Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в1,5месяца 3кг.


Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, Изюмина said:

Ну у меня всю жизнь собаки, и всегда я тренировала на команды. Тор понимает их мгновенно. Это очень приятно, и для меня удивительно! Со второй собакой я билась неделями за команды сидеть, лапу, голос. Тут дело пары минут буквально + повторения.
и при чем объективность, если я просто напросто горжусь способностями своего пса? Вы никогда не гордились своей собакой и ее успехами?

зачем эта ваша агрессия в мой адрес? Вы хотите меня обидеть, или чтобы я засомневалась в своей собаке? Или что?)

 

Не ищите агрессия там где ее нет. Был вполне нейтральный вопрос

Просто, как не почитаешь у всех супер-пупер способные. Критически подходят к способностям той или иной собаки только очень опытные собачники. 

У меня никогда не возникало желания гордиться  тем, что собака выполняет элементарные команды. Мне гораздо интереснее, почему в какой-то раз команда не выполнена, где я ошибся? Выполнение собакой команд сидеть-лежат, это ведь не цель, а средство и оно зависит не столько от собаки, сколько от правильности подхода к ней. Возможно, когда мы пройдем мимо вороны без попытки поймать я решу, что нам обоим можно гордиться результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hav сказал:

 

Просто, как не почитаешь у всех супер-пупер способные. 

А нет глупых собак. Есть тупые собачники.

Вот и весь хрен до копейки, не болит а красный ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, hav сказал:

 

Просто, как не почитаешь у всех супер-пупер способные. Критически подходят к способностям той или иной собаки только очень опытные собачники. 

 

Это как с отзывами, обычно пишут только негатив, но наоборот. Те, у кого успехов мало, просто промолчат.

ксиати по птицам - мы замираем и хотим поймать, но если я говорю нельзя, пойдём, то (почти))) мы идём дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Изюмина сказал:

Это как с отзывами, обычно пишут только негатив, но наоборот. Те, у кого успехов мало, просто промолчат.

ксиати по птицам - мы замираем и хотим поймать, но если я говорю нельзя, пойдём, то (почти))) мы идём дальше.

Марат, помните, да? ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Samogon сказал:

Марат, помните, да? ☝️

Чего вы привязались? Я вас просто игнорирую. Идите и пейте самогон, а от меня отвяжитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Изюмина сказал:

Чего вы привязались? Я вас просто игнорирую. Идите и пейте самогон, а от меня отвяжитесь, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Изучайте)) 

Изучила, все достаточно доходчиво. Оооочень эмоционально, но оно и понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю, что 95% жителей планеты земля дебилы и хватит уже размножаться))) а когда хозяева "породистой" собаки на тебя выпучивают глаза и говорят - да у нас такая-то "порода," и они все в помете такие и на маму похожи, это говорит, о том, что несчастную суку непонятного разведения вязал только 1 кобель, а не собачья свадьба. 

Марат, вы что хотите услышать, то разведенцы это норма. Так- НЕТ, как и незапланированные вязки и  прочие разведение беспородных, не нужных собак.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Марат Урманов сказал:

Действительно сложный.

И чтоб в пустую не постить что попало, хотелось бы маленечко в нем разобратся.

Расскажу историю мою... 

У меня был куплен лет 25 назад от хороших родителей американский кокер спаниель. Адекватный. И на выставках видела кидающихся на других.. В ринге вели себя лучше, не зря тренировки были. За рингом всё хуже ... И эти агрессивные вязались, потому что красивые и чемпионы. Одного кокера лет в 8 застрелили у нас в городе. Жил он в своей комнате у очень богатых людей. Выигрывал выставки, был очень красивый. Но.....он кидался на дочку, охранников, собак. И чем взрослее, тем хуже было. Кинологи в то время в городе отсутствовали..когда он порвал дочке ногу, его застрелили. Всё ((

 И вот спустя многие годы на очередной выставке я попросила разрешения погладить кокера... Мне разрешили. Я до сих пор не могу спокойно смотреть на них, душа замирает. И мы разговорились. Оказалось, что она заводчик и давно в породе. И вот она мне сказала, что в породе был полный швах! И они между известными договорились и тщательно избавлялись только от агрессии в породе 10 лет! 10 лет работы!!! А есть ещё и трусость и часто агрессия и от неё. В общем вот такие вязки для здоровья без знаний и ведёт к хрен знает чему в породах. И это не только ретриверы. Безумные шпицы и другие мелкаши. Разведение это работа для владельцев сук. Потому что даже подбирая кобеля, они пробуют улучшить экстерьер суки (голову, спину, углы и.... до бесконечности) а не просто повязать суку кобелем. И даже чемпион не всегда вяжется. И из одного помёта в дальнейшем не каждая сука рожает и не каждый кобель вяжется. Поэтому не всё лежит на поверхности! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

А нет глупых собак. Есть тупые собачники.

Есть собаки со слабой психикой и тут даже не каждый кинолог справится, что говорить про обычных хозяев. Ты хоть в лепешку разбейся, а изменить толком ничего не получается. У нас сейчас много гуляют приютских дворняжек, или просто с улицы подобрынных, и хозяева умнички и делают все супер на положительном подкреплении, но собаки в основном непредсказуемы, кидаются на бегунов, велосипедистов, других собак... Так это заведомо было понятно, что берёшь. А тут выбираешь вроде как лабрадора, а тебе вместо него дворика со слабой кукушкой, и неопытному человеку  просто не справиться, а ещё хуже в питомнике берёшь за дорого с документами, а кукуха тоже уехавшая. И это не фантазии, редко, но такое бывает. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я всегда говорю, что 95% жителей планеты земля дебилы и хватит уже размножаться))) а когда хозяева "породистой" собаки на тебя выпучивают глаза и говорят - да у нас такая-то "порода," и они все в помете такие и на маму похожи, это говорит, о том, что несчастную суку непонятного разведения вязал только 1 кобель, а не собачья свадьба. 

Марат, вы что хотите услышать, то разведенцы это норма. Так- НЕТ, как и незапланированные вязки и  прочие разведение беспородных, не нужных собак.

Вы не правы, я хотел услышать, чем разведенцы могут испортить породу в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Есть собаки со слабой психикой.

Кать, возможно, я не могу спорить. У меня есть мнение на этот счёт, но в силу опыта своего маленького, промолчу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марат Урманов сказал:

я хотел услышать, чем разведенцы могут испортить породу в целом.

Кажется, уже не в одном посте на этот вопрос ответили.

8 минут назад, Samogon сказал:

У меня есть мнение на этот счёт

Катя права, врождённую слабую психику полностью исправить невозможно, только более-менее укрепить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Марат Урманов сказал:

Вы не правы, я хотел услышать, чем разведенцы могут испортить породу в целом.

Да потому что там тупо нет ни какой породы. Разведенцы не подбирают крови, вяжут больных собак, потому что вяжут каждую течку, а это изнашивает суку. Спасибо любителям халявы, которые не дорогими покупками их поддерживают.

Если вам попался щенок 100% похожий на лабра и без проблем по здоровью, это единичное везение. Но вспомните, с чего началась тема. Т.е. с вашей неопытности и недостатка информации от продавца. 

К моей собаке помимо документов прилагалась книга по породе, авторства Н.Тесленко и возможность вынести мозг заводчику, своими идиотским вопросами.

Вы получили просто щенка без обратной связи. И хорошо, что вам попался породный форум, который надеюсь помог не угробить щеночка в младенчестве. А высокомерие и пренебрежение из-за того, что задолбали, сначала купят, а потом ищут информацию, вы когда телефон или стиралку покупаете наверное сначала изучаете технические характеристики и ценовую политику.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наверное вообще здесь четвертуют, если я расскажу, что очень мало пайки даю Тору руками, только дома, только за пелёнки (итак весь ламинат менять видимо..((()

но мы гуляем 5 дней, по 3 раза по 40 минут! Эффект невероятный! Он спит, он меньше громит, и самое удивительное - говна дома нет уже 2 дня.

при этом для мотивационки на улице - присесть обнять поцеловать. Оказывается достаточно. 
точка.

 

о проблеме -писаемся где не попади, пайка за пелёнку, но когда играемся писаем где есть

Изменено пользователем Изюмина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Изюмина сказал:

меня наверное вообще здесь четвертуют, если я расскажу, что очень мало пайки даю Тору руками, только дома, только за пелёнки (итак весь ламинат менять видимо..((()

но мы гуляем 5 дней, по 3 раза по 40 минут! Эффект невероятный! Он спит, он меньше громит, и самое удивительное - говна дома нет уже 2 дня.

при этом для мотивационки на улице - присесть обнять поцеловать. Оказывается достаточно. 
точка.

 

о проблеме -писаемся где не попади

:default_bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

:default_bad:

Чувак, да просто одежды много) в одни штаны положила, в другие нет. Тогда и приняла просто похвалу, оказалось собака и этому рада: садишься на корточки на улице целуешь и хвалишь. Хвост туда сюда от удовольствия собаки. Жрать не все что им нужно, не смотря на аппетит, любовь тоже важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Изюмина сказал:

меня наверное вообще здесь четвертуют, если я расскажу, что очень мало пайки даю Тору руками, только дома, только за пелёнки (итак весь ламинат менять видимо..((()

но мы гуляем 5 дней, по 3 раза по 40 минут! Эффект невероятный! Он спит, он меньше громит, и самое удивительное - говна дома нет уже 2 дня.

при этом для мотивационки на улице - присесть обнять поцеловать. Оказывается достаточно. 
точка.

 

о проблеме -писаемся где не попади, пайка за пелёнку, но когда играемся писаем где есть

Это ваше личное дело как кормить и гулять с собакой. Все делают так как им комфортно. И гуляете вы всего ничего, всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Это ваше личное дело как кормить и гулять с собакой. Все делают так как им комфортно. И гуляете вы всего ничего, всему свое время.

Спасибо, тоже уверена что какашки пока временный успех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые недоброжелатели, прошу вас весь негатив ко мне обратить в тему: знакомства Тор_недолабрадор, а здесь тема Марата, если я хочу - комментирую сообщения в беседе, по остальным - велкам в мою личную тему. Заранее благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Да потому что там тупо нет ни какой породы. Разведенцы не подбирают крови, вяжут больных собак, потому что вяжут каждую течку, а это изнашивает суку. Спасибо любителям халявы, которые не дорогими покупками их поддерживают.

Если вам попался щенок 100% похожий на лабра и без проблем по здоровью, это единичное везение. Но вспомните, с чего началась тема. Т.е. с вашей неопытности и недостатка информации от продавца. 

К моей собаке помимо документов прилагалась книга по породе, авторства Н.Тесленко и возможность вынести мозг заводчику, своими идиотским вопросами.

Вы получили просто щенка без обратной связи. И хорошо, что вам попался породный форум, который надеюсь помог не угробить щеночка в младенчестве. А высокомерие и пренебрежение из-за того, что задолбали, сначала купят, а потом ищут информацию, вы когда телефон или стиралку покупаете наверное сначала изучаете технические характеристики и ценовую политику.

Так, стоп. Я ответил по быстрому и не поставил вопросительный знак, считал что этого достаточно.

Благодарю форумчан, все доходчего обьяснили, все вопросы и сомнения что у меня были, развеялись.

Считаю нет смысла продолжать этот диалог.

 Спасибо всем за терпение.?

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Изюмина сказал:

меня наверное вообще здесь четвертуют, если я расскажу, что очень мало пайки даю Тору руками, только дома, только за пелёнки (итак весь ламинат менять видимо..((()

но мы гуляем 5 дней, по 3 раза по 40 минут! Эффект невероятный! Он спит, он меньше громит, и самое удивительное - говна дома нет уже 2 дня.

при этом для мотивационки на улице - присесть обнять поцеловать. Оказывается достаточно. 
точка.

 

о проблеме -писаемся где не попади, пайка за пелёнку, но когда играемся писаем где есть

Нет. Не четвертуют.

никогда не скармливала пайку на прогулках, собака ела основной рацион только из мисок.

на прогулках были поощрения в виде вкуснях, например сушеное легкое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Кать, возможно, я не могу спорить. У меня есть мнение на этот счёт, но в силу опыта своего маленького, промолчу.

Знаешь, я тоже так думала и я тоже далеко не опытный собачник. Расскажу просто историю. Несколько месяцев назад мы познакомились с Дейзи 3-х лет, жила до 5-ти месяцев под детским садом, потом отравить её хотели и ребята к себе забрали. Ходили к кинологам, вышли таки на безконфликтную дрессировку, контакт с хозяином идеальный, подзыв отличный, много команд, поисковые игры и все через призму обоюдного удовольствия от занятий, прям все на первый взгляд в розовых соплях, я понимаю, что по сравнению с ними вообще не занимаюсь собакой, НО стоит на горизонте появится велосипедисту, бомжу с пакетами, девушке в длинном плаще, ещё кому-то, кого ты и предсказать не можешь, собака меняется на глазах. Салюты и прогулки в темноте вообще под табу. Её научили довольно быстро выходить из этого трусливо-агрессивного состояния, но каждая прогулка - это хождение по лезвию ножа, сорвётся или нет в этот раз. Ко мне Дейзи привыкала несколько недель и сейчас я могу её гладить и чесать бока.

Была б Дейзи моей собакой - я б не справилась, сдалась бы.

И подобных историй и собак только я знаю минимум 5 за первый год. Не всегда все можно исправить, даже если сильно хочется. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие хотят ретривера именно из-за его доброжелательного характера. Многие начинающие собачники, и я в том числе, именно потому и выбрала голдена, что понимала свое дилетанство в кинологии. Ну и красота собак играла большую роль. У меня было три золотистых ретривера, сейчас вот одна осталась. И я счастлива, что это было именно  то, что я ждала в собаке, что все они не обманули мои ожидания. Ведь мы живем не только с экстерьером собаки. Прежде всего нам важен ее характер, психика и ее физическое здоровье. Все это можно получить только от энтузиастов. От тех людей, что вкладывают душу в своих щенков. А за душу можно и переплатить, если  щенки востребованы.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Изюмина said:

Это как с отзывами, обычно пишут только негатив, но наоборот. Те, у кого успехов мало, просто промолчат.

Адекватные люди редко хвастаются, как правило о том какая умная у них собака кричат хозяева пустобрехов и те кто ежедневно перетягиваением каната занимаются. Хозяева воспитанных собак просто радуются, им незачем никому ничего доказывать.

19 hours ago, Изюмина said:

меня наверное вообще здесь четвертуют, если я расскажу, что очень мало пайки даю Тору руками, только дома, только за пелёнки (итак весь ламинат менять видимо..((()

но мы гуляем 5 дней, по 3 раза по 40 минут! Эффект невероятный! Он спит, он меньше громит, и самое удивительное - говна дома нет уже 2 дня.

о проблеме -писаемся где не попади, пайка за пелёнку, но когда играемся писаем где есть

Так у вас щенку месяцев 5, с какой стати он должен дома гадить? И какие нафиг пеленки в таком возрасте?! Отучать пора.

19 hours ago, Изюмина said:

Чувак, да просто одежды много) в одни штаны положила, в другие нет. Тогда и приняла просто похвалу, оказалось собака и этому рада: садишься на корточки на улице целуешь и хвалишь. Хвост туда сюда от удовольствия собаки. Жрать не все что им нужно, не смотря на аппетит, любовь тоже важна.

Как сказал наш тренер, будете требовать от собаки команд без еды (ну еще некоторые породы за игрушку работают), через пару месяцев он на вас забьет и будет заниматься тогда когда ему хочется.  В этом возрасте только за награду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...