Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в1,5месяца 3кг.


Рекомендуемые сообщения

05.04.2021 в 17:29, Olgusia&Pitt сказал:

что не так? внимательно смотрим на подробное строение скелета собаки

image.png.509f751a8a2f6507e5050674594e662f.png

в случае с миской - до уровня запястья

а вот локтей чего-то у собаки не нахожу, может, у вас есть альтернативный анатомический атлас?

 

Так низко,если по таблице....Хм... В интернете везде по-разному написано,то на уровне локтя,то грудины...Ещё вычитала,чтобы не развивался остеохондроз (это для этой породы свойственое заболевание), чуть ли не на уровне подбородка....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2021 в 09:45, Марат Урманов сказал:

Всем доброго дня, в догонку к предыдущему вопросу, кормлю пёсика сухим грандорфом, гранулы размером с горох, при дрессировки для поощрения неудобные, мелкие.

Плюс такое ощущение что он их всасывает, чем можно заменить или горсточкой подкармливать?

Заранее всем спасибо?

Мы купили "Вака" с молоком, крупные гранулы, по одной с ладони и отлично всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Так низко,если по таблице....Хм... В интернете везде по-разному написано,то на уровне локтя,то грудины...Ещё вычитала,чтобы не развивался остеохондроз (это для этой породы свойственое заболевание), чуть ли не на уровне подбородка....?

Сколько по времени ест собака? Не более 2-3 мин. Ничего не развивается за 8 мин в день, хоть на пол насыпьте. Ставьте так, что бы собаке было удобно, что бы низко не наклонялась и высоко не тянулась.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Frizi said:

Не заметил, но за метиса просить 7к на мой взгляд это перебор...

А почему нет? Вырастить щенка что породного, что метиса. Судя по цене, как раз покрыты расходы продающего (ветеринар, привики, корм). И в добавок честно сказано, что метис.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Frizi сказал:

Не заметил, но за метиса просить 7к на мой взгляд это перебор...

Да ладно, тут тетя за 31 купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Не заметил, но за метиса просить 7к на мой взгляд это перебор...

Он изначально за 9 предлогал и надписи метис не было, видать одумался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Да ладно, тут тетя за 31 купила

И как, разрулила или денежки фьють?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марат Урманов сказал:

Он изначально за 9 предлогал и надписи метис не было, видать одумался?

Или заставили передумать. Начинающий,может совесть ещё есть.))) Я сама порой пишу сообщения таким продавцам,чтоб не клеветали на породу))) И удаляют объявления,и исправляют-по разному бывает. Если не реагируют,то пишу жалобу.

 

1 час назад, Марат Урманов сказал:

И как, разрулила или денежки фьють?

фьють,конечно. Кто продаёт метисов за такие деньги,тот не отягощён приличиями,чтоб признать свою вину)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pozolota сказал:

Я сама порой пишу сообщения таким продавцам,чтоб не клеветали на породу))) И удаляют объявления,и исправляют-по разному бывает. 

А что так можно было?)))) 

Это отличная мысль. Можно даже сделать тему в разделе , пока  не очень понятно в каком, и закрепить ее, про все мошеннические схемы по продаже щенков на Авито.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.04.2021 в 15:29, Olgusia&Pitt сказал:

а вот локтей чего-то у собаки не нахожу, может, у вас есть альтернативный анатомический атлас?

Агааа :default_dribble:

0_6edf4_12e253c1_orig

Цитата

Передние конечности поддерживают тело собаки при передвижении. В их состав входят лопатки, плечевой сустав, плечевая, лучевая и локтевая кости, запястья, пясти, фаланги. Плечевая кость должна быть длинной и косо поставленной. Чтобы обеспечивать животному широкий шаг, она должна образовывать плечелопаточный угол 90 - 100°. Форма грудной клетки и локтя также имеют важное значение для постава передних конечностей животного. По правилам локоть должен быть направлен прямо назад, неплотно прижат к грудной клетке, а конечности должны быть прямые и параллельные.

Это ключиц у собак нету, а локти есть :))

20.04.2021 в 13:08, Марат Урманов сказал:

Все засрал и зассал, ужас какой-то, такое ощущение что спициально на край пелёнок ссыт, чтоб под них затекало?

А зато оччень лабрадористый!! :))))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2021 в 17:35, Елена и Изар сказал:

Я просто видела таких собак им было скучно заниматься через какое-то время. Зато ели только на занятиях и были воспитанные. 

Поэтому, кормите нормально из миски. 

Здравствуйте. Не могу сдержаться и не принять участия. У меня сучка ретривер 2,5 месяцев. По совету ветов кормили только из миски, приподнимая миску по формуле рост в холке минус 10 см. Девочка, чтобы кушать стала голову набок клонить. Решив, что это не правильно и начитавшись про то, что можно и нужно кормить с рук, как поощрение за правильное поведение, стали так делать. Теперь миска стоит грустит, а детёныш не ест, пока с руки не дам. Так как же правильно? 

И ещё вопросик. Сейчас рост в холке 36-37,миска стоит на 23. Попробую снять фото, если получится. Правильно высота? Теперь она голову чуть наклоняет чтобы пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Субботина сказал:

Здравствуйте. Не могу сдержаться и не принять участия. У меня сучка ретривер 2,5 месяцев. По совету ветов кормили только из миски, приподнимая миску по формуле рост в холке минус 10 см. Девочка, чтобы кушать стала голову набок клонить. Решив, что это не правильно и начитавшись про то, что можно и нужно кормить с рук, как поощрение за правильное поведение, стали так делать. Теперь миска стоит грустит, а детёныш не ест, пока с руки не дам. Так как же правильно? 

И ещё вопросик. Сейчас рост в холке 36-37,миска стоит на 23. Попробую снять фото, если получится. Правильно высота? Теперь она голову чуть наклоняет чтобы пить. 

Фото не получается, пишет максимальный размер файла превышен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина Субботина сказал:

Здравствуйте. Не могу сдержаться и не принять участия. У меня сучка ретривер 2,5 месяцев. По совету ветов кормили только из миски, приподнимая миску по формуле рост в холке минус 10 см. Девочка, чтобы кушать стала голову набок клонить. Решив, что это не правильно и начитавшись про то, что можно и нужно кормить с рук, как поощрение за правильное поведение, стали так делать. Теперь миска стоит грустит, а детёныш не ест, пока с руки не дам. Так как же правильно? 

И ещё вопросик. Сейчас рост в холке 36-37,миска стоит на 23. Попробую снять фото, если получится. Правильно высота? Теперь она голову чуть наклоняет чтобы пить. 

 

IMG_20210505_062237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Субботина сказал:

Не могу сдержаться и не принять участия. У меня сучка ретривер 2,5 месяцев.

Тоже не могу сдержаться. Это что, мода такая, называть кобелей кАбелями, а сук - суЧками? Бесит... :default_nono:

 

1 час назад, Ирина Субботина сказал:

начитавшись про то, что можно и нужно кормить с рук, как поощрение за правильное поведение, стали так делать. Теперь миска стоит грустит, а детёныш не ест, пока с руки не дам. Так как же правильно?

Не поняла, а зачем миска стоит грустит с кормом? Пусть грустит пустая. Иначе у Вас вырастет собака, капризная в еде, с плохой пищевой мотивацией и лишним весом.

1 час назад, Ирина Субботина сказал:

Сейчас рост в холке 36-37,миска стоит на 23. Попробую снять фото, если получится. Правильно высота? Теперь она голову чуть наклоняет чтобы пить. 

Люблю смотреть документальные фильмы про диких животных. Ни в одном фильме не видела, чтобы они свою еду и воду куда-то поднимали, как-то едят и пьют с земли. И ничего, вроде не кривые и не косые. 

Если Вам (а не собаке) так удобны миски на подставке, то опустите их максимально низко, наклоняться во время еды и питья для собаки физиологично. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина Субботина сказал:

 

IMG_20210505_062237.jpg

А вот это количество еды в миске это для кого??? У вас еще взрослый алабай живёт и миска ждет его? Или у вашего щенка еда в доступе постоянно? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Ирина Субботина said:

, приподнимая миску по формуле рост в холке минус 10 см.

Это бред, обратите внимание на положение головы когда она гуляет и что-то вынюхивает! в этом положении она проводит  в десятки раз больше времени, чем во время еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина Субботина сказал:

 

IMG_20210505_062237.jpg

По высоте нормально стоит. Но количество корма)))) взрослый кобель в среднем 400 гр сушки должен в день есть. Щенок ест тоже кол-во только разделенное на 4 кормления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот это количество еды в миске это для кого??? У вас еще взрослый алабай живёт и миска ждет его? Или у вашего щенка еда в доступе постоянно? 

Корм Хилс, может что-то по инструкции не поняла? Разделила как там написано для щенка весом 10 кг 340 г в сутки на 3 приёма. Дома электронные весы, взвешиваю всегда 120 г. Или брешат уже? Стараюсь как могу, надо на других попробовать. Взвешиваю для себя, чтобы понять конкретно её потребности (извините за сучку, но мне так как-то привычно. На форуме постараюсь так больше не писать). Съедает больше половины, ветеринар говорит прибавка в весе адекватная. Корма в доступе постоянно нет, минут за 10 справляется, что осталось, во двор бездомным, потому что она есть его в следующий раз не будет. Просто на фото утро, это только приступили к кормежке. Миска полная грустит, так как даю рукой пока сама есть не перестанет,но кладу всё равно в миску. Чаще кормить не получается. 

Спасибо за ответы, ко всему прислушаюсь. Нет опыта пока. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Это бред, обратите внимание на положение головы когда она гуляет и что-то вынюхивает! в этом положении она проводит  в десятки раз больше времени, чем во время еды.

То есть, не стоит вообще на этом зацикливаться? Как обеим нам удобно, так и делать? Или нужно, чтоб на полу стояло? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за ответы и советы. Дорогие опытные собаководы, не злитесь пожалуйста за назойливость, не совсем правильные выражения, откровенные глупости не опытных нас. Для нас просто спасение, что можно тут спросить что и как, получить конструктивно критику и руководство к действию. Сколько врачей, столько и мнений. Кому верить, кому нет разобраться сложно! Мнение заводчика вообще может быть кординально отличным от ветеринаров. Голова кругом!!!! А так хочется, что бы детёныш комфортно было, что бы здоровенькая была. По этому, ещё раз, пожалуйста не злитесь и, тем более, не обижайтесь. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ирина Субботина сказал:

Корм Хилс, может что-то по инструкции не поняла? Разделила как там написано для щенка весом 10 кг 340 г в сутки на 3 приёма. Дома электронные весы, взвешиваю всегда 120 г. Или брешат уже? Стараюсь как могу, надо на других попробовать. Взвешиваю для себя, чтобы понять конкретно её потребности (извините за сучку, но мне так как-то привычно. На форуме постараюсь так больше не писать). Съедает больше половины, ветеринар говорит прибавка в весе адекватная. Корма в доступе постоянно нет, минут за 10 справляется, что осталось, во двор бездомным, потому что она есть его в следующий раз не будет. Просто на фото утро, это только приступили к кормежке. Миска полная грустит, так как даю рукой пока сама есть не перестанет,но кладу всё равно в миску. Чаще кормить не получается. 

Спасибо за ответы, ко всему прислушаюсь. Нет опыта пока. 

Ирина, я  не знаю что с весами, но по фото корма в миске очень много, может конечно фото искажает, но кажется что там не меньше грамм 200 точно.

Что касается не ест из миски... Вы либо перекармливаете (очень на то похоже), либо избаловали собаку, либо собака не здорова. Щенки обычно сметают еду за секунды. Если щенок перебирает еду, отказывается есть, то надо думать в чем причина. Либо болен, либо зажрался самые частые причины.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, тему переименуете и в знакомства может? вопросы можно  продолжать задавать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Ирина Субботина said:

Корм Хилс, может что-то по инструкции не поняла? Разделила как там написано для щенка весом 10 кг 340 г в сутки на 3 приёма. Д

Какой-то этот хиллс диетический, все кормы которые я изучал говорят про 350г для щенка возраста 6 месяцев и весом 20+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ирина, я  не знаю что с весами, но по фото корма в миске очень много, может конечно фото искажает, но кажется что там не меньше грамм 200 точно.

Что касается не ест из миски... Вы либо перекармливаете (очень на то похоже), либо избаловали собаку, либо собака не здорова. Щенки обычно сметают еду за секунды. Если щенок перебирает еду, отказывается есть, то надо думать в чем причина. Либо болен, либо зажрался самые частые причины.

Я думаю, что сначала заболел (неугадали с первым кормом), потом я испугалась и как следствие - разбаловала. Весы погрешность дают, но не большую. Поменяла батарейки, вместо 120 - теперь 140. На фото наверное тоже искажение. Спасибо, будем разбираться. А может быть, что ей просто нужно не по норме, а чуть меньше? Ну как индивидуальная физиологическая норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ирина, тему переименуете и в знакомства может? вопросы можно  продолжать задавать )

Можно, но пока не знаю как это делать.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...