Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю, как правильно поступить....


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Liud сказал:

Да что же это такое, а как же человеколюбие? Девушка спросила как ей поступить они на данный момент не справляются переоценили свои возможности. А тут и их с парнем отношения вывернули.

Если говорить о детях, то помимо любви действуют еще и инстинкты. Грудной ребенок только крякнет, а грудь уже ломит. Повзрослевшего ребенка отселишь в отдельную комнату, а потом с мужем лбами ночью у дери стукаешься слушаешь как дышит.

У меня пока нет собаки, но с кошками так: сначала ответственность, потом любовь как к питомцу, члену семьи, но простите не инстинкты. По этому гаденькие мысли в трудных ситуациях бывали. 

На ошибках учатся и то, что решение всего скорее принято соглашусь, но не надо говорить что так всегда будет во всех поступках и по отношению ко всем.  Не нужно расставаться с любимым человеком из-за того что вы оба не справляетесь. Будет жизненный опыт, взросление и чувство ответственности придет с возрастом (надеюсь). 

 

Какое человеколюбие? Собака в беде. Дети решили во взрослых поиграть, а не получилось. И все это от воспитания, нету понятия об ответственности у детей. Взяли игрушку , а она какает и тааак воняет,  фу.  И с возрастом это не пройдёт, к сожалению. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный пост. Одно единственное сообщение от автора и на 4-ре станицы советов и мнений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liud сказал:

Какой интересный пост. Одно единственное сообщение от автора и на 4-ре станицы советов и мнений.

И ваших в том числе:default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Liud сказал:

Какой интересный пост. Одно единственное сообщение от автора и на 4-ре станицы советов и мнений.

это форум собачников)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может автор сильно занят сейчас, написали же, что мало времени и много дел. Ничего страшного, освободится и прочтет. 

Автор, давайте по существу.

Не обращайте внимания на высказывания по поводу Вашей личной жизни. На самом деле все переживают за Вашу собачку.

Вам предложила помощь в переустройстве, подборе ручек опытный куратор. Десятки счастливо пристроенных собак с дальнейшем отслеживанием судьбы.

Связывайтесь в личке, контактируйте со Светой и будет счастье Вашей собачке. И будете спать спокойно, зная, что все под контролем и собака счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Щенок был закрыт в клетке?

Дома ремонт, вокруг опасные для него предметы, стройматериалы, цемент и пр. Возможно, клетка это и безопасность. Если нет возможности изолировать от опасности. 

Все именно так, когда мы на работе, щенок в клетке

Идёт ремонт, если оставлять ее в комнате, то это будет пипец

поэтому находится в клетке, чтобы ничего не разнести и не съесть 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Владимирова сказал:

+1000 мне почему-то тоже самое показалось, люблю это не только когда удобно, это недоспал, чем то пожертвовал. У меня тоже были трудности с собаками и с первой и сейчас, и даже тема тут была "про вернуть заводчику" но не на тему "собака обкакалась" а про дискомфорт собаки с нами, ей было неуютно первое время, я переживала за собаку, а не за свое устала и т п.  У автора данной темы как то чуть по другому читается "что делать мы устали,а она какает"

Она терпит до определенного времени, а на тот момент время было 5 утра 

 Были сегодня в чёт клинике, сказали, что что то съела, от этого и понос и так далее. Сделали уколы и отправили домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dasha_ сказал:

Все именно так, когда мы на работе, щенок в клетке

Идёт ремонт, если оставлять ее в комнате, то это будет пипец

поэтому находится в клетке, чтобы ничего не разнести

 

 

 

 нужно гулять и заниматься побольше, иначе ночные писи и каки обеспечены, как впрочем и дневные.

Если оставите собаку,тогда молча сжать зубы и убирать. Причем МЧ тоже привлекать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

еще раз

люди не нашли сил утром встать и собаку вывести в туалет

для собаки клетка это логово. для зверя сходить в туалет в логове - нонсенс, то есть она однозначно терпела до опупения. Пока хозяева спали. 

Время было 5 утра, повторю

мы И не ходим с ней гулять в 5 утра 

Как оказалось, собака что то съела на улице во время прогулки, думаю, у лабрадоров такое бывает (как сказала ветеринар), и было отравление 

Собака сейчас в порядке, ей поставили уколы, она сейчас дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dasha_ сказал:

Время было 5 утра, повторю

мы И не ходим с ней гулять в 5 утра 

Как оказалось, собака что то съела на улице во время прогулки, думаю, у лабрадоров такое бывает (как сказала ветеринар), и было отравление 

Собака сейчас в порядке, ей поставили уколы, она сейчас дома

Давайте уже фото Вашей красоты..пусть девчата поусипусят ?

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dasha_ сказал:

Она терпит до определенного времени, а на тот момент время было 5 утра 

Казусы случаются у собак, она еще за жизнь свою, скорее всего не один раз будет поносить, а потом с возрастом болячки, не дай бог недержание мочи,и т д и т п. Если это для вас очень проблемно, то не стоит оставлять себе собаку. У нас с первой уже ушедшей собакой было последние 3 месяца она очень болела и не смотря на частый выгул 4 раза в день иногда и дома обписивалась, обкакивалась, несколтко  раз мне пришлось мыть весь подъезд с 4го по первый этаж ибо собанечка моя обпоносила, не донесла, и пахло это не ландышами, пока собирала чуть там же свой завтрак и обед не оставила, но отдавать собаку никому никогда не собиралась. Подрывалась и ночью, чтоб вывести, коль ей плохо и приспичило,сутки бывало не спишь... Собака не робот, вы вот долго стерпите если, не дай бог ни то сьели или инфекция? С собакой так же. Думать и решать вам, и очень вас прошу решайте в пользу собаки, так как ей лучше. Иногда лучше и правла переустроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Вопрос как поступить, в названии вашей темы. Вы  правильно сделали, что задумались о нужности вам собаки сейчас, когда она ещё щенок, и свое Я (ну типа мы привыкли, мы её любим и т.д.) отодвиньте подальше, собаку переустройте, попросите помощи здесь, вам помогут, щенка заберут быстро и она через два дня о вас не вспомнит. Сделайте доброе дело ради собаки, пожалуйста. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dasha_ сказал:

мы И не ходим с ней гулять в 5 утра 

А если это очень нужно собачке то можно и в 5,и даже нужно,если речь о щенке. Только проснулась, сразу выводим

12 минут назад, Dasha_ сказал:

собака что то съела на улице во время прогулки, думаю, у лабрадоров такое бывает

Чтобы этого не было нужно много заниматься, контролировать собааку на прогулке чтоб не подбирала, не отпускать с поводка и т п. Это все, опять же, ваша зона ответственности 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dasha_ сказал:

Время было 5 утра, повторю

мы И не ходим с ней гулять в 5 утра 

Как оказалось, собака что то съела на улице во время прогулки, думаю, у лабрадоров такое бывает (как сказала ветеринар), и было отравление 

Собака сейчас в порядке, ей поставили уколы, она сейчас дома

Печаль, и в 5 утра вы не ходите, и собака, что то съела, могла бы и до утра не дожить.

У лабрадоров такого не бывает, это бывает у хозяев,  которые не следят за своим питомцами. :default_ranting:

Это не игрушка плюшевая, а ваша ответственность за его жизнь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Liud сказал:

Да что же это такое, а как же человеколюбие? Девушка спросила как ей поступить они на данный момент не справляются переоценили свои возможности. А тут и их с парнем отношения вывернули.

Это породный форум. Здесь не помогают людям, здесь помогают собакам.

Переустройство 7-ми месячного щенка "потому что не справляемся и нет времени" - самое лучшее решение проблемы и для щенка, и для молодой пары с точки зрения человеколюбия.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

У лабрадоров такого не бывает, это бывает у хозяев,  которые не следят за своим питомцами. 

+100500, а если уж не уследил, и есть вероятность что могла собаня что то подобрать, то точно не дрыхнуть будешь, а бдеть за состоянием, потому что можно и яду сьесть и жизни останется пару часов при неоказании помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда, полемика очень напоминает полемику в теме Люси, тоже с осуждениями, с обсуждениями и додумываниями обстоятельств личной жизни. Закончилось чем? Собаку вывезли в лес. Разозлившись на форум. Только по счастливому стечению обстоятельств собака была найдена и спасена.

Зачем через тернии к звездам?

Девочки, прекратите поучать и тыкать носом.

Автор, очень Вас прошу - не обижаться, а действовать в интересах собаки! Все будет хорошо, связывайтесь с куратором.

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая красотка) Думайте 100 раз! Если действительно не справляетесь, то никому от этого не хорошо, есть люди несобачники, если преобретение было импульсивным, а сейчас вы окунулись в реалии, что щенки это не только ми ми ми,и поняли что для вас уж слишком это все, то ответ на вопрос в посте очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dasha_ сказал:

 

8941AFF8-1C48-4E88-A64D-CFF945405EC9.jpeg

Какая красотка! А в глазах бесинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

не понимаю глагола "отаптываться" в вашем предложении, видимо какой то сленг...

если бы была конкретная просьба о помощи от хозяйки - как выгуливать, к какому кинологу, где выгульщика нанять, какие лучше сапоги на слякоть выбрать, где можно недоуздок заказать - думаю, все бы и помогли и подсказали. 

тут же вопрос стоит в помощи не людям, а собаке и эта помощь заключается в том, что ей нужны новые хозяева.

и где мне проходить мимо, а где принять участие в дискуссии, я уж сама буду решать. сейчас на работе сижу, есть время - поэтому дискутируем. через 3 часа старшую к ветеринару повезу, там уже не до форума будет и да, очень надеюсь, что после этого визита буду спать спокойно, спасибо за пожелание.

Отаптывать

ТолкованиеПеревод

Отаптывать

ота́птывать

несов. перех.
1.

Обминать ногами; утаптывать.


2.

Утаптывать что-либо вокруг.

Отаптывать пороги — ОТАПТЫВАТЬ ПОРОГИ. ОТОПТАТЬ ПОРОГИ. Устар. Ирон. Настойчиво ходить куда либо, добиваясь чего либо, прося о чём либо. [Бобыль:] От свах и сватов отбою нет, пороги отоптали (А. Островский. Снегурочка) …   Фразеологический словарь русского литературного языка

 

я о б этом. Конечно, снова "будет непонятно", но это уже не в буковках дело, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Вас прошу - не обижаться, а действовать в интересах собаки

Вот, да! Автор, если переустаивать, то тут на форуме лучший вариант, найти куратора, так у собаки больше шансов попасть в знающие руки 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergey K. сказал:

Это породный форум. Здесь не помогают людям, здесь помогают собакам.

Переустройство 7-ми месячного щенка "потому что не справляемся и нет времени" - самое лучшее решение проблемы и для щенка, и для молодой пары с точки зрения человеколюбия.

не говорите за всех

собачники тоже люди. и тоже не все, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

не говорите за всех

собачники тоже люди. и тоже не все, конечно)

Я всегда сочувствую и людям и собакам, но люди более автономные существа по определению, более приспособленые создать себе условия, (и иногда проблемы, ага) А вот собака попадает туда, куда ее приводит человек, и за нее решают что она кушае, т где гуляет и как живет. Поэтому иногда их  жальче чем людей, имхо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...