору. Друг сына такой : "Ооооооо! Крутяяяяк!". А сын с таким гордым видом:default_gleam:: "Да! Мы с мамой водили Батлера в собачью школу!":default_lol_2: Ну и дальше пошел разговор про эту самую "собачью школу", в ходе которого сын с видом знатока обстоятельно рассказывал, чему нас там учили)) Друг сильно впечатлился. У него тоже есть лабрадор, 6 месяцев. Но они еще почему-то не начинали заниматься. 

Вот нашла прошлогодние фото главного по дрессировке со своим подопечным)) 

И свеженькое. Наше традиционное мытье ушей ребенку))

 

2020-10-24 10-01-34.JPG

333.JPG

2021-05-29 17-38-31.JPG

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Libra сказал:

Ловим дзен)

555.JPG

с таким бычьим корнем только и ловить дзен))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Хозяин,привет! Вижу,не ждал... Слушай,чё скажу... А ну отдай вот эту вот хрень из сумки!"?

CollageMaker_20210613_233847585.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
51 минуту назад, Libra сказал:

Демонов вызывали??

VID_20210823_205105_exported_1316~2.jpg

Чо сразу демоны-то? Може парни подсветить хотели маме?! :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Чо сразу демоны-то? Може парни подсветить хотели маме?! :default_lol_2:

В нашем друге однозначно есть нечто демоническое) В данном случае он как будто шепчет моему на ухо: "Не слушай ее! Пошли безобразия творить!"? 

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас сегодня на прогулке срыв всего на свете. Унюхал течные метки. Причем раньше его можно было отвлечь,а сегодня полный капец. Рано я радовалась,что собака вменяемая в случае меток. Сегодня вообще не отзывался,приходилось оттаскивать. Обычно я в случае меток отзывала и давала какие-нибудь простые задачки,типа идти рядом, сидеть-лежать-стоять и тд. И он быстро на это отвлекался и успокаивался. А сегодня сначала не хотел вообще ничего выполнять (глаза бешеные, взгляд рассеянный, башкой крутит по сторонам,пыхтит,как паровоз, в ушах бананы), а когда понял,что не отвертеться, команды выполнял с завываниями?? Домой еле дошли. Дома был беспокойный, периодически снова запевал песни,есть отказался. Немного успокоился только минут через 40. Ну что ж,будем возобновлять усиленные тренировки. Пока не очень понимаю, что именно будет наиболее эффективно. Наверное,с кинологом надо нам опять походить. В общем, итог утра какой-то плачевный,и руки мои оттянутые как-то опускаются?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и хитропопые ж всё-таки эти псины!)) Сегодня утром как подошли к тому месту,где вчера Батлера бомбануло,начались чудеса. Метки он опять унюхал, но сегодня я даже не успевала произнести "ко мне", на "ко" эта морда уже стояла напротив и заглядывала в глаза с таким видом,что "чего изволите,моя госпожа?"))) Смотрела я на это,смотрела и говорю ему: "Что ж ты зараза-то такая? Все ты понимаешь и все знаешь! Что за брейк-данс вчера такой был на этом самом месте?!" А он хвостом ещё больше замахал,попой закрутил, а глазюки виновааатые)) Пошли, говорю,дальше. И он опять такой и рядом идёт,и в глаза заглядывает) Потом до меня дошло,что он себе жизнь облегчить хочет: типа, он молодец,а потому мать не будет всю прогулку заставлять что-то делать. Но мать была непоколебима. Раз решила вчера,что усиленным тренировкам снова быть,значит быть. Так что пришлось парню сегодня все равно попотеть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Libra сказал:

Так что пришлось парню сегодня все равно попотеть.

Всё правильно. Лучшее лекарство от хотелок - рубка дров. Ну, или звонить в колокол до кровавых мозолей. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Libra сказал:

Так что пришлось парню сегодня все равно попотеть.

Ну вооот… нюхаешь - потеешь, не нюхаешь - все равно потеешь! :)) В чем правда, брат? :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Ну вооот… нюхаешь - потеешь

Пока он нюхал, потела как раз я!:default_crazy: Все руки (обе две) ноют со вчерашнего дня? Так что пусть не строит из себя жертву режима)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилась у нас внеурочная прогулка. Мамусик моя пошла на концерт,поэтому мы с Батлером вышли позже,чем они выходят с мамой, ибо приезжаю я не раньше 20:30. Хорошо погуляли,позанимались. Идём домой. Идти минут 20. И туууут вдруг бац-и гаснут фонари. Фсе фонари. Мы аж замерли. Вместе. Ну ладно, думаю,дойдем уж как-нибудь. "Как-нибудь" получилось феерично. Что сделал этот брутальный лабромужик в сложившейся экстренной ситуации?)) Барабанная дробь! Он решил идти и рычать? Не,ну а чё... Спокойно идти рядом,но рычать. Работа на опережение,так сказать. Чтоб уж точно никто не подкрался в темноте кромешной. Видимо,идея такая: "Очень мне страшно,поэтому имейте в виду: я вон как могу!")) И вот идём мы со звуковым сопровождением. Чувствую,мимо проходящий народ стал в кусты сигать и вообще выбирать обходные пути. Ну непонятно ж,кто там у меня на поводке (и на поводке ли ваапче!). Минут через 5 меня это достало окончательно,и я с интонацией Валюхи из сериала "Сваты" (кто смотрел,тот щас живенько представит) говорю:"Господи! Ну закроешься ты уже?!" А в ответ этот крокодил резко сменил свою рычалку на ворчалку  "бу-бу-бу-рррр-бу-бу"? Ну типа "чего ты мать,ругаешься? Хорошо ж идём!" Уж и не знаю,что из этого было более прекрасно. 

Не,ну а чё они свет-то гасЮт сразу весь и везде?!)))

Вот такая вот история)

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото страшного зверя) "Купила щеночка лабрадора,кто вырос-не пойму"))) Летучая лабромышь)

Screenshot_20211005-224546~2.png

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парень просто звуковое сопровождение включил, чтобы в вас впотьмах никто не врезался! :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Блейда тоже новая тема появилась: он облаивает всех, хвост при этом пропеллером работает. Народ, натурально , шарахается; не понимают же что собачка общаться хочет, бестолковые. А этот балбес стоит и недоуменно вслед смотрит и что это все мимо идут? Никто не погладит бедную собачку.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Да парень просто звуковое сопровождение включил, чтобы в вас впотьмах никто не врезался! :))

Ну да... И у него,главное, получилось!? В нас не то что никто не врезался, мимо нас по факту никто даже и не прошел? Сигнал-то многообещающий))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

У Блейда тоже новая тема появилась: он облаивает всех, хвост при этом пропеллером работает. Народ, натурально , шарахается; не понимают же что собачка общаться хочет, бестолковые. А этот балбес стоит и недоуменно вслед смотрит и что это все мимо идут? Никто не погладит бедную собачку.

У Батлера сначала была такая же манера знакомиться с другими собаками. Особенно если собака крупнее,чем он. Его тоже, разумеется,не понимали)) А сейчас он до сих пор так здоровается с другом черным терьером. Это обоюдно причем. Они когда друг к другу подбегают,им обоим обязательно надо смачно рыкнуть,а потом уже все остальное. Причем задницами оба виляют,но рыкнуть надо. Если кто-то один вдруг рыкнуть забывает,у второго полное недоумение и тоска в глазах,типа "ты меня больше не любишь,что ли?!"?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на собак, кстати, у нас такая же реакция в90% Мы лаем взахлёб ,  при этом хвост молотит как сумасшедший; потом лай переходит в просящее повизгивание, но знакомиться с нами уже почему-то никто не хочет. Исключение крупные кобели и хаски, тут мы просто рвёмся в бой : держите меня семеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

У Блейда тоже новая тема появилась: он облаивает всех, хвост при этом пропеллером работает. Народ, натурально , шарахается; не понимают же что собачка общаться хочет, бестолковые. А этот балбес стоит и недоуменно вслед смотрит и что это все мимо идут? Никто не погладит бедную собачку.

Дааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...