Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в1,5месяца 3кг.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, hav сказал:

Какой-то этот хиллс диетический, все кормы которые я изучал говорят про 350г для щенка возраста 6 месяцев и весом 20+.

Вечером смогу прислать фото, может в таблице чего не поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три точки, если с телефона рядом с сообщением или флажок, если с компа. Пишите жалобу и указываете, как переименовать и перенести в знакомства. Всё)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Три точки, если с телефона рядом с сообщением или флажок, если с компа. Пишите жалобу и указываете, как переименовать и перенести в знакомства. Всё)) 

Оль, на сколько я вижу это тема не Ирины:default_no:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оль, на сколько я вижу это тема не Ирины:default_no:

А я не вижу (( значит свою создать, это попроще) 

Отобрали тему))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ирина Субботина сказал:

Я думаю, что сначала заболел (неугадали с первым кормом), потом я испугалась и как следствие - разбаловала. Весы погрешность дают, но не большую. Поменяла батарейки, вместо 120 - теперь 140. На фото наверное тоже искажение. Спасибо, будем разбираться. А может быть, что ей просто нужно не по норме, а чуть меньше? Ну как индивидуальная физиологическая норма? 

Не думаю, что снижать норму это хорошая идея для растущего щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не думаю, что снижать норму это хорошая идея для растущего щенка. 

А как добиться, чтобы съела всё? ? Она ведь не отказывается, она быстро съедает 3/4, это как минимум! Больше не хочет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Субботина сказал:

А как добиться, чтобы съела всё? ? Она ведь не отказывается, она быстро съедает 3/4, это как минимум! Больше не хочет ?

Пропустить одно кормление. Ещё раз повторю: проверьте норму кормления и вес щенка, убедитесь, что щенок здоров, перестаньте устраивать танцы с миской вокруг щенка, возьмите за правило, что миска стоит не больше 5 минут, потом убирается до следующего кормления. В первую очередь проверьте норму и вес самого щенка. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Пропустить одно кормление. Ещё раз повторю: проверьте норму кормления и вес щенка, убедитесь, что щенок здоров, перестаньте устраивать танцы с миской вокруг щенка, возьмите за правило, что миска стоит не больше 5 минут, потом убирается до следующего кормления. В первую очередь проверьте норму и вес самого щенка. 

Вес 10500 г. С нормой корма ошиблась, не туда посмотрела, видимо. Для моего 310 норма. Теперь кладу в миску 105 г корма на одно кормление, 3 раза в день. Утром осталась голодная, так как ждала, что дам с руки(((. Спасибо, посмотрим как будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тренировать терпение мамы. Положила 100 г ровно. Вот что осталось. Но ела из миски. Даже миску поменяли на поменьше. Можно докормить с руки? Или ждать пока сама начнёт всю пайку из миски есть? 

IMG_20210507_140002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ирина Субботина сказал:

Продолжаем тренировать терпение мамы. Положила 100 г ровно. Вот что осталось. Но ела из миски. Даже миску поменяли на поменьше. Можно докормить с руки? Или ждать пока сама начнёт всю пайку из миски есть? 

Чего-то я недопонимаю. Пишем пишем из темы в тему, пальцы все уже до костей истёрли, что в этом возрасте кормление=занятие, что вся еда даётся с руки за выполнение команд и правильное поведение. Для кого пишем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чего-то я недопонимаю. Пишем пишем из темы в тему, пальцы все уже до костей истёрли, что в этом возрасте кормление=занятие, что вся еда даётся с руки за выполнение команд и правильное поведение. Для кого пишем?

Вообще пишут одно кормление заменить. Все уж перебор (у нас их до сих пор 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чего-то я недопонимаю. Пишем пишем из темы в тему, пальцы все уже до костей истёрли, что в этом возрасте кормление=занятие, что вся еда даётся с руки за выполнение команд и правильное поведение. Для кого пишем?

Вот я и говорю, что прочитав об этом, стала так делать. Теперь из миски совсем ни чего сама не ест, игнорирует миску. Тут же на форуме пишут, что в таком случае, что бы приучить заново есть из миски, то поставил, 5-10 минут, не съела, убрали. Вот я и запуталась. Как правильно-то? Сколько людей, столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изюмина сказал:

Вообще пишут одно кормление заменить. Все уж перебор (у нас их до сих пор 5)

Почему одно? Если есть у Вас возможность 5 раз в день (по числу кормлений) заниматься, то и занимайтесь.

13 минут назад, Ирина Субботина сказал:

Вот я и говорю, что прочитав об этом, стала так делать. Теперь из миски совсем ни чего сама не ест, игнорирует миску. Тут же на форуме пишут, что в таком случае, что бы приучить заново есть из миски, то поставил, 5-10 минут, не съела, убрали. Вот я и запуталась. Как правильно-то? Сколько людей, столько и мнений

И что с того, что собака хочет свою еду зарабатывать? Я бы такое только приветствовала. Со временем, когда Ваша собака станет суперпослушной и супервоспитанной или Вы перейдёте с ней на игровую мотивацию, вернётесь к еде из миски.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почему одно? Если есть у Вас возможность 5 раз в день (по числу кормлений) заниматься, то и занимайтесь.

И что с того, что собака хочет свою еду зарабатывать? Я бы такое только приветствовала. Со временем, когда Ваша собака станет суперпослушной и супервоспитанной или Вы перейдёте с ней на игровую мотивацию, вернётесь к еде из миски.

Наташа, я очень сомневаюсь, что в данном случае собака прям настаивает на зарабатывании еды... Это проблема на мой взгляд. Либо собака передает, либо не здорова. Ну не верю я в собаку, которая скажет глядя на полную миску "нет, мама, будьте любезны сначала команду дать!" Ну нет)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, я очень сомневаюсь, что в данном случае собака прям настаивает на зарабатывании еды... Это проблема на мой взгляд. Либо собака передает, либо не здорова. Ну не верю я в собаку, которая скажет глядя на полную миску "нет, мама, будьте любезны сначала команду дать!" Ну нет)) 

Ань, не могу не согласиться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Изюмина сказал:

Вообще пишут одно кормление заменить. Все уж перебор (у нас их до сих пор 5)

Почему перебор?) Мы с 3х месяцев начали заниматься - каждое кормление/прогулка как занятие. Собственно у нас это 3 в 1 - пайку в карман и на улицу, а там за команды и послушку скармливаю. Только перед сном сейчас уже не занимаемся, на 15 минут выходим по делам, а дома быстро покушать и спааать ) Жаворонки мы с Баркером )))

Но, кстати, от еды на халяву никогда не отказывался и не отказывается. Здоровый аппетит наше все )

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это проблема на мой взгляд. Либо собака передает, либо не здорова. Ну не верю я в собаку, которая скажет глядя на полную миску "нет, мама, будьте любезны сначала команду дать!" Ну нет)) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, я очень сомневаюсь, что в данном случае собака прям настаивает на зарабатывании еды... Это проблема на мой взгляд. Либо собака передает, либо не здорова. Ну не верю я в собаку, которая скажет глядя на полную миску "нет, мама, будьте любезны сначала команду дать!" Ну нет)) 

Команду конечно не выпрашивает, но заниматься очень любит. Мы пока не команды учим прям, а всё как игра. Но на полную миску может и ни как не реагировать. Сейчас вроде бы разобралась и не перекармливаю. Были у врача, сказали что всё в норме. Сделали УЗИ, ОАК, БАК. Внешне тоже без изменений, играет, бесится, хулиганит. Выплывает в связи с этим 2 вопроса. 

1. 4 дня назад сделали первую прививку. Но она и раньше на еду не кидалась. Когда давала только размоченый из миски, всё съедала, но если появлялся отвлекатель (кот, игрушка или дети) от еды отвлеклась и уходила совсем. Совсем не ест из миски, когда перешли на совсем сухой и с занатиями за еду. Может быть реакция на прививку? 

2. Может надоел именно этот корм? Может попробовать что-то другое? Если да, то какой лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Субботина сказал:

Может надоел именно этот корм? Может попробовать что-то другое? Если да, то какой лучше? 

Если здоровая собака не ест, значит она не голодна. Начнёте прыгать с корма на корм, сорвёте ЖКТ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если здоровая собака не ест, значит она не голодна. Начнёте прыгать с корма на корм, сорвёте ЖКТ.

Спасибо. Значит, продолжаем в том же духе. Корм с руки во время игры. Нас обеих это в принципе устраивает. Она счастлива когда играет со мной, а для меня большое удовольствие заниматься с ней. Очень хочется разобраться во всём и ни как не навредить ребёнку))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ирина Субботина сказал:

Спасибо. Значит, продолжаем в том же духе. Корм с руки во время игры. Нас обеих это в принципе устраивает. Она счастлива когда играет со мной, а для меня большое удовольствие заниматься с ней. Очень хочется разобраться во всём и ни как не навредить ребёнку))) 

Главное изначально хороший корм! Первое место в составе - мясо! 
пожалуйста, заведите всю темку знакомства, мы тоже без документов, тоже с низким в отличат от откормленных племенных малышей весом!

но с каждым днём я четко вижу лабрадора, хвост все толще, хотя казался ниточкой, и тд 

скорее всего, мы первые метисы, но на вас тоже очень хотим смотреть с возрастом!

наша темка: Тор_недолабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Изюмина сказал:

Главное изначально хороший корм! Первое место в составе - мясо! 
пожалуйста, заведите всю темку знакомства, мы тоже без документов, тоже с низким в отличат от откормленных племенных малышей весом!

но с каждым днём я четко вижу лабрадора, хвост все толще, хотя казался ниточкой, и тд 

скорее всего, мы первые метисы, но на вас тоже очень хотим смотреть с возрастом!

наша темка: Тор_недолабрадор

У меня не Лабрадор, а голден с документами. Недобора тоже точно нет. Нам сейчас 2 месяца и 24 дня, вес уже 10500 г. Корм вроде тоже нормальный, чем заводчик начал кормить, тем и продолжаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Субботина сказал:

У меня не Лабрадор, а голден с документами. Недобора тоже точно нет. Нам сейчас 2 месяца и 24 дня, вес уже 10500 г. Корм вроде тоже нормальный, чем заводчик начал кормить, тем и продолжаем

Упс, я темку перепутала, тут где-то с чёрным щенком без документов женщина 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2021 в 23:43, Ирина Субботина сказал:

Совсем не ест из миски, когда перешли на совсем сухой и с занатиями за еду

Если вы её кормите во время занятий, то когда она не ест из миски? Вот эти сто грамм корма после занятий остались или кроме занятий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Собачница сказал:

Если вы её кормите во время занятий, то когда она не ест из миски? Вот эти сто грамм корма после занятий остались или кроме занятий? 

Здравствуйте. 100 г это полная разовая порция. Я кладу её в миску и предлагаю собаке, не ест. Разворачивается и уходит. Из этой же миски беру корм рукой сама, предлагаю игру (любую: команда, игрушка, ещё петь любим) за хорошее поведение и выполнение даю корм из рук - ест! Но больше чем примерно 3/4 объёма не хочет даже так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2021 в 22:27, Ирина Субботина сказал:

Здравствуйте. 100 г это полная разовая порция. Я кладу её в миску и предлагаю собаке, не ест. Разворачивается и уходит. Из этой же миски беру корм рукой сама, предлагаю игру (любую: команда, игрушка, ещё петь любим) за хорошее поведение и выполнение даю корм из рук - ест! Но больше чем примерно 3/4 объёма не хочет даже так. 

У вас неправильная последовательность в принципе. Если вы с собакой занимаетесь, то всю пайку скармливаете во время занятий, тогда в миску вообще ничего не насыпается. Если не занимаетесь, то ставите миску на 2 минуты, не съела, убираете до следующего кормления. В следующий прием пищи ставите эту же миску на 2 минуты, не съела, убрали до следующего кормления.  А не вот эти танцы с бубнами вокруг миски. В таком возрасте щенок не должен харчами перебирать. 

И трех раз в таком возрасте мало, мне кажется в таком возрасте кормят 4-5 раз вдень.

Вот эту тему почитайте 

 

Изменено пользователем Собачница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...