Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в1,5месяца 3кг.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ирина, у вас очень плохая рулетка,  вы ей можете травмировать и себя и собаку. Рулетка должна быть полностью ленточная.

Для меня загадка зачем выпускают рулетки с тросом, ничего хуже придумать нельзя.

Не говоря уже о том, что такому полезному и значимому навыку, как умение не натягивать поводок, щенок, выгуливаемый на рулетке (как тросовой так и ленточной) вообще научиться не сможет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2021 в 23:34, Изюмина сказал:

Я очень рада, если мы действительно окажемся лабрадорами.

Это как?  Если Вы найдете родителей, у них окажется подтвержденное происхождение, Вы сделаете генетические тесты, которые подтвердят, что Ваш щенок - от этих родителей, и Вам выдадут родословную?  Если Вы не собираетесь все это делать, то какая Вам разница, как будет называться Ваш щенок - дворняжка, метис или лабрадор?  Он уже такой, какой есть - Вам этого мало?  

19.05.2021 в 06:36, Марат Урманов сказал:

И чтоб в пустую не постить что попало, хотелось бы маленечко в нем разобратся.

Любая порода - это набор определенных качеств, ради которых эта самая порода выводилась.  И основная задача заводчика - эти качества как минимум сохранить в потомстве, а в идеале - улучшить.   Для этого надо обладать экспертными знаниями (ну или знать, у кого спросить), чтобы подобрать к своей суке такого кобеля, который улучшит качества суки, а не передаст потомству какие-то свои недостатки.   А доказательство породности - это подтвержденная родословная, иначе никак.

Поэтому с одной стороны, Вы правы: разведенцы не могут ничего сделать породе, если то, что они разводят, не имеет документов.  Это значит, что эти щенки не являются породой.  Но. К сожалению, выдают-то их за породных (как это собиралась делать деушка из закрытой темы), а многие покупатели не вникают в такие нюансы.  В итоге получается, что за породу принимают собак неизвестного происхождения с сомнительными качествами. В отсутствие грамотного подбора это просто рулетка, даже если щенки выращиваются качественно.

Проблема в том, что и заводчики, делающие собак с подтвержденной родословной, зачастую не особо заморачиваются подбором.  Или заморачиваются, но в угоду модным трендам, а не рабочим качествам.  ИМХО, это тоже вредит породе, как бы даже и не хуже.

Пример из лошадей: какое-то время назад в арабской породе появилась мода на "щучьи головы" с узкими носами.  Доразводились до того, что лошади уже дышать толком не могли этими узкими носами.  И это арабы, главное достоинство которых - это выносливость!

Из немецких овчарок вон тоже бог знает что сделали...  так что да, тема обширная.

А то, что на этом форуме с презрением относятся к владельцам метисов, дворняжек и "породистых" собак - Вы не правы.  Кмк, тут уважают всех, кто с любовью и ответственностью относится к своей собаке, кем бы она не была.  Во всяком случае у меня за три года пребывания тут сложилось такое впечатление.

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого всем дня, после прочтения данной темы не смог не прокоментировать.

Не уж то такие бывают? Это же дно души. Никакие доводы, разнесения, здравый смысл, не свернут такое "творение" с намеченной цели.

Не хочу марать эту ветку продолжением данной дискуссии, просто крик души.

Терпения вам, форумчане.

1 час назад, Катя и Макс сказал:

 

А то, что на этом форуме с презрением относятся к владельцам метисов, дворняжек и "породистых" собак - Вы не правы.  Кмк, тут уважают всех, кто с любовью и ответственностью относится к своей собаке, кем бы она не была.  Во всяком случае у меня за три года пребывания тут сложилось такое впечатление.

 

 

Спасибо за разьяснения, я в предыдущих постах просил не продолжать эту темы, так как считаю ее полностью законченной.

Хотя бы после таких тем из за которых я и пишу сегодня.

Удачи всем.

 

 

 

IMG_20210523_230116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена и Изар сказал:

Ирина, у вас очень плохая рулетка,  вы ей можете травмировать и себя и собаку. Рулетка должна быть полностью ленточная.

Для меня загадка зачем выпускают рулетки с тросом, ничего хуже придумать нельзя.

 

Да, спасибо. Я уже это тоже с первой прогулки поняла. Заказала ленточную, должна скоро прийти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не говоря уже о том, что такому полезному и значимому навыку, как умение не натягивать поводок, щенок, выгуливаемый на рулетке (как тросовой так и ленточной) вообще научиться не сможет.

Кинолога нам тоже так сказал. Первое занятие прошло, на второе, он обещал подарить нам хороший поводок. Заниматься будем, значит, всё пригодиться. А рулетки можно будет использовать для кота, он у меня тоже 15 кг уже весит.) Первый ошейник от щенка уже ему достал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина Субботина сказал:

Первое занятие прошло, на второе, он обещал подарить нам хороший поводок. 

Хороший кинолог видимо. По крайней мере может отличить пользу  поводка от рулетки для дрессуры щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Хороший кинолог видимо. По крайней мере может отличить пользу  поводка от рулетки для дрессуры щенка.

Очень надеюсь, что хороший. Как я поняла, у нас в Саратове мало действительно хороших кинологов. Да и у тех, кого мне удалось найти такой бешеный спрос, что как они бедные ещё не падают, они наверное вообще не спят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ирина Субботина сказал:

Очень надеюсь, что хороший. Как я поняла, у нас в Саратове мало действительно хороших кинологов. Да и у тех, кого мне удалось найти такой бешеный спрос, что как они бедные ещё не падают, они наверное вообще не спят! 

? Ага...наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Хороший кинолог видимо. По крайней мере может отличить пользу  поводка от рулетки для дрессуры щенка.

Чё за ехидство (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Елена и Изар сказал:

Ирина, у вас очень плохая рулетка,  вы ей можете травмировать и себя и собаку. Рулетка должна быть полностью ленточная.

Для меня загадка зачем выпускают рулетки с тросом, ничего хуже придумать нельзя.

 

А мы тоже пока на веревочной (вторая Рулетка старшего пса по наследству досталась ), но так как она до 15кг, а мы уже 12кг, то как раз ищем новую! Спасибо, что сказали, будем искать только ленточную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Чё за ехидство (((

Лен, спокойно, все знают, что нельзя учить щенка на рулетке...эй, ты злишься? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Изюмина сказал:

А мы тоже пока на веревочной (вторая Рулетка старшего пса по наследству досталась ), но так как она до 15кг, а мы уже 12кг, то как раз ищем новую! Спасибо, что сказали, будем искать только ленточную!

У нас завтра первое занятие с кинологом, только что прислали список необходимого, утром еду в магазин за поводками:

С собой:  голодная собака,  много мелконарезанной еды или сухого корма,  2поводка длинный 5м и короткий 1-2м оба строго не рулетки,  игрушка длинная и довольно мягкая.

Изменено пользователем Изюмина
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Samogon сказал:

все знают, что нельзя учить щенка на рулетке...

Не только учить, а вообще выгуливать. Даже на пятиминутный попис выводить на рулетке нельзя!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не только учить, а вообще выгуливать. Даже на пятиминутный попис выводить на рулетке нельзя!

Почему нельзя выгуливать на рулетке? или как с перемороженным в бытовом холодильнике мясом и ошейниками от клещей))) 

На 10 м верёвке значит можно, а на рулетке нельзя, логики не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена и Изар сказал:

Почему нельзя выгуливать на рулетке? 

На 10 м верёвке значит можно, а на рулетке нельзя, логики не вижу.

Если стоит задача научить не тянуть поводок, то рулетка инструмент не подходящий. Собака хорошо чувствует натяжение поводка и должна останавливаться и возвращаться к вожатому. Рулетка натянута всегда. Если Вам по барабану, что собака вас таскает как вздумается, то, без проблем, гуляйте на рулетке. Всё вышесказанное относится к периоду обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Не только учить, а вообще выгуливать. Даже на пятиминутный попис выводить на рулетке нельзя!

Только щенка, или если уже научен, то можно перейти на рулетку? Уж очень заманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если стоит задача научить не тянуть поводок, то рулетка инструмент не подходящий. Собака хорошо чувствует натяжение поводка и должна останавливаться и возвращаться к вожатому. Рулетка натянута всегда. Если Вам по барабану, что собака вас таскает как вздумается, то, без проблем, гуляйте на рулетке. Всё вышесказанное относится к периоду обучения.

Почему рулетка постоянно натянута? Рулетка собрана в рулон и разматывается и заматывается по мере движения собаки. Натянута может быть если только на весь метраж размоталась. 

Если мы говорим о дрессировке на ПП, то собака должна вернуться не потому что поводок натянулся, а потому что ей предложили еду, однозначно поводок удобней для рывка, но на рулетке есть стопор, тот же рывок. Для меня поводок пережитки, не эргономично, не гигиенично, вечно грязный и руки постоянно заняты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hav сказал:

Только щенка, или если уже научен, то можно перейти на рулетку? Уж очень заманчиво.

Если собака приучена не тянуть поводок ни при каких обстоятельствах, резко останавливается по команде и идёт гулять по направлению, можно переходить на рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Почему рулетка постоянно натянута?

Потому что не провисает. То бишь провисший излишек всё время сматывается, собака чувствует даже такое натяжение. Как мы обучаем не натягивать поводок? Собака уходит от нас, как только поводок перестаёт провисать, мы останавливаемся и просто стоим, не давая собаке двигаться дальше. Не дёргаем, не окликаем, давая возможность собаке принять решение самостоятельно, то есть вернуться к нам. Вернулась - похвала, поощрение, не вернулась - будем стоять до победного. Через некоторое время собака начинает возвращаться сама при малейшем натяжении. 

Ещё об одном минусе рулетки для плохо обученной собаки. Предположим, собака ушла вперёд метра на 3, засекла кошку, рванула за ней, а тут машина. Поводок можно перехватить другой рукой и резко собаку остановить. Но даже ленточную рулетку перехватить весьма затруднительно, тросовую практически не возможно. Итог может оказаться печален, а то и непоправим.

Что же касается чистоты рук, то руки пачкаются намного больше от обслюнявленных игрушек и выдачи вкусняшек, нежели от поводка.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Почему рулетка постоянно натянута? Рулетка собрана в рулон и разматывается и заматывается по мере движения собаки. Натянута может быть если только на весь метраж размоталась. 

Если мы говорим о дрессировке на ПП, то собака должна вернуться не потому что поводок натянулся, а потому что ей предложили еду, однозначно поводок удобней для рывка, но на рулетке есть стопор, тот же рывок. Для меня поводок пережитки, не эргономично, не гигиенично, вечно грязный и руки постоянно заняты 

Лен, расскажу почему я против рулеток для щенков, которые в стадии обучения и дрессировки:

1. Не удобно! Занята одна рука полностью, т.к. рулетку невозможно, к примеру, бросить быстренько на землю и поучить с собакой тот же комплекс или какие-то трюки, или поиграть в перетяжки... Ну она тупо тяжелая, будет греметь по земле, раздражая и меня, и собаку.

2. Рывок. Я учу собак без применения рывков. Если мне надо остановить собаку, то обычным поводком я знаю как сделать это мягко, без резкого рывка, на рулетке так не получится, это всегда резкий стопор и жесткий рывок. Плюс на обычном поводке подтянуть его к себе гораздо проще, чем рулетку, которую надо несколько раз стопорить и подтягивать рывками.

3. На рулетке сложнее контролировать собаку, на вот это подтягивание требуется много телодвижений и времени. А собачки быстро учатся пользоваться этим моментом))

Но! Я не пользуюсь 10-и метровыми поводками, это не удобно мне лично и не вижу в этом смысла. У меня все поводки до 3-х метров, мне хватает этой длины, чтобы дойти с собакой до места выгула, где я могу отпустить собаку. Рулетки обожаю, когда полностью уверена в собаке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня все поводки до 3-х метров, мне хватает этой длины, чтобы дойти с собакой до места выгула, где я могу отпустить собаку.

Полностью солидарна. Для меня 3 метра тоже самый оптимальный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила об обучении собак, я говорила о выгуле на рулетке. 

А про машину с кошкой... Там где может неожиданно (потому что это не неожиданно) появиться машина, собака должна быть на супер коротком поводке рядом с ногой, без каких-то вариантов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лен, расскажу почему я против рулеток для щенков, которые в стадии обучения и дрессировки:

1. Не удобно! Занята одна рука полностью, т.к. рулетку невозможно, к примеру, бросить быстренько на землю и поучить с собакой тот же комплекс или какие-то трюки, или поиграть в перетяжки... Ну она тупо тяжелая, будет греметь по земле, раздражая и меня, и собаку.

2. Рывок. Я учу собак без применения рывков. Если мне надо остановить собаку, то обычным поводком я знаю как сделать это мягко, без резкого рывка, на рулетке так не получится, это всегда резкий стопор и жесткий рывок. Плюс на обычном поводке подтянуть его к себе гораздо проще, чем рулетку, которую надо несколько раз стопорить и подтягивать рывками.

3. На рулетке сложнее контролировать собаку, на вот это подтягивание требуется много телодвижений и времени. А собачки быстро учатся пользоваться этим моментом))

Но! Я не пользуюсь 10-и метровыми поводками, это не удобно мне лично и не вижу в этом смысла. У меня все поводки до 3-х метров, мне хватает этой длины, чтобы дойти с собакой до места выгула, где я могу отпустить собаку. Рулетки обожаю, когда полностью уверена в собаке.

Спасибо большое. Очень много тонкостей, которые теоретически познать невозможно! Это тот самый бесценный опыт, который можно получить неопытным собаковладельцам. Ещё раз спасибо 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает! Скинула фото просто от переизбытка эмоций от своей Подружки, а тут ещё и получила море бесценных советов, да ещё и с такими тонкими разъяснения и. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я не говорила об обучении собак, я говорила о выгуле на рулетке. 

Т.к. тут обсуждаются именно щенки, то они по идее обучаются каждую прогулку, даже просто выходя на попис чаще всего надо учить не лететь по лестницам, не жрать с помойки ближайшей, не рваться к встреченному у подъезда соседскому псу и т.д. и все это за 5 мин "на попис")))

Вообще не настаиваю ни на чем, хозяин барин, я когда вижу людей с собаками невменько на рулетке, я никогда не стану лезть с советами сменить амуницию, ибо мне плевать кто на чем гуляет) Хорошо хоть на поводке и на том спасибо))

Но тут спросили, я ответила. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...