Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вовалэ, Вовася


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Скажите мне, как обезопасить неубираемые провода? пожевал провод торшера - подошел и, как козлина березу, начал глодать провод на торшере) есть еще удлинитель с адпатером к лаптопу, вот он прям ему покоя не дает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Скажите мне, как обезопасить неубираемые провода? пожевал провод торшера - подошел и, как козлина березу, начал глодать провод на торшере) есть еще удлинитель с адпатером к лаптопу, вот он прям ему покоя не дает!

В трубки положи полипропеленовые, водопроводные, а к торшеру примотай её скотчем, если провод по торшеру идёт 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Скажите мне, как обезопасить неубираемые провода? пожевал провод торшера - подошел и, как козлина березу, начал глодать провод на торшере) есть еще удлинитель с адпатером к лаптопу, вот он прям ему покоя не дает!

Муж сразу после прихода щенка в дом все провода изолировал специальными заглушками. Продаются в строительном магазине, ещё ни одного не разгрыз тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Муж сразу после прихода щенка в дом все провода изолировал специальными заглушками. Продаются в строительном магазине, ещё ни одного не разгрыз тьфу тьфу

все провода убраны, есть рабочий ноутбук, ка нему ведет шнур с адаптером. он подключен в сеть во время работы. потом сворачивается и убирается. но стоит мне в рабочее время отойти в туалет, например, Вовасий сразу на шнур покушается) никак его не изолировать, ни заглушками, ни трубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

В трубки положи полипропеленовые, водопроводные,

нет, не выход. это временно подключаемый шнур, только на время работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

все провода убраны, есть рабочий ноутбук, ка нему ведет шнур с адаптером. он подключен в сеть во время работы. потом сворачивается и убирается. но стоит мне в рабочее время отойти в туалет, например, Вовасий сразу на шнур покушается) никак его не изолировать, ни заглушками, ни трубками.

Надо ему что то давать грызть, пока вы отлучаетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Надо ему что то давать грызть, пока вы отлучаетесь)

все у него есть, кроме адаптера))))

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

все у него есть, кроме адаптера))))

Нууу, запретный то плод сладок всегда. Ольга, теперь Ваш ход - найти более интересный для него плод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, читаю Вашу тему и улыбаюсь. Как же это здорово, пройти все этапы от малявки до взрослого степенного послушного пса! Но я , наверное, никогда не решусь на щенка. Мне проще договариваться со взрослыми. У меня только моя первая собака была со щенка, и то, самая оторва из всех остальных. А с отказниками схема уже налажена. На адаптационный период на день моего отсутствия всех к маме, как в детский сад до вечера. У мамы только одна претензия к ним была :" Они не дают мне поесть, сразу идут за мной на кухню и в рот смотрят. Все одинаковые"

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

все у него есть, кроме адаптера))))

У меня из шнурообразного:

Сожрал зарядку к телефону, пару моих резинок для волос, кусочек лямки у ребёнка с рюкзака и с моей толстовки шнурок, тот что из капюшона торчит: лежал рядом, я что то читала, он грыз свою игруху, когда я посмотрела что он делает- кончик шнурка песа дожевывал. Проводила с ним беседы, со страшными глазами. Теперь у нас как только в рот берет не то, я сразу грозно и громко: это мамино! А ну ка прт! (так губами делаю типа брысь). Выкладывает назад и сам не берет. Месяца полтора мы это "мамино" запоминали. Теперь знает 

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Сожрал зарядку к телефону

это мы уже тоже сожрали) и шнурочки всякие жует, и тапки мои постоянно утащить пытается.

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнуры намажьте перцем. Нам помогало, Сейчас, у сына коржик 5 месячный, всё в перце.(он работает дома и у него всё в проводах) Пока ничего не сожрал, пару раз пытался, но попробует, чихает, плюётся и отходит. Сейчас уже понял, что не вкусно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Элга и Рич сказал:

Шнуры намажьте перцем. Нам помогало, Сейчас, у сына коржик 5 месячный, всё в перце.(он работает дома и у него всё в проводах) Пока ничего не сожрал, пару раз пытался, но попробует, чихает, плюётся и отходит. Сейчас уже понял, что не вкусно.

Точно! А ещё я от кого - то слышала, что лучше не раздражающим нюх мазать, а таблетку левомецитина растолочь и с водой разбавить, смазать этим все провода. Это противомикробные таблетки, и очень сильно горькие, но без запаха. Говорят, что отбивает в рот брать сразу. Сама не пробовала так делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая так делала. Говорила, что как бабки отшептали в рот брать то, что не из миски?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Шнуры намажьте перцем. Нам помогало, Сейчас, у сына коржик 5 месячный, всё в перце.(он работает дома и у него всё в проводах) Пока ничего не сожрал, пару раз пытался, но попробует, чихает, плюётся и отходит. Сейчас уже понял, что не вкусно.

у меня, помимо гопника Вовасия, еще 4 штуки животин, им-то за что?))) проводов как таковых в доступе нет. те, на которые Вовчик покушается, я тоже постоянно в руках держу, забуду, что они в перце и глазоньки потру)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня, помимо гопника Вовасия, еще 4 штуки животин, им-то за что?))) проводов как таковых в доступе нет. те, на которые Вовчик покушается, я тоже постоянно в руках держу, забуду, что они в перце и глазоньки потру)))

Фрай мелкий всё время покушался на царги стульев, так я их вьетнамской звёздочкой мазала. Но звёздочка в глазоньки тоже удовольствие сомнительное. 

PS. А царги Фрай всё равно сгрыз, находил момент, когда звёздочка выветрилась, а я зевнула опять намазать.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет стульев) единственная табуретка сейчас стоит на баке с кошачьим кормом) Вовасий пытается грызть металлические ручки комода и Нюськин трап

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вовасий пытается грызть металлические ручки комода и Нюськин трап

:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня нет стульев) единственная табуретка сейчас стоит на баке с кошачьим кормом) Вовасий пытается грызть металлические ручки комода и Нюськин трап

трудное детство у дитя))))

помню моя мадам кабель телефонный поела... под кроватью. 

иду такая и замечаю искру, глянула-а там капут проводу))) тогда все поубирали под плинтуса))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Цезарь щенком тоже наводил порядки с проводами, и без света сидели, короба защитные не помню, но муж все время что то городил. В итоге проводов сгрыз немеряно, но ни разу его не бабахнуло... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это все быстро забудется! 

Про Риччи помню из погрызанного: провод от телевидения, и угол дивана, ну тапки не в счет)

А так, душка, пусечка:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SVOR сказал:

У нас Цезарь щенком тоже наводил порядки с проводами, и без света сидели, короба защитные не помню, но муж все время что то городил. В итоге проводов сгрыз немеряно, но ни разу его не бабахнуло... 

У нас старшая Терёша по проводам мастерица марья-искусница была?. Схомякивала, всё, что в открытом доступе. Особое удовольствие было отгрызть вилку у утюга))) Раз 5 папа наш переделывал. И провод от бра настенного НАД выключателем! Током ни разу не тряхануло, к счастью. Последней каплей стал шнур питания от компа. Папа убрал всё в короба и смотал лишнее в банки из-под дисков. Как-то само собой сошло на нет сие увлечение у собаки. Помню покупали ей резиновые литые кольца. Хватало на 2-3 дня разобрать практически на молекулы. Слава Богу, что не глотала, а выплевывала кусочки. А там и возраст погрызушный закончился))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Нина и Риччи сказал:

тапки не в счет

По тапкам у меня Пепп специализировался. Обувь уличная вся сразу в обувницу убиралась, а тапки же возле кровати стоять остаются. Немерено тапков моих было уничтожено. А слегка подросши он их стал просто куда-то утаскивать. Бывало, просыпаюсь утром, стоит только один тапок, зову Пеппа, велю второй нести, целенаправленно нырял куда-нибудь за диван, притаскивал. Один раз из-под моей подушки тапок вытащил.

А Фрай - бобёр, он всё больше по деревяшкам. У меня мебель из массива, стараниями Фрайки уголки у неё теперь закруглены.

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...