Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю, как правильно поступить....


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

но вроде как "стыдно", "неудобно", "мы же ее любим". любят, но не настолько, чтоб встать и вывести собаку элементарно на прогулку

+1000 мне почему-то тоже самое показалось, люблю это не только когда удобно, это недоспал, чем то пожертвовал. У меня тоже были трудности с собаками и с первой и сейчас, и даже тема тут была "про вернуть заводчику" но не на тему "собака обкакалась" а про дискомфорт собаки с нами, ей было неуютно первое время, я переживала за собаку, а не за свое устала и т п.  У автора данной темы как то чуть по другому читается "что делать мы устали,а она какает"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна36 сказал:

а не вывезут в другой конец города (помните палевую малышку? помните как все уговаривали и вроде как уговорили) так что лучше помочь переустроить, мне кажется там и так все ясно. 

точно!

тоже там писали - подумайте, а как же детки будут без своей подружки... а нормально всем. И хозяйке бывшей, и деткам. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

+1000 мне почему-то тоже самое показалось, люблю это не только когда удобно, это недоспал, чем то пожертвовал. У меня тоже были трудности с собаками и с первой и сейчас, и даже тема тут была "про вернуть заводчику" но не на тему "собака обкакалась" а про дискомфорт собаки с нами, ей было неуютно первое время, я переживала за собаку, а не за свое устала и т п.  У автора данной темы как то чуть по другому читается "что делать мы устали,а она какает"

Когда любят, действительно любят, так не поступают. А сколько у молодой пары еще в жизни (не дай Бог) будут такие моменты. Когда нужно отказать себе, но сделать операцию собаке, когда "затягиваешь" пояс, чтобы купить лучший корм, когда вместо "кофе Раф" покупаешь собаке новую игрушку.... Думаю это потому что, они ещё молоды, и не прошли/прожили длительный жизненный путь. Сейчас им кажется так лучше, а через 20 лет будут рассуждать совсем по другому

И правило бумеранга пока ещё никто не отменял

Изменено пользователем Millinda
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

Даша, мы тут все немного повернутые)) . 

Чёйта немного??

 

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а тут все уставшие спят. 

 

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 "ах, что мне делать, я вот завела собаку, а она какает".

Оль, я обожаю твои перлы ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром прочла только тему автора, не стала ничего писать, сейчас прочитала все странички и решила написать, говорят, что бог посылает нам трудности с которыми мы можем справиться (в бога не верю) но слова правильные, если автор уже задумывается о переустройстве, прошло всего 5 месяцев, то надо отдавать!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Оль, я обожаю твои перлы ?

забирай уже своего хомяка, буду перлить тебе персонально:default_lol:

мой Вовасий только что снова обделался, я работаю, деваться мне некуда... что делать-то? открыть окна не предлагать!

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще  меня очень умиляет мода заводить животных молодыми людьми - типа проверить отношения, ну вот сплошь и рядом, вроде все ничего, а тут бац и ребенок, они с ним то не знают чего делать, а тут собака и гулять хочет, и болеет, или пожили пожили, да и надоели друг другу, а нате вам родители нашу собачку,(встречаю тут у нас полулабрадора и ааафигенного чёрного лабрика на строгаче, а тетенькам они и не нужны вовсе, но ведь детки отдали,) Жаль их  ВСЕХ. Вот поэтому я считаю, что дети должны вырасти с животными, а мы должны их научить их нести ответственность за них, вот тогда они сто раз подумают о своих хочухах. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна36 сказал:

еще  меня очень умиляет мода заводить животных молодыми людьми - типа проверить отношения,

Всё индивидуально. От человека или людей зависит. Мой сын в 24 года жил в другом городе, на съемном жилье. Купил щенка. Не знаю, как заводчик продала, честно. Но он с ним лучше, чем с дитём. Девушки приходили и уходили. А им вдвоём хорошо)) хотя я зужу, что это по другому надо и то... Но это их жизнь. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

точно!

тоже там писали - подумайте, а как же детки будут без своей подружки... а нормально всем. И хозяйке бывшей, и деткам. 

да и ту ка бы многим нормально. 

некоторые ржут, как всегда о себе любимой, а потом спокойно пойдут спать тоже. а че, не их собака. 

вот смысл отаптываться на тех кто не такой как ты? не можещь помочь, уверен что прав - пройди мимо и спи спокойно такой хороший дальше.

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Millinda сказал:

когда вместо "кофе Раф" покупаешь собаке новую игрушку....

Когда относишь в скупку золото и ноут, потому что всюду карантин, с денгами крах, а на лечение не хватает, а собака умирает все равно,и не помогло, и ты отдал бы все все все не только ноут золото и бабки, только бы она была....не могу читать такие темы спокойно, про собака обкакалась и мы устали. Очень уж задевает

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

забирай уже своего хомяка, буду перлить тебе персонально:default_lol:

 

Завтра едем..

увидите меня тут с подобными соплями - гоните ссаными тряпками?

Будут трудности, будут. Я весь кипиш за версту чую, но у меня оправдание..я на этот кипишь осознанно иду. Он мне сейчас как воздух нужен, а то телек, диван и холодос, сговорились не дожить меня до пенсии ?

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Владимирова сказал:

Когда относишь в скупку золото и ноут, потому что всюду карантин, с денгами крах, а на лечение не хватает, а собака умирает все равно,и не помогло, и ты отдал бы все все все не только ноут золото и бабки, только бы она была....не могу читать такие темы спокойно, про собака обкакалась и мы устали. Очень уж задевает

вот и я о том же

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна36 сказал:

если человек уже просто подумал о переустройстве, то ответ однозначно ОТДАТЬ собаку, другие варианты бесполезны,

А я не согласна. Ко мне периодически обращаются с подобным вопросом. Кому-то помогаю с переустройством, а кого-то убеждаю собаку оставить. Понимаю, что в очном общении оно виднее, но тем не менее. Все, кого убедила не переустраивать, счастливы, что не сделали этого. Поездили ко мне на занятия, научились с собакой заниматься, понимать её и живут дружно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

вот смысл отаптываться на тех кто не такой как ты? не можещь помочь, уверен что прав - пройди мимо и спи спокойно такой хороший дальше.

не понимаю глагола "отаптываться" в вашем предложении, видимо какой то сленг...

если бы была конкретная просьба о помощи от хозяйки - как выгуливать, к какому кинологу, где выгульщика нанять, какие лучше сапоги на слякоть выбрать, где можно недоуздок заказать - думаю, все бы и помогли и подсказали. 

тут же вопрос стоит в помощи не людям, а собаке и эта помощь заключается в том, что ей нужны новые хозяева.

и где мне проходить мимо, а где принять участие в дискуссии, я уж сама буду решать. сейчас на работе сижу, есть время - поэтому дискутируем. через 3 часа старшую к ветеринару повезу, там уже не до форума будет и да, очень надеюсь, что после этого визита буду спать спокойно, спасибо за пожелание.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяна36 сказал:

А еще  меня очень умиляет мода заводить животных молодыми людьми - типа проверить отношения

А что, отличная проверка. Я бы лично рассталась с молодым человеком, который хотел собаку, уговорил меня на неё, а потом "я устал, отдадим". Детей с таким точно заводить не стоит, сбежит, как только первые трудности возникнут.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТК хочется сказать, что спасовать один раз, второй, третий.... не велика потеря, и хорошо если это будет в алгебраической, а не в геометрической прогрессии

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать... (с) Ф.И. Тютчев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в этом нет, что люди хотят переустроить собаку из-за трудностей, нехватки времени. Не все же собачники до мозга костей. Хорошо, что написали на породный форум, что знают о таком. Не усыпить, не сдать в приют, не привязать к дереву в лесу с мешком корма( и такое было здесь).

Самое главное, чтобы не ушли отсюда из-за негативных постов, а взаимодействовали с опытными кураторами, тем более Света Осторожно предложила свою помощь.

Автор, переустраивайте собаку только здесь, эта гарантия счастливого пристройства. Не давайте больше никуда объявлений, можете нарваться на разведенцев и обречете собаку на муки, болезни и истощение, тогда уж лучше пусть сидит в клетке у вас дома.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что, отличная проверка. Я бы лично рассталась с молодым человеком, который хотел собаку, уговорил меня на неё, а потом "я устал, отдадим". Детей с таким точно заводить не стоит, сбежит, как только первые трудности возникнут.

Вот тоже самое хотела написать, я бы очень задумалась , а нужен ли мне такой молодой человек, в жизни всякое бывает,  а он устал :default_hmm:

У нас когда сложности с воспитанием зайца были, был момент, когда я сказала мужу , все, больше не могу, вези куда хочешь, сил моих больше нет :default_cray:

Муж поддержал,  неделю я собакой не занималась совсем, он на себя взял и прогулки и воспитание и мытье и тд. При этом работу и быт никто не отменял. Я неделю отоспалась и снова в бой. Сейчас уже три года и все хорошо :default_weasel1:

Если по теме , то когда будете отдавать собаку , очень тщательно подойдите к выбору новых владельцев, что бы не попала ваша девочка к разводне и не закончилось все печально.

Вам выше предложили помощь по пере устройству,  не отказывайтесь :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Samogon сказал:

Я весь кипиш за версту чую, но у меня оправдание..я на этот кипишь осознанно иду.

ты все равно не понимаешь, на что подписываешься)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ты все равно не понимаешь, на что подписываешься)))

Скоро, скоро все увидим и услышим!:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ты все равно не понимаешь, на что подписываешься)))

Начинать переустраивать?? Так не забрали ещё..

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое, а как же человеколюбие? Девушка спросила как ей поступить они на данный момент не справляются переоценили свои возможности. А тут и их с парнем отношения вывернули.

Если говорить о детях, то помимо любви действуют еще и инстинкты. Грудной ребенок только крякнет, а грудь уже ломит. Повзрослевшего ребенка отселишь в отдельную комнату, а потом с мужем лбами ночью у дери стукаешься слушаешь как дышит.

У меня пока нет собаки, но с кошками так: сначала ответственность, потом любовь как к питомцу, члену семьи, но простите не инстинкты. По этому гаденькие мысли в трудных ситуациях бывали. 

На ошибках учатся и то, что решение всего скорее принято соглашусь, но не надо говорить что так всегда будет во всех поступках и по отношению ко всем.  Не нужно расставаться с любимым человеком из-за того что вы оба не справляетесь. Будет жизненный опыт, взросление и чувство ответственности придет с возрастом (надеюсь). 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Samogon сказал:

Начинать переустраивать?? Так не забрали ещё..

сразу сообщи заводчику))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще напишу. Переустраивать старую больную собаку, с которой прожил много лет, вот это предательство. А переустраивать молодую, здоровую, потому что не справляются, не успевают, это хорошо в интересах собаки. Коротка жизнь у них, чтобы ждать, когда время и силы появятся у хозяев. И собака будет счастлива, если в хорошие руки попадет. Вот это самое главное сейчас.

Я свою Герду взяла в 8 месяцев, она сидела во дворе на цепи, в дом не пускали, так как хозяева армяне со своими  понятиями. Так она так счастлива была от общения, от свободы, побегать, поиграть. Ни одного дня грусти не было. Я не увидела никакого периода адаптации. В первую же ночь к сыну в кровать залезла и сладко спала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Liud сказал:

Повзрослевшего ребенка отселишь в отдельную комнату, а потом с мужем лбами ночью у дери стукаешься слушаешь как дышит.

ну вот, имеем повзрослевшего ребенка: захотел собачку - завел, оказалось, на собачку нужны силы, она писает, какает и вообще. дитятко заплакало и отказалось. видимо, привыкло, что папа с мамой за дверью стоят, если что - сразу за дитяткой подотрут, подберут, приголубят. причем здесь человеколюбие? помимо любия, есть ответственность за свои дела и поступки, а молчел быстренько взвалил на девушку то, что сам вроде как хотел. сегодня собачку, завтра - ребеночка.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...