Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в1,5месяца 3кг.


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, hav сказал:

Адекватные люди редко хвастаются, как правило о том какая умная у них собака кричат хозяева пустобрехов и те кто ежедневно перетягиваением каната занимаются. Хозяева воспитанных собак просто радуются, им незачем никому ничего доказывать.

Не кажется ли, что вы как-то уж слишком категоричны в своих высказываниях? Т.е. нельзя сказать, что я довольна своей собакой  и считаю ее очень умной? Ну значит я не адекватная, спасибо, что глаза открыли

47 минут назад, hav сказал:

Так у вас щенку месяцев 5, с какой стати он должен дома гадить? И какие нафиг пеленки в таком возрасте?! Отучать пора.

А у вас какой опыт, что вы прям так смело раздаете советы? У меня до 8-ми месяцев пеленки лежали и че? И, о боги, старшая собака аж до 7 месяцев писал на нее иногда! Опять я не адекватный человек, да?:default_doh:

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Не кажется ли, что вы как-то уж слишком категоричны в своих высказываниях? Т.е. нельзя сказать, что я довольна своей собакой  и считаю ее очень умной? Ну значит я не адекватная, спасибо, что глаза открыли

А у вас какой опыт, что вы прям так смело раздаете советы? У меня до 8-ми месяцев пеленки лежали и че? И, о боги, старшая собака аж до 7 месяцев писал на нее иногда! Опять я не адекватный человек, да?:default_doh:

Адекватные люди редко хвастаются, не читайте в тексте того что там не написано.

Т.е. в 5 месяцев по вашему не пора отучать от пеленок? Все прелесть советов в том, что их можно игнорировать.

Изменено пользователем hav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hav сказал:

Адекватные люди редко хвастаются, 

Да с хера ли то баня сгорела? 

Мне кажется так думают люди, которым нечем похвастать ?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Адекватные люди редко хвастаются, не читайте в тексте того что там не написано.

Т.е. в 5 месяцев по вашему не пора отучать от пеленок? Все прелесть советов в том, что их можно игнорировать.

Вот прям пост полный бреда.

Я не хвастаюсь, а констатирую у меня наиумнейший и самый воспитанный пёс, который совершенно комфортен и для меня и для окружающих. Попробуйте поспорить.

Щенок может писать дома до полного полового созревания, в силу физиологических особенностей. 

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hav сказал:

Адекватные люди редко хвастаются, не читайте в тексте того что там не написано.

Т.е. в 5 месяцев по вашему не пора отучать от пеленок? Все прелесть советов в том, что их можно игнорировать.

Вы значение слова "адекватный" погуглите сначала, прежде чем диагнозы ставить. 

Нет, не пора! Я вообще не понимаю что такое отучать. Сами научатся, у них это природой заложено. Никого не отучала, сами отучились. Старший в 7 месяцев, младший в 6. И дома были пеленки! Мне вот вообще никакой радости моря с пола вытирать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hav сказал:

Адекватные люди редко хвастаются, как правило о том какая умная у них собака кричат хозяева пустобрехов и те кто ежедневно перетягиваением каната занимаются. Хозяева воспитанных собак просто радуются, им незачем никому ничего доказывать.

Так у вас щенку месяцев 5, с какой стати он должен дома гадить? И какие нафиг пеленки в таком возрасте?! Отучать пора.

Как сказал наш тренер, будете требовать от собаки команд без еды (ну еще некоторые породы за игрушку работают), через пару месяцев он на вас забьет и будет заниматься тогда когда ему хочется.  В этом возрасте только за награду.

 

Щенку моему 3 мес и неделя.

мы только начали выходить на улицу. Команды у нас за еду, на улицу забываю брать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы значение слова "адекватный" погуглите сначала, прежде чем диагнозы ставить. 

Нет, не пора! Я вообще не понимаю что такое отучать. Сами научатся, у них это природой заложено. Никого не отучала, сами отучились. Старший в 7 месяцев, младший в 6. И дома были пеленки! Мне вот вообще никакой радости моря с пола вытирать.

А когда ноябрь, ночь и понос у собаки, но он дома не будет какать, перебудит весь квартал, пока не выйдет на улицу, а там мокро и грязи по колено, а утром на работу, и в солдатском режиме вылетаешь из подъезда, топчешься в грязи пока Любимка просрется, потом тащишься со всем этим хозяйством домой, моешь лифт, коридор, ботинки, собаку, а через 2 часа на работу вставать.

И думаешь лучше бы дома покакал, одну кучу-лужу в унитаз спустил и пол вытер.

А ещё начинаешь ловить довольную развеселую собачку, что бы запихать в него абсорбент и веришь рисовый кисель. И все это среди ночи. 

Через 2 часа встаёшь опухшая, пойдем гулять, а тебе - не мать, я же гулял 2 часа назад, лучше ещё посплю. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

А когда ноябрь, ночь и понос у собаки, но он дома не будет какать, перебудит весь квартал, пока не выйдет на улицу, а там мокро и грязи по колено, а утром на работу, и в солдатском режиме вылетаешь из подъезда, топчешься в грязи пока Любимка просрется, потом тащишься со всем этим хозяйством домой, моешь лифт, коридор, ботинки, собаку, а через 2 часа на работу вставать.

И думаешь лучше бы дома покакал, одну кучу-лужу в унитаз спустил и пол вытер.

А ещё начинаешь ловить довольную развеселую собачку, что бы запихать в него абсорбент и веришь рисовый кисель. И все это среди ночи. 

Через 2 часа встаёшь опухшая, пойдем гулять, а тебе - не мать, я же гулял 2 часа назад, лучше ещё посплю. 

Во-во! А Бонд у меня однажды с внезапным поносом оказался дома один, я на работе... Знаешь куда он кучу от безысходности навалил? Туда, где когда-то лежала его пелёнка))) А её там уже года три не было! С детства помнит) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во-во! А Бонд у меня однажды с внезапным поносом оказался дома один, я на работе... Знаешь куда он кучу от безысходности навалил? Туда, где когда-то лежала его пелёнка))) А её там уже года три не было! С детства помнит) 

У меня Изар всегда с кем-то, мама уже не вставала, отец в силу возраста тормозит. 

Они мне в середине дня звонили где бы я ни была - Изар просится в туалет. Приходилось с другого конца Москвы разруливать. Папа один раз вылетел с ним на улицу в одной футболке после душа в 20 градусный мороз, я думала будет восполнение лёгких. Поэтому есть четкая инструкция, что мне не звоним, а обуваемая, одеваемся и ползем гулять, приду все уберу, если грязи натащите. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Елена и Изар said:

Вот прям пост полный бреда.

 

К счастью для всех, ваши посты всегда полны объективной и ценной информации ;).

52 minutes ago, Елена и Изар said:

Я не хвастаюсь, а констатирую у меня наиумнейший и самый воспитанный пёс, который совершенно комфортен и для меня и для окружающих. Попробуйте поспорить.

Да констатируйте сколько вам угодно. Как же с Вами поспоришь, если во-первых Вашу собаку я в глаза не видел, а во-вторых мне глубоко пофиг.

54 minutes ago, Елена и Изар said:

Щенок может писать дома до полного полового созревания, в силу физиологических особенностей. 

 

Может, но поощрять его за это не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hav сказал:

К счастью для всех, ваши посты всегда полны объективной и ценной информации ;).

Да констатируйте сколько вам угодно. Как же с Вами поспоришь, если во-первых Вашу собаку я в глаза не видел, а во-вторых мне глубоко пофиг.

Может, но поощрять его за это не стоит.

Опять какая-то ахинея. 

А вы адекватный человек или хватит размножаться?((( 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Елена и Изар said:

Опять какая-то ахинея. 

А вы адекватный человек или хватит размножаться?((( 

Спасибо, за новый содержательный пост ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, hav сказал:

Спасибо, за новый содержательный пост ?

Капитан очевидность. Форум общественное место, где форумчане делятся своим опытом, знаниями и ситуациями. Так вот ваши посты - дилетантские, не подкрепленные ни личным опытом, ни знаниями, вообще ни чем, кроме теории, которая не аксиома. Поэтому выглядит это всё несколько странно, а форма выражения мысли навязчива, вы не военный часом, они такие - как лыжи. Ничего до вас не донести, и это тоже наверное имеет право быть. ПиоЭнеры юные, головы чугунные))) развивайтесь если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hav сказал:

некоторые породы за игрушку работают

В мемориз!)))))))))))) давно так не ржала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hav сказал:

Адекватные люди редко хвастаются, как правило о том какая умная у них собака 

 

Знаете, мне просто хочется поделиться с единомышленниками радостью от того, что у меня есть собака

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во-во! А Бонд у меня однажды с внезапным поносом оказался дома один, я на работе... Знаешь куда он кучу от безысходности навалил? Туда, где когда-то лежала его пелёнка))) А её там уже года три не было! С детства помнит) 

Надеюсь Ань, что там теперь не рояль? ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Samogon сказал:

Надеюсь Ань, что там теперь не рояль? ?

Нет)) Ничем не занимаем это местечко, на такой экстренный случай это собачкино спасительное место:default_lol_2: Ему там не так стыдно:default_lol:

Смешнее было, когда Эль был мелкий и Бондя придумал, что ему тоже можно на пеленку ходить ночью:default_doh: Не, ну а четакова? Этой прищепке можно, а Бонд что лысый?! :default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь что лезу,но мне кажется что хваставство без смыслино.Это знаете как мамочки гуляют с детьми в песочнице и вот у некоторых начинается извините за выражение (меряться пиписьками),мою вот 2 года ,а он у меня Шекспира читает в подленике (пример),наши собаки они для нас как дети и у каждой мамы свой самый умный,самый лучший.И мы их любим за все их + и -.И да у меня тоже 2 лабрадора(сука и кобель),сука отказница не с форума.И много у них есть -,но любим их безумно!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Леонид+Юта сказал:

Я дико извиняюсь что лезу,но мне кажется что хваставство без смыслино.Это знаете как мамочки гуляют с детьми в песочнице и вот у некоторых начинается извините за выражение (меряться пиписьками),мою вот 2 года ,а он у меня Шекспира читает в подленике (пример),наши собаки они для нас как дети и у каждой мамы свой самый умный,самый лучший.И мы их любим за все их + и -.И да у меня тоже 2 лабрадора(сука и кобель),сука отказница не с форума.И много у них есть -,но любим их безумно!!!

Вы считаете написать на форуме, что щеночек очень умный и быстро учится, это хвастовство? Нет, это слово не подходит к данной ситуации. Ваш пример никак не подходит к ситуации, которую мы обсуждаем.

И когда я говорю, что я очень довольна умом своей собаки и очень им горжусь, я не хвастаюсь, а делюсь с людьми своей радостью и эмоциями. Это не имеет отношения к хвастовству. И кстати, похвастать тоже иногда не вредно, если есть чем! Когда вложил кучу времени, сил и денег в воспитание и занятия со своей собакой, то почему бы не похвастать первым местом на соревновании или титулом полученным? Что в этом не адекватного ил бессмысленного? Есть люди близкие мне по духу и по увлечениям на этом форуме и мне хочется похвалиться нашими успехами, и это нормально.

Было бы чем хвалиться! А вот если нечем, то да, тогда беда...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет)) Ничем не занимаем это местечко, на такой экстренный случай это собачкино спасительное место:default_lol_2: Ему там не так стыдно:default_lol:

Смешнее было, когда Эль был мелкий и Бондя придумал, что ему тоже можно на пеленку ходить ночью:default_doh: Не, ну а четакова? Этой прищепке можно, а Бонд что лысый?! :default_lol:

Я тут тоже своего старшего поймала на подписывание в пелёнки Тора.

теперь не пойму, это Тор так четко посередине пелёнки попадает или нет... ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы считаете написать на форуме, что щеночек очень умный и быстро учится, это хвастовство? Нет, это слово не подходит к данной ситуации. Ваш пример никак не подходит к ситуации, которую мы обсуждаем.

И когда я говорю, что я очень довольна умом своей собаки и очень им горжусь, я не хвастаюсь, а делюсь с людьми своей радостью и эмоциями. Это не имеет отношения к хвастовству. И кстати, похвастать тоже иногда не вредно, если есть чем! Когда вложил кучу времени, сил и денег в воспитание и занятия со своей собакой, то почему бы не похвастать первым местом на соревновании или титулом полученным? Что в этом не адекватного ил бессмысленного? Есть люди близкие мне по духу и по увлечениям на этом форуме и мне хочется похвалиться нашими успехами, и это нормально.

Было бы чем хвалиться! А вот если нечем, то да, тогда беда...

Вы не много не поняли смысл моей цитаты!Я считаю что вы все что пишите о своей собаке это не хваставство,а гордость за собаку.А хваставство это когда люди начинают переплюнуть друг друга говоря о своей собаке(один мой в 3 месяца дома не писает,не грызет и вообще идеал,а другой мы в 3 месяца сдали ОКД на отлично!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2021 в 21:51, Изюмина сказал:

Щенку моему 3 мес и неделя.

мы только начали выходить на улицу. Команды у нас за еду, на улицу забываю брать просто.

У меня девочке сейчас 3,5 месяца. Только 2 недели как гуляем. Ни как не реагирую на лужи и кучи дома, а если на улице, то изображают дикий восторг. Еда на улице с собой всегда, так как только таким Макаром ест. И Вы знаете, начинает работать! Я не знаю, действительно ли она приснится в туалет или просто на улицу, но если я по её просьбе выхожу с ней, то всё получается. 

До неё был бегьгиец грюненталь, тот заставил меня по нервничать! Только после 8ми месяцев понял, что можно попросить и выйти! 

Я считаю, что не нужно ругаться тут в чате и переходить на личности. Это же не научит щеночка правильному туалету и чисто плотности! Дали совет - либо слушаем и стараемся, либо, если считаем, что Вам не подходит, игнорируем. 

IMG_20210519_204916.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина Субботина сказал:

У меня девочке сейчас 3,5 месяца. Только 2 недели как гуляем. Ни как не реагирую на лужи и кучи дома, а если на улице, то изображают дикий восторг. Еда на улице с собой всегда, так как только таким Макаром ест. И Вы знаете, начинает работать! Я не знаю, действительно ли она приснится в туалет или просто на улицу, но если я по её просьбе выхожу с ней, то всё получается. 

До неё был бегьгиец грюненталь, тот заставил меня по нервничать! Только после 8ми месяцев понял, что можно попросить и выйти! 

Я считаю, что не нужно ругаться тут в чате и переходить на личности. Это же не научит щеночка правильному туалету и чисто плотности! Дали совет - либо слушаем и стараемся, либо, если считаем, что Вам не подходит, игнорируем. 

IMG_20210519_204916.jpg

Просто тоже очень хочу похвастаться. Во-первых, У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА! 

Во-вторых, первым маленьким успехам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Субботина сказал:

Просто тоже очень хочу похвастаться. Во-первых, У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА! 

Во-вторых, первым маленьким успехам

Ирина, у вас очень плохая рулетка,  вы ей можете травмировать и себя и собаку. Рулетка должна быть полностью ленточная.

Для меня загадка зачем выпускают рулетки с тросом, ничего хуже придумать нельзя.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...