Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Батлер. Просто Батя -)


Libra

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас в семье и человеческий батя - мой любимый папа) Этот самый батя был единственным человеком, который был против появления в нашем доме собаки. Со стороны могло бы показаться, что вот такой вот он "собаконенавистник", но мы-то знаем, что он просто настолько любит животных и настолько к ним привязывается, что ему просто не хочется лишних волнений, тревог и в конце концов боли от утраты. После смерти нашего кота он твердо сказал, что "все, больше никаких животных - я не выдержу еще одного раза". К слову, нам очень повезло, что никто из наших животных перед уходом не болел. Умирали, как засыпАли, в почтенном возрасте. У предыдущей собаки, правда, за пару недель ДО было нехорошо с суставами. Мы делали массаж несколько раз в день - это очень помогало, но годы берут свое, увы, и век животных несправедливо короток. Отступила я от темы... Ну так вот. Возвращаемся к началу.

Есть у нас такой человеческий батя-ворчун))) Когда мы привезли Батлера домой, ворчун наш нахохлился и объявил нам бойкот (пошли против воли мужа, деда и отца и тд))) Сказал, что любить его не будет))) Ага-ага. Через день ходил за мной полдня, бубнил и ворчал, что я дала мало/много корма, дала не так, не того и тд:default_lol: Ну не любит же - сразу видно!)) Еще через пару дней я получала люлей, что я "мальчика сегодня не расчесывала" и еще что-то там не делала (уже не помню, что именно, ибо это заметно было только тому, кто категорически НЕ любит собаку:default_lol:). Потом было много всего разного из серии "я поеду потише, а то его может укачать", "Аня, быстро идите уже домой, а то простудишь Батлера" и тд. В общем, ну нелюбимая собака, сразу видно. Мы все героически молчали, выслушивали наставления и замечания и тихонько посмеивались. И тут пару дней назад наступил апогей) Придя домой с вечерней прогулки, мама рассказала папе, что на Батлера напала другая собака. Если кто читал историю про черненького метиса, с которым мы запутались поводками, то вот это тот самый. За ухо тяпнул, но слава богу, несильно и без повреждений, хотя Батлер и взвизгнул. Дело в том, что мама вечером гуляет с Батлером в наморднике, ибо неподбор отработан еще не идеально и от греха подальше страхуемся, тем более сейчас пока во время нашего вечернего гуляния еще темно. И этот метис сообразил, что отпора не будет, и решил вдарить. Тут к хозяйке вопросов много, но опять же я отступила от темы. В общем мама рассказала папе. Что тут началось... "ХТООООО напал?! КААААААК напал?! За УУУУШКОООООО?! БАТЛЮШЕНЬКУУУУУУУ?":default_lol: Тут мы не выдержали, расхохотались. Я говорю: "Папа! Ты ж его не любишь!))))))" И папа такой в гневе: "ХТО не любишь? КОГО не любишь? А, что с вами вот разговаривать? Иди, Батлюшенька, я ушко посмотрю! Вот ведь гадов развелось!":default_lol:

Это я к чему. Это я к тому, что сегодня я с работы не успеваю, и с Батей собачьим пойдет гулять батя человечий. Упаси бог кто еще решит вдруг нас тяпнуть:default_lol: Человечий Батя суров и грозен, особенно когда идет с "нелюбимой" собакой)))))

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово рассказали! Жаль нет смайла двойного... Смешно и хорошо читать такие зарисовки! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Здорово рассказали! Жаль нет смайла двойного... Смешно и хорошо читать такие зарисовки! 

Спасибо) У меня просто такая семья,что прям грешно зарисовок не писать Жуткий ворчун и флегматик (пока дело не касается интересов семьи,как говорили мафиози)) папа, мама "Шило-В-Попе", сын "а? что?" с дырявыми руками,из которых носки выпадают,пока он их до стиралки несет (на счастье Батлера), ну и я (дочь и мать всего вот этого кошмара))) Один Батлер приличный.

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ещё ж у меня есть бабушка, которой 90 лет, которая ходит на танцы и всякие пенсионерские тусовки, которая в 83 года полезла за правнуком на горку и я бегала вокруг и не знала,кого из них мне страховать:default_lol: В общем, нам однозначно не хватало только лабрадора!))

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая семейка :default_lol_2: Спасибо, что делитесь такими добрыми рассказами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Веселая семейка :default_lol_2: Спасибо, что делитесь такими добрыми рассказами))

Всегда пожалуйста!:default_buket1:

Особенно феерично выглядят в этой семейке сборы на дачу.

Я (ребенку): Ты положил в сумку джинсы?

Ребенок: А? Что?

Папа (*оооочень размеренно): Мааама тебя спраааашивает,положил ли ты в сумку джииииинсы. 

Моя мама-электровеник (*успев за то время,пока папа говорил,перебрать полшкафа и найти джинсы на всех членов семьи): Господи,какие все нудные! Уже сто раз можно было собраться!

И мимо всего этого носится Батлер,ухи аж подпрыгивают. С видом: "Так! Ура! Сборы! Хрен с ними,с джинсами! Дед,я тут! Ты меня не забыл? Баба,я тут! Меня,меня берите обязательно! Мать! Вот он я! Не забудь,ВОТ ОН ЯЯЯ!":default_lol:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Libra сказал:

мимо всего этого носится Батлер,ухи аж подпрыгивают. С видом: "Так! Ура! Сборы! Хрен с ними,с джинсами! Дед,я тут! Ты меня не забыл? Баба,я тут! Меня,меня берите обязательно! Мать! Вот он я! Не забудь,ВОТ ОН ЯЯЯ!":default_lol:

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,нимагу я!:default_roflmao:

Решила я взвесить Батлера. Долго не могла найти весы (это был знак!). Нашла. Взвесилась сама сначала. Запомнила вес (лучше б и не видела,но тема в другом))). Взяла Батлера на руки. Шатаясь,встала на весы:default_lol: Стою. А там "бегунок" бежит и бежит,и нифига. У меня уже глаза из орбит вылезают. Постояла секунд 15. За тушкой Бати ещё ж и вижу плохо. Ну, думаю,наверное,там цифры есть уже,щас Батлера спущу и посмотрю. Опустила его на пол,а на весах,итить,все тот же бегунок:default_lol:Встала ещё раз без него,чтоб проверить. "Похудела",пока Батю держала,на 2 кг:default_roflmao: Ладно, думаю,раз решила,все равно взвешу. Взяла второй раз его. Морда лиТСа у меня вся красная,руки онемели,Батя смотрит мне в глаза со страшным недоумением и периодически хрюкает)))) Ииии... весы сломались! ERROR, и хоть ты тресни)))

Я в тяжёлых раздумьях,не подсунул ли мне заводчик бегемота!))) Завтра в 6:30 утра шагаем взвешиваться в ветеринарку,я не дотерплю дольше,меня съедает интерес)))
 

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батлера, Батю, с прошедшим Днем рождения! Здоровья, вкуснях, долгих прогулок, без овчарок!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя мама. Моя мама - это вихрь и ураган. Моя мама - это очень умный и, я бы даже сказала, мудрый человек. НО!:default_lol_2: 

Иногда принятые ею решения не поддаются ну никакой логике.

Итак.

Дано:

1. Cобаченька (она же "сладкий мамин пончик", "ягодка", "лохматое чудовище", "бегемот" и так далее), которая очень не любит надевать комбинезоны.

2. Мерзкая дождливая погода, в которую без комбинезона с собаченькой (пончиком, ягодкой, чудовищем, бегемотом) гулять - только мучиться потом. 

3. Моя мама, которая пытается собаченьку (пончика, ягодку, чудовище, бегемота) уговорить одеться:default_lol_2:

И вот вроде бы все известно моей маме про всякое там положительное подкрепление, "непротивление ЗЛУ (=пончику, ягодке, чудовищу, бегемоту) насилием" и прочие штуки, но вдруг моя мама решает, что чтобы собаченька от комбинезона перестала убегать, надо собаченьку на поводок пристегнуть, потом на этот поводок босой (это важно!) ноженькой наступить и спокойно собаченьку одевать. Ну, так она и сделала. Только собаченька юмора не поняла и рванула по коридору со всей своей мощью (*кстати, интересно, сколько это в килограммах:default_hmm:). В итоге имеем перелом пальца ноги у нашего домашнего гения кинологии.

Я вот уже потом ее спросила, КАК (ну правда КАК?) вот это вот могло прийти ей в голову?? А она сама не знает:default_crazy:

В общем мамусик теперь как минимум до конца мая на (не побоюсь этого слова) ЗАСЛУЖЕННОМ отдыхе, на диване)

Вот тыщу раз говорила, что за кусок колбасы Батяня не только влезет в комбинезон, а еще и застегнет его сам:default_lol_2:, но НЕТ - новаторство и энтузиазм наше все!

 

ПыСы. Собаченька в этой истории не пострадала)))

  • Like 1
  • Ха-ха 8
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Батяня записался в ряды футбольных болельщиков, чем окончательно пленил сердце батяни человеческого)

 

 

P_20210425_175133_1_1.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхалим Ваш Батенька :))

А моя матушка как-то сделала круче: она намотала поводок на руку, после чего бросила Максу палку, чтобы отвлечь его от мимопроходящего бульдога :))  В общем... на глазах изумленного бульдога... :))  К счастью, матушка отделалась царапинами :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Подхалим Ваш Батенька :))

А моя матушка как-то сделала круче: она намотала поводок на руку, после чего бросила Максу палку, чтобы отвлечь его от мимопроходящего бульдога :))  В общем... на глазах изумленного бульдога... :))  К счастью, матушка отделалась царапинами :)))

Зато отвлекла так отвлекла!)))

У меня похожая ситуация один раз была, но я быстро сориентировалась.

Мы гуляли на длинном поводке, и я ему игрушку бросала, но недалеко (чуть меньше, чем на длину поводка).  Можно сказать даже не играли, а так, фигней страдали и отрабатывали отдачу в руку. И в один из бросков что-то я не рассчитала... Спортивное ватерпольное прошлое меня накрыло, и я каааааак швырнула:default_lol_2: И даже успела сказать "апорт!" А дальше как в замедленной съемке: понимаю, что у собаньки глаза загорелись, собанька стартанула, а поводок у меня на руке намотан и ну нет времени его снимать. И я тоже побежала:default_lol: Никогда не забуду глаза Батлера в тот момент:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Libra сказал:

. И я тоже побежала:default_lol: Никогда не забуду глаза Батлера в тот момент

:default_pod_stolom: С воображением у меня всё хорошо,да :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы) А у нас вот Змей Горыныч есть!:default_lol_2: 

Двуглавый, правда, но тоже ничего, обаятельный)

IMG-20210430-WA0002.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Libra сказал:

Гы) А у нас вот Змей Горыныч есть!:default_lol_2: 

Двуглавый, правда, но тоже ничего, обаятельный)

IMG-20210430-WA0002.jpg

А у нас трёхглавый имеется)))

 

14E49E6C-D9E0-4FB6-9C8D-F9D0B639F5CD.jpeg

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

А у нас трёхглавый имеется)))

 

14E49E6C-D9E0-4FB6-9C8D-F9D0B639F5CD.jpeg

Аааааааааааа, классно!:default_clap_1:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йуууухххууу! Батяша наконец-то переехал на дачу. Счастья сколько у парня-не передать словами! Носился вчера весь день,аки конь,даже есть отказался. Только сегодня вспомнил,что голодный? В лес гулять ходили,там его вообще накрыло: столько новых запахов и впечатлений! Но гулял хорошо,сам за нами следил, периодически подбегал с сумасшедшими глазами: "Слушайте,там такое! Там ващщщще!"?

IMG_20210506_120623.jpg

IMG_20210506_133759.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни отдыхающих)

Думали сначала, что до лета Батлер еще в Москву вернется, а потом решили, что ну нафиг этот город, уж пусть будет раздолье и свежий воздух.

У собаки полнейшая нирвана - по-другому и не скажешь))) Первые пару дней бегал с ошалевшими глазами и почти не ел. Сейчас уже попривык, есть тоже стал, как обычно. Что радует: ведет себя культурно, на участке не вандалит, цветы бабушкины не выкапывает и не жрет:default_lol_2: Уж не знаю, надолго ли такое счастье, но пока все, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. 

Практически весь день проводит на улице. Каждый день две дальние прогулки в лес и в поле. 

В этом году на наших дачах появился класснючий шестимесячный щен из Inamorato. Подружились. Щен прям мощный и очень большой. В полгода размером с Батяшу) 

 

P.S. Кучке песка на участке нашлось применение:default_lol: Практически любимое место теперь у некоторых) Особенно сильно любовь к этой куче пылает сразу после купания в пруду)))

 

IMG_20210507_194304 (2).jpg

WhatsApp Image 2021-05-07 at 20.01.50.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кульминация сегодняшней прогулки...

P.S. Хорошо,что на даче для помывки есть целый шланг.

VID_20210515_161058_exported_2201.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда так долго не мог определиться, на чем же тебе лучше спать, чт о даже расстроился:default_lol_2:

WhatsApp Image 2021-05-27 at 09.28.25.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...