Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю, как правильно поступить....


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я про своих говорю паразиты и дармоеды:default_lol: только жрут, спят и гадят, и портят мне нервенную систему)

Муж всё время в сторону Ника: "Тут собакам не подают" или "А где у собаки совесть?",а ещё "ах,ты ж пёс хитрожопый"(это потому,что пришлось в очередной раз наклоняться чесать и гладить :default_lol_2:).

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lesha13 сказал:

А что делать чтобы не ели........?????

Тема приобрела неожиданный поворот....В сторону.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lesha13 сказал:

А что делать чтобы не ели.

выяснить причину и устранить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала домой, пока дома убралась, переоделась, решила выйти с собакой прогуляться

Мы вышли, взяли игрушку, побегали с ней, она с собаками поигралась, а потом я заметила, что когда она набегается, то лучше слушается и не такая бешеная?Пришли домой, она сразу легла, мы ей новый плед постелили. Теперь спит без задних лап. Она так любит по сугробам носиться пипец просто?

Все таки, моя колобака - это моя колобака

И мч прям к ней пришёл, посидел, погладил. Мы точно с ней расстаться не сможем. Ремонт заканчивается 19 числа, я буду с ней к кинологу начинать ходить?

И все таки, она такой пылесос, думаю купить ей тканевый намордник, чтобы она не подбирала ничего и со спокойной душой отпускать с поводка?

BE3609DA-9C47-4B42-B70F-D27ED4E1F31F.jpeg

  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dasha_ сказал:

Приехала домой, пока дома убралась, переоделась, решила выйти с собакой прогуляться

Мы вышли, взяли игрушку, побегали с ней, она с собаками поигралась, а потом я заметила, что когда она набегается, то лучше слушается и не такая бешеная?Пришли домой, она сразу легла, мы ей новый плед постелили. Теперь спит без задних лап. Она так любит по сугробам носиться пипец просто?

Все таки, моя колобака - это моя колобака

И мч прям к ней пришёл, посидел, погладил. Мы точно с ней расстаться не сможем. Ремонт заканчивается 19 числа, я буду с ней к кинологу начинать ходить?

И все таки, она такой пылесос, думаю купить ей тканевый намордник, чтобы она не подбирала ничего и со спокойной душой отпускать с поводка?

BE3609DA-9C47-4B42-B70F-D27ED4E1F31F.jpeg

Ещё хотела спросить, как часто они линяют? 

Наша постоянно прям, дома шерсть уже как приправа ко всему идёт ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тканевый - санитарный. Его можно одевать на непродолжительное время, например в вет.клинике, если собака кусается. Лучше пластиковую корзинку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и молодцы, что не сможете расстаться. Любите, балуйте, целуйте, играйте, ну и занимайтесь , конечно. И растите здоровенькими.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да и со спокойной душой отпускайте собаку с поводка, в наморднике-то можно.  Ну ничего если она броситься на проезжую часть или просто умчит в даль , а скоро ещё и течка начнётся... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Да-да и со спокойной душой отпускайте собаку с поводка, в наморднике-то можно.  Ну ничего если она броситься на проезжую часть или просто умчит в даль , а скоро ещё и течка начнётся... 

мы обычно гуляем подальше от дорог, и она бегает по открытой площади, да и далеко не убегает ?

Естественно, что когда мы идём вблизи всего этого, она на поводке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dasha_ сказал:

мы обычно гуляем подальше от дорог, и она бегает по открытой площади, да и далеко не убегает ?

Естественно, что когда мы идём вблизи всего этого, она на поводке)

 

:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dasha_ сказал:

Ещё хотела спросить, как часто они линяют? 

Наша постоянно прям, дома шерсть уже как приправа ко всему идёт ?

 

Да, шерсть будет всегда в доме. В период линьки, да. больше. 2 раза в год. Пылесосить пару раз в день. Есть время, можно и чаще. А так, стряхнул, и дальше живешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dasha_ сказал:

Ещё хотела спросить, как часто они линяют? 

Наша постоянно прям, дома шерсть уже как приправа ко всему идёт ?

 

Как у щенков не помню, но у взрослой собаки, при правильном питании, постоянной линьки нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

:default_doh:

Она отзывается на своё имя, да и особенно в таком возрасте супер активная

Я не знаю, какой нужен поводок, чтобы она носилась

У нас есть и площадки для собак, вблизи дома есть бульвар, обычно там и бегает

Т.к людей вечером и утром не особо много, да и проезжая часть далеко ?

Если есть возможность, то почему нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно на ошейнике должен быть адресник с Вашим телефоном, а еще продублировать полоской бумаги с телефоном на ошейник под скотч, прямо примотать .адресник может отцепиться, бумагу менять , на пару недель читабельно будет.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dasha_ сказал:

Она отзывается на своё имя, да и особенно в таком возрасте супер активная

Я не знаю, какой нужен поводок, чтобы она носилась

У нас есть и площадки для собак, вблизи дома есть бульвар, обычно там и бегает

Т.к людей вечером и утром не особо много, да и проезжая часть далеко ?

Если есть возможность, то почему нет 

Вам не поводок нужен, а мозг. С собакой нужно заниматься, а не "я решила выйти с собакой погулять, пусть побегает"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dasha_ сказал:

Ещё хотела спросить, как часто они линяют? 

Наша постоянно прям, дома шерсть уже как приправа ко всему идёт ?

 

Нас ооооочень выручает робот-пылесос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strategia сказал:

Вам не поводок нужен, а мозг. С собакой нужно заниматься, а не "я решила выйти с собакой погулять, пусть побегает"

Она достаточно активная, ей нужно поиграть, да и после этого мы с ней позанимались, она стала лучше и правильней воспринимать 

я и не говорила, что с ней не нужно заниматься 

Но, а почему бы ей не поиграть и побегать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dasha_ сказал:

Приехала домой, пока дома убралась, переоделась, решила выйти с собакой прогуляться

Мы вышли, взяли игрушку, побегали с ней, она с собаками поигралась, а потом я заметила, что когда она набегается, то лучше слушается и не такая бешеная?Пришли домой, она сразу легла, мы ей новый плед постелили. Теперь спит без задних лап. Она так любит по сугробам носиться пипец просто?

Все таки, моя колобака - это моя колобака

И мч прям к ней пришёл, посидел, погладил. Мы точно с ней расстаться не сможем. Ремонт заканчивается 19 числа, я буду с ней к кинологу начинать ходить?

И все таки, она такой пылесос, думаю купить ей тканевый намордник, чтобы она не подбирала ничего и со спокойной душой отпускать с поводка?

BE3609DA-9C47-4B42-B70F-D27ED4E1F31F.jpeg

пусть у вас все получится ! 

и не успела написать - вы молодцы, что ее не ругали за какихи, она же не причем, ей очень хотелось, а вы просто не могли вовремя отреагировать! действия наших малышей  только из за нашего неправильного с ними поведения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 13:04, Liud сказал:

Какой интересный пост. Одно единственное сообщение от автора и на 4-ре станицы советов и мнений.

:default_clap_1::default_yes:

 

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dasha_ сказал:

Ещё хотела спросить, как часто они линяют? 

Наша постоянно прям, дома шерсть уже как приправа ко всему идёт ?

 

Линяют дважды в год, для вычесывания купите фурминатор для длинной шерсти, перед стиркой всё белье вытряхивайте как следует

Чтобы не повредила новый ремонт, нужен качественный выгул, занятия и правильные игрушки 

Все проблемы решаемы, все, если ОНА в вашем сердце, хотя бы в одном из ваших... 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
03.03.2021 в 22:32, strategia сказал:

Вам не поводок нужен, а мозг. С собакой нужно заниматься, а не "я решила выйти с собакой погулять, пусть побегает"

Вам тоже мозг не помешал бы, и чувство такта ещё. У человека первая собака. Можно нормально рассказать, что сегодня он от вас не отходит, а завтра побежал за птичкой, листиком, собакой, и вылетел на дорогу под машину. А не вот это вот все.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 20:42, Dasha_ сказал:

Но, а почему бы ей не поиграть и побегать 

и поиграть и побегать, но не с другими собаками, а с вами

поводок 5 метров вполне достаточно

и тогда не будет "наверное, что-то съела и отравилась"

игры с другими собаками так себе метод, дальше ей уже не интересно будет к вам подходить, да и зачем?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Собачница сказал:

Вам тоже мозг не помешал бы, и чувство такта ещё. У человека первая собака. Можно нормально рассказать, что сегодня он от вас не отходит, а завтра побежал за птичкой, листиком, собакой, и вылетел на дорогу под машину. А не вот это вот все.

Вы вообще кто ? Что бы указывать мне как и что писать ?:default_hmm:

Ответ был не вам, так что проходим мимо, не стесняемся.

В своих ответах можете как угодно расписывать, но наверное вы не читали предыдущие 8 страниц.

Первая собака не даёт право быть без ответственным и своей тупостью угробить собаку :default_nono:

PS. Мне очень жаль, что в нашей стране любой человек может завести собаку даже кому это противопоказано от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strategia сказал:

Вы вообще кто ? Что бы указывать мне как и что писать ?

А вы? Вы точно в таком же тоне и теми же словами человеку ответили.

Я, прежде, чем ответить, читаю все предыдущие сообщения. И так же как и вы могу отвечать в любой теме любому участнику форума. И ни у кого на это разрешения спрашивать не собираюсьсобираюсь,  тк же, как и вы. 

Собачникам тоже не мешало бы оставаться людьми и нормально общаться. Девушка совершенно вменяемая, нет желания рассказывать и объяснять, проходите мимо со своими нравоучениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...