Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю, как правильно поступить....


Рекомендуемые сообщения

Мы- молодая пара, живем вместе

Когда познакомились, мч взял щенка лабрадора, так и живем втроём. В начале было не так тяжело совмещать работу и воспитание собаки, воспитанием в большей степени был задействован парень, я больше ухаживала. Сейчас же, у нас начался ремонт, мы постоянно пропадаем на работе, вечером приходим без сил, да и у самих особо времени нет. Сегодня произошёл такой случай, что питомец нагадил у себя в клетке (т.к дома она у нас грызла обои и тд пока нас не было, мы решили купить большую клетку и оставлять ее там). Пошёл очень сильный и неприятный запах, мы проснулись и увидели картину, что собака была вся в своих экскрементах.... Я молча начала это все убирать, мыть собаку, мч помогал. В голове давно крутится мысль, что мы не уделяем ей достаточно внимания?. У нас не хватает на это времени, очень больно это признавать, но и собаку мучать не хочется. Парень сказал, что у него уже нет сил на это, что мы не можем ее правильно воспитывать и нужно что то делать ( отдавать питомца). Я сильно к ней привязалась, мы ее очень любим, но и головой понимаем, что она страдает из за всего этого...

 Не знаю, как правильно поступить

 На глазах слезы, отдать собаку кому то другому, это просто шок и для нас, и для неё 

Нашей девочке 7 месяцев, с 2-х месячного возраста она с нами?

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, это просто такой период, который нужно пережить. Помню у нас с нашим пёсой примерно в это же время тоже были сложности, хотя мы с ним занимались обучением, все равно допускали ошибки в воспитании, руки опускались порой. Тогда нам тоже знакомые предлагали рассмотреть вариант с пристройством собаки, мотивируя это тем, что ему же будет лучше. Хорошо, что мы не решились на такой шаг. Все трудности временны, впереди весна и лето - я всегда за оптимистичный настрой - прогулки с любимым питомцем и любимым человеком- что может быть прекрасней! А совместное валяние на диванчике? Да, собака- это большая ответственность, но это и большое счастье! Они делают нас сильнее и мудрее. Подумайте хорошенько, прежде, чем решитесь на этот шаг. Пристройством занимайтесь вдумчиво, а если решите не расставаться, то обязательно оставайтесь тут с нами, делитесь своими трудностями и радостями, общайтесь, задавайте вопросы, тут всегда помогут и поддержат!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Dasha_ сказал:

мы ее очень любим

Варианта два, находить время, силы и терпение или подыскивать ей дом. Без достаточного внимания, обучения собаке плохо, а чем дольше это тянется, тем больше у вас будет копиться негатив с раздражением, тем хуже будет ее поведение. Что у собаки с прогулками? Сколько по времени? 

52 минуты назад, Dasha_ сказал:

Пошёл очень сильный и неприятный запах, мы проснулись и увидели картину, что собака была вся в своих экскрементах...

Да, собачки какаю не розами, а еще писают, болеют, у них бывает рвота и все это придется убирать, собирать и мыть не один раз ближайшие 10 лет точно. Если не готовы, не мучайте ни себя ни собаку, имхо. Сейчас она щенок, ей будет проще адаптироваться, чем если вы решите отдать ее через год, два или три уже взрослой сформированной и из за вашего недостатка времени не воспитанной, имхо. 

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Dasha_ сказал:

 На глазах слезы, отдать собаку кому то другому, это просто шок и для нас, и для неё 

для 7-месячного лабрадора это точно не будет шоком, она привыкнет к новому дому уже на следующий день

эта собака к вам в собаки не просилась, вы сами ее завели и будьте любезны обеспечить ее всем необходимым - воспитанием, прогулками, должным физическим развитием, нормальным общением с хозяевами. Не можете сами - отдавайте. И чем раньше, тем лучше. Собака ведь обкакалась в клетке, потому что вы не проснулись пораньше и не вывели ее на улицу? Я, простите, не верю в "это просто такое время, это пройдет" - не пройдет. Работы уж точно меньше не становится, и если вы уже сейчас приходите по вечерам без сил, то дальше будет хуже.

обязательно сообщите заводчику, он может помочь с поиском хороших хозяев.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dasha_ сказал:

Мы- молодая пара, живем вместе

Когда познакомились, мч взял щенка лабрадора, так и живем втроём. В начале было не так тяжело совмещать работу и воспитание собаки, воспитанием в большей степени был задействован парень, я больше ухаживала. Сейчас же, у нас начался ремонт, мы постоянно пропадаем на работе, вечером приходим без сил, да и у самих особо времени нет. Сегодня произошёл такой случай, что питомец нагадил у себя в клетке (т.к дома она у нас грызла обои и тд пока нас не было, мы решили купить большую клетку и оставлять ее там). Пошёл очень сильный и неприятный запах, мы проснулись и увидели картину, что собака была вся в своих экскрементах.... Я молча начала это все убирать, мыть собаку, мч помогал. В голове давно крутится мысль, что мы не уделяем ей достаточно внимания?. У нас не хватает на это времени, очень больно это признавать, но и собаку мучать не хочется. Парень сказал, что у него уже нет сил на это, что мы не можем ее правильно воспитывать и нужно что то делать ( отдавать питомца). Я сильно к ней привязалась, мы ее очень любим, но и головой понимаем, что она страдает из за всего этого...

 Не знаю, как правильно поступить

 На глазах слезы, отдать собаку кому то другому, это просто шок и для нас, и для неё 

Нашей девочке 7 месяцев, с 2-х месячного возраста она с нами?

А если Вы родите ребёнка, то ваш парень и на него скажет, что у него нет больше сил и нужно что-то делать ( отдать) . Подумайте хорошо.

Если у Вас своё жильё и сами зарабатываете тоже сами, то самое время задуматься. Если нет- отдайте собаку и задумайтесь о дальнейшей своей жизни. Удачи

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустроить. Тут вроде другой вариант и не просматривается. Только вы постарайтесь выделить время и переустроить собаку в хорошие руки. Самое идеальное через заводчика, но это в том случае, если это заводчик, а не разведенец. У собаки есть клеймо, документы? Или же через форум, но вам нужно посмотреть по темам и попросить помощи и советов у девочек кураторов. Вам придется потратить на это время и приложить усилия, но иначе ни как, если вам, конечно, не безразлична судьба щенка.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dasha_ сказал:

Мы- молодая пара, живем вместе

Когда познакомились, мч взял щенка лабрадора, так и живем втроём. В начале было не так тяжело совмещать работу и воспитание собаки, воспитанием в большей степени был задействован парень, я больше ухаживала. Сейчас же, у нас начался ремонт, мы постоянно пропадаем на работе, вечером приходим без сил, да и у самих особо времени нет. Сегодня произошёл такой случай, что питомец нагадил у себя в клетке (т.к дома она у нас грызла обои и тд пока нас не было, мы решили купить большую клетку и оставлять ее там). Пошёл очень сильный и неприятный запах, мы проснулись и увидели картину, что собака была вся в своих экскрементах.... Я молча начала это все убирать, мыть собаку, мч помогал. В голове давно крутится мысль, что мы не уделяем ей достаточно внимания?. У нас не хватает на это времени, очень больно это признавать, но и собаку мучать не хочется. Парень сказал, что у него уже нет сил на это, что мы не можем ее правильно воспитывать и нужно что то делать ( отдавать питомца). Я сильно к ней привязалась, мы ее очень любим, но и головой понимаем, что она страдает из за всего этого...

 Не знаю, как правильно поступить

 На глазах слезы, отдать собаку кому то другому, это просто шок и для нас, и для неё 

Нашей девочке 7 месяцев, с 2-х месячного возраста она с нами?

Переустроить

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Ну почему же переустроить ? Появится ребёнок , будет такая же проблема , его тоже переустраивать ? 
нет , я считаю - нет !

у всех думаю такое было , нервы не выдерживали и задумывались , а зачем же мы взяли ? Да что греха таить , у нас так же было , наложился ремонт , переезд совместный с собакой из квартиры в дом . Справились !!! Было трудно и собаке и нам , но , когда ты понимаешь , что у него кроме тебя никого нет , ты то сам покушать себе сделаешь и в туалет сходишь , а он нет !!! Он живое существо и зависит от тебя! Он член твоей семьи и как можно его отдать . Кто сказал , что в другой семье , которая может на час больше гулять , как пример , будет лучше ??? Там тоже своих минусов будет . 
Мы все работаем , все делаем ремонт , и так далее .

вам просто нужно быть терпеливее , постараться сделать совместное пребывание парня , вас , собаки - интересным , нежным , добрым , занятным и так далее . И да , не ленится и поднимать себя гулять и так далее , ну поспите меньше на полчаса - никто ещё не умер !!! 
я иногда тоже встать утром не могу , поднимаю себя - заставляю . Но мы например с супругом нашли компромис - мы гуляем утром по очереди , раз он , другой я и чередуем . 
 

ну как вы отдадите собаку ? Вы же ее взяли , наверно обдуманно ? Просто наберитесь терпения и правильно распределяйте силы , день , энергию .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю сравнения собаки и ребенка. 

если к вам придут друзья/родственники и т.п. и увидят, что вы не справляетесь с собакой, то все в один голос скажут - ну отдайте в добрые руки. Про ребенка никто так не скажет, что за сравнение. В отношении ребенка априори нет такого варианта - переустроить. И только вот не надо мне сейчас про детские дома и так далее. Уговорите сейчас оставить собаку, ее все равно будут переустраивать, только уже с кучей вредных привычек и проблем по здоровью.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите - а какая мне разница , что скажут родственники / друзья - пришедшие в гости, по мнению которых я не справляюсь ? Я наверно сама лучше знаю , я справляюсь или нет ?

Не понимаю , причём тут мнение других людей ?

человек спросил мнение , и привели в пример разные ситуации. Я считаю , что это молодой возраст, и люди были не готовы , начались отношения и сразу тут и собака и ремонт , но это будет всегда и работа и другие вопросы , нужно научится правильно распределять время , энергию и так далее . 
я не считаю , что живое существо можно просто брать и туда сюда гонять . Взял - будь добр обеспечь . Это твоя ответственность и твои проблемы . 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

В отношении ребенка априори нет такого варианта - переустроить.

к ребенку можно нанять няню, если бабушки не хотят или не могут помочь, для детей есть садики всякие, что существенно облегчает жизнь родителям

в ТС - слезы ваши собаке не помогут, молодой человек оказался ну так себе ответственным, больше инфантильным - хотелку удовлетворил, начались трудности - заплакал. переустраивайте собаку, вам молчелу за глаза и за уши хватит сопли вытирать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

Добрый день ! Ну почему же переустроить ? Появится ребёнок , будет такая же проблема , его тоже переустраивать ? 
нет , я считаю - нет !

у всех думаю такое было , нервы не выдерживали и задумывались , а зачем же мы взяли ? Да что греха таить , у нас так же было , наложился ремонт , переезд совместный с собакой из квартиры в дом . Справились !!! Было трудно и собаке и нам , но , когда ты понимаешь , что у него кроме тебя никого нет , ты то сам покушать себе сделаешь и в туалет сходишь , а он нет !!! Он живое существо и зависит от тебя! Он член твоей семьи и как можно его отдать . Кто сказал , что в другой семье , которая может на час больше гулять , как пример , будет лучше ??? Там тоже своих минусов будет . 
Мы все работаем , все делаем ремонт , и так далее .

вам просто нужно быть терпеливее , постараться сделать совместное пребывание парня , вас , собаки - интересным , нежным , добрым , занятным и так далее . И да , не ленится и поднимать себя гулять и так далее , ну поспите меньше на полчаса - никто ещё не умер !!! 
я иногда тоже встать утром не могу , поднимаю себя - заставляю . Но мы например с супругом нашли компромис - мы гуляем утром по очереди , раз он , другой я и чередуем . 
 

ну как вы отдадите собаку ? Вы же ее взяли , наверно обдуманно ? Просто наберитесь терпения и правильно распределяйте силы , день , энергию .

Собаку держат в клетке даже когда хозяева дома. О чем тут думать и чего ждать?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех бывают падения. не верьте тем, кто говорит что не падал и не плакал. Врут.

Найдете силы на встать, все получится. А когда получится, найдутся силы на все. Обдумайте, обсудите на свежую выспавшуюся голову. Если решитесь лействовать, стройте план и график, поочередно, кто что и когда. А если и на выспавшуюся .. лень. То решайте и не плачьте. Переустраивайте в хорошие руки, ответственно, щенок легко адаптируется в хорошей семье.  И плакать по этому поводу не нужно. А со своей жизнью разберетесь. Уроки, выводы. Ошибки совершают все.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Собаку держат в клетке даже когда хозяева дома. О чем тут думать и чего ждать?

Я же говорю , ребятам нужно может по новому на ситуацию взглянуть ? Начать время распределять , ну искать какие то варианты , ну не знаю , неделю себе дать на новый опыт , ещё что то - оценить по другому . Распределить прогулки - насладиться присутствием третьего в семье ... 

у нас даже клетки нет , мне трудно оценить ))), наш парень ходит по дому между первым и вторым этажом , ничего не портя, хотя раньше чудил , но боролись , отучали .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

к ребенку можно нанять няню, если бабушки не хотят или не могут помочь, для детей есть садики всякие, что существенно облегчает жизнь родителям

в ТС - слезы ваши собаке не помогут, молодой человек оказался ну так себе ответственным, больше инфантильным - хотелку удовлетворил, начались трудности - заплакал. переустраивайте собаку, вам молчелу за глаза и за уши хватит сопли вытирать. 

Оль, может не надо лезть в чужую "постель" и душу. Кто кому и что будет вытирать. Вопрос был о собаке.

Изменено пользователем ostorozno
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С языка сняли. Собака при хозяевах в клетке. Однозначно переустроить. И сравнение с детьми так себе...это для нас, повернутых, они дети. А для 99 процентов это просто собаки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

У всех бывают падения. не верьте тем, кто говорит что не падал и не плакал. Врут.

Найдете силы на встать, все получится. А когда получится, найдутся силы на все. Обдумайте, обсудите на свежую выспавшуюся голову. Если решитесь лействовать, стройте план и график, поочередно, кто что и когда. А если и на выспавшуюся .. лень. То решайте и не плачьте. Переустратвайте в хорошие руки, ответственно, щенок легко адаптируется в хорошей семье.  И плакать по этому поводу не нужно. А со своей жизнью разберетесь. Уроки, выводы. Ошибки совершают все.

 

Вот абсолютно верно ... все мы ошибаемся и все задумывались и психовали. Нужно найти силы и все оценить , по новому взглянуть на ситуацию !

я просто про то , что категорично сразу пристраивать - это не вариант !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

С языка сняли. Собака при хозяевах в клетке. Однозначно переустроить. И сравнение с детьми так себе...это для нас, повернутых, они дети. А для 99 процентов это просто собаки.

Если просто собаки , зачем заводят ? Чтобы охранять - раз просто собаки ? То это не та порода , кажется . Нет , я этого не понимаю , это такое же живое существо , которое рядом с тобой постоянно !!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок был закрыт в клетке?

Дома ремонт, вокруг опасные для него предметы, стройматериалы, цемент и пр. Возможно, клетка это и безопасность. Если нет возможности изолировать от опасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Victoria and Marty сказал:

Вот абсолютно верно ... все мы ошибаемся и все задумывались и психовали. Нужно найти силы и все оценить , по новому взглянуть на ситуацию !

я просто про то , что категорично сразу пристраивать - это не вариант !

Моя категоричность вытекала именно из письма автора. Я вообще редко высказываюсь на эту тему, все взрослые люди и дать советы....НО! в клетке при живых людях дома - это явный перебор. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

У всех бывают падения. не верьте тем, кто говорит что не падал и не плакал. Врут.

Найдете силы на встать, все получится. А когда получится, найдутся силы на все. Обдумайте, обсудите на свежую выспавшуюся голову. Если решитесь лействовать, стройте план и график, поочередно, кто что и когда. А если и на выспавшуюся .. лень. То решайте и не плачьте. Переустратвайте в хорошие руки, ответственно, щенок легко адаптируется в хорошей семье.  И плакать по этому поводу не нужно. А со своей жизнью разберетесь. Уроки, выводы. Ошибки совершают все.

 

По мне так речь не о осуждении или поддержке, а о том, что собаке сейчас не сладко и чем дальше тем проблем будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

Нужно найти силы и все оценить , по новому взглянуть на ситуацию !

еще раз

люди не нашли сил утром встать и собаку вывести в туалет

для собаки клетка это логово. для зверя сходить в туалет в логове - нонсенс, то есть она однозначно терпела до опупения. Пока хозяева спали. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такой вопрос выносится на всеобщее обозрение, то скорее всего, решение уже принято...хотя бывают варианты.

Тс попробуйте представить себя через неделю-две после переустройства.. грустно, пусто, а может не стоило? Или пофиг, норм, фух, полегчало? Блин понятно, что не всегда есть возможности, но я вот знаю тех, кто под собаку жизнь менял и вобщем то вполне себе довольные люди.

Пылить не буду, решение ваше! Успехов

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Вот абсолютно верно ... все мы ошибаемся и все задумывались и психовали. Нужно найти силы и все оценить , по новому взглянуть на ситуацию !

я просто про то , что категорично сразу пристраивать - это не вариант !

Вы считаете, что люди не хотят переустраивать и только из-за совета форумчан переустроят? Или если написать,, что стоит взглянуть на ситуацию с другой стороны, то все изменится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Когда такой вопрос выносится на всеобщее обозрение, то скорее всего, решение уже принято...хотя бывают варианты.

Тс попробуйте представить себя через неделю-две после переустройства.. грустно, пусто, а может не стоило? Или пофиг, норм, фух, полегчало? Блин понятно, что не всегда есть возможности, но я вот знаю тех, кто под собаку жизнь менял и вобщем то вполне себе довольные люди.

Пылить не буду, решение ваше! Успехов

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...