Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барышня голден Хизи - Лизи: 18.09.2008 - 08.09.2021


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Позвони в клинику, может быть, дицинон? Что не отменяет визита в случае продолжения кровотечения. Лед (замороженные овощи) завернуть в полотенце, класть на область послеоперационного шва, 20 мин держать, 20 мин перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо! Ее прокапали для остановки кровотечения в клинике. Капелька на свежую попонку капнула, и все. Я посмотрю, как будут развиваться события. По-моему, ТТТ.... Лиза спит. Гуляльных позывов не проявляет.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. Погуляли, что надо, поделали. Полет нормальный. Не кровит.

Лиза прошлась довольно бодрым шагом, после прогулки попила. Теперь лежит, отдыхает. Друзьям Дульсинеи сообщаю: пьяная кошка умудрилась, лежа на ручках в отходняке, украсть кусок краковской колбасы, причем вцепилась в него так, что при отбирании рычала и отдала не все.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся ржачная. Чем больше ее тискаешь тем спокойнее она сидит на руках. Девчонкам поправляться быстрее. Олеся, было приятно познакомиться Тэссеныш хорошка:-) я приехала домой и свалилась. Только встала)) большое спасибо доктору что нам не пришлось ее носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мне тоже было приятно познакомиться. Лизон классная девчонка :thumbup: попровляйтесь. А Дуся это что то с чем то. Мы с Машей не расскажем, что с ней творили что бы она молчала :blush2: Но ты Лен не переживай. Всем выздоравливать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза сегодня днем впервые покушала после операции! :thumbup: Прогуляться выходим, но, поделав быстренько все дела, Лиза берет в зубы поводок и ведет домой.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вечером Лиза по..это самое, с чем после операций проблемы :blush2: Ура! Ура! Ура!!!

Бегает уже вовсю. И с другими собачками общаться пытается. Жаль, комбезик с барского плеча великоват. Запутывается, если штанишки не подтягивать.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, комбезик с барского плеча великоват. Запутывается, если штанишки не подтягивать.

Я на всех комбезах обрезаю штаны (или рукава?) А если на заказ, то оговариваю длину. Или резинку потуже подтяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вывернулась с рукавами-штанишками))) Сегодня хорошо гуляли. Она уже, как прыткая нано-пони бегает. Какая умница! Сегодня уже большой круг сделали. Аппетит отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ее и правда брюшко беспокоило, девочки, словами не передать как я рада за Лизуна (и как ненавижу таких хозов у которые ее 5 лет мучали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ее и правда брюшко беспокоило, девочки, словами не передать как я рада за Лизуна (и как ненавижу таких хозов у которые ее 5 лет мучали)

Её беспокоила аллергия, хозяева не могли ничего сделать, потому как маленькая девочка ( дочка, сначала новорождённая, а потом- вместе с Хизи училась ползать и ходить), подкармливала собачку, с которой дружила тем, что ела сама.

..... А вот на всё это у Хизи появилась аллергия ( ВОТ ЧЕМ КОРМЯТ ДЕТОК, сами того не зная, родители, такая противная детская еда!).

Так что- не надо ненавидеть хозяев !!!, они не виноваты, я еле убедила их отдать Лизи- Хизи, Лене, потому как надо было просто спасать её, они- плакали, не хотели отдавать, я же форсировала эти события, надавила. Ну, просто собачке надо жить одной в доме или с другими собаками, но так, чтобы все были достаточно организованы и не давали ей кусочки и чтобы она не могла подъедать за другими животными, тогда у неё будет всё хорошо. Тут причина не в плохом отношении, а в том, что маленького ребёнка невозможно организовать так, чтобы обеспечить собаке здоровую жизнь. Других причин нет и никто не виноват в том, что так произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лизун гавкнул! Лежал-лежал с палочкой на прогулке, и как гавкнет!!! Сын с ней гулял. Аж опешил. Она же не лает. Она только свистит и урчит.

А вчера привел домой мне два комка грязи. Джена - ладно. Известная чИстушка. А вот Лизу я не ожидала в таком виде увидеть. Пришлось ставить в ванну прямо в комбинезоне, отмывать сначала открытые поверхности, а потом уже стирать комбинезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь опытом, комбез снимаю возле подъезда убираю в пакетик, потом сразу в машинку, если одетого привести домой то мытье пола и стен в подъезде, лифте и квартире обеспечено. Девок целую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Со снять у подъезда - еще куда ни шло. А вот со сложить в пакетик и не угваздаться самой - это задачка... Сейчас опять такие же придут, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, скомкала и запихала, по швам не надо складывать. я прям на земле кучку собираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже своих раздеваю прям в подъезде и стоим немного чтобы все стекло. Так как пока до ванный доскочишь, уже вся квартира в грязище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза и Дуся, зажала за вас на выходные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Швы сняли. Пузико в порядке. Попону тоже уже не надеваем. Гуляем от души!!! Дуся-коза тут же сразу разлизала себе ссадинку от ниток. Была укручена обратно в попону. Лиза - молодец. Ничего не разлизала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мой любимый Лизок уехал в родной милый и теплый дом. К Маше и Саше и их взрослому сыну. Нашу дорогую красавицу дома ожидало ТАКОЕ ПРИДАНОЕ!!!, что тему захотелось перенести в специально созданный новый раздел Очень Хеппи Энд. Поводочки, ошейнички такие, сякие, разные, прекрасные, адресник в цвет ошейничка, антизвон, коврик для машины, контейнер для корма и вкусняшек, миски на подставке, комбинезоны, игрушки, всякие специальные интересные штучки для ухода за собаченькой... А главное - лиса, которая ей у меня никогда не доставалась, или мгновенно узурпировалась Дженкой! Лиза ею незамедлительно занялась. Две лежаночки я ей привезла из дома: шикарный лежак от Giselle и коврик с лапками. Два любимых ее спальных места.

Дома ее сразу покормили, в воду налили Кота Баюна. Расставались на улице, чтобы Лизон не уходил со мной. Правда, по возвращении она улеглась под дверь. Но она и у меня так первое время делала. Потом, признаюсь всем противникам такой практики, спал этот шерсятной комок непосредственно у меня под боком.

Я абсолютно уверена, что в этой семье Лиза будет любима, счастлива и здорова. Вот это тот самый случай, когда у меня нет ни малейшей тени сомнения. Я желаю Лизе и ее новой семье долгих-долгих лет совместной счастливой жизни, здоровья и радости!

Родители Лизы опекали ее уже больше месяца. Приезжали в выходные с ней гулять, принимали Лизу у себя в гостях, оплатили стерилизацию, курс хондропротекторов, назначенных Д.А. Ереминым, корм, передали деньги на нужды потеряшек. Если возможно сделать исключение, я готова просить перенести тему сразу в ХЭ! Письмо Деду Морозу модераторам сегодня же напишу.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой новогодний подарок! Удачи и ждем рассказов и фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой новогодний подарок! Удачи и ждем рассказов и фотографий.

очень ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...