Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Батлер. Просто Батя -)


Libra

Рекомендуемые сообщения

31.01.2021 в 02:08, pozolota сказал:

Мой Набладор дрыхнет,а я ржу тут над именами. :default_lol_2:

У меня Риччи - Вабладор:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой класнющий шоколадный парень! А имя) Супер! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

Какой класнющий шоколадный парень! А имя) Супер! ?

Светлана, спасибо! Прям вот только что заходила в Вашу темку и собиралась сделать комплимент Вашей королевишне, а тут вон оно как:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько ничего не писала в этот "дневничок". А между тем зима-то, зима какая!) За выходные все кругом замело. Батлер очень любит снег. В квартире сейчас ему жарко, и первое, что он делает при выходе на утреннюю прогулку, ложится радостно в сугроб) Потом в ходе прогулки в этих сугробах он не менее радостно скачет. В 7 утра субботы на улице был просто снежный апокалипсис. Даже народу с собаками было раз-два и обчелся (видимо, большинство решило выйти во двор только на попис). Наша "гулятельная" аллея была совсем не гулятельная - сплошной снежный покров. Батя сначала даже не понял, мне кажется, куда пропали все дорожки) Местами я шла за ним, как за ледоколом. Он мне снег "расчищал", а я за ним мелкими перебежками) Одно сплошное кардио.  "Семиутречное" фото для истории. 

P_20210213_073947_1_1.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пятницу Бате исполнилось 10 месяцев! Люблю тебя, мой шилопоп!:default_Puppy: Своенравный, умный, непоседливый, шаловливый, упрямый, но самый-самый лучший пес! 

На этом фото Батя наблюдает за снегопадом и думает, видимо, о чем-то очень философском:default_lol_2:

P_20210213_121640 (1).jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика "Приколы нашего городка":default_lol_2: Вчера на дневной прогулке Батя и его обожаемый друг-лабр вынесли...железную дверь площадки:default_lol: Я этого не видела, ибо днем с Батей гуляет мама, но по ее словам, они играли, и в пылу, так сказать, борьбы (дальше цитата) "разогнались - и в дверь бабах. А дверь после этого кааак бубууух":default_roflmao: Когда моя мама (солидная дама 65+) описывает происходящее такими словами - значит это однозначно было достойно Голливуда))) Ах, да - ни одно животное не пострадало: никто из этих кабанов даже внимания не обратил на "бубууух". А дальше была картина, как две женщины (мама и хозяйка второго лабра) эту дверь вешали обратно... Тут вот прям пишу и обливаюсь истерическими слезЬми:default_lol: Женщины-то приличные. Сломали - надо починить. В общем, дверь на месте, все живы и здоровы. И будет, что на Батиной пенсии вспомнить)) Всем хорошего, позитивного дня!

  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Libra сказал:

Рубрика "Приколы нашего городка":default_lol_2: Вчера на дневной прогулке Батя и его обожаемый друг-лабр вынесли...железную дверь площадки:default_lol: Я этого не видела, ибо днем с Батей гуляет мама, но по ее словам, они играли, и в пылу, так сказать, борьбы (дальше цитата) "разогнались - и в дверь бабах. А дверь после этого кааак бубууух":default_roflmao: Когда моя мама (солидная дама 65+) описывает происходящее такими словами - значит это однозначно было достойно Голливуда))) Ах, да - ни одно животное не пострадало: никто из этих кабанов даже внимания не обратил на "бубууух". А дальше была картина, как две женщины (мама и хозяйка второго лабра) эту дверь вешали обратно... Тут вот прям пишу и обливаюсь истерическими слезЬми:default_lol: Женщины-то приличные. Сломали - надо починить. В общем, дверь на месте, все живы и здоровы. И будет, что на Батиной пенсии вспомнить)) Всем хорошего, позитивного дня!

Ндаааа...Это вы,Батенька,дали маху! :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

дали маху

с размаху :))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас ответственный момент! Сегодня Батя впервые остается дома один практически на целый день. До этого оставляли его одного несколько раз на 5 часов (ездили в гости к моей бабушке). Все прошло нормально: квартира была цела, Батя дрых под дверью в ожидании нашего возвращения. А сегодня будет не 5, а 8 часов. Переживаю, но надеюсь, что все будет хорошо. Погулять успели дважды. С 7:00 до 8:00 и с 10:30 до 11:30.

Из интересного за сегодня. Познакомились с очень клевым псом. Метис лабра и ротвейлера (мамадарагая). И такой он получился классный: на теле ротвейлера с окрасом ротвейлера - голова и хвост лабра:default_lol_2: Характер тоже оказался лабровский - немножко попрыгали собакены вместе. До этого, кстати, они при виде друг друга издалека напрягались, и я обычно этого пса обходила на всякий случай. Второй хозяин тоже как-то нас сторонился сильно заранее. А сегодня мы неожиданно нос к носу столкнулись - а оно вон как хорошо все оказалось)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
24.02.2021 в 12:31, Libra сказал:

Сегодня у нас ответственный момент! Сегодня Батя впервые остается дома один практически на целый день.

Что-то вы подозрительно после этого пропали... ;))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2021 в 03:43, Катя и Макс сказал:

Что-то вы подозрительно после этого пропали... ;))

Вот именно сегодня я об этом подумала, что так и не написала, как все прошло, и что некоторые гости, возможно, думают, что я сижу на руинах разгромленной квартиры:default_lol:

Все отлично у нас. Героически выдержал Батяня мое длительное отсутствие. На двухразовый выгул я так и не решилась, извернулась так, что удавалось нам погулять трижды, но перерыв между второй прогулкой и вечерней составил 9 часов. Сделала для себя зато открытие: как же высоко на самом деле может прыгать лабрадор, когда мать вернулась после 9 часов отсутствия!:default_lol_2: Ну любой барьер бы ему покорился в тот момент!))) В общем, Батя молодец. Ничего не погрыз, сюрпризов не наложил, вел себя тихо. Но квартиру "охранял". Наша знакомая, которая живет двумя этажами выше, дважды в магазин ходила. Говорит, как мимо нашей квартиры шла - так оттуда грозный предупреждающий лай раздавался) Канешна, Батяне ж доверили имущество и прочее хозяйство, а одному-то стремно, надо показать, что ты не кто-нибудь, а страшный зверь)

Про страшных зверей. Недавно приключилось с нами очень нервное для меня событие. Есть у нас на выгуле одна собака с очень непредсказуемым поведением. Такой гиперактивный пес, который постоянно рвется в разные стороны, крутит головой, ко всем пристает и тд. Тут понятно, что вопросы к хозяину, но это не суть. В общем поравнялись мы с ними на прогулке, пес прыгнул к Бате нюхаться. А потом так хоп, и в один момент он уже вроде как не нюхается, а наскакивает и рычит. Ну прям вот на грани провокации. А пес этот такая юла, что в один момент у нас запутываются поводки и каким-то непонятным для меня образом наш поводок пролезает в карабин поводка второго пса, и фсе. То есть они "в связке", причем все это буквально за пару секунд. И тут этот второй пес прям завелся. Батлер-то спокойный, он уворачивается, хочет отойти. А отойти он не может, ибо связка. Хозяин пса глаза округлил и стоит, толку никакого от него, а я пытаюсь вытащить наш поводок. Я не сразу поняла, что он в карабине. Между собаками уже начинается накал, я понимаю, что делать мне нечего, лезу в гущу событий, чтоб или вытащить поводок, или хоть отстегнуть Батлера. И пес этот меня прикусывает за руку. Не думаю, что специально, хотя хз. Я вскрикнула, и вот тут Батяню понесло... Конечно, лабрадор не овчарка, но укатал он этого второго пса прям как асфальтоукладчик. Ну, тут я даже понимаю, потому что во-первых на него накинулись, во-вторых, из-за поводка он не может уйти, а на него продолжают наезжать и за уши грызть, а в-третьих еще и меня тяпнули. В итоге я смогла отстегнуть поводок и за ошейник своего отвести в сторону, пока второй хозяин там распутывал нашу амуницию. Вот слава богу, что второй пес чуть мельче Бати. А если бы кто-то здоровый? Пишу я это все долго, а по факту все это заняло секунд 10 максимум. Вообще говоря, очень стремно, когда такое вот случается. Это как на дороге: ты можешь ехать, соблюдая все ПДД, но стоит на твоем пути попасться одному идиоту, как случиться может все, что угодно. Вот реально шли спокойно, команду рядом повторяли, даже не смотрели ни на кого...  

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это фотки с другой нашей прогулочки) В конце у нас 5-10 минут развлекаловки с лучшим другом) Ох и любит Батя поваляться)) 

WhatsApp Image 2021-03-17 at 09.19.50.jpeg

WhatsApp Image 2021-03-17 at 08.24.14.jpeg

WhatsApp Image 2021-03-17 at 08.24.14 (1).jpeg

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вот отдыхаем мы с любимой игрухой. Батлер любит всякие мягкие и волосатые игрухи, но ни одна долго не прожила. Нашла вот такую, думала, что брешут маркетологи и что и эту он разорвет. Но нет, держится, родимая.

Inked11_LI.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу!  А то да, некоторые гости переживали, что вернулась мать к руинам и в эти руины Батюшку и закатала :default_roflmao:

8 часов назад, Libra сказал:

Но нет, держится, родимая.

Ну-ка, ну-ка, покажите игрушку поближе! :)) А то мы тоже мягкие игрухи до смерти залюбливаем :)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ну слава богу!  А то да, некоторые гости переживали, что вернулась мать к руинам и в эти руины Батюшку и закатала :default_roflmao:

Ну-ка, ну-ка, покажите игрушку поближе! :)) А то мы тоже мягкие игрухи до смерти залюбливаем :)))

У нас Zogoflex Rowdies Lincoln 28 см.

Правда, в отзывах читала, как это водится, противоречивые мнения. У кого-то и ее сожрали) 

Но у нас хорошо держится. Внутри есть пищалка, но пищит по-божески) У нас просто еще есть конговский жираф резиновый - вот он пищит таким похабным голосом, что я это выдерживаю с трудом)))

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Интересно, четырех яростных лабрадоров выдержит? :default_hmm: Ну или хоть Ирмочке выдавать под присмотром по праздникам, она больше всех любит мягкие игрушки))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Спасибо! Интересно, четырех яростных лабрадоров выдержит? :default_hmm: Ну или хоть Ирмочке выдавать под присмотром по праздникам, она больше всех любит мягкие игрушки))

Четырех, мне кажется, не выдержит ничто :default_lol_2: Они ее как раз за игрушечных лапы четвертуют.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще бывает, что обычная, на первый взгляд, игруха оказывается особо прочной. У нас мячик такой есть неубиваемый, который мой брат двоюродный Батлеру купил. Он стоит рублей 150. Я его ка увидела, подумала "ну все, сейчас прям 5 секунд - и конец". А в итоге одна из любимых игрух, которую собака и таскает, и нещадно жует - и ничегошеньки ей не делается. При этом купила я ему дорогущий мяч Hagen Bomber, который производитель позиционирует как неубиваемый - так Батя на нем дыру проделал в первые 20 минут. Мяч не сдулся (его вообще с трудом можно мячом назвать, он с каким-то наполнителем), но сам факт. А он еще был самый мощный из линейки. В общем, не угадаешь с этими игрухами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Libra сказал:

Четырех, мне кажется, не выдержит ничто :default_lol_2: Они ее как раз за игрушечных лапы четвертуют.

Да уж, проходили)) Вот с такой примерно игрухой. Ее хватило на один раз выйти на улицу ну и минут 10 побиться в конвульсиях))

 

02490801a39ec1ea5a72cf6c738a53dc.jpg

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Libra сказал:

А вообще бывает, что обычная, на первый взгляд, игруха оказывается особо прочной. У нас мячик такой есть неубиваемый, который мой брат двоюродный Батлеру купил. Он стоит рублей 150. Я его ка увидела, подумала "ну все, сейчас прям 5 секунд - и конец". А в итоге одна из любимых игрух, которую собака и таскает, и нещадно жует - и ничегошеньки ей не делается. При этом купила я ему дорогущий мяч Hagen Bomber, который производитель позиционирует как неубиваемый - так Батя на нем дыру проделал в первые 20 минут. Мяч не сдулся (его вообще с трудом можно мячом назвать, он с каким-то наполнителем), но сам факт. А он еще был самый мощный из линейки. В общем, не угадаешь с этими игрухами.

Согласна. У нас до сих пор жив самый обычный пупырчатый мяч, с которым Берта к нам приехала полтора года назад. Она на мячиках повернута, и именно этому достается больше всех, и ничегошеньки с ним не происходит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

 

Божечки мои! Дикие звери просто!:default_lol_2: Ну конечно, какая игруха такое выдержит))

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Она на мячиках повернута

У нас тоже на первом месте мячики, а потом мягкие игрушки и всякие тряпки. С мячиком был прикол у нас на прогулке месяца 3 назад. Хозяйка своему спаниелю мячик кидала. Маленький-маленький. И этот мячик прям аккурат Бате в "лицо" летел. Ну, Батя чемодан свой с зубами раскрыл - и мячик из виду пропал. Я стою и не понимаю, сожрал или держит:default_lol: Спаниель подбежал и жаааааалобно так смотрит на Батю. И так Бате этот мяч приглянулся, что ни в какую он не признавался, что он у него в чемодане спрятан. Говорю "плюнь" - он на меня смотрит с таким выражением, что, мол "ты чего, мать? Чего плевать-то?? Не было ничего, не видел, не знаю":default_lol_2:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Libra сказал:

У нас тоже на первом месте мячики, а потом мягкие игрушки и всякие тряпки. С мячиком был прикол у нас на прогулке месяца 3 назад. Хозяйка своему спаниелю мячик кидала. Маленький-маленький. И этот мячик прям аккурат Бате в "лицо" летел. Ну, Батя чемодан свой с зубами раскрыл - и мячик из виду пропал. Я стою и не понимаю, сожрал или держит:default_lol: Спаниель подбежал и жаааааалобно так смотрит на Батю. И так Бате этот мяч приглянулся, что ни в какую он не признавался, что он у него в чемодане спрятан. Говорю "плюнь" - он на меня смотрит с таким выражением, что, мол "ты чего, мать? Чего плевать-то?? Не было ничего, не видел, не знаю":default_lol_2:

Плюнул в результате?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...