Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Упражнения нагружающие мозг собаки.


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот нюхательные игры не считаю нагрузкой на мозг. Для большинства собак мне кажется это наоборот разгрузка и отдых своего рода, если мы про поиск игрушек или кусков дома, а не про птицу в чистом поле.

У нас Оливия ищет не только носом, она больше думает. И часто или я пытаюсь ее обхитрить всячески, или она меня) например, пока она ждет в коридоре, я специально пошуршу и пошумлю в одном месте, а спрячу в другом, или ставлю преграды ей, или еще что-нибудь сымпровизирую, а она в свою очередь анализирует, пытается угадать ход моих мыслей) это очень забавно))

Но вообще да, это же бесконечный процесс. Особенно когда понимаешь и чувствуешь свою собаку. Тем более видно, когда собака делает что-то механически, а когда думает и пытается понять что-то новое или видоизмененное старое) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оливка ЮД сказал:

У нас Оливия ищет не только носом, она больше думает. И часто или я пытаюсь ее обхитрить всячески, или она меня) например, пока она ждет в коридоре, я специально пошуршу и пошумлю в одном месте, а спрячу в другом, или ставлю преграды ей, или еще что-нибудь сымпровизирую, а она в свою очередь анализирует, пытается угадать ход моих мыслей) это очень забавно))

Но вообще да, это же бесконечный процесс. Особенно когда понимаешь и чувствуешь свою собаку. Тем более видно, когда собака делает что-то механически, а когда думает и пытается понять что-то новое или видоизмененное старое) 

Ну зависит от собаки и от площади квартиры конечно) Моих собак такие игры не могут долгое время удивлять и заставлять думать. Они уже все углы в квартире знают, где может быть что-то спрятано. Обмануть их пошуршав в одном месте, а спрятав в другом, прокатило пару раз, больше не ведутся)) Если бы у меня дом был бы 200 кв м, то да, там можно было бы так развлекаться долго. Но и то, через какое то время это перестанет быть хоть какой-то нагрузкой на мозг, потому что собаки очень быстро нас просчитывают и нагрузку на мозг в итоге получаю я, потому что надо каждый раз придумать как усложнить этот поиск))) А собачка раз нашла и всё. Ну короче для конкретно моих собак это вряд ли можно назвать нагрузкой на мозг. С щенком ещё куда ни шло, но со взрослой собакой не думаю, что такая игра прям заставляет их сильно напрягать мозг)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оля&Ину сказал:

мой тоже на упражнении не берет, а потом убегает и сметает все с окрестных помоек

Оля, может они родственники у нас?  Один в один! Только моя не на помойки бегает, а на теплотрассу, где подкармливают птичек. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нолка сказал:

Оля, может они родственники у нас?  Один в один! Только моя не на помойки бегает, а на теплотрассу, где подкармливают птичек. 

ага:default_yes: собственно я это и называю помойкой где типа добрые люди типа кормят птичек, а на самом деле крыс и таких помоешников как наши:default_run6:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, не любое. При обучении на рывке мозг практически не нагружается.

кислород чтоли не поступает?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

кислород чтоли не поступает?

Не поняла вопроса, кислород при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Оля&Ину сказал:

мой тоже на упражнении не берет, а потом убегает и сметает все с окрестных помоек

хм. Вы же вроде нашли тренера, который решил ваши проблемы, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shaman сказал:

хм. Вы же вроде нашли тренера, который решил ваши проблемы, не?

они не разрешимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не поняла вопроса, кислород при чём?

он нужен мозгу:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

они не разрешимы

только в том случае, когда собака больна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

только в том случае, когда собака больна. 

у него проблемы с психикой, Вы отрицаете это, наш тренер - нет, вот и вся разница :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, ну, раз проблемы  психикой, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

ааа, ну, раз проблемы  психикой, тогда да.

зачем иронизировать? Вы всегда правы, на здоровье:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни капли иронии. А какой врач постаивл диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Shaman сказал:

ни капли иронии. А какой врач постаивл диагноз?

Собачий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего смешного. Действительно, заболевания нервной системы диагностируются узкоспециализированными врачами, которые, слава богу, теперь есть в РФ и проблемы корректируются совместно кинологом и врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Shaman said:

 

смена еда/игрушка

фокус на кусок/игрушку

 

 

Можно подробнее, что такое смена и как ее делать. Тот же вопрос про фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Shaman сказал:

ни капли иронии. А какой врач постаивл диагноз?

ветеринар после комплексного обследования всех органов животного и анализов чего только можно, спасибо за беспокойство:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2021 в 22:14, Shaman сказал:

наверно можно поменять если игровик - мяч под нос, а бросать еду? или понять тем самым - кто больше пищевик или игровик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, hav said:

А в чем смысл этого упражения?

Я про ютубовское видео, а не про ФБ. Неудачно обрезал.

У меня такая "проблема", если щенок приучен если положить перед ним кусок, он будет смотреть в глаза и ждать команды можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, hav сказал:

Я про ютубовское видео, а не про ФБ. Неудачно обрезал.

У меня такая "проблема", если щенок приучен если положить перед ним кусок, он будет смотреть в глаза и ждать команды можно.

 Это упражнение на самоконтроль. Хоть вокруг "война", а ты зырь)) Это успокаивает собаку, переключает с раздражителей, приводит её НС в более спокойное, сосредоточенное состояние. 

То, что вы описываете, это два разных действия и две команды. У меня есть команда " Потом", когда я кладу еду и взять её можно по команде, но смотреть можно куда хочешь, а есть "зырь" это значит смотри на кусок/игрушку пока не разрешу есть или возможно что-то другое предложу сделать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, hav сказал:

У меня такая "проблема", если щенок приучен если положить перед ним кусок, он будет смотреть в глаза и ждать команды можно

это не проблема. Это два разных упражнения.

1. положили кусок и ничего не сказали - по умолчанию взгляд на проводника. никаких команд нет.

2. положили кусок, сказали на него смотреть. Есть команда, по которой ты сфокусирован на мотивационном предмете (еда/игрушка)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Shaman said:

2. положили кусок, сказали на него смотреть. Есть команда, по которой ты сфокусирован на мотивационном предмете (еда/игрушка)

а как добиться, всмысле начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...