Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю, как правильно поступить....


Рекомендуемые сообщения

У меня Изар до 5 -6 лет 6 часов в день гулял))) и на даче по полгода и в Москве. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, думайте. как перестроить свой образ жизни. Ведь собака- это счастье. Да, сейчас у Вас сложный период. растить собаку со щенка. Но надо сосредоточиться, найти силы и время. Пописы , покаки дома пройдут. И будет диванная собака радостно встречать Вас с работы. А сколько радости от прогулок по летнему лесу! Да и по зимнему тоже. Сами то просто так не пойдете. 

Вот сегодня такой солнечный день, так хорошо прогулялись, еще белый снег пока в лесу. Сама бы одна не пошла. А так солнце увидела с собакой!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Даша, думайте. как перестроить свой образ жизни. Ведь собака- это счастье. Да, сейчас у Вас сложный период. растить собаку со щенка. Но надо сосредоточиться, найти силы и время. Пописы , покаки дома пройдут. И будет диванная собака радостно встречать Вас с работы. А сколько радости от прогулок по летнему лесу! Да и по зимнему тоже. Сами то просто так не пойдете. 

Вот сегодня такой солнечный день, так хорошо прогулялись, еще белый снег пока в лесу. Сама бы одна не пошла. А так солнце увидела с собакой!

Не забываем, что хорошо для людей за .... сколько-то лет, не всегда радует молодежь, вам нужны были в 20-25 лет эти лесные прогулки по 2 раза в день в любую погоду? Это надо быть собачником до мозга и костей и больше ничего не хотеть кроме собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Millinda сказал:

Интересно, как участники форума называют своих четвероногих?  "Как оказалось, СОБАКА,  что то съела на улице во время прогулки," . Не по имени, не по клички, не "моё солнышко", "не моя радость", "не мой цветок", "не моя любимочка",  "не мой сладусик"....просто СОБАКА. Действительно лучше переустроить

во блин! я вообще - дно. У меня сука и кобель.

Пойду, спрошу, не хотят ли в новые руки

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shaman сказал:

во блин!

я вообще - дно.

У меня сука и кобель.

Пойду, спрошу, не хотят ли в новые руки

Дно - красивое имя:))  

Вы это к чему? Про блины, себе оставьте, могу и оладьи напечь, если нужно .

У меня кобель и кобель, но я их не называю Собака

Вырвали из контекста не прочитав тему, ну флаг вам в руки или это

 Реклама: Кинолог, спортсмен, тренер, судья? Какую группу судим?

P.S. Нерезиновск - это Москва, сдала Преображенка

Изменено пользователем Millinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Не забываем, что хорошо для людей за .... сколько-то лет, не всегда радует молодежь, вам нужны были в 20-25 лет эти лесные прогулки по 2 раза в день в любую погоду? Это надо быть собачником до мозга и костей и больше ничего не хотеть кроме собаки. 

Я всю жизнь мечтала о собаке, всегда прикармливала дворовых, много было историй, как в 12 лет! (6 класс) строили домик для дворняжки, и щенков пристраивали и навещали потом. Завести не было возможности, жили в коммуналке. Как получили квартиру, сразу завела тогда собаку в 19 лет. И с тех пор без собаки не мыслю своей жизни. Сейчас проблемы другие - лишь бы денег хватило на лечение. А уход обеспечу.И в 5 утра встану. и в час ночи на попис выведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Я всю жизнь мечтала о собаке, всегда прикармливала дворовых, много было историй, как в 12 лет! (6 класс) строили домик для дворняжки, и щенков пристраивали и навещали потом. Завести не было возможности, жили в коммуналке. Как получили квартиру, сразу завела тогда собаку в 19 лет. И с тех пор без собаки не мыслю своей жизни. Сейчас проблемы другие - лишь бы денег хватило на лечение. А уход обеспечу.И в 5 утра встану. и в час ночи на попис выведу.

и чем позвольте у вас спросить вас так насмешил пост Shaman(а)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не забываем, что хорошо для людей за .... сколько-то лет, не всегда радует молодежь, вам нужны были в 20-25 лет эти лесные прогулки по 2 раза в день в любую погоду? Это надо быть собачником до мозга и костей и больше ничего не хотеть кроме собаки. 

Да, Даша должна сейчас сама взвесить свои приоритеты. И , опять повторюсь, ничего страшного и подлого не случится, если она все же решит переустроить собаку сейчас, а никогда пройдет несколько лет, появится ребенок, возникнут новые трудности и причины, и собака уже будет возрастная.

А чрез ... дцать лет, может она придет к другим приоритетам в жизни и будет здесь же искать собаку для счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Millinda сказал:

Какую группу судим?

? это сделало мой день!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

? это сделало мой день!

 

безмерно рада за вас!

номер группы видимо сложно поставить

Изменено пользователем Millinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Millinda сказал:

и чем позвольте у вас спросить вас так насмешил пост Shaman(а)?

У меня тоже вопрос. почему ВЫ высказали своим смайликом негатив на мой пост о мечте деньгопада, чтобы было больше возможностей радоваться жизни с собаками, а не тратить большую часть времени жизни на зарабатывание этих денег. Да, эта мечта-утопия. Ну и что?

А пост Шаман насмешил тем, что уж если человек -кинолог, то это априори понятно, что без собак он не мыслит своей жизни, как бы он их не называл. Понятно, что со стороны Шаман, этот ее пост - юмор.

Не обижайтесь:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Millinda сказал:

номер группы видимо сложно поставить

какой группы?))))

там написано - судья по Обидиенс)))) 

в Обидиенс нет групп. Там классы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не забываем, что хорошо для людей за .... сколько-то лет, не всегда радует молодежь, вам нужны были в 20-25 лет эти лесные прогулки по 2 раза в день в любую погоду? Это надо быть собачником до мозга и костей и больше ничего не хотеть кроме собаки. 

Лен, я  и раньше, и сейчас от лесных прогулок не прихожу в восторг, на даче больше одного дня не могу. Я люблю город. И еще море)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

какой группы?))))

там написано - судья по Обидиенс)))) 

в Обидиенс нет групп. Там классы. 

Действительно, серость, прошу прощение Классы, а в классах же только Собаки, суки и кобели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Лен, я  и раньше, и сейчас от лесных прогулок не прихожу в восторг, на даче больше одного дня не могу. Я люблю город. И еще море)!

Таня, Вы ,наверное, еще слишком молода. Мне уже за 50, но уже лет 10 я понимаю, как важно ловить, каждый чудесный солнечный день, особенно вместе с собакой.Чуть забыться от этого сумашедшего ритма жизни, остановиться на мгновение, забыть о проблемах. Жизнь несется, а природа незыблема.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Лен, я  и раньше, и сейчас от лесных прогулок не прихожу в восторг, на даче больше одного дня не могу. Я люблю город. И еще море)!

Особенно когда комары))) у меня собаки под ними не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Особенно когда комары))) у меня собаки под ними не видно. 

Когда по лесу бегают, не так уж на них комары и садятся. Не успевают.:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была точно такая же ситуации. Молодая пара в однушка 33квм. Завели щенка золотистого. Поначалу тяжело было. Решение завести собаку было ОБОЮДНОЕ (это важно). Потом ремонт в новой квартире, переселение, потом еще один ремонт +  еще и ребенок и опять переселение. Сейчас у нас ребенок 9 месяцев и собака 2.5 года, мы счастливы :)

Изменено пользователем Тима Цветков
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Таня, Вы ,наверное, еще слишком молода. Мне уже за 50, но уже лет 10 я понимаю, как важно ловить, каждый чудесный солнечный день, особенно вместе с собакой.Чуть забыться от этого сумашедшего ритма жизни, остановиться на мгновение, забыть о проблемах. Жизнь несется, а природа незыблема.

43 мне). Я именно дачи не люблю, с Тодой гуляем в парках, по улицам, в теплое время вывожу ее к воде. Но я именно о том, что просто погулять, да, но обязательно ощущать за спиной дома, а не домики и пустошь).

 

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Особенно когда комары))) у меня собаки под ними не видно. 

Мы прошлый купальный сезон пропустили, так как думали проблема с ушами, этот не пропустим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

43 мне). Я именно дачи не люблю, с Тодой гуляем в парках, по улицам, в теплое время вывожу ее к воде. Но я именно о том, что просто погулять, да, но обязательно ощущать за спиной дома, а не домики и пустошь).

 

Мы прошлый купальный сезон пропустили, так как думали проблема с ушами, этот не пропустим).

Извините, не по теме, "домики" разные бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, светлана2101 сказал:

У меня тоже вопрос. почему ВЫ высказали своим смайликом негатив на мой пост о мечте деньгопада, чтобы было больше возможностей радоваться жизни с собаками, а не тратить большую часть времени жизни на зарабатывание этих денег. Да, эта мечта-утопия. Ну и что?

Ничего личного, я помогаю по мере возможности только адресно, иногда участвую в акции "стольник". Думаю тут есть те, кто это может подтвердить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Millinda сказал:

 

 

3 минуты назад, Millinda сказал:

Ничего личного, я помогаю по мере возможности только адресно, иногда участвую в акции "стольник". Думаю тут есть те, кто это может подтвердить

Не знаю, к чему Вы это написали, тут многие помогают по возможностям. И я также в пенсиях участвую, помогаю в перевозках, если осилю маршрут, брала на кураторство и передержку и лечение.Было бы больше финансовых возможностей, помогала бы больше и "деньгопадом " бы обязательно поделилась.Не поняла Вас. Если есть какие-то вопросы, пишите в личку. Безобидный пост, и непонятные комментарии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millinda

Я часто говорю про своих  - собаки) Мне нравится, потому что это МОИ собаки))) Мне не комфортно говорить, что моя "радость жизни" съела какую-то дрянь)) И при этом я запросто могу сказать, что моя шоколадная /палевая/ рыжая кака съела какую-то хрень. Но это не отменяют мою безусловную любовь к ним. 

Ах, да...  и суками я тоже их называю. 

Поверьте, от того, как называют собаку, вот точно нельзя определить, кто как к ней относится, это заведомо ложный путь. 

 

Ну и про деньги. Благотворительность на то и благотворительность, чтоб помогать добровольно. И не только деньгами, а контактами врачей, стояниями в очередях, покупкой корма по оптовым ценам, передержками, машиной, стрижкой, бензином и прочее -прочее. 

Очень многие здесь помогают, и даже не отписываются, потому что считают это лишним. 

И уж точно сам человек решает, какие смайлики ( реакцию) ему ставить и отчитываться он не должен. 

 

светлана2101, не переживайте, вы ничего плохо не написали и не сделали. а мечта о деньгападе - она часто приходит в голову всем собачникам, которые видят отказников и потеряшек :default_angel:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Я часто говорю про своих  - собаки)

я про своих говорю паразиты и дармоеды:default_lol: только жрут, спят и гадят, и портят мне нервенную систему)

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я про своих говорю паразиты и дармоеды:default_lol: только жрут, спят и гадят, и портят мне нервенную систему)

ой, у меня же еще говноедки :default_lol_2: Пока зима, я и забыла :default_doh:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...