Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Светлана 2101 сказал:

У меня получается, что собаки просто идеальные. По грядкам не ходят, ничего не роют и не вырывают.

Один минус- сжирают весь урожай.

Поэтому при разных вводных, результат один. Нет урожая.

По моей единственной грядке уже и Марта походила, и Берта, и Истра)) но там все равно вылезла какая-то зелень)) распознать пока, кроме укропа, ничего не могу))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана 2101 сказал:

У меня получается, что собаки просто идеальные. По грядкам не ходят, ничего не роют и не вырывают.

Один минус- сжирают весь урожай.

Поэтому при разных вводных, результат один. Нет урожая.

Свет, она никогда ничего не портила, просто испугалась грома и решила в теплице вырыть окоп и спрятаться🙈 Это впервые у нас такое) И они у нас обе не едят никаких овощей и фруктов, в плане за урожай можно не боятся) Это не лабрадоры - Тори ела всё!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана 2101 сказал:

Будет калина. Как мне понравилось желе!

Никогда не делала. А в том году сделала и распробовола. Вещь. В октябре снимала уже, не горькая уже.

А я калину морожу, отлично от кашля помогает👍 Ещё раньше протирала через сито и с мёдом для мамы - нормализует давление. А желе не пробовала. Рецепт в студию!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана 2101 сказал:

Будет калина. Как мне понравилось желе!

Никогда не делала. А в том году сделала и распробовола. Вещь. В октябре снимала уже, не горькая уже.

Я вот пока не доросла до калины)) не могу этот запах переносить)) мама моя фанатеет, тоже делает желе и всё мне предлагает попробовать эту прелесть)) в калине мне только нравится, как она цветет))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

По моей единственной грядке уже и Марта походила, и Берта, и Истра)) но там все равно вылезла какая-то зелень)) распознать пока, кроме укропа, ничего не могу))

Главное вообще запомнить, что ты там посадила! А то я иногда сижу, разглядываю и гадаю, что это может быть?🤷‍♀️

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

в калине мне только нравится, как она цветет))

Ой цветёт калина… Мне тоже нравится. Вот не успела выложить, отцвела🤷‍♀️ По дороге нашей.

2695C5B5-8922-4075-9797-488CACA5BF57.jpeg

DDE6CC44-0FDD-4325-9A53-06BADB7ADE4D.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Главное вообще запомнить, что ты там посадила! А то я иногда сижу, разглядываю и гадаю, что это может быть?🤷‍♀️

У меня соседка лучше знает, что я там посадила)) говорит - ну у тебя же лук посажен. Я говорю - да?!)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Ой цветёт калина… Мне тоже нравится. Вот не успела выложить, отцвела🤷‍♀️ По дороге нашей.

2695C5B5-8922-4075-9797-488CACA5BF57.jpeg

DDE6CC44-0FDD-4325-9A53-06BADB7ADE4D.jpeg

Нежнейшая ☺️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

А я калину морожу, отлично от кашля помогает👍 Ещё раньше протирала через сито и с мёдом для мамы - нормализует давление. А желе не пробовала. Рецепт в студию!

У меня такая штука есть, на даче она , поеду, сфоткаю. Давилка- крутилка. Классная вещь, сок жмёт моментально. Сок получается густой как с мякотью.

Вот я сок отожму, чуть сахара добавлю, совсем чуть и в стерилизованные банки и горячими крышками завинчивую. Но только хранение холодильник.

Сам сок не грею, всё живое.

IMG_20240622_221313.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я вот пока не доросла до калины)) не могу этот запах переносить)) мама моя фанатеет, тоже делает желе и всё мне предлагает попробовать эту прелесть)) в калине мне только нравится, как она цветет))

Кать, я тоже не переносила, ни запах, ни вкус. А теперь так нравится.

Я маме собирала, она делала сок, морозила его, потом пила с водичкой и говорила, как вкусно. Я не понимала вообще.

А сейчас оторваться не могу от этой специфичности.

А уж как от простуды помогает, прям панацея.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана 2101 сказал:

Кать, я тоже не переносила, ни запах, ни вкус. А теперь так нравится.

Я маме собирала, она делала сок, морозила его, потом пила с водичкой и говорила, как вкусно. Я не понимала вообще.

А сейчас оторваться не могу от этой специфичности.

А уж как от простуды помогает, прям панацея.

Пробую периодически, вдруг прокатит)) пока не прокатило)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Пробую периодически, вдруг прокатит)) пока не прокатило)) 

Я поняла, что её собирать надо очень поздно, когда она прозрачная станет и мягкая совсем, аж лопается.

Ягоду невозможно рукой от ножек отделить, лопаются. Я мыла с  кистью, подсушивала на тряпочке, потом стригла ножницами ягоды от плодоножек и уже отжимала потом. 

Вот такая кондиции ягоды вкуса другого.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана 2101 сказал:

Я поняла, что её собирать надо очень поздно, когда она прозрачная станет и мягкая совсем, аж лопается.

Ягоду невозможно рукой от ножек отделить, лопаются. Я мыла с  кистью, подсушивала на тряпочке, потом стригла ножницами ягоды от плодоножек и уже отжимала потом. 

Вот такая кондиции ягоды вкуса другого.

 

🙈🙈🙈

 Мыть то зачем?)) своя же))

Мама тоже поздно собирает, уже после первых морозов. Но это как с кинзой - кто-то ее категорически любит, а кто-то категорически терпеть не может))

Пару лет назад соседка поделилась со мной зеленью, там был любисток. Говорит - жутко полезный. Ну я понюхала, даже попробовала листик - вроде ничего. Нарезала большую миску салата, положила любисток этот - салат никто есть не смог)) даже я))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну всё равно пыль есть, хоть и своя. Чуть сполоснуть, осадок грязный, там и остатки плодоножек отсеиваются.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Светлана 2101 сказал:

Ягоду невозможно рукой от ножек отделить, лопаются. Я мыла с  кистью, подсушивала на тряпочке, потом стригла ножницами ягоды от плодоножек и уже отжимала потом. 

Мы в ноябре с мужем заболели оба одновременно, кашель у меня жуткий был, бронхитный. Полезла смотреть, что есть из лекарств - всё просрочено🤷‍♀️ А я как назло не запаслась калиной. Пошла, прям с куста ножницами настригла и вот также ножницами с кистей состригала. Кипятком ягоды заваривала, немножко мёда - и вуаля! через три дня никакого кашля!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Решила прополоть старые пионы. Давно их надо убрать, не цветут, но всё каждый год надеюсь) Так из шести штук под пятью оказались муравейники🙈 А я подрыхлила немножко, вот они и озверели!

А из-за комаров мы уже давно в лес не ходили, хотя всегда два раза в день - утром и днём. Тоже какие-то озлобленные☹️ Я из-за этого лето не люблю. Всё лето ходишь чешешься как шелудивый поросёнок, литрами всякую гадость на себя и на собак льёшь. А литры эти все такие вонючие, а я запахи плохо переношу. Ну и собак жалко же.

О, так пионы для муравьев дом родной)) конечно, ты им всю идиллию разрушила)))

Но сочувствую, конечно. Муравьи очень больно кусаются :default_mf_hide:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь в стан нелюбителей калины)) и вкус странный, и запах :default_mf_hide:

У меня давным-давно, всё свекроаь меня пыталась этой калиной потчевать во всех видах, рассказывала какая очень сильно полезная для женщин ягода. Но я так и не поняла эту ягоду, кроме рвотного рефлекса больше никаких ассоциаций))) прошу прощения у любящих)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Торина сказал:

Давно их надо убрать, не цветут, но всё каждый год надеюсь)

Надо просто поделить!

6 часов назад, Торина сказал:

Что закрывать будем? 

Я вот прихожу к выводу, что надо собирать то, что в природе растет 🙂  Земляника, малина, калина, черника, ежевика.  Дикие яблоки и груши - классно сушить и в чай.  Ну и уксус никто не отменял!

А то в саду-огороде пашешь, пашешь, а то заморозки, то дожди, то болячка какая нападет... и результат 50/50 :)))  У меня на черешне уже второй год ни ягодки :((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Надо просто поделить!

Я вот прихожу к выводу, что надо собирать то, что в природе растет 🙂  Земляника, малина, калина, черника, ежевика.  Дикие яблоки и груши - классно сушить и в чай.  Ну и уксус никто не отменял!

А то в саду-огороде пашешь, пашешь, а то заморозки, то дожди, то болячка какая нападет... и результат 50/50 :)))  У меня на черешне уже второй год ни ягодки :((

Сказала девушка, стоя кверху попой в розарии))

 

И ездить в гости)) дружить с соседями, быть открытым к подаркам человеком!)))

Розами, опять же, любоваться можно и онлайн))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пусть каждый день начинается с улыбки! С Днем рождения тебя!

Желаю не искать повод для улыбки, а улыбаться каждому новому дню. Пусть в душе будут уверенность и спокойствие. Здоровья, мира и самых дорогих сердечек рядом❤❤❤

i(5).jpeg.40b936a645f2c11cc4ff9d753109858f.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы от всей души поздравляем тебя с Днем Рождения! Здоровья, конечно же, ! Пусть побольше будет светлых дней!

1687459260_havio-club-p-natali-s-dnem-rozhdeniya-otkritki-krasivo-22.jpg.e3a83986c3639947b04ae99cdf304e16.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, с Днем Варенья!🎂🎈🎁 всего самого самого! Здоровья сибирского всем вам!

image.png.6252533ab8d4817d2af6e9d9dbddb87f.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, от всей души поздравляем тебя с Немиком с днем рождения! ❤️Желаем здоровья, счастья,  энергии и как можно больше радостных событий! Пусть в жизни будет место чудесам!!! 🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с Днём Рождения!  От всей души желаю, чтобы каждый Новый день  жизни был наполнен оптимизмом, интересными творческими идеями и встречами с друзьями и близкими Вам по духу людьми. Здоровья Вам, семейного счастья и всегда отличного настроения! Собакам здоровья!

1-13.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с днем рождения!

Тепла и любви близких, оптимизма и позитива, удачи, чуда и здоровья всем!

1699934058_cerenas-club-p-otkritka-s-dny

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...