Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю, как правильно поступить....


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

:default_thumbup: писатели пусть идут уроки делать, а не с огресивными собаками гуляют.

вот вот:))) есть собаки спокойные и не спокойные:))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dasha_ сказал:

Гуляем 2-3 раза в день (утром, вечером, перед сном)

когда холодно (живем на севере?)- минут 10, а так около 30-40 минут, берём также игрушки 

иногда выходим с друзьями, у которых тоже собаки

Когда произошёл такой конфуз, я видела по ней, что она все понимает, и что чувствует себя не супер хорошо. Я просто молча вывела ее из клетки, помыла, погладила, вымыла клетку. Ну я просто понимала, что ругаться на это не надо, всякое бывает, мы не досмотрели или ещё что то. Честно говоря, она так виновато смотрела, хотелось только чмокнуть, но она была грязная 

Даша, спасибо за ответ. Вы сейчас уже совсем иначе про нее пишите, теперь уже хочется взять обратно свои слова про переустройство). Как сейчас-это совсем плохой вариант, но, возможно, вы сможете перераспределить обязанности и силы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Millinda сказал:

тренировать - вы кинолог?

Нет не кинолог, но к кинологу я иду вместе с собакой и мы занимаемся, под руководством специалиста, дабы я лучше ее понимала, а не отдаю собаку специалисту и "отдадите когда научится") опять же все индивидуальо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Millinda сказал:

вот вот:))) есть собаки спокойные и не спокойные:))

Не спокойные подороже.

У нас в районе, прям в ассортименте выгульщики, как правило это студенты кинологи. Нормально они гуляют, собака на поводке на площадке отпускают, могут даже позаниматься. И хозяева их предупреждают о характере и поведение своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Владимирова сказал:

Нет не кинолог, но к кинологу я иду вместе с собакой и мы занимаемся, под руководством специалиста, дабы я лучше ее понимала, а не отдаю собаку специалисту и "отдадите когда научится") опять же все индивидуальо

значит время и на посещение кинолога есть, здоровско!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

Тут конечно все индивидуально, но зачем собака если с ней проводит время кто то другой, гуляет, тренирует. Я собаку для того и брала, чтобы с ней проводить время свое свободное, гулять, обучать и получать от этого удовольствие, имхо. 

ну допустим, у нас жара начинается примерно с конца апреля и до октября. причем +26-27 уже с 6 утра. мне-то пофиг, собаке тяжело. погулять по такой жаре можно минут 30 максимум. к вечеру в городе уже 30+, даже если я приду с работы и поведу собаку гулять, это снова короткая прогулка, потому что жарко. и дома жарко, пока я на работе. два варианта: нанять волкера, который днем выведет, но бывает, что днем 35+, лапы можно об асфальт сжечь. вариант второй: садик. как правило частный дом с участком, приезжает утром машина и забирает собак. они целый день то на улице, то в доме, им дают пить, никто их не тренирует, просто присматривают, но мне спокойнее. и домой бежать со всей дури не надо, я выхожу с работы, звоню в садик и они привозят собаку к определенному часу. никто не отменяет моих удовольствий гулять и тренировать, но добавляет мне спокойствия))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Вот по поводу выгула посторонними людьми. Это да, выход, когда нужен дополнительный выгул. Но как доверить собаку незнакомым людям? Я же изведусь вся. Ну, в квартире у меня взять нечего, кроме ламповых телевизоров:default_lol:. Но как незнакомый мне человек придет и уведет мою собаку?! А если совсем уведет?А если на прогулке что-то случится? А я далеко.

Вот выше приведенное объявление какое-то рукописное, возможно дети. Можно ли довериться?

Мне тоже нужен человек для подстраховки выгула. Я давно уже ломаю голову, перебирая всех знакомых. Но все также работают, приезжают поздно, свои дела.

Вот сейчас повезло, соседка  не работает, дома, у нее тоже собака. Помогает с выгулом. Но это временно. А кроме нее никто на ум не идет из знакомых и ответственных людей.

Моя собака, при том, что мягкая и доверчивая, обожает когда ее гладят и хвалят посторонние, не пойдет на прогулку ни с кем кроме меня и сына. Пробовали. Садится у подъезда и не сдвинешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Очень много людей которые нанимают выгульщиков, ничего криминального в этом нет. Представьте вам к 8ми на работу, и добираться до нее час, т.е. вы как минимум в 5.30 утра должны выйти с собакой. А потом вернуться домой в 18.00 и не жрамши и не переодевшись опять бежать на прогулку. И так очень многие живут, а это тяжело и выматывает. Поэтому выгульщик. 

Вот именно так я и делаю. Только утром гулять мы идем в 5, и еще перед выходом на работу через 2 часа еще раз быстро на попис после еды, и да, писает прилично. так как еще и попила после первой прогулки. И вечером, да, не жрамши и не раздеваясь, бегом гулять. Меня это не выматывает. Больше переживаю, что она долго терпит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Не спокойные подороже.

У нас в районе, прям в ассортименте выгульщики, как правило это студенты кинологи. Нормально они гуляют, собака на поводке на площадке отпускают, могут даже позаниматься. И хозяева их предупреждают о характере и поведение своих собак.

а у нас немного по другому с "выгульщиками", за собаками какашки не собирают, идут с собаками напролом, постоянно делают замечания, как и кому своих собак выгуливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вариант второй: садик. как правило частный дом с участком, приезжает утром машина и забирает собак. они целый день то на улице, то в доме, им дают пить, никто их не тренирует, просто присматривают, но мне спокойнее. и домой бежать со всей дури не надо, я выхожу с работы, звоню в садик и они привозят собаку к определенному часу

В нашей провинции такого не найти)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну допустим, у нас жара начинается примерно с конца апреля и до октября. причем +26-27 уже с 6 утра. мне-то пофиг, собаке тяжело. погулять по такой жаре можно минут 30 максимум. к вечеру в городе уже 30+, даже если я приду с работы и поведу собаку гулять, это снова короткая прогулка, потому что жарко. и дома жарко, пока я на работе. два варианта: нанять волкера, который днем выведет, но бывает, что днем 35+, лапы можно об асфальт сжечь. вариант второй: садик. как правило частный дом с участком, приезжает утром машина и забирает собак. они целый день то на улице, то в доме, им дают пить, никто их не тренирует, просто присматривают, но мне спокойнее. и домой бежать со всей дури не надо, я выхожу с работы, звоню в садик и они привозят собаку к определенному часу. никто не отменяет моих удовольствий гулять и тренировать, но добавляет мне спокойствия))

Тоже хочу такой садик). С радостью бы отправляла!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не спокойные подороже.

У нас в районе, прям в ассортименте выгульщики, как правило это студенты кинологи. Нормально они гуляют, собака на поводке на площадке отпускают, могут даже позаниматься. И хозяева их предупреждают о характере и поведение своих собак.

Это Москва, все услуги в ассортименте. А в нашей деревне и таких объявлений не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Millinda сказал:

значит время и на посещение кинолога есть, здоровско!

Конечно есть, подняла попец в 4 утра по трусились в электричке до площадки часик, два часика попахали, часик обратно проехались. Подумали, нашли с кем будет ребенок, пока мама собачкой занята, если муж на работе  и т д.. А если спать изволите, доплатите за индивидуалку с выездом, как то так) Было бы желание. А еще у сына занятия,4 дня в неделю он аутист,и без коррекции будет тяжковато, ничего успеваем, собачка то наша, знали на что шли и зачем, еще и вторую планирую мордаху через годик. 

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну допустим, у нас жара начинается примерно с конца апреля и до октября. причем +26-27 уже с 6 утра. мне-то пофиг, собаке тяжело. погулять по такой жаре можно минут 30 максимум. к вечеру в городе уже 30+, даже если я приду с работы и поведу собаку гулять, это снова короткая прогулка, потому что жарко. и дома жарко, пока я на работе. два варианта: нанять волкера, который днем выведет, но бывает, что днем 35+, лапы можно об асфальт сжечь. вариант второй: садик. как правило частный дом с участком, приезжает утром машина и забирает собак. они целый день то на улице, то в доме, им дают пить, никто их не тренирует, просто присматривают, но мне спокойнее. и домой бежать со всей дури не надо, я выхожу с работы, звоню в садик и они привозят собаку к определенному часу. никто не отменяет моих удовольствий гулять и тренировать, но добавляет мне спокойствия))

Чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Тоже хочу такой садик). С радостью бы отправляла!

это прям благодать, честное слово)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

Конечно есть, подняла попец в 4 утра по трусились в электричке до площадки часик, два часика попахали, часик обратно проехались. Подумали, нашли с кем будет ребенок, пока мама собачкой занята, если муж на работе  и т д.. А если спать изволите, доплатите за индивидуалку с выездом, как то так) Было бы желание 

Вот именно, было бы желание! И мы также, встаём чуть позже, 5 - 5.30. Работу тоже никто не отменял. Но у нас немного другой ритм жизни, очень хочу купить дом далеко далеко от Москвы и уехать с собаками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну допустим, у нас жара начинается примерно с конца апреля и до октября. причем +26-27 уже с 6 утра. мне-то пофиг, собаке тяжело. погулять по такой жаре можно минут 30 максимум. к вечеру в городе уже 30+, даже если я приду с работы и поведу собаку гулять, это снова короткая прогулка, потому что жарко. и дома жарко, пока я на работе. два варианта: нанять волкера, который днем выведет, но бывает, что днем 35+, лапы можно об асфальт сжечь. вариант второй: садик. как правило частный дом с участком, приезжает утром машина и забирает собак. они целый день то на улице, то в доме, им дают пить, никто их не тренирует, просто присматривают, но мне спокойнее. и домой бежать со всей дури не надо, я выхожу с работы, звоню в садик и они привозят собаку к определенному часу. никто не отменяет моих удовольствий гулять и тренировать, но добавляет мне спокойствия))

В Дубае открыли специально садик-аквапарк для собак, чтоб от жары спасать их, правда не знаю, кто там в здравом уме собак заводит, еще и хаски на видео были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, светлана2101 сказал:

Это Москва, все услуги в ассортименте. А в нашей деревне и таких объявлений не встречала.

я в своей деревне в Подмосковье нашла помощницу в группе поселка вконтакте. девушка в декрете, жила в соседнем подъезде, приходила днем вывести погулять. просто надо найти такую группу или чат деревни наверняка есть, тоже можно туда закинуть.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Millinda сказал:

очень хочу купить дом далеко далеко от Москвы и уехать с собаками 

Мы не в Москве, но о доме за городом тоже мечтаю, пока ни как, привязаны именно из-за реабилитации ребёнка, машина одна в семье, да и прав нет у меня, сложновато будет,но в планах и мыслях есть, прям сплю и вижу пару лабров, дом с участком, сказка... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Шелдон сказал:

В Дубае открыли специально садик-аквапарк для собак, чтоб от жары спасать их, правда не знаю, кто там в здравом уме собак заводит, еще и хаски на видео были ?

там много экспатов и иностранных специалистов, и местные держут салюки и тазы, которые в бегах участвуют - очень распространено в Эмиратах, а салюки с тазы можно держать дома, это собаки пророка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

В Дубае открыли специально садик-аквапарк для собак, чтоб от жары спасать их, правда не знаю, кто там в здравом уме собак заводит, еще и хаски на видео были ?

опять засоряем тему, а мы были тут с собаками, и выбирали место отдыха чтобы собакам было комфортно https://www.dog-beach.it/

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

Мы не в Москве, но о доме за городом тоже мечтаю, пока ни как, привязаны именно из-за реабилитации ребёнка, машина одна в семье, да и прав нет у меня, сложновато будет,но в планах и мыслях есть, прям сплю и вижу пару лабров, дом с участком, сказка... 

Будем мечтать вместе, мечты они очень даже материальны...главное мечтать и верить..."сложновато будет" - нам не привыкать, есть мечта/цель к ней и стремимся:)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Millinda сказал:

Будем мечтать вместе, мечты они очень даже материальны...главное мечтать и верить..."сложновато будет" - нам не привыкать, есть мечта/цель к ней и стремимся:)

 

Да, помечтаем.... Еще бы и денег  откуда-нибудь бы насыпалось....Чтобы спокойно с лабрами гулять часов по 6 в день в лесу.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Да, помечтаем.... Еще бы и денег  откуда-нибудь бы насыпалось....Чтобы спокойно с лабрами гулять часов по 6 в день в лесу.

Прям красота б была, деньгопад, лес и лабрики) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

Прям красота б была, деньгопад, лес и лабрики) 

Моя мечта......Я не одинока в своих мыслях....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...