Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в1,5месяца 3кг.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Samogon сказал:

? ой, надо бежать ?

чойта ты?))) ща бомбанет, надевай противогаз)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

чойта ты?))) ща бомбанет, надевай противогаз)))

Не зря люди пишут: не ходите на форум, там злые...тётки ?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Не зря люди пишут: не ходите на форум, там злые...тётки ?

очень злые))) пишешь пишешь, пишешь пишешь... раз пицот в разных темах рассказывала про щенков первых своих - ротвейлеров, при Ветеринарный Университет, с которым мы рядом живем и его открытый лекторий для всех желающих... но товарищ Диванный Експерд Елена читает форум по диагонали, хотя топчется в моих темах активно, но, видимо, все выискивает, кто же собак моих содержит))) Елена, чтоб сразу ответить на все ваши вопросы - Вову мне тоже форум купил! И содержит его тоже форум!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

очень злые))) пишешь пишешь, пишешь пишешь... раз пицот в разных темах рассказывала про щенков первых своих - ротвейлеров, при Ветеринарный Университет, с которым мы рядом живем и его открытый лекторий для всех желающих... но товарищ Диванный Експерд Елена читает форум по диагонали, хотя топчется в моих темах активно, но, видимо, все выискивает, кто же собак моих содержит))) Елена, чтоб сразу ответить на все ваши вопросы - Вову мне тоже форум купил! И содержит его тоже форум!)))

Ну не ругайтесь блин... ? Каждый имеет право на мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Samogon сказал:

Ну не ругайтесь блин... ? Каждый имеет право на мнение.

Это не Денису. 

Оля ты в игноре. И твои темы меня не интересуют, "спасибо" цитатам, вижу твои посты. Мама твоя и тебя ущербную содержит и зверей твоих. Для этого не надо быть экспертом. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Это не Денису. 

Оля ты в игноре. И твои темы меня не интересуют, "спасибо" цитатам, вижу твои посты. Мама твоя и тебя ущербную содержит и зверей твоих. Для этого не надо быть экспертом. 

 

:default_lol:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.13. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Не провоцируйте других участников.

@Елена и Изар, сбавьте тон высказываний, соблюдайте правила форума.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно у нас новый модератор в одни ворота играет, это, что-то новенькое в нашем колхозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

@Елена и Изар  предупреждение

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/5/2021 at 11:15 PM, Samogon said:

Как по мне, так ПЕЧАЛЬНАЯ это собака, которой насыпали в миску и пошли заниматься своими делами. Лентяи тупые, которые не в силах понять, что ЩЕНОК растет не только в ширину, а ещё и умственно.

Это вы сейчас серьезно? То есть или корм с собой или печальная собака, тупые лентяева хозяева. Все собаки разные. Бетти не ест на улице, ей корм не интересен, те лакомства, которые можно, тоже не интересны, а на сыре далеко не уедешь. Она прекрасно работает за игрушку, с детства ее игрушка интересовала больше, чем еда. А не есть она может два дня запросто. Зато покажешь мяч перед началом прогулки, собака будет вышагивать рядом, заглядывать в глаза, все, что хочешь. Даешь команду, она ее выполняет, после на автомате сует нос в руку и не ест. Чтобы она ела, ее надо очень хорошо выгулять.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Это вы сейчас серьезно? То есть или корм с собой или печальная собака, тупые лентяева хозяева. Все собаки разные. Бетти не ест на улице, ей корм не интересен, те лакомства, которые можно, тоже не интересны, а на сыре далеко не уедешь. Она прекрасно работает за игрушку, с детства ее игрушка интересовала больше, чем еда. А не есть она может два дня запросто. Зато покажешь мяч перед началом прогулки, собака будет вышагивать рядом, заглядывать в глаза, все, что хочешь. Даешь команду, она ее выполняет, после на автомате сует нос в руку и не ест. Чтобы она ела, ее надо очень хорошо выгулять.

Это только подтверждает то, что у Вас в руках на один рычаг управления меньше. Пищевая мотивация. Мощный такой рычаг. А про печальных собак не я первый начал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, Samogon said:

Вас в руках на один рычаг управления меньше. Пищевая мотивация. Мощный такой рычаг.

Для чего много рычагов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бетти и компания сказал:

Для чего много рычагов? 

Для комфортной собаки. С другой стороны, это бестолковый диалог, у каждого своя правда и взгляды на воспитание и рычаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бетти и компания сказал:

Для чего много рычагов? 

Откуда много то? Пищевая мотивация, игровая и отрицательное подкрепление. С интересом прочитаю про оставшиеся 375 рычагов. Про механику и контраст я скромно промолчу. Не дорос ещё до таких нюансов?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Samogon said:

Для комфортной собаки. С другой стороны, это бестолковый диалог, у каждого своя правда и взгляды на воспитание и рычаги. 

То есть собака, дрессируемая за игрушку будет менее комфортна, чем собака, дрессируемая за корм? Вы уже так дрессировали разных собак и сравнивали, чтобы так категорически советовать выкинуть миску? Я понимаю, когда с собакой есть проблемы, она не совсем послушна и нормально ест. Но человек в начале темы написал, что щенок плохо ест сухой корм, а держать хотят на нем. Возможно у вас очень большой опыт дрессировки собак, чтобы давать такие советы, но тут может надо сначала добиться того, чтобы щенок начал есть, что дают. У меня собака тоже плохо ест и кормежка на улице с рук у нас не прошла. Из нее можно делать пищевика и дрессировать на сыр, но более комфортной она от этого не станет, у нее просто чаще будет понос, а после отвалится печень.

У некоторых собак в качестве ПП работает интонация и почесывание за ухом, тоже чем не рычаг.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

это бестолковый диалог, у каждого своя правда и взгляды на воспитание и рычаги. 

☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, в догонку к предыдущему вопросу, кормлю пёсика сухим грандорфом, гранулы размером с горох, при дрессировки для поощрения неудобные, мелкие.

Плюс такое ощущение что он их всасывает, чем можно заменить или горсточкой подкармливать?

Заранее всем спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Марат Урманов сказал:

Всем доброго дня, в догонку к предыдущему вопросу, кормлю пёсика сухим грандорфом, гранулы размером с горох, при дрессировки для поощрения неудобные, мелкие.

Плюс такое ощущение что он их всасывает, чем можно заменить или горсточкой подкармливать?

Заранее всем спасибо?

Большие видимо руки у вас. Нормальный размер гранул. Горсть будет рассыпаться и собака вместо занятий начнет с пола упавшие корминки подбирать. Корм на занятиях это не еда, а поощрение за выполненную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Марат Урманов said:

Плюс такое ощущение что он их всасывает, чем можно заменить или горсточкой подкармливать?

Мы монже кормим, там очень мелкие гранулы. Когда дрессируем, то по 1 штучке за раз. Удобно, выполнит много команд и не успеет наестся. Одно время дрессировали на кошачьем корме, там еще мельче гранулы, как половинка хлопьев геркулеса, но их тоже давали по 1 за раз. Тут главная проблема, голодный подрастающий щенок вначале может оторвать корминку с пальцами?. Но это проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по одной штуке ест торопится и часто давится. Когда по три четыре штуки то вроде грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Изюмина сказал:

Марат,

набираете вес?

12 числа будет два месяца, сейчас 5200, последнюю неделю ест без остановки.

Грандорф 4-5 раз в день 50-55гр доза. Вроде хватает.

IMG_20210408_172217.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, потихоньку дрессирую щенка, но уже не так реагирует на корм, внимание рассеивается, можно ли использовать лакомство.

Можно ли давать щенку фрукты, сыр, сосиску в малых дозах, для разнообразия, или не стоит.

Всем спасибо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...