Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пушистое облачко Барни стал Петербуржцем!


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Пришли анализы - ОАК + биохимия ?

Барни почти космонавт! 

Ждём инфекции.

IMG-20211015-WA0026.jpg

IMG-20211015-WA0027.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень запутанная история на самом деле у мальчика. Сначала я общалась с волонтёром, который дал объявление и просил о помощи. Сейчас круг общения расширился... Барни знали почти все в Дубне.. Скитается он не пол года, а года два или даже более.... Кошмар конечно. Барни иногда брали домой кто придётся, как игрушку! То один ребёнок подберёт его в дом, то другой, то третий, а потом опять улица, холод и одиночество... Говорят, что иногда Барни исчезал на месяц, кто то брал его на дачу, а потом вновь  пёс появлялся на улицах. Очень странно, при всём этом, звучит фраза - "его все любили"! А по факту - его никто никогда не любил! У Барни сейчас очень прохладное отношение к людям, они для него источник еды и не более..... Никакой агрессии конечно нет, но нет и дОлжного желания общения. Может показалось конечно. Хвост у него постоянно молотит из стороны в сторону, как у истинного годдена, но при этом он всё равно жалобно поскуливает и делает бровки домиком... Мне показалось, что незнакомая улица, незнакомое место пугают его...  В Дубне он знал каждый переулок и знал как ему выживать - где пристроиться на ночлег, где дадут еду... А здесь всё незнакомо.... И вроде его окружают люди. Но! Доверия к людям нет! Проиграют и отпустят.... Очень печальная история. 

Но всё будет замечательно! Теперь малыша никто не бросит! Он не будет только забавной игрушкой, которому делают дом из картонных коробок, возят в коляске вместо куклы, он обязательно будет любим и дорог! 

СПАСИБО всем кто помогает мальчику! 

IMG_20211015_144344.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Спасибо 7
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля Раиса, которая приютила мальчика в последнюю ночь. Тоже брала его иногда и была его "опекуном" (да, её знают все как опекуна Барни). У меня нет её телефона. Только домашний адрес. Никто её телефон не даёт, я даже не знаю есть ли у неё вообще телефон... Собирали деньги на операцию волонтёры, а возила в клинику, общалась с врачами Раиса. Ничего не понятно, что оперировали! Никто даже не может объяснить какая была проблема! Опухоль - большая или маленькая - даже это никто не может пояснить! Мальчика все видели, а опухоль как будто нет! До клиники дозвониться сегодня не смогла. Трубку никто не брал. Буду звонить завтра. Хотя бы получить мнение хирурга что это было вообще и было ли.......................... 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лотик сказал:

Бабуля Раиса, которая приютила мальчика в последнюю ночь. Тоже брала его иногда и была его "опекуном" (да, её знают все как опекуна Барни). У меня нет её телефона. Только домашний адрес. Никто её телефон не даёт, я даже не знаю есть ли у неё вообще телефон... Собирали деньги на операцию волонтёры, а возила в клинику, общалась с врачами Раиса. Ничего не понятно, что оперировали! Никто даже не может объяснить какая была проблема! Опухоль - большая или маленькая - даже это никто не может пояснить! Мальчика все видели, а опухоль как будто нет! До клиники дозваниться сегодня не смогла. Трубку никто не брал. Буду звонить завтра. Хотя бы получить мнение хирурга что это было вообще и было ли.......................... 

Вера в личку кинь название Клиники если не дозвонишься . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читают жители Дубны. Мне прислали телефон Раисы! Завтра буду звонить! 

СПАСИБО. 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Пообщалась я с Раисой и с клиникой. Ничего точно узнать о характере удалённой опухоли уже невозможно. 

По словам доктора - "Скорее всего какое то доброкачественное образование заднего прохода, оно не проросло в прилегающих ткани, легко получилось удалить. Размер опухоли был с куриное яйцо. Гистологию не делали и сейчас уже это невозможно. Поэтому уверенно утверждать, что это была за опухоль я не могу." 

Раиса сказала, что Рапунцелю около 6 лет, и не больше 6 это точно. Что она знает его первых хозяев и знала Барни всегда, с самого щенячего возраста. 

Анализы на инфекции будут готовы завтра. 

Анализ - Клиника + биохимия у мальчика очень хорошие.

Очевидные проблемы на сегодня - это беда с зубами, он даже не может есть сухой корм. Десны сильно воспалены. Лишний вес - шаурма ушла в прошлое, поэтому будем худеть. Надо разобраться с передней лапой. По моему он немного хромает. 

Денег у нас в обрез. Поэтому, исходя из выше сказанного - завтра делаем Эхо, кастрируем и параллельно снимаем камень, лечим зубы. (Примерный расход на эхо + кастрация + чистка зубов = 14 000 руб.) 

УЗИ пока ставим в перспективе. Не на что делать. Но биохимия отличная. Поэтому, думаю, можно  подождать. 

Рентген лап возможно понадобится, если хромата будет наблюдаться и дальше, то запишемся к Давыдову, например, и разберёмся с лапками. А пока подаём ему для суставчиков.. Мне Давыдов Харитоше назначал, я думаю, что хуже не будет точно. Но и будем худеть, тоже хорошо должно сказаться. 

В копилочке у малыша Барни:

Было + 3885 руб. 

Приход + 300 руб. Marson

Новый остаток + 4185 руб. 

Мне очень сложно просить финансовой помощи, когда столько собак на форуме, нуждающихся в срочном лечении! 

Мы будем стараться справиться сами.

Конечно нам будет не легко и Ваша поддержка всегда очень и очень нужна... Ну что делать, если их столько - нуждающихся. Будем делать, что можем и жить! 

Карта Сбербанка

5336 6903 4229 1657

Вера Владимировна А. 

Спасибо большое всем за помощь! 

Здоровья Вам и Вашим хвостам! 

 

 

 

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы Эшли перевела + 100 руб. 

Теперь в копилочке у Барни + 4285 руб. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Миниголден Барни из Дубны, 6 лет. Приходим в форму и ищем новый дом!

Пришли результаты анализов на инфекции. Мальчик чистый. ?

Сегодня вечером Эхо. Кастрация и чистка зубов в среду. 

И в среду Рапунцель поедет на передержку. 

IMG-20211018-WA0003.jpg

IMG-20211018-WA0004.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2021 в 21:39, Лотик сказал:

Бабуля Раиса, которая приютила мальчика в последнюю ночь. Тоже брала его иногда и была его "опекуном" (да, её знают все как опекуна Барни). У меня нет её телефона. Только домашний адрес. Никто её телефон не даёт, я даже не знаю есть ли у неё вообще телефон...

отправила в вацапе
и Рапунцелю на операцию с 9307 сколько могу
 

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wina сказал:

отправила в вацапе
и Рапунцелю на операцию с 9307 сколько могу
 

Лена, спасибо огромное тебе! 

Получила + 1000 руб. 

)) 

У мальчика + 5285 руб. 

Спасибо всем за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2021 в 14:47, Лотик сказал:

Денег у нас в обрез.... завтра делаем Эхо, кастрируем и параллельно снимаем камень, лечим зубы. (Примерный расход на эхо + кастрация + чистка зубов = 14 000 руб.) ...Мне очень сложно просить финансовой помощи, когда столько собак на форуме, нуждающихся в срочном лечении! Мы будем стараться справиться сами.Конечно нам будет не легко и Ваша поддержка всегда очень и очень нужна... Ну что делать, если их столько - нуждающихся. Будем делать, что можем и жить! Карта Сбербанка

5336 6903 4229 1657

Вера Владимировна А. 

Спасибо большое всем за помощь! 

Здоровья Вам и Вашим хвостам! 

 

 

:default_help:

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, *vikka* сказал:

С карты 9323 Рапунцелю-Барни 500р. 

Вика, спасибо большое. Прям до слез. 

Получила + 500 руб.

)) 

Мчу к Рапунцелю. В 19 часов эхо. 

Спасибо. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала малыша. Облизал всю, при этом жалобно попискивая. В ветклинике наш Рапунцель сидит вместе с кошками:) 

IMG_20211018_181309.jpg

IMG_20211018_182350.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце в порядке! Готовимся к операции! 

СПАСИБО большое всем за помощь! 

IMG_20211018_201253.jpg

IMG_20211018_201304.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десна - это наша проблема, я уже тут профессор(((. Решают таблетки стоморджил.  1 раз в день. Если он таблетки глотает. (можно в шаверму завернуть))) Они горькие.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбасенок с пропеллером, вот так сегодня можно охарактеризовать нашего Барни?. Неугомонный, шустрый, пушистый, нежный и очень ласковый мимимишка. Совсем сегодня не хромал, а носился везде колбасой, и по улицам, и по лестницам, поводок тянул как танк. В машине старался быть как можно ближе, подставлял свои ушки и наслаждался почесушками. Очень забавный. Невероятный мальчик. 

Рапунцель настолько необычен, что все обращают на него внимание, его внешность и манеры вызывают улыбку и умиление. Всё хотят потискать, погладить.

Он оказывается трусишка ещё тот... В клинике залез под лавку, высунув только свой нос. В кабинете на эхо вёл себя как зайчик, дрожал всем тельцем, а после процедуры случился большой конфуз... Пришлось убирать делишки и бежать за уборщицей. ?

Замечательный миниминимини, не знаю кто именно мини, но он прелестный малыш! 

Это ещё он не мытый и не чесаный.. А когда приведём в порядок шерстку, цены не будет маленькому шилопопику. 

IMG_20211018_182314.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Десна - это наша проблема, я уже тут профессор(((. Решают таблетки стоморджил.  1 раз в день. Если он таблетки глотает. (можно в шаверму завернуть))) Они горькие.

Вспомнила, что у меня такие таблетки лежат,  посмотрела - срок годности вышел, до июля этого года((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вспомнила, что у меня такие таблетки лежат,  посмотрела - срок годности вышел, до июля этого года((

Мне кажется, что это не критичный срок для таблеток! У них большой запас прочности ?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ровена сказал:

Мне кажется, что это не критичный срок для таблеток! У них большой запас прочности ?

Ну вобщем, если надо, отдам, семь таблеток есть.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки очень хорошие.Таксе давала нам был противопоказан наркоз восполнение снимает на ура!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну вобщем, если надо, отдам, семь таблеток есть.

Спасибо, Катюш. Только как забрать... Вот в чём вопрос. Времени не хватает катастрофически. Надо подумать. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лотик сказал:

Спасибо, Катюш. Только как забрать... Вот в чём вопрос. Времени не хватает катастрофически. Надо подумать. 

Спасибо. 

Вера, пиши в ватсап, что-нибудь придумаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, *vikka* сказал:

Как малыш Рапунцель? 

Вика, спасибо! Рапунцель в клинике. Завтра запланирована операция и чистка зубов. Держим кулаки за мальчика. 

После операции забираем малыша! Поедет Рапунцель на передержку в Подмосковье, в загородный дом, где уже есть один голден и много кошек. 

24 октября повторная обработка - мильбемакс, затем через 5 дней прививки и сделаем УЗИ. Пойдём в пиар! 

Онлайн проконсультировалась с двумя онкологами по поводу попки - пол года показательные, наблюдать и если что хоть малость не так сразу на приём к Кузнецовой побежим. Если в течение полу года ничего не вылезет, то можно будет успокоиться. Но попу наблюдать всё равно! Так же рекомендуют кастрировать, чтобы на всякий пожарный убрать и предостеречь развитие в коконьках всяких бяк. 

Так что всё по плану! 

Большое спасибо за поддержку! 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...