Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю, как правильно поступить....


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Sergey K. сказал:

Это породный форум. Здесь не помогают людям, здесь помогают собакам.

 

Извините, что не по теме  напишу. Вот только недавно перечитала тему 2-х летней давности, где девушка с детьми и собакой по тяжелым семейным и финансовым обстоятельствам обратилась на форум. Так ей так помогли, не только накормить собаку, еще и детям вещей насобирали и несколько раз отвозили. Здесь помогают всем - и людям и собакам!

Автор, Вы очень правильно сделали, что обратились сюда, здесь помогут и словом и делом!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я не согласна. Ко мне периодически обращаются с подобным вопросом. Кому-то помогаю с переустройством, а кого-то убеждаю собаку оставить. Понимаю, что в очном общении оно виднее, но тем не менее. Все, кого убедила не переустраивать, счастливы, что не сделали этого. Поездили ко мне на занятия, научились с собакой заниматься, понимать её и живут дружно.

Спасибо!

мой Рыжий Рик, Ловец Солнца, после знакомства где он уронил и маму и папу и деток..,

Сначала: да! он клевый!

-подумайте!

на утро-мы подумали, муж сказал мы возможно не справимся...

- Хорошо. Ваше решение. Есть кинологи, он быстро научится. Вы же как то управляетесь с двумя мальчишками))

Через час звонок-если еще не поздно, давайте мы с кинологм, он наш, мы его любим.

И смотрите тему. Лучших и счастливейших родителей еще поискать)

 

и это не молодая пара, уже двое деток, активных, гиперактивных мальчишек. мне надо было сказать-смените мужа!))) ??

ну не знали, ни про кинолога, ни про ветов, ни про что. 

Вы такие смешные в своей категоричности. И гордые. (это я не автору цитаты)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Вот правда, полемика очень напоминает полемику в теме Люси, тоже с осуждениями, с обсуждениями и додумываниями обстоятельств личной жизни. Закончилось чем? Собаку вывезли в лес. Разозлившись на форум. Только по счастливому стечению обстоятельств собака была найдена и спасена.

Зачем через тернии к звездам?

Девочки, прекратите поучать и тыкать носом.

Автор, очень Вас прошу - не обижаться, а действовать в интересах собаки! Все будет хорошо, связывайтесь с куратором.

Вот интересно, что хотят услышать, когда пишут подобные посты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Вот интересно, что хотят услышать, когда пишут подобные посты? 

Лидия, это Вы про мой пост? 

Я хочу только одного, не надо обсуждать личную жизнь и осуждать. А конструктивно помочь переустроить собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Лидия, это Вы про мой пост? 

Я хочу только одного, не надо обсуждать личную жизнь и осуждать. А конструктивно помочь переустроить собаку.

Каждый видит проблему по своему, я тоже писала о переустройстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто сядьте вместе с молодым человеком и напишите что собаке необходимого нужно и что вы ей можете дать,  сейчас у вас абстрактная проблема в голове - Не справляемся, а вы ее по конкретным пунктам напишите

 

Проблема: все грызет дома - причина: мало гуляем утром, чтоб спала днем -Решение: больше гулять, изучить основы дрессировки, чтоб загрузить собаку на выгуле - Вопрос: в силах решить да/нет?

 

Проблема: не слушается на улице -Причина: нет опыта в воспитании - Решение: найти кинолога (час в неделю) - Вопрос: сможем ли выделить время и деньги

 

И так далее по всем вашим личным пунктам.

И по вашим личным ответам на вопросы и принимайте решение.

Пока собака не вырастет она требует большего количества времени и на выгул с туалетом и на воспитание, вложитесь сейчас - получите удобную собаку для жизни в будущем, и это будущее у собак довольно рано начинается, не годы а месяцы. В среднем, посмотрите тему опросника с выгулом, большинство гуляет 2-3 часа в день вполне подъемно время для работающих людей. 

Удачи!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Dasha_ сказал:

Как оказалось, собака что то съела на улице во время прогулки, думаю, у лабрадоров такое бывает (как сказала ветеринар), и было отравление 

 

Интересно, как участники форума называют своих четвероногих?  "Как оказалось, СОБАКА,  что то съела на улице во время прогулки," . Не по имени, не по клички, не "моё солнышко", "не моя радость", "не мой цветок", "не моя любимочка",  "не мой сладусик"....просто СОБАКА. Действительно лучше переустроить

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Пока собака не вырастет она требует большего количества времени и на выгул с туалетом и на воспитание, вложитесь сейчас - получите удобную собаку для жизни в будущем, и это будущее у собак довольно рано начинается, не годы а месяцы. В среднем, посмотрите тему опросника с выгулом, большинство гуляет 2-3 часа в день вполне подъемно время для работающих людей. 

 

это так, не смотря на дождь, ливень, мороз или жару, устал, сил нет, хочется спать, поехать в гости, НО НЕТ, стоят хвостики и ждут: "мам, пап, мы готовы гулять, когда пойдём?":))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Millinda сказал:

Интересно, как участники форума называют своих четвероногих?  "Как оказалось, СОБАКА,  что то съела на улице во время прогулки," . Не по имени, не по клички, не "моё солнышко", "не моя радость", "не мой цветок", "не моя любимочка",  "не мой сладусик"....просто СОБАКА. Действительно лучше переустроить

 

От того, как я ее назвала на форуме, невозможно сказать, как я в действительности к ней отношусь

я очень люблю это солнышко, она всегда валяется вместе со мной, готовим тоже

да и посиделки с друзьями проходят вместе с ней?

и бегать вместе по дому мы любим?

дома ее называю- бусинка моя, бусечка, евыч, лапа моя, Ева(кличка), зайка моя

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dasha_ сказал:

От того, как я ее назвала на форуме, невозможно сказать, как я в действительности к ней отношусь

я очень люблю это солнышко, она всегда валяется вместе со мной, готовим тоже

да и посиделки с друзьями проходят вместе с ней?

и бегать вместе по дому мы любим?

дома ее называю- бусинка моя, бусечка, евыч, лапа моя, Ева(кличка), зайка моя

 

Конечно невозможно, она Ваша бусечка:))

так и любите своё солнышко дальше, она Вам подарит ещё очень очень много радости, хорошего настроения, улыбок! Трудности пройдут со временем, нужно только немного подождать и немного терпения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Millinda сказал:

нужно только немного подождать

А если точнее немножко повпахивать на занятиях с собакой) если просто смотреть и ждать то так не получится много радости, имхо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dasha_ сказал:

От того, как я ее назвала на форуме, невозможно сказать, как я в действительности к ней отношусь

я очень люблю это солнышко, она всегда валяется вместе со мной, готовим тоже

да и посиделки с друзьями проходят вместе с ней?

и бегать вместе по дому мы любим?

дома ее называю- бусинка моя, бусечка, евыч, лапа моя, Ева(кличка), зайка моя

 

вы только должны понять, что бусинка, при удачном раскладе - если не сожрет что-то смертельное, добрыми людьми раскинутое, - это на ближайшие 12-13 лет. что понос от того, что "съела что-то" - это цветочки, проблемы бывают намного серьезнее, тот же пироплазмоз. еще у бусинки скоро течка начнется и в этот перио надо гулять на коротком поводке часто и помалу, иначе соберете всех окрестных женихов. еще они часто писаются в течку, убегают, воют. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

А если точнее немножко повпахивать на занятиях с собакой) если просто смотреть и ждать то так не получится много радости, имхо

согласна, нужно много времени и сил, пара молодая, новому поколению чуть легче, хороший корм можно купить,  а не "доставать", можно нанять человека, который будет выгуливать и заниматься с щенком, больше возможностей, старшее поколение привыкло рассчитывать только на "себя", отсюда и у более старшего поколения чувство ответственности больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dasha_ сказал:

От того, как я ее назвала на форуме, невозможно сказать, как я в действительности к ней отношусь

я очень люблю это солнышко, она всегда валяется вместе со мной, готовим тоже

да и посиделки с друзьями проходят вместе с ней?

и бегать вместе по дому мы любим?

дома ее называю- бусинка моя, бусечка, евыч, лапа моя, Ева(кличка), зайка моя

 

У вас все наладилось после укола? 

Распланируйте свой день, подъем, завтрак, работа, возвращение домой, домашние дела, досуг, сон. Есть в нём время на собаку, готовы пожертвовать, сном или уборкой или походом куда-то,. если найдете на собаку часа 4 в сутки, всем повезло. Если хотите, что бы ваша бусинка была здорова и недоставляла вам хлопот, то ей надо уделять время, в противном случае мучаться будут все и вы и собака, собака, кстати, меньше чем вы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dasha_ сказал:

От того, как я ее назвала на форуме, невозможно сказать, как я в действительности к ней отношусь

я очень люблю это солнышко, она всегда валяется вместе со мной, готовим тоже

да и посиделки с друзьями проходят вместе с ней?

и бегать вместе по дому мы любим?

дома ее называю- бусинка моя, бусечка, евыч, лапа моя, Ева(кличка), зайка моя

 

Напишите, пожалуйста, сколько раз и как долго вы гуляете со своей собакой. И вот когда она нагадила в клетке, вы как отреагировали по отношению к собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но вот такое объявление весит у нас во дворе

WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.46.20.jpeg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dasha_ сказал:

и бегать вместе по дому мы любим?

 

вот это имхо сомнительно-полезное дело, нужно приучать, что дома собака ведет себя спокойно, отдыхает, а бегает и активно играет на улице

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Millinda сказал:

можно нанять человека, который будет выгуливать и заниматься с щенком,

Тут конечно все индивидуально, но зачем собака если с ней проводит время кто то другой, гуляет, тренирует. Я собаку для того и брала, чтобы с ней проводить время свое свободное, гулять, обучать и получать от этого удовольствие, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

Тут конечно все индивидуально, но зачем собака если с ней проводит время кто то другой, гуляет, тренирует. Я собаку для того и брала, чтобы с ней проводить время свое свободное, гулять, обучать и получать от этого удовольствие, имхо. 

Очень много людей которые нанимают выгульщиков, ничего криминального в этом нет. Представьте вам к 8ми на работу, и добираться до нее час, т.е. вы как минимум в 5.30 утра должны выйти с собакой. А потом вернуться домой в 18.00 и не жрамши и не переодевшись опять бежать на прогулку. И так очень многие живут, а это тяжело и выматывает. Поэтому выгульщик. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Millinda сказал:

немного не в тему, но вот такое объявление весит у нас во дворе

WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.46.20.jpeg

:default_thumbup: писатели пусть идут уроки делать, а не с огресивными собаками гуляют.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу выгула посторонними людьми. Это да, выход, когда нужен дополнительный выгул. Но как доверить собаку незнакомым людям? Я же изведусь вся. Ну, в квартире у меня взять нечего, кроме ламповых телевизоров:default_lol:. Но как незнакомый мне человек придет и уведет мою собаку?! А если совсем уведет?А если на прогулке что-то случится? А я далеко.

Вот выше приведенное объявление какое-то рукописное, возможно дети. Можно ли довериться?

Мне тоже нужен человек для подстраховки выгула. Я давно уже ломаю голову, перебирая всех знакомых. Но все также работают, приезжают поздно, свои дела.

Вот сейчас повезло, соседка  не работает, дома, у нее тоже собака. Помогает с выгулом. Но это временно. А кроме нее никто на ум не идет из знакомых и ответственных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Напишите, пожалуйста, сколько раз и как долго вы гуляете со своей собакой. И вот когда она нагадила в клетке, вы как отреагировали по отношению к собаке?

Гуляем 2-3 раза в день (утром, вечером, перед сном)

когда холодно (живем на севере?)- минут 10, а так около 30-40 минут, берём также игрушки 

иногда выходим с друзьями, у которых тоже собаки

Когда произошёл такой конфуз, я видела по ней, что она все понимает, и что чувствует себя не супер хорошо. Я просто молча вывела ее из клетки, помыла, погладила, вымыла клетку. Ну я просто понимала, что ругаться на это не надо, всякое бывает, мы не досмотрели или ещё что то. Честно говоря, она так виновато смотрела, хотелось только чмокнуть, но она была грязная 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана Владимирова сказал:

Тут конечно все индивидуально, но зачем собака если с ней проводит время кто то другой, гуляет, тренирует. Я собаку для того и брала, чтобы с ней проводить время свое свободное, гулять, обучать и получать от этого удовольствие, имхо. 

Вы всё правильно изложили по полочкам, всё индивидуально,  проводить время - да, гулять - да, спать вместе - да, тренировать - вы кинолог? хендлер? Я могу гулять, но не могу тренировать, у меня нет в этом навыков, я не могу выставить - это может сделать тот, кто в этом понимает.  Собака не зачем и не почему, собака - это собака, это член семьи, это друг, это тот кто чувствует настроение, готов в любой момент положить голову на колено и сказать взглядом: "мать, не грусти, ща лизну тебя и всё пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Очень много людей которые нанимают выгульщиков, ничего криминального в этом нет. Представьте вам к 8ми на работу, и добираться до нее час, т.е. вы как минимум в 5.30 утра должны выйти с собакой. А потом вернуться домой в 18.00 и не жрамши и не переодевшись опять бежать на прогулку. И так очень многие живут, а это тяжело и выматывает. Поэтому выгульщик. 

Ну я ж так и сказала, что все индивидуально, я не доверю собаку никому кроме близко знакомых мне и собаке пары человек, но если удобно и хозяину и собаке ничего против не имею, выгульщик лучше, определённо, чем собака скулящая, тепрящая в туалет, и очень нервно ждущая владельца,застявшего в пробке после 12 часового рабочего дня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Это да, выход, когда нужен дополнительный выгул. Но как доверить собаку незнакомым людям? Я же изведусь вся.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...