Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 2,5 мес. Агресивно кусает кота


-вентилятор-

Рекомендуемые сообщения

Коту 2 года, спокойный, добрый. Щенок как увидит его сразу бежит его кусать. Обычно оттаскиваю от кота но тогда он начинает кусать и меня. Как его отучить кусать кота и связано ли это с тем, что щенок чувствует себя авторитетом( т.е. главнее)?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -вентилятор- сказал:

Коту 2 года, спокойный, добрый. Щенок как увидит его сразу бежит его кусать. Обычно оттаскиваю от кота но тогда он начинает кусать и меня. Как его отучить кусать кота и связано ли это с тем, что щенок чувствует себя авторитетом( т.е. главнее)?

Это нормальное щенячье поведение, откуда у вас этот мусор в голове про агрессию и авторитет? Ему 2,5 месяца всего, щенки кусаются, не от агрессии или ещё чего-то, а потому что дети, ручек нет, есть зубки - ими и пробуют всё и всех. Научить не кусаться легко: выкинуть для начала из головы своей мусор про агрессию и альфасамцовость, не оттаскивать, а пресекать, переключать на игры, заниматься. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, -вентилятор- сказал:

Коту 2 года, спокойный, добрый. Щенок как увидит его сразу бежит его кусать. Обычно оттаскиваю от кота но тогда он начинает кусать и меня. Как его отучить кусать кота и связано ли это с тем, что щенок чувствует себя авторитетом( т.е. главнее)?

Дайте животным самим разобраться. Кот сумеет объяснить щенку, что такие игры ему не нравятся, если не нравятся. Но коготочки коту подстригите, чтобы щенок без глазок не остался.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.09.2021 в 11:27, -вентилятор- сказал:

Коту 2 года, спокойный, добрый. Щенок как увидит его сразу бежит его кусать. Обычно оттаскиваю от кота но тогда он начинает кусать и меня. Как его отучить кусать кота и связано ли это с тем, что щенок чувствует себя авторитетом( т.е. главнее)?

Чтобы "авторитетный щенок" не ел кота, Вам сюда:

Самая полезная тема для новичков на форуме!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пососедству, живёт бенгальский кот. Скотина редкостная. Привезли из города и сбагрили родне. Охеревшая насквозь рожа, не признающая никого. Изодрал всю местную гопоту,  шатается безнаказанно по деревне, никого не ставит ни во что. Одним словом авторитет. Моя на улице понемногу учится не кидаться за ними...трясется внутри аж дрожит у нее. Но свой двор, это извините. Загнали недавно его на абрикосину. Так и сидел, пока мы отрабатывали раздражителя ?

Переживаю я немного...собаки, люди, какашки, петарды, выстрелы коровы машины и прочее нам вот совсем пофиг. Но коты, коты это прям нечто! Видимо пока своего не заведем, так и не поймет, что их нельзя жрать...вместе с нестриженными когтями. ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Samogon сказал:

Видимо пока своего не заведем, так и не поймет, что их нельзя жрать...

Может случиться так, поймёт, что своего жрать нельзя, а чужих НАДА.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Samogon сказал:

У нас пососедству, живёт бенгальский кот. Скотина редкостная. Привезли из города и сбагрили родне. Охеревшая насквозь рожа, не признающая никого. Изодрал всю местную гопоту,  шатается безнаказанно по деревне, никого не ставит ни во что. Одним словом авторитет. Моя на улице понемногу учится не кидаться за ними...трясется внутри аж дрожит у нее. Но свой двор, это извините. Загнали недавно его на абрикосину. Так и сидел, пока мы отрабатывали раздражителя ?

Переживаю я немного...собаки, люди, какашки, петарды, выстрелы коровы машины и прочее нам вот совсем пофиг. Но коты, коты это прям нечто! Видимо пока своего не заведем, так и не поймет, что их нельзя жрать...вместе с нестриженными когтями. ?

Ты с чего взял,что она кота жрать собралась? Мой несётся за котами,пока те убегают,потом стоит задрав башку и скулит "айда ещё поиграем".

Со двора да-гонит намеренно,чтоб выгнать(ибо нефиг-у нас тут своя банда),но не жрать же.)))  Коты,конечно,об этом не знают и всем рассказывают,что в нашем дворе собака котов жрёт :default_lol_2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может случиться так, поймёт, что своего жрать нельзя, а чужих НАДА.

Не хотелось бы...

6 часов назад, pozolota сказал:

Ты с чего взял,что она кота жрать собралась? Мой несётся за котами,пока те убегают,потом стоит задрав башку и скулит "айда ещё поиграем".

Со двора да-гонит намеренно,чтоб выгнать(ибо нефиг-у нас тут своя банда),но не жрать же.)))  Коты,конечно,об этом не знают и всем рассказывают,что в нашем дворе собака котов жрёт :default_lol_2:

? Не, ну вид и рычание очень серьёзные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

Не хотелось бы...

? Не, ну вид и рычание очень серьёзные 

Надо будет для тебя видео снять,как Ник индюков, чужих собак и котов со двора гонит.Там такой рык,шо я пужаюсь. И чем это заканчивается? Сидит с придурковатым выражением лица,когда в угол загонит: "Мам,чо дальше? Оно больше не бежит..."?

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вове ничего не мешает гонять домашних котов до сих пор. Я не лезу, ибо вижу, что коты сами и не прочь погоняться)

а на улице у нас белки... вот прям тролли профессиональные - бежит такая под носом и в последний момент хоба и на дерево. и я слышу, как она ржот)))

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умал, что умение не гоняться за мелочью - это показатель воспитанности ? мы вот пока ещё видимо невоспитались. С другой стороны оно хоть и лабр, но собака же? С чего ради по нашему двору должны дефилировать всякие офигевшие морды ?

Ежа кстати, недавно ночью, проигнорировали. Так, понюхали и все. Да и я бы не дал, ежи дико заразные, хоть и полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

Не хотелось бы...

? Не, ну вид и рычание очень серьёзные 

У меня дома три кошки, один из них совсем новенький. Собакам они что шли, что ехали. На улице кошки на фиг не уперлись.

И тут приезжаем мы к маме на дачу, а там две кошки живут в свободном полете. И вот тут Эль решил, что это его территория и не хрен всяким кошкам тут ходить. Очень грозно их гонял, пришлось по башке надавать за это. Гонять перестал, но крысу им периодически при встрече показывал))) И я точно знаю, что не убил бы он их, если бы догнал))) Ну может быть схватил и подал бы, но точно бы не сожрал:default_lol_2:

3 минуты назад, Samogon сказал:

Я умал, что умение не гоняться за мелочью - это показатель воспитанности ? мы вот пока ещё видимо невоспитались. С другой стороны оно хоть и лабр, но собака же? С чего ради по нашему двору должны дефилировать всякие офигевшие морды ?

Ежа кстати, недавно ночью, проигнорировали. Так, понюхали и все. Да и я бы не дал, ежи дико заразные, хоть и полезные.

Собаки, какой бы породы они не были, в той или иной степени территориальные животные, и гнать со своей территории всё чужое - это норма для них. Но! Другой вопрос устраивает ли тебя такой расклад) Меня не устроил и я объяснила Элю, что мне такое на фиг не надо и свои инстинкты пусть засунет себе подальше, а территория тут моя и решать кому ходить, а кому нет, будет точно не он.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

решать кому ходить, а кому нет, будет точно не он.

Совершенно верно.

Когда мне надо,то на прогулке я обозначаю,что кошка сама по себе,а мы сами по себе и даже не стоит на неё смотреть. Сына рапортует "есть" и мы идём дальше.

Было как-то,что мы ринговались(когда ещё на выставки ходили. А это он был ещё молод и не особо воспитан). И вот мы бегаем по кругу,а рядом какой-то кот лежит бездомный. Ни кот не уходит,ни Ник на него внимания не обращает. Пришла какая-то тётка и стала восклицать,как бы моя собака котика не задрала. Ага,пол-часа собака бегает в шаге от кота,но непременно решит сожрать его на глазах у болезной. :default_doh:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Samogon сказал:

У нас пососедству, живёт бенгальский кот. Скотина редкостная. Привезли из города и сбагрили родне. Охеревшая насквозь рожа, не признающая никого. Изодрал всю местную гопоту,  шатается безнаказанно по деревне, никого не ставит ни во что. Одним словом авторитет. Моя на улице понемногу учится не кидаться за ними...трясется внутри аж дрожит у нее. Но свой двор, это извините. Загнали недавно его на абрикосину. Так и сидел, пока мы отрабатывали раздражителя ?

Переживаю я немного...собаки, люди, какашки, петарды, выстрелы коровы машины и прочее нам вот совсем пофиг. Но коты, коты это прям нечто! Видимо пока своего не заведем, так и не поймет, что их нельзя жрать...вместе с нестриженными когтями. ?

В соседнем подъезде у нас женщина живет. После смерти ее отца достался ей его кот, настоящий, из аула, настолько боевой, что при его жизни там ни одной собаки ни у кого не было. Доживал жизнь в закрытой комнате, ибо не очень было понятно, кто кого порвет на тряпочки: лабр с дворянкой кота или он их обоих...

Простите за оф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня дома три кошки, один из них совсем новенький. Собакам они что шли, что ехали. На улице кошки на фиг не уперлись.

И тут приезжаем мы к маме на дачу, а там две кошки живут в свободном полете. И вот тут Эль решил, что это его территория и не хрен всяким кошкам тут ходить. Очень грозно их гонял, пришлось по башке надавать за это. Гонять перестал, но крысу им периодически при встрече показывал))) И я точно знаю, что не убил бы он их, если бы догнал))) Ну может быть схватил и подал бы, но точно бы не сожрал:default_lol_2:

Собаки, какой бы породы они не были, в той или иной степени территориальные животные, и гнать со своей территории всё чужое - это норма для них. Но! Другой вопрос устраивает ли тебя такой расклад) Меня не устроил и я объяснила Элю, что мне такое на фиг не надо и свои инстинкты пусть засунет себе подальше, а территория тут моя и решать кому ходить, а кому нет, будет точно не он.

Вот вот..правильно. Есть к чему стремиться ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

И чем это заканчивается? Сидит с придурковатым выражением лица,когда в угол загонит: "Мам,чо дальше? Оно больше не бежит..."

У нас так с птичками. Видим в траве голубь, разрешаем Бетти к нему побежать командой "птичка". Собака добегает, понимаю, что птичка не взлетит (то ли крыло повреждено, то ли летает плохо). Вокруг дети, ожидаю уже перьев, криков, травмирования детской психики. Но собака ложится на пузо и начинает повизгивая лаять и звать голубя играть.

А с кошками у нас забавно. Гоняет она только своих кошек, причем давая возможность убежать. Особая радость на морде была написана, когда кошка в ответ побежала за ней. С посторонними кошками может понюхаться нос к носу, если кошка конечно не против, и разойтись. Есть у нас такая подъездная кошка и пара кошек, выгуливающихся на поводках. А так, в начале конечно пыталась бегать за ними, но кто же ей даст. Я последствия столкновений с кошками на своей собаке видеть не хочу (в этой битве, боюсь, проиграет не кошка).

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Samogon сказал:

Вот вот..правильно. Есть к чему стремиться ?

Я тебе больше скажу, у меня есть собака Бонд, добрее которой я не видела еще никого! Ну вот правда, ему только нимба над головой не хватает! Одним словом Няша)))

И тут на даче Бонд тоже решил, что он хозяин фазЭнды и стал орать из-за забора на бабку соседскую. Каждое утро я его выпускаю, он прямиком бежит и ждет когда она выйдет и он начнет грозно ломать забор и всячески показывать, что не фига ходить тута!:default_doh: Бедная бабка, прости хоспаде... Так и не смогла  я ему объяснить, что нельзя бабку пугать, времени мне не хватило, домой уехали. Но это я к тому, что даже супер добрая и безобидная собака, обретая фазенду, становится ХОЗЯИНОМ ЖИЗНИ:default_roflmao:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во дворе московском куча кошек. Ведут себя как положено - видят собаку замирают, при надвижении - бегут… кроме одной) эта решила нападать на собак, нет, точнее - на собачек. Всех кто +- ее размера, в общем она так почти оприходовала моего взрослого маленького пса. Еле ноги унесли, мы от неё - она за нами(( В отместку я пришла домой и взяла во двор Тора (маленького большого), вот тут драпала уже кошка в ужасе ?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...