Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Благородный голден - Шикарный Криштиану Рональдо снова в строю!


Лотик

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лотик сказал:

А сейчас этот маленький худенький, но всё таки медвежонок, лежит у моих ног, чинно похрюкивая, спокойный, сытый и думаю вполне довольный!

IMG_20210724_120530.jpg

Вера! Я думаю, что Крис не просто довольный, а ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ счастливый! Какой он милашка, улыбается! А лапками сучит- это вообще. :default_lol_2: Он так хочет любви и ласки, я представляю, насколько он истосковался, а теперь счастлив, что всё это имеет сполна.  Спасибо тебе!!! 

Да... в его истории много печали и неизвестного, стоит представить эту цепь...и, что он лаем просил ласки, это ужас. И заводчики... :default_mad: Но слава Богу, теперь всё позади.  

Новых успехов вам и радости!  :default_Puppy:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните я писала о "справедливости"? 

Так вот, Крис не может оставаться в стороне когда какой то собачке грозит опасность. Может потому, что он сам пережил очень многое... Сегодня днём гуляли на площадке, и одна крупная беспородная сука стала задирать маленького беспородного кобеля, тот в стахе забился под лавку. Ириска встал между ними и бесстрашно сделал этой суке РРРРР,  ничего дальше не последовала, сука отошла, поняв где её место, усекла, что сказал ей "авторитет":default_lol_2: и удалилась восвояси. 

Крис никогда не спровоцирует собачий конфликт и потасовку, я в этом уверена, его хватают зубами за шерсть, на нём висят, его задирают, он отворачивает голову и проходит мимо!:default_good:В этом плане, он собакам доверяет пока больше, чем людям от которых не знает, что ожидать (наверное так).

Сегодня опять случился конфуз у нас, но уже с рыбаком.... Сидел рыбак, ловил рыбку и поедал хлебушек, откусывая его, как в детстве, прям от целого батона... Мы с Крисом шли по бережку, ничего и никого не трогали.... дошли до этого рыбачка и Ириска подошёл к нему и решил забрать хлебушек целиком,  весь оставшийся батон разом (нет, абсолютно спокойно, просто взял его в зубы и усё),...  заглотил его в два приёма .. Рыбачок улыбчивый оказался и сказал - ничего у меня ещё есть. Мы поблагодарили "дарителя" и тихо удалились.

А ещё сегодня Крис очень жалобно скулил во сне....  первый раз за всё время, чень тоскливо, очень громко скулил.....)))

Из хороших новостей - сегодня первый раз, на площадке, Крис стал играть с мячом!!!:default_good::default_good::default_good:Я кидала, кидала мяч, играя с другими собаками и завлекая Криса и в один момент он тоже побежал, поскакал вместе со всеми, с целью его поимки! Это была по настоящему игра, с азартом. Он поиграл недолго, но поиграл! 

  • Like 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Лотик сказал:

Помните я писала о "справедливости"? 

Так вот, Крис не может оставаться в стороне когда какой то собачке грозит опасность. Может потому, что он сам пережил очень многое... Сегодня днём гуляли на площадке, и одна крупная беспородная сука стала задирать маленького беспородного кобеля, тот в стахе забился под лавку. Ириска встал между ними и бесстрашно сделал этой суке РРРРР,  ничего дальше не последовала, сука отошла, поняв где её место, усекла, что сказал ей "авторитет":default_lol_2: и удалилась восвояси. 

 

Криштиан Ламанчский. Благородный идальго!!!!!!:default_clap_1:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз он Криштиану, :default_ok: то уметь играть в мяч он просто обязан! :default_thumbup: :default_soccer_h4h:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис нашёл себе "будку":default_lol_2: и , в минуты отдыха, предпочитает сидеть в ней:

IMG_20210725_140429.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала разные статейки, как адаптировать собаку после будки и цепи, и там, кстати, один из советов, что нужно предложить ей место под столом. Изначально предлагается закрыть три стороны стола, потом две, потом одну... Но у нас как то вышло само собой... Крис сам облюбовал это "убежище" и  периодически отсиживается в нём.

С игрушками у нас  дела обстоят всё лучше и лучше... в ход пошли и мячи, и другие забавы. Вчера вместе с ним зашли в Бетховен и выбрали то, что пришлось Ириске по душе...  пищащие  игрухи нас больше интересуют. Хотя, по душе ему, больше всех пришлась кошка, (живая и настоящая, сладко посапывающая в одной из лежанок и проживающая в магазине), но её приобрести не удалось.... хотя ох как удалось нарушить её блаженный сон и поставить весь магазин на уши:default_lol_2: - полетело всё кверх коромыслом , посыпались лежаки и миски, стоял треск и звон, слава богу мне удалось вовремя "натянуть возжи" и мы, хотя бы не опрокинули полки со стеллажами... Но продавцы очень милые оказались - они извинялись перед нами:default_lol_2:, что так опрометчиво  "выставили" котофейку на витрину:default_lol_2: и она напугала бедного мальчика :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на одном из вебинаров слышал, как это правильно выразить, не надо акцентировать прошлую жизнь в будке. Собака сама найдет себе место. Ну в принципе, так и получилось. Наш с ходу на диван полез, хотя он уже социализированный был. Иначе пришлось бы копию сарая строить:default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лотик сказал:

Крис нашёл себе "будку":default_lol_2: и , в минуты отдыха, предпочитает сидеть в ней:

IMG_20210725_140429.jpg

Вер, я бы такое золото никому не отдала:default_no:)))). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2021 в 10:11, Shell 1983 сказал:

+500 Крису. Могу помочь с передержкой в Москве. Конечно же на бесплатно.

 

Информация по передержке стала не актуальной( у нас в семье уже появился мальчуган из приюта)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2021 в 15:55, andreus66 сказал:

А я на одном из вебинаров слышал, как это правильно выразить, не надо акцентировать прошлую жизнь в будке. Собака сама найдет себе место. Ну в принципе, так и получилось. Наш с ходу на диван полез, хотя он уже социализированный был. Иначе пришлось бы копию сарая строить:default_lol:

Андрей, сегодня почитала вашу тему с Блейдом (не на своём устройстве правда, поэтому лайки и комментарии пока оставить не удалось:default_yes:, а очень хотелось залайкать вас там до смерти:default_good:,:default_lol_2:, ну ничего -  обязательно доберусь и сделаю задуманное. Ждите в гости!:default_happydance:). 

Я конечно не кинолог, ... но думаю так, что, если первым делом, собака лезет на диван, ещё не очухавшись и не осмотревшись в новой обстановке, значит хочет показать, что она в доме хозяйка. Не знаю, не знаю... не берусь судить, а размышляю... И  вот этими рыками за вкусняхи, подобранные на улице или ещё не понятно Хде, тоже Блейд демонстрирует - моё, не трогать, я так решил.... воспитание и терпение нам в помощь! Я ни в коем случае не утверждаю. Повторюсь, я размышляю, ну, что-то где то почитав, что-то услышав и т.д..

У нас с Крисом иная ситуация, у него надломлено доверие к человеку, он не главный в стае, но боится за себя. У него эти своеобразные рыки от страха. Чем больше он начинает мне доверять, тем лучше у нас устанавливается контакт. Я не знаю вернётся ли доверие к людям полностью, ко всем человекам, так сказать... но к близкому человеку доверие должно восстановиться на 100%. Дело времени.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё отлично! Сегодня Крис первый раз поставил свои передние лапы на диванчик, но дальше продвинуться так и не решился. Хотя я приглашала. А ещё сегодня была хохма... я дала команду "Голос" - вообще проверить знает ли он её или нет. Так бедный мальчик, сделал мне такУю ЗАЙКУ, что все остальные зайки это и не зайки вовсе, а кролики:default_lol_2:. Он встал во весь рост и передними лапами стал мельтешить в воздухе с такой скоростью, что я отдала ему все вкусняхи, которые были по близости. Так он старался, такой был трогательный в этот момент и такой красивый!

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2021 в 14:33, Лотик сказал:

Я читала разные статейки, как адаптировать собаку после будки и цепи, и там, кстати, один из советов, что нужно предложить ей место под столом. Изначально предлагается закрыть три стороны стола, потом две, потом одну... Но у нас как то вышло само собой... Крис сам облюбовал это "убежище" и  периодически отсиживается в нём.

Вообще-то любовь собак к закрытым пространствам диктуется не опытом, а инстинктом. Собаки, конечно, в природе не живут в норах, как, к примеру, лисы, но собачье логово, по сути, та же нора, просто не такая глубокая и сложная. Собаки для логова выбирают место, закрытое сзади, с боков и сверху. Это защита и от непогоды и от внезапного нападения врага.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вы знаете, я в таком же положении. Мы взяли не самую простую собаку, не имея никакого опыта. Хорошо что это Лабрадор, а не кто то посерьёзнее. И в первую очередь пришлось перестраивать себя, потому что все знания были из той поры когда считалось что человек должен доминировать. Так же наблюдаю , размышляю, что то тут подскажут, что то где то прочитаю. Спасибо всем, особенно  Наташе Сильвер Шадоу. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Благородный голден - Шикарный Криштиану Рональдо снова в строю!

Мысль дробится, пишу на работе между рейсами. Я считаю, что основную задачу я выполнил. Собака ? пролечена, сыта; ну относительно ?, в тепле; и главное в любви! А воспитание, ну как говорили в той комедии: " Будем искать" ?

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 19:10, andreus66 сказал:

Мысль дробится, пишу на работе между рейсами. Я считаю, что основную задачу я выполнил. Собака ? пролечена, сыта; ну относительно ?, в тепле; и главное в любви! А воспитание, ну как говорили в той комедии: " Будем искать" ?

Главное, чтобы вам было комфортно друг с другом?

У нас воспитание тоже "прихрамывает", причем на пару лап?. Вьёт из меня веревки черная хитрая козявка)))  Да и сама я не слишком последовательна в воспитании.... есть такой косяк", но для меня она вполне комфортная собака, а с" косяками" будем бороться по мере сил))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, starberry сказал:

Главное, чтобы вам было комфортно друг с другом?

У нас воспитание тоже "прихрамывает", причем на пару лап?. Вьёт из меня веревки черная хитрая козявка)))  Да и сама я не слишком последовательна в воспитании.... есть такой косяк", но для меня она вполне комфортная собака, а с" косяками" будем бороться по мере сил))) 

Да меня, по большому счету, волнует только подбор и воровство со стола. В остальном, нам очень комфортно. Он не требует много внимания, с ним не надо прямо вот играть. У нас неспешные прогулки с посиделками и перекурами. Его это устраивает, меня тоже. И мне абсолютно не нужно что бы по команде " Ко мне" собака непременно подошла справа и села у левой ноги. Прибежал, на попу плюхнулся- молодец, умница, супер, браво.

   Что то зафлудили мы чужую тему. Сори за офтопы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от нас с Крисом! Мы наконец то выбрались на дачу, поэтому пропали на пару дней... Очень много дел накопилось, которые надо было закончить, иначе Москва бы нас никогда не отпустила. 

Всё хорошо! По делам и событиям отчёт напишу завтра, а пока для вашего спокойствия размещаю фотки счастливого мальчика:

IMG_20210729_132913.jpg

IMG_20210729_174157.jpg

  • Like 12
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а как с Лотаром знакомство произошло? Как парни друг с другом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лотик сказал:

Всем привет от нас с Крисом! Мы наконец то выбрались на дачу, поэтому пропали на пару дней... Очень много дел накопилось, которые надо было закончить, иначе Москва бы нас никогда не отпустила. 

Всё хорошо! По делам и событиям отчёт напишу завтра, а пока для вашего спокойствия размещаю фотки счастливого мальчика:

IMG_20210729_132913.jpg

IMG_20210729_174157.jpg

Вера, он просто невероятный...

Спасибо Вам за парня!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис очень волновался когда его посадили в машину. Нет он сидел спокойно, не буянил, но был весь в напряжение... Не знал бедный мальчик куда опять его везут.

Приехали мы на дачу в ночи... все двуногие домочадцы уже спали. На первом этаже был только наш Лотар. 

Когда я привозила Харитошу 2,5 года назад... Лотар был ещё совсем щенявый... А Хару был солидным мужчиной 7 лет и знакомство было совсем непринуждённым... одному не хватало житейского опыта и он был рад всем и вся, а другой был мудр и понимал как должно себя вести. 

В этот раз встретились два ровесника, в полном расцвете сил, и... у обоих был шок! Приехав в час ночи, мы не могли угомониться и разойтись по койкам ещё пару часов... Это были какие то попытки игр, это была ревность кто ближе протисниться ко мне для раздачи вкусняшек и порций ласки... Всё было иначе, но всё было достойно, без всяких яких... Нет, один раз Ириска всё же попробовал положить морду на Лотика, но тут же последовало грозно ггггггрррррр и все недоразумения на этом закончились. Больше попыток не было! 

Утром было ещё веселее... Когда, вдруг, откуда не возьмись, заскрипела лестница и показалась чья то незнакомая человеческая голова... Тут Крис, без всяких команд, встал в свою фирменную позу зайки и замельтешил лапами, бурно приветствуя новых знакомых! Видимо хотел показаться лучшим и непременно понравиться. 

Напишу ещё вечером. 

Не теряйте нас! 

СПАСИБО. 

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 10
  • Спасибо 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть)

Фирменная зайка!

Вера, очень ждем видео бурчаний и зайки) иначе, придется ехать и любоваться лично:default_lol_2:

 

Я тоже не кинолог, но..приезжали ко мне пару раз собаки, которые раз! И на диван. Не домашние, с цепи или со свободного уличного полета.  И не потому что доминировать. Нет. Просто они не воспринимали диван как мебель. Просто "возвышение". И тут кто как привык жить. Если под будкой, под сараем, стараются "окапываться". А если на будке)) то лезут на диван. Имхо. Конечно,хозяин главный. Человек главный. Уверенный в себе человек и так будет всегда "главным") все эти страхи про доминировать, слишком преувеличены. Имхо)) всегда можно и интересно договариваться! Строить. Вот за этим с Крисом безумно интересно наблюдать, Вер. Кайф! Пиши и снимай! Ждем!!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Обалдеть)

Фирменная зайка!

Вера, очень ждем видео бурчаний и зайки) иначе, придется ехать и любоваться лично:default_lol_2:

 

Я тоже не кинолог, но..приезжали ко мне пару раз собаки, которые раз! И на диван. Не домашние, с цепи или со свободного уличного полета.  И не потому что доминировать. Нет. Просто они не воспринимали диван как мебель. Просто "возвышение". И тут кто как привык жить. Если под будкой, под сараем, стараются "окапываться". А если на будке)) то лезут на диван. Имхо. Конечно,хозяин главный. Человек главный. Уверенный в себе человек и так будет всегда "главным") все эти страхи про доминировать, слишком преувеличены. Имхо)) всегда можно и интересно договариваться! Строить. Вот за этим с Крисом безумно интересно наблюдать, Вер. Кайф! Пиши и снимай! Ждем!!

Ну вот.. Вчера хотела написать вечером, а не смогла.. После таких позывных на видео зайки, весь вечер старалась заснять.. Ну куда там... Криску заснять проблематично, это моторчик ещё тот. Но я обязательно сделаю... Или приглашу тебя, Света, в гости, что тоже неплохо?

Мы гостям всегда рады!

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мама! И творожка купи, пожалуйста! А то твоя колбаса уже порядком надоела! 

IMG-20210801-WA0017.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...