Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Благородный голден - Шикарный Криштиану Рональдо снова в строю!


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Уверена, что если мне взять на передержку третьего, четвёртого... десятого голдена, а тем более парня, то есть большая вероятность, что произойдёт магия и они все останутся у нас! ?

  • Like 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лотик сказал:

 

А ещё Ириска нашёл себе даму сердца - овчарку и шлындрает к ней в гости, как только мама отвернулась. ?

 

Даму сердца в студию!!!!!!:default_clap_1:

Ириска красавчик. Сразу видно мамин любимчик:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

Даму сердца в студию!!!!!!:default_clap_1:

Ириска красавчик. Сразу видно мамин любимчик:default_lol_2:

Андрей! Дама очень серьёзная, хотя и воспитанная. Поскольку, она имеет грозный вид, зачастую пугающий местную публику, гуляют с ней даже не знаю где и не знаю когда... На заборе где проживает наша красавишна висит предупреждение - Осторожно! Злая собака! Но Ириска то читать не умеет и....  как это было первый раз, под забором в один момЭнт оказался у её "нежных" лап. Это было на моих глазах, я чуть не умерла от страха? но... она его дивным образом приняла и завязалась "переписка"... Теперь её дом он переодически навещает без нашего ведома. 

Вчера хозяин овчарки в тот же общий чат писал, что этого собакена он знает, он пометил ему все фонари на участке. Что мол ходит к ним и играют, играют... Ох, как играааают?

Я попробую сделать фото, но не обещаю.. Я зайку то никак не сниму, она у нас всегда как то очень неожиданно выстреливает. 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лотик сказал:

Андрей! Дама очень серьёзная, хотя и воспитанная. Поскольку, она имеет грозный вид, зачастую пугающий местную публику, гуляют с ней даже не знаю где и не знаю когда... На заборе где проживает наша красавишна висит предупреждение - Осторожно! Злая собака!

Я попробую сделать фото, но не обещаю.. 

Ну так надо что бы Ириска вас представил. Как положено. Он не просто так, а вот и с мамой познакомил. Не вертопрах короче!:default_lol:

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькое снт, всего 70 участков. Собак очень мало и все они маленькие (вот такое мало-мало-мальское). 

Поэтому, наша небольшая стая, здесь воспринимается как нечто.... А мы ходим гордо, несём по ветру хвосты и просто радуемся, что есть друг у друга. Я гуляю без телефона, обычно так. Но иногда, очень жалко, что нет рядом камеры... Написать, что выделывает Крис, могут не поверить. 

Мы тут ездили купаться. Точно знаю что для Криса это было первый раз. Мальчик зашёл в водичку бодричком, но на каком то шаге вдруг понял, что идти дальше не получается и... с мимикой "мама, спаси! я тону!!!" поплыл буквально метр и рванул на бережок. Бедняшка так испугался, что потом даже на рыбацкий мостик полз по-пластунски. Это надо было видеть... Он очень боялся упасть с него в воду и полз, всем телом вмявшись в доски. 

А ещё, я не писала, потому как не поверите ☺️наверное... Когда мы были в ветклинике, ни в первый раз, а после... Там на стене висит плакат с щенком золотистого ретривера. Так Ириска, безудержно прыгал на плакатс таким интересом, что вся клиника была удивлена, выскочили все и вся... Посмотреть на эти трепетные порывы нежности и страсти. Мы уделали в клинике всю стену, но за наше шоу нам все сошло с рук! ?

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Ну так надо что бы Ириска вас представил. Как положено. Он не просто так, а вот и с мамой познакомил. Не вертопрах короче!:default_lol:

Ну значитс...будем свататься! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Лотик сказал:

Ох, как играааают?

главное, шоб в итоге овчаголды не народились от игрищ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень освоился и пошел налаживать соседские связи)))  Общительный обормот оказался?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все окей! 

Крис самостоятельно запрыгивает в багажник машины и даже в ванну. Именно с этой новости решила начать, потому как для меня это большое достижение! 

Далее продолжаю повествовать.... 

Таких ревнивых кобелей, как Ириска я никогда не видывала? это что то с чем то... Его ревность проявляется не в рыках и оскамылках, ему надо протиснуться, перескочить, перелететь, но обойти "препятствие" и быть ближе всех к источнику любви и ласки... Он и на ручки к вам, и на ножки, и на голову - везде и всюду, лишь бы быть самым близким и самым любимым. 

Вот хорошо, что Лотар у нас дышит прохладно на все эти нежности. И в этом плане в нашем доме полная гармония. 

Мне очень радостно и приятно замечать как меняется Крис  - и внешне, и внутренне... Шерсть... Она стала шелковистой... Ещё немного и она заструится как настоящий шёлк! У него округлились бочка, рёбрышки, а особенно тазобедренная кость уже не так выпирают и собака выглядит совсем иначе. 

Мы играем в игрушки, мы играем с собаками, бегаем к девчулям, очень любим детей и гоняем вместе с ними на велике... Ну т.е. они на велике, а Ириска за ними в припрыжку! 

А ещё, не знаю с чем связано, но у нас чернеет нос. Приехал с розовым, сейчас темно коричневый, местами чёрные крапинки.. Может витамины так действуют? Не знаю. 

Сделали прививку. 

Что ещё, что ещё??? Гм.... Вспомню - напишу. 

А вот моя сладкая парочка:

IMG_20210822_110110.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 9
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лотик сказал:

А ещё, не знаю с чем связано, но у нас чернеет нос.

загорает

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

загорает

Оль, ты серьёзно? 

Что то берут сомнения... Он же жил на улице, там были все условия для загара... 

Странно как то))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лотик сказал:

Оль, ты серьёзно? 

Что то берут сомнения... Он же жил на улице, там были все условия для загара... 

Странно как то))) 

серьёзно))

накопительный эффект может

может прятался от солнца..может питание

не зря же говорят "зимний нос" ...солнца мало- он светлеет, летом загорает))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила. Тут у нас такая получилась забавная история. В машине едем моя мама, я и наши два хвоста. Довозим маму до дома, я вместе с ней выхожу, сумки, сумки, авоськи, суета... Мы с ней всё это разгружаем, несём домой... Выхожу из подъезда, а у меня в машине дверь настежь открыта. Епрст... Думаю, разбежались все поди... Подхожу к машине бездыханнная, смотрю, а оба мальчика сидят как в школе на 1 сентября, не колышатся. Вот это да... Не ожидала. 

Мои мальчишки самые лучшие в мире хвосты! 

СПАСИБО форуму за наше счастье! 

  • Like 13
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, не получается часто выходить на форум. Но сейчас ночь, а впереди два дня выходных... Так что, появилось время напомнить о нас. 

В целом всё хорошо! Местами даже очень хорошо! Правда столкнулись мы тут с жуткой аллергией, появился кожный дерматит, который мы уже почти победили! ?  Теперь знаем, что рыбные блюда нашему Ириске совсем не подходят. Увы. 

Ирискин не совсем простой мальчик. Писать только о забавноулыбательных моментах будет не честно. Поэтому, по порядку, какие у нас "скелеты в шкафу" ☺️ - мы до сих пор упрямимся мыть лапы... вернее нет, теперь мыть свои лапы Ирискин разрешает только мне?, и никому более, другие наши домосатцы не могут даже нежно трогать его лапы влажной тряпкой - сразу раздаётся недовольно урчание, которое заставляет "слуг" бросить все причендалы и звать на помощь маму! 

Ирискин знает команды и вполне прилично гуляет, отвечает на подзыв, НО если в поле зрения попадает собака, тут всё пропало, он так ломится к ней, как будто та вернулась с войны! И просто необходимо убедиться, что она жива и здорова. ?  Он конечно бежит, летит или скачет, с радостью и с распростертыми объятиями, но не все собакены рады такой бурной встрече и могут оказать жёсткое сопротивление. Так вот, столкнувшись с сопротивлением, Крис можем встать в оборону и тут опять все зовут на помощь - маму! 

Теперь Ирискин предпочитает спать на кроватях, а не под столом! И мы совсем не против... НО, почему то сразу после ванных процедур, минуя все приграды, полумокрый, совсем сырой, брызгая все вокруг он летит именно на постельку, на одеяльце и никуда более... Он пулей вылетает из ванны и прямиком на постель. И угодайте на чьё место он ложится... Ага. Именно так... мне приходится засыпать в мокрой постели. 

Да, сегодня пожалуй так напишу и пока закончу. ?

 

 

 

IMG_20210903_065449.jpg

IMG_20210903_065651.jpg

IMG_20210826_080233.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И всё таки ещё напишу. Почему? Почему я решила оставить Криса в нашей семье... Его осторожное доверие, которое стало проявляться в мелочах - стало причиной! Столько жестоких предательств, столько лишений выпало Ирискасу, что не смогла я допустить хотя бы малейшего у него сомнения..... 

Как сказала одна бывалая форумчанка, это кураторский провал. Она права..... 

А мы живём дальше! 

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Изар тоже бурчит когда вытераем лапы.

У Ириски все норм с суставам? 

Душ принимайте в закрытом помещении, спать будете на сухом))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Вера, Изар тоже бурчит когда вытераем лапы.

У Ириски все норм с суставам? 

Душ принимайте в закрытом помещении, спать будете на сухом))))

Нет, Лен. Проблем с суставами у Ириски нет. Он не то, что лапу не доверяет, а даже просто подушечки лап протереть не даёт, и даже просто легонечко тряпочкой дотронуться только до шерстки лап (мы пробовали), и даже только видя перед собой тянущуюся к нему руку с тряпочкой, он начинает бурчать. Не знаю с чем связана такая боязнь. 

Душ мы принимаем в закрытом помещении. Но как только Ириска выходит "из пены морской на берег", то нашей ванной нам становится мало. Он начинает скакать.. У него вообще после этой процедуры, какая то повышенная активность и игривость начинаются. Он скачет, сбивая под собой, аккуратно растеленные полотенчики, начинает скользить по кафелю... И здесь конечно, я открываю дверь.. Потому как, одновременно поправить настил и угомонить взбесившегося жеребца ? не удаётся. И он летит на постель... И не просто ложится, а прыгает на ней, как сумасшедший заяц, заигрывая и приглашая в свою мокрющую игру. 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лотик сказал:

 

 

 

 

 он летит на постель... И не просто ложится, а прыгает на ней, как сумасшедший заяц, заигрывая и приглашая в свою мокрющую игру. 

 

Атлант у меня тоже первое время выносился из ванны  носился кроликом, запрыгивал на диваны, валялся на них, куборем вытераясь, я заранее стелила его простыни и пододеяльники, он их промочет потом убирала...теперь (он год у нас), спокойно ждет пока его вытрут, а потом идет к своему лежаку и начинает там крутиться кувырком вытираться далбше, но уже не носится. Мы его не ругали, не гоняли, просто со временем он сам стал менее перевозбуждаться...

Ириска у вас молодец, очень хороший мальчик..

Но вот флакончика мирамистина боиться у меня до сих пор оказывается  ватным диском ранку дает без проблем обработать, а если направляешь флакон и хочешь прыснуть, крыску покажет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Лотар, прокатишь меня в соседнюю деревню до девок румяяяяных и кудряяяявых? ? Аль мне за руль сесть? 

IMG-20210904-WA0015.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ну может мыть его у грумера? Пусть к грумеру в постель ложится? 

Или прикупить компрессор и сразу его сушить? 

Или халат послебанный сразу?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои цыплятки. Сейчас мы на даче и стараемся жить по принципу - один день за два. Классные впечатления! - Вот, что ценно в жизни как человека, так и собаки.

Мы очень любим леса... Ирискин влился в наши походики... 

IMG_20210905_121614.jpg

IMG_20210904_154457.jpg

 

IMG_20210826_081621.jpg

IMG_20210829_130637.jpg

IMG_20210826_080358.jpg

IMG_20210826_080211.jpg

IMG_20210822_110236.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 04:03, ostorozno сказал:

А я все таки подожду еще видео)

С зайкой) 

 

Да, я тоже жду! Зайку ждунам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 03:32, Лотик сказал:

..это кураторский провал...

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, банная пижамка - отличная вещь.

У Помпуши шерсть сохла довольно быстро, а вот у Арни очень долго сохнет. И я заказала ему пижамку. Света Изюм шила.

P90330-121332.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...