Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Батлер. Просто Батя -)


Libra

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Плюнул в результате?)))

Уже только когда я его пристыдила и сказала грозное и универсальное в нашем случае "Я ВСЕ ВИЖУ!!!":default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Libra сказал:

Уже только когда я его пристыдила и сказала грозное и универсальное в нашем случае "Я ВСЕ ВИЖУ!!!":default_lol_2:

У нас тоже есть эта фраза, произносимая грозным голосом - специально для Ирмы, намеревающейся съесть г-но :default_lol_2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

У нас тоже есть эта фраза, произносимая грозным голосом - специально для Ирмы, намеревающейся съесть г-но :default_lol_2:

:default_lol:

Вспомнила сейчас этот случай и сижу неприлично угораю на работе))))

И главное на спаниеля этого так посмотрел, что "ходят тут всякие, пристают на ровном месте... НЕТ У МЕНЯ НИЧЕГО ГОВОРЮ!" - и еще так попятился от него при этом:default_lol:

А вот г-но он, тьфу-тьфу-тьфу, не ест. Даже как-то брезгливо обходит. Аристократ, однако:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Libra сказал:

И главное на спаниеля этого так посмотрел, что "ходят тут всякие, пристают на ровном месте... НЕТ У МЕНЯ НИЧЕГО ГОВОРЮ!" - и еще так попятился от него при этом:default_lol:

Могу себе представить)) Это оч смешно))

 

3 минуты назад, Libra сказал:

А вот г-но он, тьфу-тьфу-тьфу, не ест. Даже как-то брезгливо обходит. Аристократ, однако

А вот это, говорят, с годами может кардинально измениться))) "Никогда такого не было и вот опять" :default_lol_2:  Будем надеяться, что аристократизм Бати г-ном не спугнешь)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Libra сказал:

А вот г-но он, тьфу-тьфу-тьфу, не ест. Даже как-то брезгливо обходит. Аристократ, однако:default_lol_2:

Обходят они собачье, а вот есть некие человеки, которые умудряются в кустах и елках сюрпризы оставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Обходят они собачье, а вот есть некие человеки, которые умудряются в кустах и елках сюрпризы оставить ?

Батяня никакое пока не жрет. Даже конское.

А что касается человеков, некоторые даже кустами и елками не заморачиваются:default_angry2: Я как-то наткнулась практически на самой аллее. Пьянь всякая ночью тусит и гадит, где придется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

У нас тоже есть эта фраза, произносимая грозным голосом - специально для Ирмы, намеревающейся съесть г-но :default_lol_2:

У нас в таком случае звучит "даже не думай" ??

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ее хватило на один раз выйти на улицу ну и минут 10 побиться в конвульсиях))

Стесняюся спросить - есть хоть одна игрушка, которая выдерживает ТАКОЕ? :)))  Железная разве что? :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Стесняюся спросить - есть хоть одна игрушка, которая выдерживает ТАКОЕ? :)))  Железная разве что? :)))

Вот думаю производителям собачьих игрушек отправить это видео в качестве тех. задания по разработке неубиваемой игрушки)))

Но тем не менее выжившие есть :default_lol_2: канат муж сплёл, неубиваемая вещь многие годы. Даже если собака планомерно грызёт его, он  оч слабо поддаётся. Игруха живет с прошлогоднего АДМа, но ей, конечно, не долго ещё осталось)))

 

EE204277-D183-481C-AD35-733241B7B766.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Но тем не менее выжившие есть :default_lol_2: канат муж сплёл, неубиваемая вещь многие годы. Даже если собака планомерно грызёт его, он  оч слабо поддаётся. Игруха живет с прошлогоднего АДМа, но ей, конечно, не долго ещё осталось)))

Канат крутецкий! Игруха, хоть и имеет уже "бледный" вид, но явно прочная)) Чем-то похожа на игрухи фирмы Tuffy. Я все собираюсь Батяне прикупить их мягкого слона. Говорят, прочные игрухи. Ну вот как раз и проверю) У Батяни ДР будет 12 апреля - будет подарочек ягодке моей:default_lol_2:

Вот такого хочу взять. 

18506.750x0.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон прикольный, ухи розовые. Как бы человеческий ребенок не отжал:default_lol: А то я тут резинового конговского жирафа (того самого, который похабным голосом пищит) домой принесла, а деть себе забрать хотел))) Жираф, правда, милаха такой, что я и сама грешным делом думала прикарманить, пока везла:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно игрушки собакам не покупаю, т.к. жаба душит покупать "на попробовать")) Раздербанить образные 2000 тыщи за пять минут - мой здравый смысл этого не выдержит)) Муслякают то, что есть и радостно принимают в дар)) АДМ, кстати, оч в этом помогает))) Иногда на улице найдут то мячик, то мягкую игрушку - вот радости то)) Эти найденные вызывают у них, почему-то, особо яростное рвение))) 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я уже давно игрушки собакам не покупаю, т.к. жаба душит покупать "на попробовать")) Раздербанить образные 2000 тыщи за пять минут - мой здравый смысл этого не выдержит)) Муслякают то, что есть и радостно принимают в дар)) АДМ, кстати, оч в этом помогает))) Иногда на улице найдут то мячик, то мягкую игрушку - вот радости то)) Эти найденные вызывают у них, почему-то, особо яростное рвение))) 

Даааа, найденные - это вещь. Мы как-то мячик нашли футбольный полусдутый - всю прогулу его носил, не хотел ни бросать, ни мне давать))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Libra сказал:

Вот такого хочу взять. 

по-моему ухи такому оторвать - раз плюнуть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу я вчера, значиццо, на диване, читаю книжку. Батя за плохое поведение был выгнан в коридор. И слышу я лай. Нет, думаю, дорогой - не буду я к тебе выходить, наказан. Через какое-то время лай повторяется, но уже как-то с отчаянием) Потом отчаяние возросло. Тут решила я выйти. Нету собаки. Лай есть - собаки нет. Фигасе, думаю. А он еще и затих. На кухню зашла - нет собаки. В коридоре нет собаки. Я уже начала думать, что я ку-ку. И тут Батяня снова подал свой отчаявшийся голос. И до меня дошло. Эта морда, когда его выгнали, пошла в санузел. Там он иногда любит лежать охлаждаться. А дверь туда открывается внутрь. Он пришел, лег, а жопень-то, жопень-то лабрадорская))) И он пока там укладывался, дверь-то этой жопенью и закрыл изнутри:default_lol:. Потом захотел выйти, а никак. В общем, я его, конечно, освободила и параллельно прочитала нотацию, что вот "Бог шельму метит" и ваапче все это кара небесная за грехи его тяжкие))) Слушал очень внимательно и после такого "наказания" остаток вечера вел себя культурно) 

 

Вот так вот процесс Батяниного охлаждения выглядел 4 месяца назад. "Однако, за время пути собачка могла подрасти"

111.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением в нашем доме Батлера человеческий деть значительно прогрессировал в приучении к порядку. Ибо быстро понял, что все, что не убрано, - то сожрано. Но вот носки... Ох уж эти мне носки... Они скоро будут мне сниться ночами. Периодически у меня возникает ощущение, что это лучшее лакомство для моей собаки! Если где-то валяется носок и Батлер увидел это первым - фсе, даже "фу" крикнуть не успеешь. Последние пару-тройку месяцев по носкам было затишье, вся семья следит за ними, как за брУльянтами. И вот вчера ребенок понес свои вещи грязные в стиральную машинку. Когда все это постиралось, обнаружилось, что носок там один. Я сразу почуяла недоброе:default_lol_2: Спрашиваю ребенка: "Точно два нес?" Точно два. "Батлер за тобой шел?" Шел. А Батлер как будто понял, о чем речь идет, затих в коридоре и шлангом прикинулся. Выглядываю из ванной, грозно спрашиваю: "Батя! Ты носок сожрал?" Батя хлоп на пол, глаза закрыл и типа спит он. Ну, сегодня ожидаемо вылез этот треклятый второй носок. Теперь носки в машинку сама носить буду, раз у кого-то руки дырявые:default_lol_2: Не собака, а какое-то чулочно-носочное хранилище. Засасывает их, главное, как макароны!)) Видимо, деть пока по коридору до ванной шел, носок у него выпал из стопки вещей - ну и фсе, мохнатый его и всосал на радостях, что спустя столько времени счастье носочное снова привалило. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне почему-то именно сегодня прям захотелось уже ЛЕТА и ДАЧИ! Пересматривала фото и видео с прошлого года: как же было классно! Батлер был еще совсем мелкий и постоянно шкодничал)) Но как же классно-то, божечки!)

https://radikal.ru/video/LnHKPG4uzeA

 

2020-08-08 17-15-06.JPG

Изменено пользователем Libra
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Йууууууу-хххуууууууу! А нам сегодня ГОД!:default_dribble::default_sm35: 

И я верю, что это только начало для наших долгих-долгих совместных счастливых лет! Люблю тебя, мой озорник, мой шалопай, мой самый умный и самый лучший, мой шоколадный пончик! Самое главное - будь здоров! Все остальное у нас и так есть))) 

Итак, какой же он был, этот год...

На самом деле путь мой к моей собаке начался еще в 2019. Когда я поняла, что дальше жить без мохнатого друга нельзя и что я, наконец, перестала каждую мимо проходящую собаку мысленно сравнивать с моим ушедшим Гурдом. Плюс человеческий детеныш стал уже капитально ныть про собаку. Все, я дозрела. Стали выбирать породу. Сначала выбор наш пал на БШО. Мы уже даже встали в очередь на щенка. И туууууууут. Пишет мне заводчик. Каким-то образом у них, видимо, случился подвяз, и щенки родились ни разу не БШО:default_lol_2: Я не знаю, может ли такое быть у заводчиков, но в любом случае я очень благодарна, что продавец повел себя честно. Тут я призадумалась:default_hmm:Я очень верю в знаки, которые посылает мне судьба. Ну, значит не здесь была моя собака. А может и порода эта не моя, потому что ну все, ну нигде больше я не могла найти щенков БШО. И я решила взять тайм-аут, который затянулся аж на полгода. Внимательно штудировала всякие материалы про разные породы, тщательно обдумывала, КАКАЯ ЖЕ собака нужна именно нам. Самое удивительное, что лабрадоров я рассматривала в самую последнюю очередь:default_lol_2: А вот моя мама тем временем рассматривала их В ПЕРВУЮ (ну умная ж женщина, финансовый же ж диреХтор!). А тут еще и сын мне заявил, что лабрадора ему надо, и фсе. Я сначала пригорюнилась, но вняла мольбам мамы и сына присмотреться к породе. Присмотрелась. Ииииииии, как говорится, легким движением руки, в моем персональном рейтинге лабрадоры резко поднялись на ведущие позиции, окопались там, и больше я уже никого не рассматривала. Единственное почему-то мы хотели взять черненького щенка. Сейчас уже не помню, почему. Пока я изучала информацию на этом форуме, моя мама (опять она, да))) успела безо всякой информации найти питомник и передать мне контакты со словами: "Вот. Позвони и езжай. Там коричневые, но хоть посмотришь уже вживую". И я поехала. И я влюбилась...:default_sm14: 

Хочу выразить огромную благодарность нашему заводчику! Все рассказала, все разложила по полочкам, всегда на связи и всегда рада звонкам и рассказам о своих щенках. Когда наш мелкий шилопоп тайком на даче обожрался лилейника и его прихватил понос, а меня чуть не хватил инфаркт, первым человеком, к которому мы обратились, была наша заводчица. Успокоила-утешила:default_lol_2:, дала советы и потом еще несколько дней сама звонила интересовалась, все ли у нас наладилось. СПАСИБО! Сегодня обязательно позвоню поблагодарить лично.

Что мы умеем. Сидим-лежим-стоим, умеем чинно ходить на поводке, бегать, как чумачечии, за мячиками и прочими апортами, тырить все, что плохо лежит (тсссссс!), умеем ждать (но пока дальше 20 метров не отходила), подбегаем на подзыв (в том числе если подзывом выдергивают из приятной компании). Еще помогает мне дома: поднимает кухонные полотенца и прихватки, если вдруг их свалили/уронили, и дает мне. Наметился хороший прогресс в прохождении мимо овчарок. Вот прям с самого начала ну не заладилось у него с ними - не любит и боится, видимо:default_mf_hide:. Причем только овчарок и дворняг "овчарочьего типа", с остальными собаками вполне себе все нормально. 

Дома ведет себя пристойно. За этот год у нас только один кусок оторванных обоев (правда, на самом видном месте отколупал, зараза мохнатая:default_lol_2:), парочка подранных на британский флаг наволочек и сожранные носки. Но мы, правда, постарались максимально убрать из доступа то, что может его сподвигнуть на вандализм. На проходящих мимо двери не лает (если только там не орут, как резаные - тогда может сделать громкий ГАВ. Типа, идите лесом, не мешайте отдыхать). Да и вообще редко лает. Иногда может радостно поприветствовать друзей на улице или вот на овчарку наорать (это позорище уже редко происходит, но пока спокоен не в 100% случаев - работаем дальше). Очень полезная в семье собака: регулярно моет уХи ребенку! Я не справляюсь с ним насильно уХи мыть, а вот Батлеру это отлично удается!:default_lol:

Любит перетяжки, бегать за мячом и таскать дубины вместе с другом)))) Про дубины есть свеженькое видео https://radikal.ru/video/VyHRRR92xAl

Как-то так)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, ДРУГ МОЙ! Люблю до звездочек и обратно!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Libra сказал:

Наметился хороший прогресс в прохождении мимо овчарок. Вот прям с самого начала ну не заладилось у него с ними - не любит и боится, видимо

Да потому что мать его чуть на какую-то БШО не променяла, вот и недолюбливает он овчарок))

С первой серьезной косточкой Батлера! Много радости, веселья и вкуснях! :default_buket1: Ну и достижений всяческих и приключений хороших!)) 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да потому что мать его чуть на какую-то БШО не променяла, вот и недолюбливает он овчарок))

С первой серьезной косточкой Батлера! Много радости, веселья и вкуснях! :default_buket1: Ну и достижений всяческих и приключений хороших!)) 

ГЕНИАЛЬНО! Вот она, ПРИЧИНА!))) Ну фсе. Теперь как мимо будем идти, буду ему говорить, что "да ты что, да ты лучше в 100 раз! ты самый-самый! ну их, овчарок этих! ошиблась, признаЮ!" Будет прикол, если это подействует:default_lol:

И спасибо за поздравление!

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!!, отличная семейная собака и прекрасная семья с чувством юмора))  растите, умейте и получайте удовольствие от жизни) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Поздравляю вас!!, отличная семейная собака и прекрасная семья с чувством юмора))  растите, умейте и получайте удовольствие от жизни) 

Спасибо!:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшку с юбилеем!  Пусть всегда радует матушку!! :)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...