Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака к лабрадору.Если не лабрик то кто?


Рекомендуемые сообщения

Вчера обсуждали с мужем тему "вторая собака" и неожиданно услышала "а если не лабрадора и вообще не ретривера?" Французкий бульдог? Спаниэль? Корги? Какие собаки живут у вас вместе с лабрадорами? Буду признательна за рассказы и фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы коржика взяла?. У друзей прекрасно уживаются с 2-мя таксами,у других лабруша и парень - дворянин из приюта. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая, только ваш выбор). У меня голден, второй собакой взяла бы только голдена. И еще я всегда мечтала о немецкой или даже ВАО, но ужасно боюсь их проблем с суставами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уживется с любым.. ограничено только вашим выбором.:default_sm8:

У нас лабрик и 2 БШО..полет отличный.:default_thumbup:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои жили и живут с таксами. ретривер со всеми уживется, вторую породу подбирайте под себя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, любая, с которой Вам будет комфортно. Лабрадор уживется со всеми. У меня, к примеру, с цвергом уживается))

IMG_20210101_121833.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана Владимирова сказал:

Вчера обсуждали с мужем тему "вторая собака" и неожиданно услышала "а если не лабрадора и вообще не ретривера?" Французкий бульдог? Спаниэль? Корги? Какие собаки живут у вас вместе с лабрадорами? Буду признательна за рассказы и фото

У меня жили голден и французский бульдог.

Голден - мальчик и француженка...

Проблем не было. Разве что при течке у француженки кого - то приходилось закрывать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мужа условие - второго лабрадора (это я прям очень очень хочу!!!) - только после охранной собаки! Так что сейчас тоже думаю, муж мечтает о САО, ну, или на крайняк НО... а вот все думаю... пока склоняюсь к тому, что собака для охраны будет точно сукой, а вот какой породы - ума не приложу 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трёх знакомых семьях ретриверы живут вместе со шпицами, причем везде шпиц младшая собака. Ещё у одних знакомых старшая собака чих, а младшая голден. Но я бы избегала слишком большой разницы в размере собак. Просто велика вероятность, что крупная может травмировать мелкую, особенно если крупная щенок, которому ещё объяснить правила поведения надо.

Я очень хочу третью собаку ризеншнауцера, но скорее всего, не заведу, пока этих двое. А так бы и втроём ужились нормально, я уверена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая собака должна "вписаться" в ваш ритм жизни и прогулок.
Я, когда планировала вторую собаку, думала брать голдена. Но ребёнок (младшеклассник на тот момент) внёс коррективы - он хотел собаку, с которой мог бы гулять сам, то есть некрупную. В это время нам предложили пекинеса-отказника, и мы чуть было не взяли его, но оценив его и наши возможности и потребности, поняли, что пекинес - точно не наш вариант. У нас активные долгие прогулки по лесу, зимой лыжи, летом - на озеро, вряд ли бы пекинес всё это осилил. то есть его приходилось бы выгуливать отдельно, на что вряд ли уже останутся время, силы и желание.
На тот момент почему-то было много отказников коккер-спаниелей, одного из них мы и взяли.
Не скажу, что это - то, чего я хотела, потому что Чак оказался по характеру и воспитанию мелким гопником, особенно в сравнении с нашим интеллигентным голденом. Но в целом в нашу компанию он влился сразу и прочно, без него уже было бы скучно. он заводила и провокатор, у него постоянно появляются новые фишечки в привычках, он соображает и принимает решения в разы быстрее, чем голден. Это батарейка с ушами, по-другому не скажешь. Он должен быть везде, контролировать всё и участвовать во всём.

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Бой сказал:

У нас активные долгие прогулки по лесу, зимой лыжи, летом - на озеро, вряд ли бы пекинес всё это осилил. то есть его приходилось бы выгуливать отдельно, на что вряд ли уже останутся время, силы и желание.
На тот момент почему-то было много отказников коккер-спаниелей, одного из них мы и взяли.
Не скажу, что это - то, чего я хотела, потому что Чак оказался по характеру и воспитанию мелким гопником, особенно в сравнении с нашим интеллигентным голденом. Но в целом в нашу компанию он влился сразу и прочно, без него уже было бы скучно. он заводила и провокатор, у него постоянно появляются новые фишечки в привычках, он соображает и принимает решения в разы быстрее, чем голден. Это батарейка с ушами, по-другому не скажешь. Он должен быть везде, контролировать всё и участвовать во всём.

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Мы тоже любим по лесу погулять, озера, реки, поэтому собака нужна активная и выносливая, про спаниэля думаем тоже) ваша банда шикарно смотрится вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

ваша банда шикарно смотрится вместе

Спасибо, про меня так и говорят друзья-собачники - Ольга вывела свою банду :default_lol_2:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что моя бывшая начальница взяла щенка кламбер спаниеля. Она все о голдене мечтала, на Юлию Любушкину подписалась в инсте)) А сегодня мне позвонила и говорит - вот взяли спаниельчика, 4 месяца, 12 кг))) а вырастет 30-35 кг)) Я говорю, и чем же вам Голден не угодил? Она - ну мы хотели собачку не крупную :default_lol_2:

Глянула я породу быстренько в нете - красавцы конечно. И даже почти голдены))

Вспомнила, что один раз в лесу такого встречала и меня поразило, что вроде спаниель, но такой крупный))

 

 

E8624174-F994-4199-98B6-F8F7586822F0.jpeg

505B6756-3FAB-4EFA-AFD3-C8BB1A2FE183.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Сегодня узнала, что моя бывшая начальница взяла щенка кламбер спаниеля. Она все о голдене мечтала, на Юлию Любушкину подписалась в инсте)) А сегодня мне позвонила и говорит - вот взяли спаниельчика, 4 месяца, 12 кг))) а вырастет 30-35 кг)) Я говорю, и чем же вам Голден не угодил? Она - ну мы хотели собачку не крупную :default_lol_2:

Глянула я породу быстренько в нете - красавцы конечно. И даже почти голдены))

Вспомнила, что один раз в лесу такого встречала и меня поразило, что вроде спаниель, но такой крупный))

 

 

E8624174-F994-4199-98B6-F8F7586822F0.jpeg

505B6756-3FAB-4EFA-AFD3-C8BB1A2FE183.jpeg

Да, похожи чем то на голдяшек) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юлия_Lela сказал:

У меня у мужа условие - второго лабрадора (это я прям очень очень хочу!!!) - только после охранной собаки! Так что сейчас тоже думаю, муж мечтает о САО, ну, или на крайняк НО... а вот все думаю... пока склоняюсь к тому, что собака для охраны будет точно сукой, а вот какой породы - ума не приложу 

У нас лабрик-кобель  и малинуа-сука. Отличная компания. Он лает, а она охраняет:)

148100860_179630307274277_5213132713648216315_n.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по темпераменту малинуа (ну, или НО) сходи с лабрадором)) оба активные, игривые. Я поэтому и думала в этом ключе про НО (малину наверное не потяну, уж через чур активная собака) Но муж то настаивает на азиатке:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на тайских риджбеков периодически заглядываюсь... Но муж однолюб, поэтому Оливия должна быть единственная и неповторимая))) даже на второго лабра не согласен)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с лабром жили ещё кит-хох и такса(обе суки к сожелению обе ушли на радугу возраст и сопутствующие заболевания).Мелкие они же суки переодически устраивали войны между собой,но когда мы привезли щенка стали дружить против него.Они его очень хорошо научили не сувать нос в чужие миски,не пускать его на кровать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 07:54, Светлана Владимирова сказал:

Какие собаки живут у вас вместе с лабрадорами?

Ко мне на передержку приезжают собаки других пород. Вообще не заметила, чтобы кто-то у нас не ужился. 

Но все собаки разные, даже в рамках одной породы. Есть собаки, которые любят играть с другими собаками, а есть, которые зациклены на хозяине и им не хочется играть даже с собаками из своей стаи. 

А так диван давить они все рады, не зависимо от породы :default_lol:

20210211_080259.jpg.f881164519a1685d1ccf830ca7d4c50e.jpg

20200910_093005.jpg.0dee784548e27bda091111a25eb4cb36.jpg

 

  • Like 8
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 22:03, Юлия_Lela сказал:

думала в этом ключе про НО (малину наверное не потяну, уж через чур активная собака) Но муж то настаивает на азиатке:default_doh:

 А чем Вас азиатка не устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 20:40, Екатерина Кириллова сказал:

Сегодня узнала, что моя бывшая начальница взяла щенка кламбер спаниеля. Она все о голдене мечтала, на Юлию Любушкину подписалась в инсте)) А сегодня мне позвонила и говорит - вот взяли спаниельчика, 4 месяца, 12 кг))) а вырастет 30-35 кг)) Я говорю, и чем же вам Голден не угодил? Она - ну мы хотели собачку не крупную :default_lol_2:

Глянула я породу быстренько в нете - красавцы конечно. И даже почти голдены))

Вспомнила, что один раз в лесу такого встречала и меня поразило, что вроде спаниель, но такой крупный))

 

 

E8624174-F994-4199-98B6-F8F7586822F0.jpeg

505B6756-3FAB-4EFA-AFD3-C8BB1A2FE183.jpeg

У нас такой тут гуляет. Очень красивый) но не лабр и не голден)) не в таком контакте с человеками. Ну, или хозам просто пофиг, болтаются из угла в угол, не гуляют а как на зоне, отбывают))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 А чем Вас азиатка не устраивает? 

Просто волнуюсь, что лабрадор и САО - разнотемпераметные собаки, будет ло им комфортно друг с другом существовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Просто волнуюсь, что лабрадор и САО - разнотемпераметные собаки, будет ло им комфортно друг с другом существовать? 

Нормально им будет сосуществовать. Азиатку планируете во дворе держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормально им будет сосуществовать. Азиатку планируете во дворе держать?

Да, во дворе, есть вольер с огромным выгулом - на случай долгого прибывания посторонних) но после возраста 6 месяцев (с постепенным приучением к уличному существованию). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия_Lela сказал:

Да, во дворе, есть вольер с огромным выгулом - на случай долгого прибывания посторонних) но после возраста 6 месяцев (с постепенным приучением к уличному существованию). 

Ну, и обязательными ежедневными прогулками в городе (для социализации) и везде с собой (в поездках на дачу к родителям, прогулках в лесу, выездах на пруд) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...