Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю, как правильно поступить....


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

По мне так речь не о осуждении или поддержке, а о том, что собаке сейчас не сладко и чем дальше тем проблем будет больше.

Собака член семьи? Ок.

Проблемы в семье.

Отделять прям вот так, идите лесом со своими проблемами, прям вот сразу,  а собаку отдайте..так тоже нельзя. Если есть шанс решить миром, помочь. Как тут часто, почти всегда в темах с переустройством,  "за" помочь, людям. Чтоб собака осталась в семье.

А здесь? Не уточнив, не расспросив, не посоветовав по одному посту все, все решили и горды этим.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

еще раз

люди не нашли сил утром встать и собаку вывести в туалет

для собаки клетка это логово. для зверя сходить в туалет в логове - нонсенс, то есть она однозначно терпела до опупения. Пока хозяева спали. 

плюс много...граждане, не сейте у автора зерен сомнения. Я исхожу только из интересов собаки. Не изменяются люди от наших писем. Подумайте/ не подумайте...как будете спать..да отлично они будут спать. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать отдать на 2-3 дня родственникам, чтоб прочувствовать полегчало вам без нё или хуже стало, а потом принять решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Нужно найти силы и все оценить , по новому взглянуть на ситуацию !

они и взглянули после того, как собака обделалась. молодой человек разу дал заднюю, хотя это была его инициатива - собака. а он уже не может, ему тяжело. а теперь представьте, собака заболела - у нее рвота, понос и еще куча всего и надо когти рвать в ветеринарку. а тут все уставшие спят. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

Когда такой вопрос выносится на всеобщее обозрение, то скорее всего, решение уже принято...хотя бывают варианты.

Тс попробуйте представить себя через неделю-две после переустройства.. грустно, пусто, а может не стоило? Или пофиг, норм, фух, полегчало? Блин понятно, что не всегда есть возможности, но я вот знаю тех, кто под собаку жизнь менял и вобщем то вполне себе довольные люди.

Пылить не буду, решение ваше! Успехов

Верно ... я например представляю ,если не дай бог он заболеет , а когда оставит нас за радугу ... так я в него вцепляюсь , чтобы ещё сильнее обнять и приласкать ...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, мы тут все немного повернутые)) 

Надо понимать что если вы выбираете "радоваться", то это по любому через "помучаться". Если не хотите мучаться, принимайте решение. 

Вы в Москве?

Напишите мне в личку. Если нужна будет помощь при переустройстве. Не отдавайте абы кому, пожалуйста. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Вы считаете, что люди не хотят переустраивать и только из-за совета форумчан переустроят? Или если написать,, что стоит взглянуть на ситуацию с другой стороны, то все изменится? 

А вы думаете они написали / чтобы снять груз с души ? Чтобы другие ответили - переустраивать и все ... они такие - о круто , наша решение правильное ?

наверно, если они написали , так как две стороны ещё борются между собой и может людям нужна помощь ...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Собака член семьи? Ок.

Проблемы в семье.

Отделять прям вот так, идите лесом со своими проблемами, прям вот сразу,  а собаку отдайте..так тоже нельзя. Если есть шанс решить миром, помочь. Как тут часто, почти всегда в темах с переустройством,  "за" помочь, людям. Чтоб собака осталась в семье.

А здесь? Не уточнив, не расспросив, не посоветовав по одному посту все, все решили и горды этим.

Света чья инициатива завести собаку?не ТС, а молодого человека.

В случае чего кому собака останется? Девушке...уже и так понятно, а она не готова к этому.

Вот отсюда и вывод...переустройство!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Собака член семьи? Ок.

Проблемы в семье.

Отделять прям вот так, идите лесом со своими проблемами, прям вот сразу,  а собаку отдайте..так тоже нельзя. Если есть шанс решить миром, помочь. Как тут часто, почти всегда в темах с переустройством,  "за" помочь, людям. Чтоб собака осталась в семье.

А здесь? Не уточнив, не расспросив, не посоветовав по одному посту все, все решили и горды этим.

Самое трудное - это найти проблему в себе и ее решение , компромисс ... составить правильно график и др . самое лёгкое взять и отдать сейчас собаку , по мне это так .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

Собака член семьи? Ок.

Проблемы в семье.

Отделять прям вот так, идите лесом со своими проблемами, прям вот сразу,  а собаку отдайте..так тоже нельзя. Если есть шанс решить миром, помочь. Как тут часто, почти всегда в темах с переустройством,  "за" помочь, людям. Чтоб собака осталась в семье.

А здесь? Не уточнив, не расспросив, не посоветовав по одному посту все, все решили и горды этим.

Горды? Вы вообще о чем? Девушка создала тему и в первом посте написала как им тяжело, что не справляются. Вы серьезно считаете, что взрослый человек прежде чем создать тему не предпринял никаких попыток, если имел на то возможности и желание? У меня сейчас сын студент первого курса, он сидит с учебой до двух ночи, при всем желании не смог бы выделить время, это я как пример.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Victoria and Marty сказал:

наверно, если они написали , так как две стороны ещё борются между собой и может людям нужна помощь ...

ничего подобного. такие темы обычно создаются, когда решение принято, но вроде как "стыдно", "неудобно", "мы же ее любим". любят, но не настолько, чтоб встать и вывести собаку элементарно на прогулку. простите, я вторую ночь не сплю, и работаю много, но все равно встаю и иду, как зомби временами) у меня две собаки - щенок и старая, каждую надо выгулять отдельно, вымыть полы, потому что щенок еще не научился терпеть, а сегодня ночью у него вообще был понос - все прелести, включая запах, можете себе представить. по идее, я с утра должна была заплакать и писать в интернет "ах, что мне делать, я вот завела собаку, а она какает".

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот пример - первая тема была, когда собаке было 7 месяцев, отговорили, хозяйка тогда решила оставить собаку. прошло три месяца и собака ушла в непонятно чьи руки, первые, кто с этого форума написал ей в личку. хотя тоже "люблю-нимагу, плачу-страдаю" и все такое.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

В чем сила, Брат?

дык как раз таки, сила то в правде

а правда вот она:

"у нас начался ремонт, мы постоянно пропадаем на работе, вечером приходим без сил, да и у самих особо времени нет"

"У нас не хватает на это времени, очень больно это признавать, но и собаку мучать не хочется"

"Парень сказал, что у него уже нет сил на это, что мы не можем ее правильно воспитывать и нужно что то делать ( отдавать питомца)"

"головой понимаем, что она страдает из за всего этого..."

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ничего подобного. такие темы обычно создаются, когда решение принято, но вроде как "стыдно", "неудобно", "мы же ее любим". любят, но не настолько, чтоб встать и вывести собаку элементарно на прогулку. простите, я вторую ночь не сплю, и работаю много, но все равно встаю и иду, как зомби временами) у меня две собаки - щенок и старая, каждую надо выгулять отдельно, вымыть полы, потому что щенок еще не научился терпеть, а сегодня ночью у него вообще был понос - все прелести, включая запах, можете себе представить. по идее, я с утра должна была заплакать и писать в интернет "ах, что мне делать, я вот завела собаку, а она какает".

Ну вот я и не пойму , вряд ли бы они написали , потому что нам стыдно и мы хотим поддержки , потому что точно решили отдать . ну обратитесь к психологу , психотерапевту , это по их части . Я думаю все же , люди сомневаются и тут нужно именно рассказать все за и против опытным владельцам собак , а ребята примут решение самостоятельно . Потому как эту ситуацию можно не в адрес собаки повернуть , а прочность отношений , реакция парня и так далее . Но это личная жизнь и не стоит ее трогать , поэтому молчу ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Самое трудное - это найти проблему в себе и ее решение , компромисс ... составить правильно график и др . 

так не спрашивает ТС, как найти решение - подскажите кинолога, подскажите, как распределить нагрузку... только - мы много работаем и мы не справляемся, сидим и плачем, переустраивать или переустраивать, вроде как стыдно, вроде как все у них по-взрослому, живут вместе, но к трудностям не готовы. сейчас начнем давать советы - идите на площадку, распределите время, вставайте пораньше и выгуливайте.. вряд ли к ним прислушаются.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

 

 

Есть и другие

Реже, но есть

Вот я не успела написать , Саймон тоже пример , благодаря реакции опытных кураторов и нашей помощи мальчик дома и лечится !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dasha_ сказал:

Мы- молодая пара

Доброго дня! А сколько Вам лет? Молодая пара...

История из жизни... Скай, сейчас ему уже почти 3 года, когда взяли в семью ему было 2 месяца, когда стало возможным выходить на улицу (живем в квартире), специально ставили будильник в 12 ночи в 3 утра, в 6 утра, чтобы вывести щенка на прогулку. Хотя мы с мужем уже не так молоды и работу и ремонт и хлопоты по хозяйству никто не отменял и не делал за нас. Мы можем себе найти оправдание, устали, полно дел, не высыпаюсь, Ваш маленький член семьи в этом не виноват, он привязан к Вам и любит Вас, иногда необходимо идти на "неудобства для себя", ради тех, кто в ответ отдает вам только свою любовь:)

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

так не спрашивает ТС, как найти решение - подскажите кинолога, подскажите, как распределить нагрузку... только - мы много работаем и мы не справляемся, сидим и плачем, переустраивать или переустраивать, вроде как стыдно, вроде как все у них по-взрослому, живут вместе, но к трудностям не готовы. сейчас начнем давать советы - идите на площадку, распределите время, вставайте пораньше и выгуливайте.. вряд ли к ним прислушаются.

Хочется надеется все же , что прислушаются !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Victoria and Marty сказал:

Хочется надеется все же , что прислушаются !!!

 

не надейтесь... автор наши эпосы даже не читает. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что Светлана предложила просто шикарный вариант - помощь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришла на форум(2016) то очень остро и болезненно реагировала на такие темы, а они появляются регулярно, сейчас находясь здесь ежедневно, понимаю, что если человек уже просто подумал о переустройстве, то ответ однозначно ОТДАТЬ собаку, другие варианты бесполезны, не надо давить на совесть, на жалость, типа " потом будете жалеть".лично мне плевать как себя будут чувствовать потом люди, однозначно, что собаке будет лучше,  конечно если "хозяева" позаботятся о хорошем переустройстве, а не вывезут в другой конец города (помните палевую малышку? помните как все уговаривали и вроде как уговорили) так что лучше помочь переустроить, мне кажется там и так все ясно. 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...