Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака к лабрадору.Если не лабрик то кто?


Рекомендуемые сообщения

09.02.2021 в 21:40, Екатерина Кириллова сказал:

Сегодня узнала, что моя бывшая начальница взяла щенка кламбер спаниеля. Она все о голдене мечтала, на Юлию Любушкину подписалась в инсте)) А сегодня мне позвонила и говорит - вот взяли спаниельчика, 4 месяца, 12 кг))) а вырастет 30-35 кг)) Я говорю, и чем же вам Голден не угодил? Она - ну мы хотели собачку не крупную :default_lol_2:

Глянула я породу быстренько в нете - красавцы конечно. И даже почти голдены))

Вспомнила, что один раз в лесу такого встречала и меня поразило, что вроде спаниель, но такой крупный))

 

 

E8624174-F994-4199-98B6-F8F7586822F0.jpeg

505B6756-3FAB-4EFA-AFD3-C8BB1A2FE183.jpeg

Такие прикольные красавцы 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия_LelaУ вас же зимой очень холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

@Юлия_LelaУ вас же зимой очень холодно?

Ну, не то чтобы очень. Бывает до -35. Азиатам в принципе нормально, но мое сердце явно не выдержит- и в такой холод буду запускать домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

Бывает до -35.

Азиаты, конечно, собачки морозоустойчивые и домой запускать при наличии навеса и будки необходимости нет, но, может, лучше кавказку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Азиаты, конечно, собачки морозоустойчивые и домой запускать при наличии навеса и будки необходимости нет, но, может, лучше кавказку? 

Кавказец????? Я даже если честно и азиата немного побаиваюсь, а КО  для меня - это вообще страшный сон :default_french_cig_nomo:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с азиатами у меня хоть и печальный- но все же имеется опыт, сейчас по прошествии времени  многие свои огрехи и оплошности осознала... но кавказец- для меня вообще не знакомая порода... да, и смущает немного их территориальность 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Просто волнуюсь, что лабрадор и САО - разнотемпераметные собаки, будет ло им комфортно друг с другом существовать? 

Собакам не комфортно, если одна ненавидит игры с сородичами, а вторая ей их навязчиво предлагает. Или если одна играет в мяч/любимую игрушку, а другая именно этот мяч/игрушку отнимает, может быть некомфортно (вне стаи даже драки могут быть, ибо защита ресурса). А так, если с лабром играет хозяин, а САО обозревает периметр, то все при деле и конфликта интересов нет.

18 минут назад, Юлия_Lela сказал:

но после возраста 6 месяцев (с постепенным приучением к уличному существованию). 

У меня был немец квартирный, но как только вырывались куда-то на дачу, то его было не загнать в дом, охрана наше всё)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Такие прикольные красавцы 

Ага. Теперь руки чешутся срочно в гости поехать и потискать)) Почитала про породу, спокойные созерцатели, оч интересные и красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ага. Теперь руки чешутся срочно в гости поехать и потискать)) Почитала про породу, спокойные созерцатели, оч интересные и красивые)

Потискать - эт прям обязательно))) где таких еще натискаешь))) очень необычная внешность, я о таких никогда не слышала 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Просто волнуюсь, что лабрадор и САО - разнотемпераметные собаки, будет ло им комфортно друг с другом существовать? 

у Арины на передержке

Левушка и не только и азиатки есть. правда, почти все возрастные

ничего, вроде нормально все уживаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Просто с азиатами у меня хоть и печальный- но все же имеется опыт, сейчас по прошествии времени  многие свои огрехи и оплошности осознала... но кавказец- для меня вообще не знакомая порода... да, и смущает немного их территориальность 

Из моего опыта общения и с САО и с КО, алабаи пожёстче будут, более независимы. Кавказцы на человека больше нацелены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас очень любят московских сторожевых и алабаев, норм заводят в квартиры. соседи вот завели беленького щеночка алабая Лацико) у нашего ветеринара кстати московская сторожевая по кличке Вова)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас очень любят московских сторожевых и алабаев

Неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Из моего опыта общения и с САО и с КО, алабаи пожёстче будут, более независимы. Кавказцы на человека больше нацелены. 

А я как раз наоборот считала :default_lol: что азиаты более ориентированы на человека. Надо будет поузнавать конечно. Я абсолютно не кавказятница, и ничего особо не знаю про эту породу. И если с заводчиками САО (правильными, хорошими и надежными) я сейчас уже очень близко и много общаюсь, то заводчиков кавказов вообще не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Неожиданно.

Из хороших питомников САО щенки частенько в Европу уезжают. Вот и сейчас заводчица одного очень уважаемого питомника написала, что у нее засиделось девочка для Франции ( из-за локдауна никак отправить не могут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 22:03, Юлия_Lela сказал:

Но муж то настаивает на азиатке:default_doh:

Хоть и у меня была очень добрая азиатка с лабрадорским характером, собственно лабрадор появился по причине "надо с таким же характером, но маленькую"(лабрадор казался маленьким по сравнению с САО), но советую 10 раз подумать. Особенно, если она будет содержаться на улице. Они с выраженной территориальностью и будут свою территорию охранять и защищать. К себе подобным относятся плохо. Дика была нейтральна к другим собакам, но и дружить с ними не хотела.

В общем может получиться так, что вам придется бороться с заложенным природой в их голову. А заложено это в голову собаки, вес которой, приближается к 100 кг.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AMX сказал:

В общем может получиться так, что вам придется бороться с заложенным природой в их голову. А заложено это в голову собаки, вес которой, приближается к 100 кг.

В соседнем доме жил кобель САО, к людям относился хорошо, а вот к собакам была дичайшая агрессия, выходили с ним гулять строго в определенное время, все собачники округи знали, и не выходили пока Хан гуляет. Если 100+ кг дернется к собачке дабы сожрать, его ничего не остановит. Хотя я видела и другую собаку той же породы, ко всем нейтрально, к хозяину с большой любовью. Видимо как в любой породе, выбирать надо в проверенных местах) САО в принципе очень самодостаточные 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда с мужем проскакиевает разговор о 3ей собаке и скорее всего это был бы либо коржик, либо мопс. Но так как руки всего 2, а чаще всего мы гуляем по 1, приходится откладывать эту идею в дальний ящик.  В целом моя мечта это Ньюф и она отложена ещё дальше чем 3я собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lolo сказал:

В целом моя мечта это Ньюф и она отложена ещё дальше чем 3я собака)

Мне очень очень нравятся бернские зенненхунды, но живем мы в небольшой  квартирке, поэтому только мечтать и остается, потому как все ж таки берну нужен дом а не квартира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

В соседнем доме жил кобель САО, к людям относился хорошо, а вот к собакам была дичайшая агрессия, выходили с ним гулять строго в определенное время, все собачники округи знали, и не выходили пока Хан гуляет. Если 100+ кг дернется к собачке дабы сожрать, его ничего не остановит. Хотя я видела и другую собаку той же породы, ко всем нейтрально, к хозяину с большой любовью. Видимо как в любой породе, выбирать надо в проверенных местах) САО в принципе очень самодостаточные 

Плохое отношение к себе подобным это нормальное качество для них. Они должны защищать стадо от хищников, в которые входят и чужие собаки. Это породное качество.

Не надо думать что они добродушные. Они как правило не агрессивны вне своей территории или при присутствии хозяина и может показаться, что это ласковая и добродушная собака. Но нельзя к ним входить на их территорию, когда они одни. Мама нашей Дики тоже была сама ласковость и добродушность, но сбила с ног строителя моментально, когда тот зашел на охраняемый ей объект впереди деда.

Поэтому содержание на участке это опасно. А если ребенок соседский зайдет на участок, когда никого нет дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас отличный тандем лабра с коржом, причем корж нам досталась уж очень активная, одна она такая мне кажется и у меня)))) просто генерал в рыжих штанах))) Они неразлучны на самом деле, вместе всегда, дополняют друг друга и темпераментом и привычками.

45e85796d371.jpg

d0e038379c2b.jpg

2f41f6dbfa45.jpg

2e070b5302eb.jpg

6f944bffe74a.jpg

b2372ec60c01.jpg

5f0feb564b1d.jpg

f9d5d5ca6f6b.jpg

d7b99f9ad1a8.jpg

aa9ec0a1e442.jpg

f7e0efc2bdcb.jpg

26eaa2da5fa8.jpg

ff5e22e69442.jpg

389f2de08f6e.jpg

942523cc6006.jpg

1ac0e4aa8bb2.jpg

b39b62c5e0f4.jpg

37e028c360ef.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...