Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Торина сказал:

Каждый получил, что хотел) В прохладную погоду Дрю лучше гуляет.

Вот скажите мне, каким образом запихнуть в собаку таблетки, если собака категорически не желает, чтобы они были запихнуты?

Сначала клала  в миску. С неделю прокатывало. Потом стала вытаскивать и выбрасывать.

Стала прятать в консерву, делала шарик. Тоже ненадолго   - начала слизывать , а не заглатывать, как раньше.

Одно время получалось впихнуть с Дарсюхиными паучами , теперь тоже начинает лизать и таблетки и капсулы остаются в руке.

Пробовала запихнуть в пасть, на корень языка - выплюнула 🤷‍♀️

Какие ещё есть варианты? Я уже отчаялась, а без лекарств она не человек☹️

Наташ,закатай таблетку в кусочек масла,пролетит как по маслу!)) Или в кусочек плавленого сыра!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Наташ,закатай таблетку в кусочек масла,пролетит как по маслу!)) Или в кусочек плавленого сыра!

Она не ест ни масло, ни сыр🤷‍♀️

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного встряну, капсулы я обычно порошком в еду высыпаю (они у нас застревают почему то), а таблетки - гематоген спасает, он в меру мягкий, надкусываю, закладываю таблетку, как мясо в тесто. Так и едим. Ну и есть еще специальные шприцы/таблетницы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Каждый получил, что хотел) В прохладную погоду Дрю лучше гуляет.

Вот скажите мне, каким образом запихнуть в собаку таблетки, если собака категорически не желает, чтобы они были запихнуты?

Сначала клала  в миску. С неделю прокатывало. Потом стала вытаскивать и выбрасывать.

Стала прятать в консерву, делала шарик. Тоже ненадолго   - начала слизывать , а не заглатывать, как раньше.

Одно время получалось впихнуть с Дарсюхиными паучами , теперь тоже начинает лизать и таблетки и капсулы остаются в руке.

Пробовала запихнуть в пасть, на корень языка - выплюнула 🤷‍♀️

Какие ещё есть варианты? Я уже отчаялась, а без лекарств она не человек☹️

Блейду одно время в рисе давали. Шарик скатывали. Заглатывал, только в путь! Потом научился разделять. Теперь только масло или творожок. Причем Тироксин и в хлебушке нормально заходит. А вот новые таблетки видимо горькие.

34 минуты назад, Торина сказал:

Она не ест ни масло, ни сыр🤷‍♀️

Мда. Не лабрадор:default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Мда. Не лабрадор:default_no2:

Да нет, Андрюш, это сейчас всё так стало. Раньше и сыр, и хлебушек, а уж мясо заглатывала в один миг, глазом не успеешь моргнуть. Сейчас ест только кашу с мясом или курицей. Консервы может немного. Творог не ест, сыр тоже. Сушки любимые тоже теперь не котируются. В том и проблема☹️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Торина сказал:

Она не ест ни масло, ни сыр🤷‍♀️

А в блин? Блины ест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kasalapka сказал:

Немного встряну, капсулы я обычно порошком в еду высыпаю (они у нас застревают почему то), а таблетки - гематоген спасает, он в меру мягкий, надкусываю, закладываю таблетку, как мясо в тесто. Так и едим. Ну и есть еще специальные шприцы/таблетницы.

Я тоже капсулы высыпаю в еду, Ирма их категорически не ест. Она стала и таблетки мастерски оставлять в миске. Мне не хочется лишний раз насильно в нее пихать. Иногда прокатывает, если завернуть таблетку в кусочек мяса в миске, иногда хлебный шарик, иногда у Истры возьму маленький кусочек мяса или курицы и Ирме таблетку замотаю) что есть под рукой, короче) кусочек сыра, сметана, творог, яблоко…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kasalapka сказал:

Немного встряну, капсулы я обычно порошком в еду высыпаю (они у нас застревают почему то), а таблетки - гематоген спасает, он в меру мягкий, надкусываю, закладываю таблетку, как мясо в тесто. Так и едим. Ну и есть еще специальные шприцы/таблетницы.

Капсулы оооочень горькие, в смысле порошок, который в них, вообще есть не будет тогда. Гематоген не ест, к сожалению☹️  Насчёт специальных шприцов - наверное, попробую, спасибо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Каждый получил, что хотел) В прохладную погоду Дрю лучше гуляет.

Вот скажите мне, каким образом запихнуть в собаку таблетки, если собака категорически не желает, чтобы они были запихнуты?

Сначала клала  в миску. С неделю прокатывало. Потом стала вытаскивать и выбрасывать.

Стала прятать в консерву, делала шарик. Тоже ненадолго   - начала слизывать , а не заглатывать, как раньше.

Одно время получалось впихнуть с Дарсюхиными паучами , теперь тоже начинает лизать и таблетки и капсулы остаются в руке.

Пробовала запихнуть в пасть, на корень языка - выплюнула 🤷‍♀️

Какие ещё есть варианты? Я уже отчаялась, а без лекарств она не человек☹️

Как вариант, намочить вкусняху и обвалять в таблетке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

А в блин? Блины ест? 

Блины ест. Надо попробовать. Но она теперь вообще ничего не заглатывает, всё берёт аккуратно или разлизывает. Тоже ведь не дура, соображает)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oksana Rogkova сказал:

Как вариант, намочить вкусняху и обвалять в таблетке. 

Ну можно, если прокатит, сказать: "коты сожрут, Дима, Денис сейчас точно отберёт (имена меняются) ".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я тоже капсулы высыпаю в еду, Ирма их категорически не ест. Она стала и таблетки мастерски оставлять в миске. Мне не хочется лишний раз насильно в нее пихать. Иногда прокатывает, если завернуть таблетку в кусочек мяса в миске, иногда хлебный шарик, иногда у Истры возьму маленький кусочек мяса или курицы и Ирме таблетку замотаю) что есть под рукой, короче) кусочек сыра, сметана, творог, яблоко…

Кать, хондродог ,например, я тоже в еду высыпаю. И ветом. Но они не горькие. А габапентин даже в капсуле уже горький. 
кусочек сыра, сметана, творог, яблоко… - не ест🤷‍♀️

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oksana Rogkova сказал:

Как вариант, намочить вкусняху и обвалять в таблетке. 

 

1 минуту назад, Oksana Rogkova сказал:

Ну можно, если прокатит, сказать: "коты сожрут, Дима, Денис сейчас точно отберёт (имена меняются) ".

Ксюш, не прокатит ни то, ни другое. И ей пофиг - пусть жрут) Я поэтому и говорю, что уже все доступные мне способы перепробовала, она уже все пресекла и не перехитришь её. Она куски мяса выплёвывает с таблеткой. И потом к миске не подходит. Так вообще есть перестанет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

 

Ксюш, не прокатит ни то, ни другое. И ей пофиг - пусть жрут) Я поэтому и говорю, что уже все доступные мне способы перепробовала, она уже все пресекла и не перехитришь её. Она куски мяса выплёвывает с таблеткой. И потом к миске не подходит. Так вообще есть перестанет. 

Ну прости, тогда только насильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oksana Rogkova сказал:

Ну прости, тогда только насильно. 

Не хотелось бы☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Торина сказал:

Кать, хондродог ,например, я тоже в еду высыпаю. И ветом. Но они не горькие. А габапентин даже в капсуле уже горький. 
кусочек сыра, сметана, творог, яблоко… - не ест🤷‍♀️

Стоп, Фру на гапабентине, высыпаю сверху на еду, моя ест. Даже не думала, что он такой горький. Насыпаю мясо, сверху лекарства (всё), дальше тёртый сыр с яичком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я заранее делаю куриные "конфетки" с таблеточной начинкой. Откладываю в сторонку. Рядом конфетки без начинки. 

Потом высаживаю всех в рядок и начинаю угощать. 

Просто конфетка, еще конфетка, начинается ажиотаж, и уже под шумок скармливаю болящему его конфетки. Если таблеток много, то чередую. Одна пустая, другая с начинкой. 

А то тоже начал выплевывать 😞

Удачи @@@

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Торина сказал:

 

Ксюш, не прокатит ни то, ни другое. И ей пофиг - пусть жрут) Я поэтому и говорю, что уже все доступные мне способы перепробовала, она уже все пресекла и не перехитришь её. Она куски мяса выплёвывает с таблеткой. И потом к миске не подходит. Так вообще есть перестанет. 

Когда запихиваю, у нее рвотный рефлекс, капсула очень большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, я заранее делаю куриные "конфетки" с таблеточной начинкой. Откладываю в сторонку. Рядом конфетки без начинки. 

Потом высаживаю всех в рядок и начинаю угощать. 

Просто конфетка, еще конфетка, начинается ажиотаж, и уже под шумок скармливаю болящему его конфетки. Если таблеток много, то чередую. Одна пустая, другая с начинкой. 

А то тоже начал выплевывать 😞

Удачи @@@

 

Марина, спасибо за идею! Попробую сегодня. Завтра отчитаюсь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oksana Rogkova сказал:

Стоп, Фру на гапабентине, высыпаю сверху на еду, моя ест. Даже не думала, что он такой горький. Насыпаю мясо, сверху лекарства (всё), дальше тёртый сыр с яичком

А ты попробуй сама) Я её кусок мяса лизнула после капсулы - фуууу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все лайки закончились на сегодня, так что не обижайтесь отсутствием реакции)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

И плавленый сыр тоже не ест? В него очень удобно таблетки прячутся)

🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала таблеткодаватель. Почитала отзывы - прям супер-пупер) Ну посмотрим) Заодно поржала  над « для витамин»😂, никогда не думала, что есть слово « витамина»🤦‍♀️

60DB7A6A-39C5-4552-A24E-97B2C0D73DB0.png

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за варианты и идеи) Пойду делать «конфетки по-маринински») Вдруг прокатит?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...