Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Благородный голден - Шикарный Криштиану Рональдо снова в строю!


Лотик

Рекомендуемые сообщения

К комментариям, пока не забыла:

" Крупные собаки ему нравятся куда больше, чем мелюзга:default_lol_2:

* Голуби ему всё таки интересны... похоже, что в прошлой жизни они были его единственным развлечение, так что будьте готовы поиграть в игру "догнать голубя во что бы то не стало", перелетая через кусты и растворяясь между деревьев:default_lol_2:

^ сегодня мы получили биохимический анализ крови, а вот клинику завтра идём пересдавать ? (бесплатно), кровь свернулась и результат не получился

Антипова с Крис бх.doc

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лотик сказал:

Наш Крис, не Крис и тем более не Ириска:default_lol_2:

Сегодня разобрались с клеймом и выяснили всю подноготную, кличка Криса - Шикарный Криштиану Роналдо:default_rolleyes:, дата рождения 4.09.2015 год.

Отец - Сканди Санрайз Барбарис

Мать - Бьюти Бьянка

СООО "Союз кинологов" Самара, заводчик Муравкина Ирина, г. Бузулук

Родословная есть, а жил хуже бомжа

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так все неплохо с лапками)

Да...история леденящая душу

Никакие клейма, титулы, доки, к сожалению, не гарантируют адекватность хозяев и счастье...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Криса теперь есть финансовый куратор, который пожелал остаться неизвестным.

Пока мы обследуемся, прививаемся, занимаемся. На передержке Ириска (а  местами Редиска:default_lol_2:) остаётся у меня.

Тему из "Срочно" я перевожу в раздел "Благотворительность".Очень надеюсь, что "СРОЧНО" нам с Крисом больше не понадобится!

Я очень вам всем благодарна за вашу отзывчивость, друзья, такую мощную помощь, доверие и поддержку! )))

 

Крису завели ветпаспорт, заполнила, всё согласно родословной, вклеила "Инспектор", графа владелец пока остаётся пустой.

А вот, собственно и Крис с подарками и обновками :default_good:

IMG_20210720_191422.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аполлон и Ева сказал:

Светлана, Вера, может для начала попробовать "100 шагов назад", а потом по лестнице? Не помню кто то говорил мне, что "100 шагов" тоже очень полезное упражнение, вот нашла наглядно как научить

Вс помнила и захотела попробовать) темболее Ева иногда сдает задом сама :default_lol_2: только за вкусняху с ней сложно учить, у нее от запаха как будто слух пропадает 

Спасибо огромное! Будем пробовать!

Сегодня уже практически нет "трясучки" ляжечек... может в начале ещё 20 часов переезда сказались... Будем работать и ЖИТЬ!

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Лотик сказал:

Спасибо огромное! Будем пробовать!

Сегодня уже практически нет "трясучки" ляжечек... может в начале ещё 20 часов переезда сказались... Будем работать и ЖИТЬ!

Отличные новости !! Пусть и дальше они будут только хорошие !! А по другому и быть не может с таким позитивным настроем !! Так держать :default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я с Максом гуляла короткими «репризами», но раз 5 в день, минут по 30-40 (он же тоже в свои полгода ни разу из квартиры не выходил).

По биохимии практически космонавт! Немного напрягает низкий альбумин (по сравнению с повышенным общим белком) - это значит, что повышены глобулины, т.е идёт иммунный ответ на что-то. Но будем надеяться, что это просто реакция на стресс и перемену места жительства. Но надо клинику смотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вер, я с Максом гуляла короткими «репризами», но раз 5 в день, минут по 30-40 (он же тоже в свои полгода ни разу из квартиры не выходил).

По биохимии практически космонавт! Немного напрягает низкий альбумин (по сравнению с повышенным общим белком) - это значит, что повышены глобулины, т.е идёт иммунный ответ на что-то. Но будем надеяться, что это просто реакция на стресс и перемену места жительства. Но надо клинику смотреть.

Катя, привет. Альбумин у Криса 32,5, при норме 22-39. Общий белок незначительно повышен 79,4 при норме 40-73. Остальные показатели в пределах нормы, только мочевая кислота 102 (при норме до 100, но это скорее всего от малого употребления мяса).

Общий белок м.б. повышен при потере жидкости, обезвоживании... Крис ехал в машине более 20 часов. Да, ему давали пить, но, с учётом жары, этого питья было явно недостаточно. По приезду в клинику он пил воду так..., что не мог остановиться и даже потом, дома, он пил, пил и пил... и только вчера с питьём у нас всё встало на свои места и нос сразу "отсырел", а то был сухой до ужаса.. Я думаю так, если бы были проблемы с ЖКТ (инфекции или чего страшнее), то вылезли бы по биохимии другие показатели, а тут всё норм (тьфу-тьфу-тьфу). 

Безусловно, когда будет готова клиника, анализы посмотрит врач.

Спасибо тебе за твой дополнительный контроль и участие! По прогулкам согласна... надо "репризами", но не всегда получится гулять по несколько раз в день, к сожалению...

 

Сегодня-завтра поедем на дачу... Там нас ждёт Лотар. Очень надеюсь, что Лотар научит играть Криса по настоящему.

Изменено пользователем Лотик
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Крис научит Лотара ворчать)

Ждем новости.

По анализам все реально хорошо, для его жизни. Успели, ттт...

Мочевая скорее от мяса повышается, нет? Это же "подагрический " показатель? Может от малоподвижности немного повышался. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Или Крис научит Лотара ворчать)

Ждем новости.

По анализам все реально хорошо, для его жизни. Успели, ттт...

Мочевая скорее от мяса повышается, нет? Это же "подагрический " показатель? Может от малоподвижности немного повышался. 

Мочевая повышается когда мяса в рационе мало. У собак, которые долго недоедали этот показатель имеет большое занчение.

Потому как, именно хроническое повышение мочевой кислоты ведёт к заболеванию суставов и т.д....

У нас не критическое повышение. К тому же показатели нормы - это СРЕДНИЕ показатели для собак.

Мы действительно успели вовремя, Света.:default_good: Не расхлябалось здоровье и не изменилась психика! Мы реально спасли Криса! Мы все большие молодцы!:default_good:

 

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лотик сказал:

Всем привет!

Наблюдения и комментарии:

* Крис не умеет играть в игрушки, он хочет поиграть, но не понимает как - возьмет мячик в зубки и плюнет его, любой предмет в ваших руках он может воспринимать как нечто интересное и попробовать на зуб - как ребенок тянет всё в рот:default_lol_2:, расческу, которой его чешут, например, прикусил и тоже плюнул

* Он не умеет играть вообще... когда собаки кувыркаются в игре, он стоит в стороне, широко улыбаясь, наблюдая, виляя хвостом, как будто говоря - Ух ты, а так оказывается тоже  можно?!:default_lol_2:

* Ириска ни разу так и не гавкнул, когда я пишу про ворчания, я имею ввиду очень странный звук, это не рык, это что то между рыком и хрюканьем:default_lol_2:, безобидное, но предупреждающее

* Он не привык к твердой пищи - сухой корм не жует, а всасывает, потом может отрыгнуть и уже мягонькое съесть, он привык к похлёбкам и любая твердая еда ему не по зубам Шоли...? сушки даже плюёт, когда пробует их зубами

* Консервы это любимая его еда из собачих блюд, а из блюд по меню "побаловаться" он предпочитает сыр и творог... а, и яйца тоже очень любит. Мясо пока не давали, но оно то точно пойдёт на ура

* Иногда мне кажется, что он забывает, что свободен и считает, что на цепи... он как будто удивляется свободе перемещения, это выглядит забавно

* Когда он заходит на собачью площадку, прежде всего он обходит её по кругу и метит каждый столб и каждый угол, но дома он ни разу не свершил оплошность и все делишки мы делаем на улице

* Сегодня утром он разбудил меня уже ни в 4 часа утра, а в 7 часов. Большое спасибо ему за это!:default_good:

* Ириска легко обучаем.... всего 2 дня как его забрали, а результаты уже есть и видео тому подтверждение

Приятного просмотра :default_good:

Вот Блейд тоже абсолютно не умеет играть. Когда только его привезли попытался в мячик с ним. Катнул, а он на меня смотрит как на дурака: Пап, ты чего, с тобой все норм? Единственное поводок можем поперетягивать, ну вот это с упоением. Все руки не доходят пуллер купить.

16 часов назад, Лотик сказал:

Наш Крис, не Крис и тем более не Ириска:default_lol_2:

Сегодня разобрались с клеймом и выяснили всю подноготную, кличка Криса - Шикарный Криштиану Роналдо:default_rolleyes:, дата рождения 4.09.2015 год.

Отец - Сканди Санрайз Барбарис

Мать - Бьюти Бьянка

СООО "Союз кинологов" Самара, заводчик Муравкина Ирина, г. Бузулук

И такого на цепь:default_doh:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинический анализ крови Криса.

Биохимию и клинику отправила врачу. Пришёл ответ - "Всё в порядке по анализам. Поводов для беспокойства нет. СОЭ повышен не критично. Идеальных результатов практически не бывает".

 

Антипова с-Крис ока.doc

Изменено пользователем Лотик
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы пока дома, одни. Сегодня поедем на дачу.

Крис не прыгает на постели и диваны, дома ничего не грызет и даже не лезет в мусорное ведро, если поставить его в открытом доступе.

Крис очень аккуратно берёт лакомства с ладони и с большой благодарностью оближет после руку.

Но всё же жизнь на цепи не прошла абсолютно бесследно для Ириски. Ворчаний, о которых я пишу, пусть на первый взгляд и безобидных, не должно быть у домашней собаки. Домашний любимец должен спокойно подчиняться хозяину и полностью доверять ему, разрешая взять за хвост, залезть в пасть или усадить в ванну.

У нас прошло совсем мало времени и конечно Ириска испытывает стресс от перемен, а жизнь на цепи это вообще постоянно стрессовое состояние для собаки. И  я для него совсем незнакомый человек, от которого он пока не знает, что ожидать. Полагаю, что ворчания он проявляет от страха. Например, посадить его в ванну, мне по прежнему очень сложно. Он ворчит. Но я сажаю его как бы он не упрямился. В ванной он расслабляется, а из ванной выпрыгивает самостоятельно. Хвост вчера вычёсывала без всяких ворчаний с его стороны..А вот когда попыталась подстричь шерсть между подушечками лапки - получила опять порцию недовольства и бубуканья, и оставила эти лапы в покое, а наверное зря, надо было добиться своего и показать кто в доме хозяин. Сегодня специально компрометировала эти моменты ворчания и выруливала ситуацию так, как надо мне. Надо добиваться, чтобы он разрешал, без всяких "вяков", взять себя за хвост, залезть в пасть, посадить в ванну.

А вот когда он ест, я одной рукой держу миску и даже могу залезть рукой в миску (помешать корм), он абсолютно спокоен. 

Не часто нам приходится иметь дело с цепным псом, пусть даже и голденом. Поэтому, любые ваши советы, будут очень полезны. Наш Ириска обязательно должен полностью социализироваться. А мы должны ему в этом помочь.

Спасибо всем вам!

 

 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и в миску не дела. Имхо.

Слишком мало времени

Слишком много впечатлений.

Слушать и позволять все с собой делать можно уже когда хоть немного войдет в режим и ознакомится с правилами. Ну, или вспомнит их. Зачем напрягать лишний раз сейчас. Он и так не позволяет себе лишнего. А избавить от страха настаиванием на своем..? Ну не знаю. Я не кинолог) просто так чувствую. Время. 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Я бы и в миску не дела. Имхо.

Слишком мало времени

Слишком много впечатлений.

Слушать и позволять все с собой делать можно уже когда хоть немного войдет в режим и ознакомится с правилами. Ну, или вспомнит их. Зачем напрягать лишний раз сейчас. Он и так не позволяет себе лишнего. А избавить от страха настаиванием на своем..? Ну не знаю. Я не кинолог) просто так чувствую. Время. 

"настаиванием на своём", чтобы у него не закрепилось в голове - "поворчал и все отстали"

я так думаю

но ты права, что надо как можно меньше вызывать сейчас у него дискомфорта... но от мытья лап никуда не деться, с шерстью на лапах можно и повременить.

Света, спасибо за мнение!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

"настаиванием на своём", чтобы у него не закрепилось в голове - "поворчал и все отстали"

я так думаю

но ты права, что надо как можно меньше вызывать сейчас у него дискомфорта... но от мытья лап никуда не деться, с шерстью на лапах можно и повременить.

Света, спасибо за мнение!

Тебе спасибо за мальчика!

Он умничка, и быстро все поймет.

Если что то имело бы шанс закрепиться, ворчанием уже сейчас дело не кончилось

Хорошо, что показывает и проявляет свою реакцию а не затравленно покорно со страхами "внутри", скрытыми. Все он позволит, со временем. Тут не столько настаивание нужно, а просто регулярное, режимное повторение, наверное. Коротенько но почаще) а потом и привыкнет)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мыла пол и мне надо было его переместить, а он дрыхнул после прогулки. Позвала к себе"Крис, ко мне" - подошёл, сказала сесть - всё без вкусняшек. Затем взяла подстилку, переложила на другое место, показала и сказала "место" - поворчал, но лёг. Это результат - команда выполнена, не смотря на ворчания. Я так считаю. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лотик сказал:

Сегодня мыла пол и мне надо было его переместить, а он дрыхнул после прогулки. Позвала к себе"Крис, ко мне" - подошёл, сказала сесть - всё без вкусняшек. Затем взяла подстилку, переложила на другое место, показала и сказала "место" - поворчал, но лёг. Это результат - команда выполнена, не смотря на ворчания. Я так считаю. 

Ой не могу)))

Поворчал но лег))

Вер, сними хоть это ворчание)) интересно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Ой не могу)))

Поворчал но лег))

Вер, сними хоть это ворчание)) интересно)

 

я попробую, но оно очень тихое.... его можно не услышать при записи, наверное))

я почему это пишу, потому что я могу действовать не правильно. я это признаю.

Да и Крис не щенок, а взрослый кобель с непростой судьбой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он очень хороший! У него всё будет замечательно! Слёзы у меня на глазах сейчас))))

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Не реви, Надюха!))

Он классный! Очень.

И ты чуткая!

Все уже хорошо, а будет еще лучше))

Может он не ворчит, а просто разговаривает) типа, спасибо что говорите, я усе понял!

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лотик сказал:

Сегодня мыла пол и мне надо было его переместить, а он дрыхнул после прогулки. Позвала к себе"Крис, ко мне" - подошёл, сказала сесть - всё без вкусняшек. Затем взяла подстилку, переложила на другое место, показала и сказала "место" - поворчал, но лёг. Это результат - команда выполнена, не смотря на ворчания. Я так считаю. 

Отсыпается человек после будки, а тут ходють всякие со швабрами, спать не дают)) Я б тоже побубнила))

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Ну вот! Не реви, Надюха!))

Он классный! Очень.

И ты чуткая!

Все уже хорошо, а будет еще лучше))

Может он не ворчит, а просто разговаривает) типа, спасибо что говорите, я усе понял!

Почему Надюха?:default_lol_2:

Это была мимолетная сентиментальность! Уже прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лотик сказал:

Почему Надюха?:default_lol_2:

Это была мимолетная сентиментальность! Уже прошло!

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лотик сказал:

Почему Надюха?:default_lol_2:

Это была мимолетная сентиментальность! Уже прошло!

Любовь и голуби. Цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...