Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданное счастье по имени Бетти


Рекомендуемые сообщения

Не стало сеника в субботу. Врач, вызванный на дом предположил онкологию. В пятницу начался стул с кровью. Из-за проблем с позвоночником, он последние несколько недель плохо ходил. Это также влияло на тонус мышц, и кровь не выходила, а скапливалась внутри, как нам объяснили. На анализы до больницы он уже не доехал. Успели только искупать и высушить. Очень дрожал пока сушила его феном. Затащили его принудительно на матрас и укрыли одеялом. А после он уснул, спокойно так. Последнее, что отложилось - надо купить ему фарш (последние пол года он ел его, так как мясо жевать не хотел). Теперь меня преследуют две мысли, что надо было забрать его к себе в квартиру, когда заболела свекровь, так как естественно, его где-то не доглядели эти пару месяцев - все силы были брошены на борьбу за ее жизнь. И фарш, который я так и не купила. Прости меня, ты был чудесным другом, а мы увы не лучшими хозяевами.

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о хорошем. У нас немного задержалась зима. Прогулялись. Этой зимой очень мало гуляли. Будут несколько монохромный фотографии, так как шёл снег

20240303_093125.jpg.c0ce76595dec6b3fcdf7a7979898e61c.jpg

20240303_082853.jpg.840261068c9348f16bfa815da8c5d9e4.jpg

Истерика у собаки. Бросили снежок в снег. Нельзя так издеваться

20240303_085314.jpg.f05d7faecd76b98e0cd0688504826a89.jpg

Ждём людей

20240303_092158.jpg.2b8e37e2d1a95dab4fe4c7be6eb4a5ef.jpg

Хвост, я кайфую с её хвоста. Это целое опахало

20240303_092200.jpg.d63c178e2eb91c9f8c78d3ac49f8bbf4.jpg

20240303_092321.jpg.4c67cc0101c5d2d2a818eb3ad655e844.jpg

20240303_092815.jpg.aacb1f5310a80c82d962a187bbf97c7b.jpg

20240303_093057.jpg.ce40fa2c0708b2806ba2d2648321e5df.jpg

20240303_092941.jpg.20a488ff40e4ee001c778611cbec7d3e.jpg

Готовимся ехать вниз

20240303_091926.jpg.640ff2d4ee2232996ce408f8393d9c37.jpg

Она кажется не толстая. Она, видимо, скорее крепкая такая, чем толстая

20240303_082614.jpg.56340b8ed8c6ae423c8c94117247d146.jpg

20240303_082901.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна пришла. Переделываем огород. 

20240310_120402.jpg.8f284bc31cff5343c54eaf110149db0f.jpg

Вишня очень хотела вырасти, но встретила на своём пути оленика

20240310_115340.jpg.defbc33aadb19c455d034c6f15517247.jpg

20240310_115431.jpg.c6839228f184edeab14ef909cf781962.jpg

Пошли разговоры о щенке. Я пока не готова. Даже вот в голове у себя не уложу щенка. Кажется сейчас, что Бетти выросла сама по себе. И это будет кобель... как с кобелем, да еще и в частном доме... Пока придумала только отнять его на пару месяцев и поселить в квартире. Но точно больше не гигант. Что-то среднее или мелкое. Как назло у нас появились щенки голденов от девочки, от которой я уже полтора года хочу щеночка... рыжие. Но щенок не мне, поэтому засуну хотелку куда подальше. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 17:53, Бетти и компания сказал:

Не стало сеника в субботу. Врач, вызванный на дом предположил онкологию. В пятницу начался стул с кровью. Из-за проблем с позвоночником, он последние несколько недель плохо ходил. Это также влияло на тонус мышц, и кровь не выходила, а скапливалась внутри, как нам объяснили. На анализы до больницы он уже не доехал. Успели только искупать и высушить. Очень дрожал пока сушила его феном. Затащили его принудительно на матрас и укрыли одеялом. А после он уснул, спокойно так. Последнее, что отложилось - надо купить ему фарш (последние пол года он ел его, так как мясо жевать не хотел). Теперь меня преследуют две мысли, что надо было забрать его к себе в квартиру, когда заболела свекровь, так как естественно, его где-то не доглядели эти пару месяцев - все силы были брошены на борьбу за ее жизнь. И фарш, который я так и не купила. Прости меня, ты был чудесным другом, а мы увы не лучшими хозяевами.

Самой высокой 🌈 мальчику....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 20:53, Бетти и компания сказал:

Не стало сеника в субботу. Врач, вызванный на дом предположил онкологию. В пятницу начался стул с кровью. Из-за проблем с позвоночником, он последние несколько недель плохо ходил. Это также влияло на тонус мышц, и кровь не выходила, а скапливалась внутри, как нам объяснили. На анализы до больницы он уже не доехал. Успели только искупать и высушить. Очень дрожал пока сушила его феном. Затащили его принудительно на матрас и укрыли одеялом. А после он уснул, спокойно так. Последнее, что отложилось - надо купить ему фарш (последние пол года он ел его, так как мясо жевать не хотел). Теперь меня преследуют две мысли, что надо было забрать его к себе в квартиру, когда заболела свекровь, так как естественно, его где-то не доглядели эти пару месяцев - все силы были брошены на борьбу за ее жизнь. И фарш, который я так и не купила. Прости меня, ты был чудесным другом, а мы увы не лучшими хозяевами.

 

В 05.03.2024 в 21:00, Бетти и компания сказал:

А теперь о хорошем. У нас немного задержалась зима. Прогулялись. Этой зимой очень мало гуляли. Будут несколько монохромный фотографии, так как шёл снег

20240303_093125.jpg.c0ce76595dec6b3fcdf7a7979898e61c.jpg

20240303_082853.jpg.840261068c9348f16bfa815da8c5d9e4.jpg

Истерика у собаки. Бросили снежок в снег. Нельзя так издеваться

20240303_085314.jpg.f05d7faecd76b98e0cd0688504826a89.jpg

Ждём людей

20240303_092158.jpg.2b8e37e2d1a95dab4fe4c7be6eb4a5ef.jpg

Хвост, я кайфую с её хвоста. Это целое опахало

20240303_092200.jpg.d63c178e2eb91c9f8c78d3ac49f8bbf4.jpg

20240303_092321.jpg.4c67cc0101c5d2d2a818eb3ad655e844.jpg

20240303_092815.jpg.aacb1f5310a80c82d962a187bbf97c7b.jpg

20240303_093057.jpg.ce40fa2c0708b2806ba2d2648321e5df.jpg

20240303_092941.jpg.20a488ff40e4ee001c778611cbec7d3e.jpg

Готовимся ехать вниз

20240303_091926.jpg.640ff2d4ee2232996ce408f8393d9c37.jpg

Она кажется не толстая. Она, видимо, скорее крепкая такая, чем толстая

20240303_082614.jpg.56340b8ed8c6ae423c8c94117247d146.jpg

20240303_082901.jpg

Вы, меня...конечно извините...но....Сеника не стало, а теперь о хорошем....это как ?

Это нормально?

Сеник...мягкой травки тебе...самой красивой радуги.............

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Это нормально?

Смерть - это естественный процесс. Последние два года, будь неладен этот ковид с карантином и переполненными больницами, показал, что даже с виду самые здоровые люди могут сгорать за каких-то пару месяцев. Было очень много потерь. Сенбернар был собакой свекрови. Когда ему исполнилось 11, и он продолжил нас радовать хорошим аппетитом и непохой такой подвижностью, я поняла, что его заводчик проделал отличную работу. Он в том помете был не один такой долгожитель, но пережил всех. 12 лет для молосса гиганта - это чудесный возраст. Смерть очень пожилой собаки после ухода самого любимого хозяина - это ожидаемо. На похоронах он пытался снести забор, чтобы выбежать за ней. После еще несколько раз пытался сбежать. Они тоскуют, очень сильно тоскуют. Так как мы сами немного пытались прийти в себя, мы не смогли вытащить его из этой тоски.

Возможно я не так выразилась. Жизнь продолжается для нас, кого и как бы мы не теряли. Этот казалось бы закономерный уход собаки ударил по мне сильно. Перед глазами до сих пор стоит его морда. Но есть Бетти, с которой надо гулять, ездить на природу, радоваться жизни вместе с ней. А о тех, кто ушел, мы будем помнить.  Но больше никаких гигантов. Слышать каждый раз: "О, ему уже больше 10 - он у вас долгожитель" или "Так что вы хотите, ему уже почти 12 исполнилось" как-то печально.

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что здесь форум, посвященный ретривером, но многие из вас сталкиваются в жизни с разными собаками, поэтому поробую спросить здесь.

Щенка ищем в частный дом очень не спешно, он в планах. Не в таких долгосрочных планах, как мой очень рыжий щенок голдена, а во вполне обозримом будущем. Скорее всего к маю, чтобы дочь освободилась от уроков. Хотела отговаривать, но видя, как возятся с моей собакой, понимаю, что он им нужен. Пока освежаю память по воспитанию.

А хотела спросить следующее. Нужен кто-то средне-крупный, не сильно шерстяной, может спокойнее лабра, и чтобы без "настороженности" к посторонним - т.е. без охраны в любых ее проявлениях. Это скорее всего будет кобель. Хотя, как по мне, им надо брать девочку. Я вижу только голдена/коккера- нравятся они мне. Дочь видит только корги/аусси. Но они все не подходят: голден шерстяной, коккер маленький, с корги не представляю как в горах (хотелось бы на ручках максимум до года, а дальше своими лапками), аусси/бордер сразу нет😀 (для пробежки по снарядам у нее есть Бетька). Кого можно еще рассмотреть?

Головой понимаю, что подходит лабр, если брать спокойного щенка (спокойный - это не чтобы спал все время, а чтобы не малинуа в душе - у меня уже такая есть, хотя тут как повезет конечно). Но у нас последнее время у лабров тенденция: морда очень короткая и сами очень тяжелые. Нам бы что-то легкое. Хотя может нам такие встречаются. У ретриверов очень нравится небольшой отход от хозяина на природе. Сколько бы мы их в горах не видели - они всегда тусят где-то рядом. 

Смотрим пока по Казахстану, чтобы можно было съездить и посмотреть. Там для будущих отношений щенка и хозяина важно, чтобы человек выбрал сам, вживую. Сейчас весна-лето, щенков у нас очень много. Можно выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, соболезную... Сенику мягкой травки.... Он теперь там со своим человеком, снова молод и здоров!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бетти и компания сказал:

Знаю, что здесь форум, посвященный ретривером, но многие из вас сталкиваются в жизни с разными собаками, поэтому поробую спросить здесь.

Щенка ищем в частный дом очень не спешно, он в планах. Не в таких долгосрочных планах, как мой очень рыжий щенок голдена, а во вполне обозримом будущем. Скорее всего к маю, чтобы дочь освободилась от уроков. Хотела отговаривать, но видя, как возятся с моей собакой, понимаю, что он им нужен. Пока освежаю память по воспитанию.

А хотела спросить следующее. Нужен кто-то средне-крупный, не сильно шерстяной, может спокойнее лабра, и чтобы без "настороженности" к посторонним - т.е. без охраны в любых ее проявлениях. Это скорее всего будет кобель. Хотя, как по мне, им надо брать девочку. Я вижу только голдена/коккера- нравятся они мне. Дочь видит только корги/аусси. Но они все не подходят: голден шерстяной, коккер маленький, с корги не представляю как в горах (хотелось бы на ручках максимум до года, а дальше своими лапками), аусси/бордер сразу нет😀 (для пробежки по снарядам у нее есть Бетька). Кого можно еще рассмотреть?

Головой понимаю, что подходит лабр, если брать спокойного щенка (спокойный - это не чтобы спал все время, а чтобы не малинуа в душе - у меня уже такая есть, хотя тут как повезет конечно). Но у нас последнее время у лабров тенденция: морда очень короткая и сами очень тяжелые. Нам бы что-то легкое. Хотя может нам такие встречаются. У ретриверов очень нравится небольшой отход от хозяина на природе. Сколько бы мы их в горах не видели - они всегда тусят где-то рядом. 

Смотрим пока по Казахстану, чтобы можно было съездить и посмотреть. Там для будущих отношений щенка и хозяина важно, чтобы человек выбрал сам, вживую. Сейчас весна-лето, щенков у нас очень много. Можно выбрать.

Аусси вполне себе собачки для активности, но и в быту их видела и не сказала бы, что они прям электровеники, ну на уровне лабра примерно по моим наблюдениям. Но уход за шерстью это да, но они есть вроде менее пушистые. 

По мне так вам нет смысла изобретать велосипед, лабр самое то. 

Я тут решила, что на пенсии заведу себе пуделя стандартного!)) И по шерсти не прихотливые (стричь только вовремя) и темперамент средний, и умняши такие! У нас двое гуляют, ну такие они кайфовые! Даже Эль их любит))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я тут решила, что на пенсии заведу себе пуделя стандартного

 Для своей совсем старости определила коккера. Чтобы уши вислые и взгляд заставлял встать и с глубоким чувством вины идти целовать любимую морду. И вес не 30+. Удобно же: с прогулки пришел, в раковину закинул и помыл. А чесать шерсть я люблю - для меня это сравнимо с медитацией.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бетти и компания сказал:

 Для своей совсем старости определила коккера. Чтобы уши вислые и взгляд заставлял встать и с глубоким чувством вины идти целовать любимую морду. И вес не 30+. Удобно же: с прогулки пришел, в раковину закинул и помыл. А чесать шерсть я люблю - для меня это сравнимо с медитацией.

Я про пенсию, а не про старость:default_meeting:

И мои 30+ сами в ванную прыгают, только Коленьке помогаю немного, обратно сам. А Эль по-моему до глубокой старости будет как конь скакать)) 

Коккеров люблю тоже, но шееерсть, неее!))) И уши вечно грязные и мокрые)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я про пенсию, а не про старость:default_meeting:

И мои 30+ сами в ванную прыгают, только Коленьке помогаю немного, обратно сам. А Эль по-моему до глубокой старости будет как конь скакать)) 

Коккеров люблю тоже, но шееерсть, неее!))) И уши вечно грязные и мокрые)))

Резиночки? Или повязка)) у нас так коккеры по округе гуляют)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Резиночки? Или повязка)) у нас так коккеры по округе гуляют)))

Да, я видела)) но одежда для собак, а уж тем более резинки/шапки и т.д., это не моя тема))) Ну и вот это поесть - уши завяжи, попить - уши завяжи, на прогулку - завяжи... ну на ... :default_no: 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги надо смотреть внимательно, здесь в Москве проблемы с питомниками, не найти с тестами. У них там что то своё есть. 

У нас форумчанка хотела корги, а когда углубилась в корги, поняла, что не найти с соответствующими тестами. Вроде по спине. Я не помню. Но поняла, что с корги могут быть большие проблемы по здоровью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может быть лучше лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Корги надо смотреть внимательно, здесь в Москве проблемы с питомниками, не найти с тестами. У них там что то своё есть. 

У нас форумчанка хотела корги, а когда углубилась в корги, поняла, что не найти с соответствующими тестами. Вроде по спине. Я не помню. Но поняла, что с корги могут быть большие проблемы по здоровью.

Мы три года назад искали с коллегой по работе коржа ей. Нашли и не прогадали! И заводчик огонь, а уж собака какая! И со здоровьем ТТТ всё отлично. 

Кому надо, обращайтесь, скажу питомник. Питомник питерский, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Кто может быть лучше лабрадора?

2 лабрадора:default_lol:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

но одежда для собак, а уж тем более резинки/шапки и т.д

Я к одежде нормально отношусь. В грязную погоду это иногда единственный способ выгулять собаку и не опоздать на работу 😀. У нас же оборочки, уже почти до земли достают, стричь пора. И ладно бы просто грязь на улице, там эта песко-солевая смесь начинает мешаться с грязью. На днях пошли гулять без комбеза. Пузо я помыла по возвращению, думала, что нормально помыла. По приходу с работы обнаружила расчесанную и раскусанную кожу. Пришлось обрабатывать. Пока эта гадость не сойдет, ходить нам в комбезе. Песчинки прилипают - не промоешь хорошо, разъедать начинают.

Резинки и шапки у нас популярны у миников, и еще курточки на меху и ботиночки со стразами. Миникам идет. Им еще в этой все красоте ходить тяжеловато, на грозный лай сил не остается. Ходят кроасивые и молчат - красота 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, светлана2101 сказал:

Корги надо смотреть внимательно

Корги очень милые, но нам совсем не пойдет по образу жизни. Я так при покупки Бетти отказалась от идеи заведения французского бульдожки. Наша собака должна много бегать, прыгать и плавать. Так как если это убрать, то у собаки будет жизнь диванного пуфика. Основной движ у нас на природе в выходные. В будние вечером велосипед/пробежки. Лишать этого собаку - жалко, ограничивать себя - тоже жалко. Оно понятно, что пока растет где-то на ручках носим, где-то шагом ходим, отдыхаем почаще. Но после хотелось бы уже полноценно активно отдыхать. Поэтому скорее всего лабр. Мужу моему вот вообще веймаранеры нравятся длинношерстные и кане-корсо, но тоже склоняется к лабру. Ну, недолго осталось, на наурыз (22-24 марта) вернется его брат и выдаст вердикт. Есть вариант совсем миника, чтобы засунул запазуху и вперед. Но я пока не знаю, как он к миникам относится.

Держу кулачки за голдяху или коккера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваем беговую дорожку. Очень Бетти на ней устает. Двигается скованно, так как скорость ей не подходит - очень медленная. Мы даже обычным шагом быстрее ходим. Но я боюсь сразу ставить на рысь, пусть приспособится сначала. И, как понимаю, длинна полотна маловата. После 10 минут собака уходит спать. И эта самая собака в горах бежит 6 км за лыжами/аргамаком вниз со склона (а до этого 6 км топает вверх), иногда по шею проваливаясь в снег, а после еще может и за пуллером погонять. Такое ощущение, что у нее на дорожке случается сложный  мыслительный процесс. Надо забрать из дома шлейку, с ней будет удобнее. Если не удерживать ее впереди дорожки - скатывается вниз. Она не пугается, заходит на нее сама, но в плане удержания на одном месте ей пока требуется помощь.

Изначально у меня идеи ставить ее на дорожку не было, но она нас замучила: игрушки тебе под ноги кидает, сама на нее лезет. Думаю, может если имитировать бег с ней рядом, то она быстрее освоится. 

WhatsAppImage2024-03-14at08_33_19.jpeg.bdd29c827071db5b7481c740c3f4e92e.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки - это классно. Они все сладкие и толстопопые :default_weasel1: . А так как у меня уже есть Бетти, искать можно не в стиле "хорошенький... берем".  После того, как на вопрос о характере щенка сказали, что он холерик, начинаю свой разговор с "покажите самого спокойного, пол не важен". Параллельно думаю, холерик - это как Бетти или все же чуть проще на торможении. Бетти она абсолютно спокойна и сдержанна вне игры и раздражителей, и так было и в ее детстве (может достаточно занимались конечно), но включение у неё моментальное (хорошо, что она не охранник). А кнопку выкл я почти освоила, главное вовремя ее нажать.

Рассталась временно с рыжей мечтой. Может и к лучшему, что так вышло, не буду сравнивать породного со своей.

С некоторых заводчиков информацию о родителях надо тянуть силой, чувствуя себя при этом вредной тёткой. "А кто у щенков мама, папа, откуда они?" - "Они хорошие, поверьте, с скк". И все. Имя, дайте хотябы имя.

Но если что-то искать, то найдёшь. Пока я влюблена в черного мальчика. Я через фото и видео чувствую его полную непробиваемость и спокойствие. Это когда смотришь на щенка лабрадора, а выражением морды и глаз он молосс. Классный, суперский. Но чёрный т_т, был бы шоколадным, уже бы у меня сидел на ручках.

Шоколад тоже нашла, пока только девочек, и думаю к приезду родственника их уже не будет. Чуть позже к началу лета будут еще варианты, и даже в нашем городе обещают. Не знаю как сложится, недельку ещё ждать.

Но я фанат чёрного. Это просто мимимишка. Питомник "lab rum angels". Они есть в инстаграмме, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наговорила на собаченьку. А она в режиме "вкл" второй день. Отсыпается. Куда придёт, там и спит.

20240317_185056.jpg.9e5c2f0cbbc3d28b65b553d8b7833e42.jpg

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в режиме "выкл".

У нас получилось забавно.  Сейчас гостим у родственников в частном секторе. Прошлые две недели постоянно дома кто-то был. Бетти же привыкла, что мы днём на работе, а она в это время спит. А здесь её большие глаза, вислые ушки и готовность общаться и составлять компанию 24/7 играют злую шутку.  Человек заходит, видит грустную (сонную на самом деле) собаку, которая тащит игрушку (она всегда так встречает).  Человек думает, что собаке грустно и идёт с ней гулять/играть. И так весь день. Даже удивлялись, как несчастная собака без нас в квартире. Сейчас в доме остались только мы. Собака спит. Походит немного, погуляет, поиграет и спит.

Кстати, мы победили лай на ворота, и немного подружились с бродячей стаей. Бетти то весьма лояльна. Она всегда рада познакомиться и или разойтись, или немножко пообщаться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспортная родословная - она имеет такое же действие, как и обычная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...