Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в1,5месяца 3кг.


Рекомендуемые сообщения

13.05.2021 в 14:12, Собачница сказал:

У вас неправильная последовательность в принципе. Если вы с собакой занимаетесь, то всю пайку скармливаете во время занятий, тогда в миску вообще ничего не насыпается. Если не занимаетесь, то ставите миску на 2 минуты, не съела, убираете до следующего кормления. В следующий прием пищи ставите эту же миску на 2 минуты, не съела, убрали до следующего кормления.  А не вот эти танцы с бубнами вокруг миски. В таком возрасте щенок не должен харчами перебирать. 

И трех раз в таком возрасте мало, мне кажется в таком возрасте кормят 4-5 раз вдень.

Вот эту тему почитайте 

 

Спасибо за ответ. Тему эту уже несколько раз перечитала вдоль и поперёк, но видимо сразу не доходит, пока на себе не попробуешь. Я уже выше тут и написала, что поняла, можно не переживать, кормить только с рук во время занятий, чем мы собственно сейчас и занимаемся. Обе счастливы! Многие нюансы познаются только когда пробуешь что-то делать. Читаешь форум - всё красиво и вроде понятно, начинаешь с реальным щенком взаимодействовать - как чистый лист. Жалко к ним нет инструкции, как к пылесосу, например))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, вот нашему "лабрадору" 3 месяца и 6 дней весим мы 11,5 кг жрем все, срем везде, любим всех?

IMG_20210518_071714.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост торчит по всякому: вверх, вниз и в стороны.

Любим есть, спать, гулять, охотится за котами, рыть ямки, принимать душ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марат Урманов сказал:

Вот еще в догонку.

IMG_20210518_085756.jpg

Красавчик. Мне кажется, что вам повезло, и вы не метисы! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Изюмина сказал:

Красавчик. Мне кажется, что вам повезло, и вы не метисы! ?

Спасибо, только зря вы комплексуете из-за Тора, для некоторых форумчан, отсутствие документа и клейма у пёсика, вызывает призрения к их владельцам.

Наткнулся недавно на заблокированную переписку, очень уж меня она огорчила. Создалось впечатление что, так называемая "голубая кровь"у питомца, возвышает их владельцев над теми, кто купил собачку без документов. Эти фразы"любите растите" " без доков это дворняга" и тому подобное, звучат с завидной постоянностью и даже новоиспеченные владельцы РКФцы, не брезгуют ими пользоватся.

В той переписке, я вомногом был с вами не согласен, но реакция форумчан меня, если честно,поразила. Очень стыдно за них. Много было написано с принебрижением к чувствам и высокомерным тоном"на основании этого и возникло ощущение об их презрении к нам, бездокументникам".

Уважаемые форумчане я взрослый человек и прекрасно все понимаю, про брошенных щенков, больных, дворовых, деньги, аферы, фермы, разведенци и тд и тп. Я не про это. 

Я совсем недавно на форуме и вообще далек от "кружков по интересам" и хочу понять, как разведенцы и иже с ними могут навредить породе? Уберем этический аспект:нельзя, выкинут, болные, мучение и тд.

Есть предпологаемый заводчик, у него элитарные щенки и взрослые собаки, после всех экспертиз идет случка и опля, афигительный помет из 6ти щенят. Он их продает, всех раскупают  не для выставок и стеризуют. Так как же портится порода если заводчик продолжает разводить породу? У кого нет денег он так и так не купит в питомнике, а заводчик, принудительно, ставит условия для стирилизации, если не для выставок. Бездомных и бродячих собак, меньше и больше не станет.

Дык мне интересно, в этой ситуации вы кого больше не любите:щенков, покупателей, продавцов?

Отрывки мыслей, написанные невпапад?.

Можете закидывать меня тапками,? давно столько не писал, устал.

Если кому эта тема интересна, можно попробовать подискутировать, а нет так и черт с ним.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марат Урманов сказал:

Есть предпологаемый заводчик, у него элитарные щенки и взрослые собаки, после всех экспертиз идет случка и опля, афигительный помет из 6ти щенят. Он их продает, всех раскупают  не для выставок и стеризуют. Так как же портится порода если заводчик продолжает разводить породу? У кого нет денег он так и так не купит в питомнике, а заводчик, принудительно, ставит условия для стирилизации, если не для выставок. Бездомных и бродячих собак, меньше и больше не станет.

Да, всё было бы действительно так, если бы тех собак, которые не проходят критерии породного отбора действительно стерилизовали или просто не вязали. Так ведь вяжут же в хвост и гриву и продают щенков по 5 копеек. А то, что куплено задёшево для большинства людей и в дальнейшем не требует особых вложений. Кое-как выращенные, кое-как выкормленные, имеющие кучу проблем по здоровью собаки продолжают вязаться и каждое последующее поколение всё дальше уходит от стандартов породы. А, к сведению, стандарты эти ведь не с потолка взяты, каждый пункт в них выверен с точки зрения предназначения породы. Это касается как экстерьера, так и характера. 

У меня сейчас толлер, а до него был лабрадор. Хороший лабрадор, в предках которого собаки из очень уважаемых питомников. Сравнивая моего Лео с большинством современных "длясебяшных" лабрадоров, я вижу большие различия. Лео был спокойным, уравновешенным, уверенным в себе, доброжелательным к людям, легко обучаемым. Среди растущего поголовья "хочубытьлабрадором" таких практически не встречается. И вы считаете, что это не должно волновать любителей породы?

Существует имидж породы, разведенцы и те, кто покупает у них щенков, поощряя их бизнес, этот имидж портят. Мы не хотим, чтобы от лабров стали шарахаться, как шарахаются, к примеру, от стаффов, которым бумом на них в 90-е имидж испортили на долгие годы. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно как общение в интернете искажает смысл сказанного. Или я чего-то не понимаю? Здесь, на форуме, очень много людей с разными собаками. Породными, метисами, беспородными. Никто здесь никого не унижает за то, что растят и воспитывают дворняжек. Здесь нетерпимы к тем людям, которые не пытаются изучить вопрос приобретения собаки, ее воспитания до того как купят ее. Здесь нетерпимы к тем, кто считая себя самым умным,. покупает щенка без документов за 3 копейки или значительно ниже рыночной стоимости, т.к. им же не для выставок, а для себя и для души!! (а нам всем для соседа, естественно). И никто бы вам ничего не сказал, но с завидной регулярностью эти покупатели приходят на породный форум с вопросом "на кого похожа моя собака?" Как? Мы не лабрадоры? Но почему? Гляньте с этого ракурса, с того...После ответов, что скорее всего у вас дворняжка, следует негодование, что мы тут снобы и вообще очень недобрые люди. Для чего тогда задаваться вопросом породности собаки? Почему злясь на самих себя, виновных ищете здесь? Я на форуме с 2006 года. Никогда никому не писала и не говорила гадости, не грубила, считая это неправильным, Но иногда меня удивляет, что за 15 лет НИЧЕГО не изменилось. Все те же грабли, все те же вопросы, все те же претензии, все то же недовольство.

И традиционный отсыл в раздел потеряшек!! Гляньте, гляньте на этих собачек, которых выкидывают, когда у них встают ушки или хвост закручивается колечком!! Где тогда все вы? Любители всех животных? Почему породники вызволяют из леса, привязанных к деревьям, выброшенным из машины, могу продолжать бесконечно!!...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и глупый вопрос для заводчиков задам, да и не в тему. Но вот задумалась о стоимости разных пород, почему она разная? Один момент доступно понять - порода молодая относительно или редкая. Сейчас же много йорков, расселов, лабров, мопсов - это если, например, по моему району судить. Но стоимость разная на все эти породы. А ведь общие принципы разведения одни и те же - все самое лучшее. Ну ладно размер ещё когда разный, тоже можно понять. Есть ли логика какая-то при формировании стоимости? Ради расширить кругозор интересуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, svetaluky сказал:

Может и глупый вопрос для заводчиков задам, да и не в тему. Но вот задумалась о стоимости разных пород, почему она разная? Один момент доступно понять - порода молодая относительно или редкая. Сейчас же много йорков, расселов, лабров, мопсов - это если, например, по моему району судить. Но стоимость разная на все эти породы. А ведь общие принципы разведения одни и те же - все самое лучшее. Ну ладно размер ещё когда разный, тоже можно понять. Есть ли логика какая-то при формировании стоимости? Ради расширить кругозор интересуюсь. 

Куплю рыжего щенка .... Вот недавно эта тема поднималась страницах на 30 минимум. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Куплю рыжего голдена.... Вот недавно эта тема поднималась страницах на 30 минимум. 

Спасибо большое, найду, почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, svetaluky сказал:

Спасибо большое, найду, почитаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

 

О, а я уже в другую залезла.

 

Ещё раз спасибо огромное за помощь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, svetaluky сказал:

я уже в другую залезла

Изучайте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марат Урманов сказал:

Спасибо, только зря вы комплексуете из-за Тора, для некоторых форумчан, отсутствие документа и клейма у пёсика, вызывает призрения к их владельцам.

Наткнулся недавно на заблокированную переписку, очень уж меня она огорчила. Создалось впечатление что, так называемая "голубая кровь"у питомца, возвышает их владельцев над теми, кто купил собачку без документов. Эти фразы"любите растите" " без доков это дворняга" и тому подобное, звучат с завидной постоянностью и даже новоиспеченные владельцы РКФцы, не брезгуют ими пользоватся.

В той переписке, я вомногом был с вами не согласен, но реакция форумчан меня, если честно,поразила. Очень стыдно за них. Много было написано с принебрижением к чувствам и высокомерным тоном"на основании этого и возникло ощущение об их презрении к нам, 

Да ну что вы, мне было приятно, что Тора назвали метисом, а не дворнягой ?

Накинулись действительно некрасиво, особенно про пожелание рожать детей на органы.

в самом конце появились комментарии очень адекватные, без агрессии и с подробным объяснением всех рисков. 
но поблагодарить я не успела - тему закрыли.

Тор очень любит людей, крайне обучаем, никогда я видела в столь маленьком по возрасту щенке столько разума. Я очень рада, если мы действительно окажемся лабрадорами.

и я за борьбу против фермеров и обманщиков, которые ради денег готовы на всё (к сожалению и в питомниках попадаются нечистоплотные разведенцы, но заметно реже), им плевать на животное, побыстрее бы сбагрить, чтобы не тратиться на пса. Мы сами купили такого, и сколько нервов и денег стоило лечение...

Марат, зря вы высказались, сейчас и вашу темку заблокируют ненароком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марат Урманов сказал:

Я совсем недавно на форуме и вообще далек от "кружков по интересам" и хочу понять, как разведенцы и иже с ними могут навредить породе?

Выдавание щенков дворняги за породистых иногда приводит к выкидыванию щенка на улицу, как только владелец узнает об этом. Если для владельца важнее живое существо, то тут он встречается всегда добродушно, без оглядки на родословную. За исключением самого вопроса "а лабрадор ли", потому что сам вопрос предполагает выбор, что делать с щенком, если он не лабрадор. 

Бесконтрольное скрещивание же породистых собак гораздо хуже, чем мошенничество с щенками дворняги. Потому что породистых собак всегда преследуют наследственные болячки. Жестокие и практически неизлечимые. Больная ими собака потребует от владельца огромного терпения и таких же усилий в поддержании уровня жизни питомца. Также как и значительных расходов. Разведенцы генетических тестов не делают, с кем вяжут не выбирают. Это даже, если не смотреть насколько их питомцы сами соответствуют породе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марат Урманов сказал:

Дык мне интересно, в этой ситуации вы кого больше не любите:щенков, покупателей, продавцов?

Людей, которые ради фин наживы мучают животных, особенно тех, кто прикрывается фразой - один раз для здоровья с соседским, людей, которые покупая щенков у таких фермеров, их финансово спонсируют на новые вязки и потом отдают в лучшем случае к бабушке в село, так как "щенок кусается потому что оказался не ретривером". 

Щенков жалко и по здоровью, и по тому, что чаще всего их до месяца быстрее сплавляют, и потом еще выкидывают, а ведь он то и есть жертва в первую очередь, а не обманутый покупатель.

И я за штрафы и наказания за вязки вне питомников. 

Но и некоторые питомники, даже именитые, грешат и портят породу, откуда взялась куча зооагрессии у лабрадоров? Чем популярней порода, тем быстрее она испортится. 

По поводу рыжих голденов, вот поднялась мода на них, и я встетила недавно щенка огненно рыжего от очень известного у нас питомника, и щенок с дисплазией, и самое страшное, что не он один в помёте. Вот как так выходит, за красотой и модой теряется смысл и опять таки страдает больная собака. 

Сложный вопрос вы подняли, а ответа простого и однозначного на него нет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители были проверены на наследственные заболевания, то вины заводчика нет. Щенки это живые существа. Тема дисплазии уже столько раз обсуждалась, столько копий сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, всё было бы действительно так, если бы тех собак, которые не проходят критерии породного отбора действительно стерилизовали или просто не вязали. Так ведь вяжут же в хвост и гриву и продают щенков по 5 копеек. А то, что куплено задёшево для большинства людей и в дальнейшем не требует особых вложений. Кое-как выращенные, кое-как выкормленные, имеющие кучу проблем по здоровью собаки продолжают вязаться и каждое последующее поколение всё дальше уходит от стандартов породы. А, к сведению, стандарты эти ведь не с потолка взяты, каждый пункт в них выверен с точки зрения предназначения породы. Это касается как экстерьера, так и характера. 

У меня сейчас толлер, а до него был лабрадор. Хороший лабрадор, в предках которого собаки из очень уважаемых питомников. Сравнивая моего Лео с большинством современных "длясебяшных" лабрадоров, я вижу большие различия. Лео был спокойным, уравновешенным, уверенным в себе, доброжелательным к людям, легко обучаемым. Среди растущего поголовья "хочубытьлабрадором" таких практически не встречается. И вы считаете, что это не должно волновать любителей породы?

Существует имидж породы, разведенцы и те, кто покупает у них щенков, поощряя их бизнес, этот имидж портят. Мы не хотим, чтобы от лабров стали шарахаться, как шарахаются, к примеру, от стаффов, которым бумом на них в 90-е имидж испортили на долгие годы. 

Доброе утро, дискридитировать породу в глазах обывателя, над этим нужно подумать? Упустил этот аспект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Удивительно как общение в интернете искажает смысл сказанного. Или я чего-то не понимаю? Здесь, на форуме, очень много людей с разными собаками. Породными, метисами, беспородными. Никто здесь никого не унижает за то, что растят и воспитывают дворняжек. Здесь нетерпимы к тем людям, которые не пытаются изучить вопрос приобретения собаки, ее воспитания до того как купят ее. Здесь нетерпимы к тем, кто считая себя самым умным,. покупает щенка без документов за 3 копейки или значительно ниже рыночной стоимости, т.к. им же не для выставок, а для себя и для души!! (а нам всем для соседа, естественно). И никто бы вам ничего не сказал, но с завидной регулярностью эти покупатели приходят на породный форум с вопросом "на кого похожа моя собака?" Как? Мы не лабрадоры? Но почему? Гляньте с этого ракурса, с того...После ответов, что скорее всего у вас дворняжка, следует негодование, что мы тут снобы и вообще очень недобрые люди. Для чего тогда задаваться вопросом породности собаки? Почему злясь на самих себя, виновных ищете здесь? Я на форуме с 2006 года. Никогда никому не писала и не говорила гадости, не грубила, считая это неправильным, Но иногда меня удивляет, что за 15 лет НИЧЕГО не изменилось. Все те же грабли, все те же вопросы, все те же претензии, все то же недовольство.

И традиционный отсыл в раздел потеряшек!! Гляньте, гляньте на этих собачек, которых выкидывают, когда у них встают ушки или хвост закручивается колечком!! Где тогда все вы? Любители всех животных? Почему породники вызволяют из леса, привязанных к деревьям, выброшенным из машины, могу продолжать бесконечно!!...

Доброе утро, полность с вами согласен, вот такие мы человеки, сперва натворим делов и лишь затем включаем голову, а у кого-то этот орган  отсутствует, от слова-напрочь.

Но опять же, это эмоции, они на породу никак не влияют. Выброшенных, потерявшихся меньше не станет.

Ни в коем случае не тролю, все что написано, новоиспеченный форумчанин слышит в первый же день и дальше все зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Изюмина сказал:

Да ну что вы, мне было приятно, что Тора назвали метисом, а не дворнягой ?

Накинулись действительно некрасиво, особенно про пожелание рожать детей на органы.

в самом конце появились комментарии очень адекватные, без агрессии и с подробным объяснением всех рисков. 
но поблагодарить я не успела - тему закрыли.

Тор очень любит людей, крайне обучаем, никогда я видела в столь маленьком по возрасту щенке столько разума. Я очень рада, если мы действительно окажемся лабрадорами.

и я за борьбу против фермеров и обманщиков, которые ради денег готовы на всё (к сожалению и в питомниках попадаются нечистоплотные разведенцы, но заметно реже), им плевать на животное, побыстрее бы сбагрить, чтобы не тратиться на пса. Мы сами купили такого, и сколько нервов и денег стоило лечение...

Марат, зря вы высказались, сейчас и вашу темку заблокируют ненароком...

А за что мою тему блокировать?. На форуме задерживаются только адекватные собеседники, а мне хочется разобратся в этом вопросе, любопытно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AMX сказал:

Выдавание щенков дворняги за породистых иногда приводит к выкидыванию щенка на улицу, как только владелец узнает об этом. Если для владельца важнее живое существо, то тут он встречается всегда добродушно, без оглядки на родословную. За исключением самого вопроса "а лабрадор ли", потому что сам вопрос предполагает выбор, что делать с щенком, если он не лабрадор. 

Бесконтрольное скрещивание же породистых собак гораздо хуже, чем мошенничество с щенками дворняги. Потому что породистых собак всегда преследуют наследственные болячки. Жестокие и практически неизлечимые. Больная ими собака потребует от владельца огромного терпения и таких же усилий в поддержании уровня жизни питомца. Также как и значительных расходов. Разведенцы генетических тестов не делают, с кем вяжут не выбирают. Это даже, если не смотреть насколько их питомцы сами соответствуют породе.

Но ведь только заводчик занимается разведением породы, или нет?

Читал про щенка с шикарной родословной с отменным здоровьем, которого стерелизовали так как куплен был не для выставок.

Вот я и хочу разобратся как можно навредить породе, если только заводчик имеет право их разводить.

Только прошу без эмоцианальной составляющей, всегда будут рождатся с болячками и отклонениями, вопрос не про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Марат Урманов said:

Наткнулся недавно на заблокированную переписку, очень уж меня она огорчила. Создалось впечатление что, так называемая "голубая кровь"у питомца, возвышает их владельцев над теми, кто купил собачку без документов. Эти фразы"любите растите" " без доков это дворняга" и тому подобное, звучат с завидной постоянностью и даже новоиспеченные владельцы РКФцы, не брезгуют ими пользоватся.

Вы знаете. Здесь смотря с какой стороны посмотреть. Сколько вокруг выброшенных щенков метисов и похожих на породистых собак, сколько самих выброшенных породистых собак. Здесь даже не столь важно, FCI собака, альтернативная или дворняжка - если заводчик видит в ней плодильный завод. Просто жалко щенков. А для многих людей нормально выкинуть купленного бездокументного щенка, если в нем не признали породистого. Не понятно с какой целью люди интересуются породой и похожестью после покупки, интересоваться надо до. После уже действительно только любить то, что есть. Форум не может предсказать, встанут ли уши, загнется ли хвост, какой он вырастет в целом. Это вопросы к тому, кто продавал щенка.

В нашей семье и среди моих знакомых породистые собаки СКК (аналог РКФ) были и есть только у свекрови. У остальных дворняжки или с альтернативных клубов.Свекровь, кстати, тоже держала дворняжек иногда - там дворняжки были такие, что люди головы сворачивали, ибо уход и воспитание. Не метисы, именно дворняжки, она ими гордилась. И это не делает ее собак лучше, или других собак хуже. Все зависит только от хозяина. У меня сейчас дворняжка. Когда прохожие спрашивают породу и мне лень отвечать "золотистый ретривер", так и отвечаю, что дворняжка (обижаются почему-то, особенно владельцы ретриверов). Живу я в Казахстане, и здесь любят вязать собак, причем вязать как попало. Поэтому к моей дворняжке часто сватаются, в том числе и клубные кобели (у нас тут каждый сам себе клуб), даже предлагают сделать родословную. Но я знаю, что у меня дворняжка, я сама не вижу в ней высокопородного ретривера - она тонкокостная, голова узкая - есть с кем сравнить. Но люди не считают отсутствие документов и породности причиной не вязать собаку. И проблема именно в этом. Честно, не понимаю этот бум на вязки. У нас лабрадоров уже как грязи,  с документами можно взять дешевле, чем стоила моя дворянка. Но по мне лучше дворянка, чем щенок с нашего альтернативного клуба. Пока искала Бетти - насмотрелась на раздутых самок, запущенных кобелей, грязные голые вольеры - и это были альтернативные клубные собаки. Да, у нас распространена вязка для здоровья, Бетти появилась именно так - но все честно, кобель с документами, девочка без, щенки тоже без. Но уход за ней, уход за мамой-собакой - лично я платила именно за это.  Кроме того, девушка-заводчица, к примеру, без слов забрала через месяц обратно своего щенка, подцепившего клеща и заболевшего пироплазмозом и выходила его. Она в целом очень переживала за своих щенков. Но это редкость, очень обльшая редкость. А другим, если честно, дела вообще нет на самом деле до того, кто у вас. Главное любить собаку и все. А кто там у человека, уже не важно. Четыре лапы, хвост, нос и достаточно.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Людей, которые ради фин наживы мучают животных, особенно тех, кто прикрывается фразой - один раз для здоровья с соседским, людей, которые покупая щенков у таких фермеров, их финансово спонсируют на новые вязки и потом отдают в лучшем случае к бабушке в село, так как "щенок кусается потому что оказался не ретривером". 

Щенков жалко и по здоровью, и по тому, что чаще всего их до месяца быстрее сплавляют, и потом еще выкидывают, а ведь он то и есть жертва в первую очередь, а не обманутый покупатель.

И я за штрафы и наказания за вязки вне питомников. 

Но и некоторые питомники, даже именитые, грешат и портят породу, откуда взялась куча зооагрессии у лабрадоров? Чем популярней порода, тем быстрее она испортится. 

По поводу рыжих голденов, вот поднялась мода на них, и я встетила недавно щенка огненно рыжего от очень известного у нас питомника, и щенок с дисплазией, и самое страшное, что не он один в помёте. Вот как так выходит, за красотой и модой теряется смысл и опять таки страдает больная собака. 

Сложный вопрос вы подняли, а ответа простого и однозначного на него нет. 

Действительно сложный.

И чтоб в пустую не постить что попало, хотелось бы маленечко в нем разобратся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...