Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Благородный голден - Шикарный Криштиану Рональдо снова в строю!


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Ночь в пути прошла спокойно ... Крис или Ириска:default_lol_2:, как я его мысленно называю, всю дорогу спит... Никакого беспокойства не проявляет. Несколько раз были прогулки по пути маршрута, всё спокойно и всё идёт по плану. Примерно в 2-3 часа он будет в Москве. Саша-водитель подвезёт его сразу к ветклинике, где мы покажемся врачу и сдадим анализы.

Сегодня мы поедем ко мне домой. Мой Лотар на даче, так что мы сможем побыть с Ириской в полном уединение, познакомиться поближе. А дальше.... дальше жизнь план покажет.

Спасибо всем.

 

  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо всем всем за Криса! Удачи!!! Просто ком в горле..и слезы.. Ну теперь у медвежонка всё будет хорошо. Приятного знакомства вам. Ждём новостей, от нас 500 Крису Ириске :default_buket1:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера с мальчиком в клинике, дел много! Цитирую Веру

Девочки! Сплошной один калтун. Мы ещё в клинике. Пытаемся состричь калтун, будем мыться. Есть клеймо на ухе. Очень запущенный малыш. Слезы стоят стеной. 

По повадкам очень похож на моего Харитошу, только совсем маугли...

Хвост пришлось состричь полностью, под бритву. 

504435c49944.jpg 

3e8055440392.jpg 

dab9b3813ad0.jpg

  • Спасибо 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, шерсть дело времени, отрастёт! Главное, чтобы болячек не было!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! 

Два голдена. Блин, три.... Два мальчика и девочка у Алины... 

Что делается? 

Зачем люди заводят собак??? Это же все равно, что ребенка родить... Только человечий детеныш вырастет и сможет о себе позаботится, а собака, ГОЛДЕН, это ребенок навсегда! 

Что делается? 

Бедные вы мои... Пусть у всех спасенышей дальше будет только счастливая беззаботная жизнь! 

  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день я и Крис запомним навсегда! Я понимала, что всё будет очень запущено, но, что так... когда голден похож на чудище лесное, пугающее своим видом всех вокруг, мне даже в кошмарном сне присниться не могло. А Ириска запомнит этот день по той причине, что сегодня его жизнь перевернулась на 180 градусов и впечатлений ему хватило, их было сегодня больше, чем за всю его жизнь!

Мы посетили ветклинику, на лапке папиллома, не требующая лечения, но всё же мы покажем её ещё одному специалисту, чтобы убедиться, что нет поводов для беспокойства. Собака сильно истощена - кожа да кости и это без преувеличения. Глазки, ушки чистые, блохи не найдены, несмотря на жуткое состояние шерсти - колтуны, клочья, грязь в 10 слоёв. Прям в клинике подстригли ногти и начали выстригать колтуны, потому как одна, с таким кошмарным кошмаром, я бы не справилась. Хвост напоминал по форме рыбу - единая масса слепившихся на мертво волос, поэтому его сбрили под ноль. Мыли ребенка в 4 руки... не вся грязь конечно ушла, но уже сейчас это маленькое чудо-юдо дивным образом преобразилось. Анализы будем сдавать завтра утром, поскольку водитель забыл про все наказания и покормил Ириску. Ну что ж поделать, значит сделаем завтра и все дела. Обработала Криса от разных паразитов. Дала Инспектор, надо будет повторить через 10 дней. А затем сделаем прививку.

Ириска настоящий голден... но только одичавший и дико голодный. Он обласкался со всеми, он прыгал козликом в игре, он постоянно, беспрестанно виляет хвостом (видимо поэтому хвост и превратился в валенок). 

На ухе есть клеймо. Сегодня не дошли руки, чтобы его сфотографировать. Завтра доберемся до клейма, и, надеюсь, узнаем питомник и дату рождения нашей Ириски.

Наверное, пишу cуховато, эмоции все закончились:default_yes:.... ну я, честное слово, очень сегодня устала. Напишу ещё. Вы только обязательно ждите!

Немного фотохроники сегодняшнего дня:

 

 

IMG_20210718_152615.jpg

IMG-20210718-WA0001 (1).jpg

IMG_20210718_190302.jpg

IMG_20210718_213125.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

У нас всё замечательно - Крис спал сном младенца до 4 часов утра. Потом встал и стал усиленно дышать мне под нос. Умничка мальчик! Свои сапом он заставил меня подняться и мы вышли сделать утренние делишки и прогуляться. Наша прогулка пока складывается из постоянного нюха всего подряд - деревья, кусты, камушки, мусорные корзины в парке, лавочки, травка - нам интересно всё, столько запахов, что у Ириски просто дух захватывает. Ему не до игр, у него сейчас куда более серьезное занятие - познавание окружающего мира. На голубей и котов никакой реакции не проявил.

Вчера в клинике, были собаченции, он рвался к ним, без всякой агрессии, ему явно было любопытно и очень-очень сильно хотелось их обнюхать (насколько сильно может понять, наверное, только другая собака:default_lol_2:). Он совсем не лает. Ни разу не слышала пока что. Ему нравится мыться, но процедура перемещения в ванну даётся с трудом и он показывает своё недовольство ворчанием, ничего, стерпится - слюбится. Ему нравится когда его расчёсывают, но вот только хвост он давать не любит... вчера, чтобы обстричь эту "рыбеху", весь персонал клиники "танцевал с бубнами", а мы тем временем кромсали и кромсали.

В машине ведёт себя прекрасно. Можно спокойно ехать, не фиксируя Ириску и не сажая в бокс. Но, опять же - погрузка в машину даётся с трудом и здесь тоже ждите сварливое ворчание.

Пока сделала несколько фотографий клейма, но все они не читаемы. Буду пытаться ещё.

Сейчас мы пойдём сдавать анализы. Затем Крису предстоит побыть дома одному, хозяином такой огромной (по его меркам) "конуры", в которой он также всё норовит обнюхать, всё-всё, каждый уголок, каждый беспорядок.....

Ввиду хронического недоедания и истощения, кормиться мы планируем дробно, небольшими порциями, но 5 раз в день. В любую свободную минуту будем чесаться и приводить в порядок шерсть.

После сдачи анализов, Крис поедет на  передержку. Некоторые форумчане проявили желание поучаствовать в его судьбе, и мы с Ириской вам за это очень благодарны!

Финансовый отчет выложу чуть позже. 

А пока вот такой утренний приветик от Криса всем вам:

IMG_20210719_075632 (1).jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 6
  • Спасибо 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет.

Был остаток 19 800 руб.

Приход -

Лада Ладушка 500 руб.

Елена Юрьевна Е. 500 руб.

Проверьте, пожалуйста, ничего ли я не упустила.

Новый остаток = 20 800 руб.

Расходы -

Перевозка Криса в Москву, со всеми "презентами" для его бывших хозяев - 8000 руб.

Посещение клиники (тут же Инспектор, расчёска - см.чек) - 4967 руб.

Анализы (клиника + развернутая биохимия - результат будет готов сегодня вечером или завтра утром) - 3750 руб.

Шампунь, лосьон для ушей, лакомства - подарок от меня

Итого, расходы - 16 717 руб.

Новый остаток - 4 083 руб.

В ближайшее время нам нужно - купить корм, сделать прививки, проконсультироваться по лапе, и это минимум, если с анализами будет всё Ок!

Поэтому, МЫ ПРОДОЛЖАЕМ СБОР!

Карта Сбербанка 4276 3800 75401 880 Вера Владимировна А.

Спасибо.

 

IMG_20210719_105214.jpg

IMG_20210719_105127.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, позвоните мне, как будет возможность.

89859970678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2021 в 14:31, Лада-Ладушка сказал:

Вера, спасибо всем всем за Криса! Удачи!!! Просто ком в горле..и слезы.. Ну теперь у медвежонка всё будет хорошо. Приятного знакомства вам. Ждём новостей, от нас 500 Крису Ириске :default_buket1:

Оксана, спасибо большое. ))

Каюсь, только сегодня увидела, что у вас с Ладушкой в июле было 2 года, как вы вместе. Примите наши запоздалые поздравления. Здоровья и счастья вам на долгие-долгие лета (говорят лучше поздно, чем никогда:default_bigwink:).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2021 в 20:09, *vikka* сказал:

Кошмар! 

Два голдена. Блин, три.... Два мальчика и девочка у Алины... 

Что делается? 

Зачем люди заводят собак??? Это же все равно, что ребенка родить... Только человечий детеныш вырастет и сможет о себе позаботится, а собака, ГОЛДЕН, это ребенок навсегда! 

Что делается? 

Бедные вы мои... Пусть у всех спасенышей дальше будет только счастливая беззаботная жизнь! 

Вика, они не бедные, они счастливые. Счастливые, потому что им встретились неравнодушные люди. Кто-то дал объявление, а ведь мог и не дать, кто-то его прочитал, а ведь мог и не заметить, кто-то взял на кураторство, кто-то помогает финансово, кто-то - советом и добрым словом, кто-то станет их родителем и будет счастье всем! Во сколько сразу счастливых совпадений в их судьбе!

А ведь сколько, действительно, несчастных животинок сидит в деревнях на цепи или выброшено на улицу, как Томи...... 

Я хочу сказать спасибо всем неравнодушным людям!

Вот такая вот моя философия:default_good:!

  • Like 5
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бог с этой философией! Какие у нас новости? 

У нас всё замечательно, правда денег нам не хватает с Крисом до полного счастья. Мы просто вынуждены просить финансовой помощи у вас. Помогите нам стать абсолютно счастливыми, мы очень стараемся, правда-правда.

......................................

Когда собака сидит на цепи и ограничена в движениях, наверное, как думаю я, в первую очередь страдают мышцы. Вот и у Ириски чувствуется, ох как чувствуется мышечная слабость... он когда присаживается сделать большие делишки, его худющие ляжечки потрясываются мелкой дрожью. Однозначно надо укреплять мышечный корсет - прогулки нам в помощь. Но как лучше? Сегодня мы отгуляли 1,5 часа. Крис был активен на улице, не присаживался ни разу, бегал, прыгал...  а вот дома упал без задних лап! Значит нам пока 1,5 часа много? Или продолжать в том же духе? Посоветуйте.

 

 

Изменено пользователем Лотик
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в посте выше были не новости...:default_lol_2:

Новости я напишу чуть позже! и они нас с вами очень порадуют. :default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на СОС! Крис приехал из Оренбурга в Москву! Но по прежнему ему актуальна финансовая помощь на медицинские обследования, прививки и корм! Будем очень благодарны за любое ваше участие. Спасибо.
46 минут назад, Лотик сказал:

Но в посте выше были не новости...:default_lol_2:

Новости я напишу чуть позже! и они нас с вами очень порадуют. :default_lol_2:

Узнаю Верусика.

Интриганка!

По прогулке, лучше не бег а шаг, ускоренной, помедленее, чередуя.

И можно по ступенькам "попом" вверх). То есть вверх по ступенькам к тебе лицом. Ты снизу))) ролевые игры, короче. Вверх по ступенькам попой вперед. Пару пролетов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Лотик сказал:

Но в посте выше были не новости...:default_lol_2:

Новости я напишу чуть позже! и они нас с вами очень порадуют. :default_lol_2:

Хде новости? :default_hmm:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... мы имеем проблемы по здоровью. Цепная жизнь, голод, холод, ночные страхи (жутко представить, что натерпелся Ириска за эти два года) не могут пройти бесследно. 

Но характер Голдена остался в нём неизменен! Поверьте, друзья, это факт!:default_good:

Сегодня, как только мы вышли из подъезда, ещё не успев закрыть за собой дверь.... вдруг, откуда невозьмись к нам подскочил йорк.... о боже сколько было радости у Криса... он увалился, как медвежонок, перекатился через бок, виляя хвостом от такого неожиданного счастья.... а йорк нюхал ему ноздри (!!!) и прыгал через его брюшко:default_lol_2:... Моё напряжение как рукой сняло от такой идиллии, от такой радости за нашего Ириску. Столько долгих дней он был в одиночестве.... не ведая нормальной собачей жизни. Очень жалею, что не взяла с собой телефон и не сняла на видео эту первую настоящую встречу и зародившуюся дружбу!

А дальше, я распушила свой хвост :default_lol_2: и отправилась к собачникам ( к знакомым собачникам). Ребята, как же Крис радовался всем-всем... он так любит собак.... он так любит людей и так ценит справедливость! По поводу справедливости... к чему я это... так вот, одна не очень адекватная хозяйка (не то что мы с вами:default_lol_2:), достаточно резко и грубо взяла на поводок свою псинку... так наш Ириска, щупленький и дробненький, встал на его защиту и стал ворчать на эту пышную дамочку:default_lol_2::default_lol_2::default_lol_2: Смеялись все! Он очаровал всех и стал супер-пупер звездой!

Крис настоящий ГОЛДЕН! Им можно и нужно гордиться!:default_good:

Завтра возьму телефон и сниму нашу прогулку. Обязательно! Обещаю.

IMG_20210719_111752.jpg

  • Like 14
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, очень радостно за Криса! Спасибо! Голден есть голден, добрый, великодушный, смешной временами и даже ворчливый:default_lol_2:. У него всё наладится. Он наверное сам не верит, что  такое счастье с ним происходит.:default_thumbup:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Узнаю Верусика.

Интриганка!

По прогулке, лучше не бег а шаг, ускоренной, помедленее, чередуя.

И можно по ступенькам "попом" вверх). То есть вверх по ступенькам к тебе лицом. Ты снизу))) ролевые игры, короче. Вверх по ступенькам попой вперед. Пару пролетов.

Света! Ну нет мне покоя. Не могу заснуть. Ума не приложу как показать Крису как надо ходить кверху попой:default_lol_2:. Это уже какие то цирковые задачи... ну я серьезно.:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лотик сказал:

Света! Ну нет мне покоя. Не могу заснуть. Ума не приложу как показать Крису как надо ходить кверху попой:default_lol_2:. Это уже какие то цирковые задачи... ну я серьезно.:default_lol_2:

Держишь за ошейник

Вкусное можно в руку

Закидыаешь попень и задние на первую ступеньку, и одной рукой за ошейник не давая развернуться, а другой под пузо и прмогая подниматься попе.

Подталкивая все тельце к заду, не давая разворачиваться.

Жутко неудобно, но того стоит.

И сама постройнеешь)))

Не знаю каким коллегами, другая планета, а с лабрами прокатывало. В идеале как во фристайле, когда собака делает круг вокруг хозяина попой назад. Там вот не знаю как тренируют) 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ostorozno сказал:

Держишь за ошейник

Вкусное можно в руку

Закидыаешь попень и задние на первую ступеньку, и одной рукой за ошейник не давая развернуться, а другой под пузо и прмогая подниматься попе.

Подталкивая все тельце к заду, не давая разворачиваться.

Жутко неудобно, но того стоит.

И сама постройнеешь)))

Не знаю каким коллегами, другая планета, а с лабрами прокатывало. В идеале как во фристайле, когда собака делает круг вокруг хозяина попой назад. Там вот не знаю как тренируют) 

 

Светлана, Вера, может для начала попробовать "100 шагов назад", а потом по лестнице? Не помню кто то говорил мне, что "100 шагов" тоже очень полезное упражнение, вот нашла наглядно как научить

Вспомнила и захотела попробовать) темболее Ева иногда сдает задом сама :default_lol_2: только за вкусняху с ней сложно учить, у нее от запаха как будто слух пропадает 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Лотик сказал:

 

IMG_20210719_111752.jpg

Здесь он уже совсем другой :default_good: не только потому что отмытый и вычесанный, а как будто взгляд совсем другой -  глазки сияют счастьем! СПАСИБИЩЕ за пацана!

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Наблюдения и комментарии:

* Крис не умеет играть в игрушки, он хочет поиграть, но не понимает как - возьмет мячик в зубки и плюнет его, любой предмет в ваших руках он может воспринимать как нечто интересное и попробовать на зуб - как ребенок тянет всё в рот:default_lol_2:, расческу, которой его чешут, например, прикусил и тоже плюнул

* Он не умеет играть вообще... когда собаки кувыркаются в игре, он стоит в стороне, широко улыбаясь, наблюдая, виляя хвостом, как будто говоря - Ух ты, а так оказывается тоже  можно?!:default_lol_2:

* Ириска ни разу так и не гавкнул, когда я пишу про ворчания, я имею ввиду очень странный звук, это не рык, это что то между рыком и хрюканьем:default_lol_2:, безобидное, но предупреждающее

* Он не привык к твердой пищи - сухой корм не жует, а всасывает, потом может отрыгнуть и уже мягонькое съесть, он привык к похлёбкам и любая твердая еда ему не по зубам Шоли...? сушки даже плюёт, когда пробует их зубами

* Консервы это любимая его еда из собачих блюд, а из блюд по меню "побаловаться" он предпочитает сыр и творог... а, и яйца тоже очень любит. Мясо пока не давали, но оно то точно пойдёт на ура

* Иногда мне кажется, что он забывает, что свободен и считает, что на цепи... он как будто удивляется свободе перемещения, это выглядит забавно

* Когда он заходит на собачью площадку, прежде всего он обходит её по кругу и метит каждый столб и каждый угол, но дома он ни разу не свершил оплошность и все делишки мы делаем на улице

* Сегодня утром он разбудил меня уже ни в 4 часа утра, а в 7 часов. Большое спасибо ему за это!:default_good:

* Ириска легко обучаем.... всего 2 дня как его забрали, а результаты уже есть и видео тому подтверждение

Приятного просмотра :default_good:

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Крис, не Крис и тем более не Ириска:default_lol_2:

Сегодня разобрались с клеймом и выяснили всю подноготную, кличка Криса - Шикарный Криштиану Роналдо:default_rolleyes:, дата рождения 4.09.2015 год.

Отец - Сканди Санрайз Барбарис

Мать - Бьюти Бьянка

СООО "Союз кинологов" Самара, заводчик Муравкина Ирина, г. Бузулук

Изменено пользователем Лотик
  • Like 8
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...