Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Благородный голден - Шикарный Криштиану Рональдо снова в строю!


Лотик

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Отсыпается человек после будки, а тут ходють всякие со швабрами, спать не дают)) Я б тоже побубнила))

Вот, ты нас понимаешь:default_lol_2:

Лежу, никого не трогаю.

Ко мне?

ОК! Я тут!

Снова на место? Пипец, о женщины, вам имя вероломоство!

Чё? Да Ниче. Ворчу я. Я ей Шекспира, а она "бубню". Тьфу.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера правильно опасается. Если сейчас предупреждает, то нет гарантии, что завтра не швырнется. 

Не должен голден на человека ворчать, ни при каком раскладе. Но цепь ломает даже гены, увы.

Надо бы проконсультироваться с кинологом. Если консультация будет платной, готова оплатить. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлант у меня тоже просидел какоето время на цепи, еще и в приюте..Сначала тоже не понимал зачем я подвинуть его хочу, ворчал и крыску показывал, я перестала его трогать ну спит и спит, подожду, потом через какоето время я поняла что теперь он с полуслова понимает, с ним всегда ласково разговариваю (муж аж ревнует, что его люблю больше). В ванну вкусняшку давала чтоб прыгнул, когда глаза лечить надо, лапу мазать фыркал, сейчас совершенно спокойно ко всему относится...Время прошло, он оттаял...хотя первые месяца 2-3 я боялась в друг тяпнет. Лена куратор посоветовала ласково, как с ребенком, и вкусняшкой благодарить..и Ура!!! 

У Криса все должно быть хорошо! Удачи!

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вкусняшку у нас в ванную не получается. Видимо ещё из-за мышечной слабости или просто из-за "не хочу или не умею и не знаю как".

Конечно я с ним ласкова. И понимаю, что мало времени прошло и терпение у меня есть. Я пишу всё, что наблюдаю, делюсь своими мыслями с вами абсолютно открыто. Может и зря. Но в любом случае, всё, что происходит это этапы социализации и они должны остаться в истории для примера владельцам, которые могут оказаться в подобной ситуации.

Я точно знаю, что Крис оттает и будет очень классным домашним псом во всех смыслах!  Кинолога рассматривать будем, как минимум после прививок.

Оптимизма мне тоже хватает. Трудности не пугают. Времени бы только было побольше.

Справимся. Всё будет хорошо! 

  • Like 5
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Annn сказал:

Вера правильно опасается. Если сейчас предупреждает, то нет гарантии, что завтра не швырнется. 

Не должен голден на человека ворчать, ни при каком раскладе. Но цепь ломает даже гены, увы.

Надо бы проконсультироваться с кинологом. Если консультация будет платной, готова оплатить. 

да понятно что не должен.

сначала диагностировать. вот мы вроде как пытаемся понять язык тела. Конечно, специалист это прочитает лучше.

а мне нравятся своенравные)) интересно отношения выстраивать!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на Благородный голден - Шикарный Криштиану Роналдо и его потрясающая история судьбы! (Сейчас на адаптации после цепного содержания, хронического голода и истощения).
  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Благородный голден - Шикарный Криштиану Роналдо и его не простая история судьбы.

Сегодня неожиданно получилось попасть к онкологу и показать лапку. Доктор успокоил меня окончательно, подтвердив, что это обычная папиллома и рекомендовано просто наблюдать. Заодно показала анализы - есть небольшая анемия, которая должна уйти при правильном питании.

Творог, сыр, яйца пока давать нельзя. Только консервы и сухой корм. Я смешиваю сейчас Ириске консерву с кормом и он ест с большим удовольствием, ничего не отрыгивая. Неделю мы кушаем 5 раз в день, потом переходим на 3-ёх разовое питание, а потом на 2ух разовое. Назначили нам Креон для улучшения пищеварения. 

Крис очень красивый голден. Несмотря на проблемы с шерстью, я уже слышу в наш адрес "посмотри какая собачка":default_secret:. Его все хотят погладить, а он гладиться очень любит и ему явно приятно такое внимание. Мы с ним постоянно гладимся и чешемся. Я сажусь на пол, а он практически залезает мне на руки и просит-просит ласки, отказать ему невозможно. Шерстка уже стала значительно мягче и начала блестеть, колтунов почти не осталось. Мальчик преображается прям на глазах. Иногда открою фотографию какой он был и самой не верится.

На дачу мы пока так и не уехали.. во-первых, получился врач, а во-вторых приехал сын и был в шоке!:default_lol_2: Но сразу начал его обучать командам, он у меня любитель разных дрессировок. Так что всё хорошо у нас. Живём дальше!

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинический анализ крови надо будет повторить через пару недель, чтобы убедиться, что анемия ушла. УЗИ лучше сделать после того, как Крис будет переведен на 2ух разовое питание, чтобы все "переходные" процессы в ЖКТ завершились. Сейчас у нас иногда случается понос, но не критично... Врач в курсе, поэтому сказал убрать из рациона всё молочное, вопрос под контролем.

Крис отзывается и на Ириску тоже:default_lol_2:. Ночью спит не на подстилке, а возле моей кровати... а поскольку у нас белый пол, то Криса на нём заметить бывает очень проблематично. Понял, что в холодильнике еда и всегда контролирует процесс, что из него достали и куда понесли, а вдруг в его мисочку. Со стола ничего не хватает, но высиживает рядом и может головой не хило поддать по руке, что я постоянно разливаю утренний кофе, но на провокации не ведусь.

Я не знаю где он жил до этой деревни и достоверно не знаю как он туда попал, но его явно обучали, потому что он некоторые команды выполняет с первого раза. Тут даже закралась мысль, а вдруг он был украден или потеряшка, кто знает на самом деле..... документов не дали, сослались, что утеряны... поэтому правду не узнать. С заводчиком я общалась, у неё не сохранились данные по первому хозяину. Вот такие дела....

 

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лотик сказал:

Тут даже закралась мысль, а вдруг он был украден или потеряшка, кто знает на самом деле.....

И такое бывает... Недавно в Украине нашли владельцев после 5 лет. Выкрали знакомые ... Вернулся в 10 лет и радовались оба. И такие твари есть. 

Странный заводчик. Шесть лет прошло и никаких данных, кому продала ((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириску спас мой Харитоша.... Тоска по моему лохматому сыночку периодически толкала меня на авито... и в этот раз, я зашла туда именно благодаря Харусику. Я просто уверена, что мой сыночек на радуге очень радуется, что Крис спасён. Ну да, я, наверное, немного ненормальная, что думаю так... признаю:default_lol_2:)))))))))

Сейчас я практически уверена, что не первый хозяин привёз Ириску в эту деревню. Не мог, человек, который занимался, холил, и лелеял взять и отдать собаку на цепь!

Первый раз я общалась с заводчиком в день когда расшифровали клеймо. Тогда, мысли, что Крис мог быть украден у меня даже не было. И я просто, без пристрастий спросила о первом владельце. Ответ был примерно следующий - 5 лет прошло, я уже и не найду..... Заводчик и впрямь не очень добросовестный, это объявление на авито она видела! проживает она в 40 км от этой деревни и её даже звонили из Оренбурга и просили доехать за мальчиком и забрать... Но, она сказала мне - в объявлении на Авито не было ничего про клеймо, да и потом жара то какая... как доехать то.... у меня у самой 30 собак... Как выяснилось потом наш Крис её внук))) ну бог ей судья.

Мне не будет спокойно, если я не приложу больше усилий в поиске первых владельцев. Представьте, что они так же как и мы с вами любим своих собак, любили Криса. Какая трагедия в семье, какая боль.... Сегодня, в разговоре с заводчиком, я буду настойчива, пусть ищет данные! 

Крис потихоньку оттаивает, уже больше обнимашек и целовашек, уже бегает хвостиком за мной и ванну, и в туалет, и на балкон. Я могу спокойно взять его хвост, лапы (стричь их пока не пробовала). В первые два дня он был другим... даже когда приходила домой с улице - он не бежал встречать, как это делают наши любимые питомцы! А вчера - прилетел из комнаты в коридор и прыгал как заведённый.

  • Like 3
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис и Вера 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц вспоминает давно забытое счастье :default_signthankspin:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не даю советы, просто поделюсь. Блейд тоже ворчит, мало того; если дело касается еды, может и крысу показать. Попытки продавить закончились укусом. Сейчас стараюсь не обострять конфликты. Боюсь сделать хуже. Договариваемся, ищем компромиссы. Обычно присаживаюсь и начинаю его стыдить, но спокойно, не повышая голоса. Самое интересное, что после укуса, он тоже послушнее стал. Если раньше попытка выгнать его с кухни обязательно сопровождалась рычанием, то сейчас встает и уходит.

Изменено пользователем andreus66
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от нас с Крисом!

Каждый новый день - приносит Крису новые ощущения счастья, уже начались не просто поласкушки, а бешенства радости:default_lol_2:, Ириска как неугомонный вертолетчик-зайка выкручивает кренделя по квартире, кое что из его выкрутасов удалось заснять (Оля выложит видео чуть позже:default_yes:). 

Он очень смешно делает лапами (как на последнем видео выше), мельтешит ими, при этом долбя хвостом как наковальней:default_lol_2: - звук слышали, когда смотрели? - это стук хвоста об тумбу -  Ириска-стукачек.

На прогулки мы выходим, вылетая пробкой из подъезда:default_lol_2:, потом уже, в процессе ходьбы, удается установить некие приличия, но только некие, для вида прохожих, потому как шалости всё таки наше ВСЁ. Вчера случилась такая забава - Крис повис на дереве:default_lol_2:, зацепившись карабином за его ветку, при этом, продолжая бег за кошкой, которая встала в метре от него, показав всем своим видом "взрыв атомной бомбы":default_lol_2:. А этот маленький чудик продолжал как бы бежать, но уже не бежать, а лёжа грести землю, рыть подкоп, но  догнать и достать это шипучее животное - была его основная задача на тот момент. С трудом разрулила эту ситуацию с деревом и атомной войной:default_lol_2:.

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводчиком чуда не случилось. Она попыталась найти, взяла таймаут, потом перезвонила сама и сказала, что год, после продажи щенка, связь с хозяином поддерживалась по телефону - все были счастливы и довольны. Затем контакт оборвался и что там и как произошло она не знает. Из данных не осталось ничего - ни имени, ни адреса, ни номера телефона. 

Но мы не расстроились вовсе, мы сделали, что дОлжно и дальше дружно машем хвостом!:default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё выяснился очень интересный факт... Крис - это был единственный щенок из данного помёта, которому было сделано клеймо! Заводчица, якобы, увидев, как больно щеночкам, другим щенкам ставить клеймо не разрешила. Вот такое удивительное совпадение, факт или как это сказать даже не знаю.... 

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лотик сказал:

Ещё выяснился очень интересный факт... Крис - это был единственный щенок из данного помёта, которому было сделано клеймо! Заводчица, якобы, увидев, как больно щеночкам, другим щенкам ставить клеймо не разрешила. Вот такое удивительное совпадение, факт или как это сказать даже не знаю.... 

Какой странный заводчик…

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Какой странный заводчик…

С кем я общаюсь - Ирина, она устраивала, продавала этот помёт. Крис её внук, а есть ещё другая женщина, которая является "мамой", вот Ирина и говорит, что щенки были ей доставлены, но не все клеймёны, по причине, что "мама" возразила. Я запуталась кого из них как назвать... заводчик-бабушка и заводчик-мама:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ириска поменял тактику похода в ванну. Нет, он в неё не запрыгнул, фиг вам всем. Но и бурчания не было...  он просто присел на порожке и деликатно, продвинув лапы вперёд, лёг, прижав уши и голову, показав всем видом - "не хочу я в твоё старое корыто, но и бурчать мне надоело, глупая ты баба":default_lol_2:. Так что мы, протираем лапы тряпочкой и ходим пока с полу грязными, не травмируем ребёнка, а терпим все его "нехочухи":default_lol_2:

Лапками он мельтешит в процессе какой то несказанной радости... как щенок... лежит на боку и брыкает, брыкает ими. Это очень забавно и вызывает умиление.

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела, но всё таки добавлю ещё одно фото Криса, которое было размещено на Авито. У меня оно вызывало страх. Поэтому я его не публиковала здесь ранее. А если дополнить ещё картину тем, что когда я звонила хозяину в эту злополучную деревню и наш разговор, сопровождался диким лаем в трубку, то картинка вырисовывалась та ещё... На мой вопрос - почему он сейчас так лает, Виктор говорил, что хочет, чтобы его погладили.... я не могу себе представить, что натерпелся наш малыш, какой ужас он пережил, что так дико лаел, с учетом ещё того, что до сих пор я так и не услышала от него ни одного "гав"! Поэтому ему сейчас можно всё!

IMG-20210716-WA0008.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 7
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас этот маленький худенький, но всё таки медвежонок, лежит у моих ног, чинно похрюкивая, спокойный, сытый и думаю вполне довольный!

IMG_20210724_120530.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Лотик сказал:

Сегодня Ириска поменял тактику похода в ванну. Нет, он в неё не запрыгнул, фиг вам всем. Но и бурчания не было...  он просто присел на порожке и деликатно, продвинув лапы вперёд, лёг, прижав уши и голову, показав всем видом - "не хочу я в твоё старое корыто, но и бурчать мне надоело, глупая ты баба":default_lol_2:. Так что мы, протираем лапы тряпочкой и ходим пока с полу грязными, не травмируем ребёнка, а терпим все его "нехочухи":default_lol_2:

Лапками он мельтешит в процессе какой то несказанной радости... как щенок... лежит на боку и брыкает, брыкает ими. Это очень забавно и вызывает умиление.

Я тоже тряпочкой протирала когда сухо было, еще есть лапомойка, но наши лапы туда с трудом залезают, возможно есть разные размеры. Так же поначалу пробовалить таз, но он неохотно туда лапу опускал, не бурчал, но непанимал что я от него хочу). А на даче приходится и пузо так вытирать, т.к пока воды нет в доме, просто смачиваю сильно тряпку, отжимаю слега (чтоб нетекло), и как бы ей мою, а потом сухой вытираю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочкой мы протираться очень любим! Ведь папа не только лапы протрет , а еще и пузико. А потом не удержится и почешет еще:default_lol: Да по моему где то даже видео выкладывал. А вот помывка превращается в уборку по флотски, потому что вся прихожая залита водой. Или забавный квест: поймай мою лапу. Особенно "забавно" Когда на работу надо бежать:default_doh:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...