Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Ретривер - 2022" (9-10 апреля 2022 года)


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля...........:default_angel: а фоточки... есть у Вас с выставки? Так хочется на красотонув и красоток полюбоваться :default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у нас будут сотни фотографий, работало три профессиональных фотографа. Но, конечно, обработка фото и подготовка полного фоторепортажа займет несколько недель, так что постепенно все на сайте будет выложено. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность всей команде Российского Ретривер Клуба и особенно Наталье Викторовне, сильно волновавшейся за проведение праздника всех ретриверов, который так долго ждали все владельцы и заводчики!? Праздник удался на все 100%!!!? Очень понравилась экспертиза в обоих рингах, но особенно экспертиза Mrs. Sylvana Vuckovic, владелицы питомника золотистых ретриверов "Svanavly". Очень тщательный и внимательный осмотр каждого экспонента, тщательное внимание эксперт уделяла движениям по прямой и по кругу, несмотря на большое количество участников в каждом классе, Sylvana всех одаривала своей улыбкой! Выбор победителей классов и попавших в расстановку понятен и логичен. 

Очень довольна я результатами наших трёх выпускников нашего питомника "Goldenirbis". Несмотря на то, что они не попали в расстановку, тем не менее родные сестра и брат в открытых классах были выбраны экспертами в финальную группу на сравнение при выборе победителя класса. Также очень довольна результатами нашей самой молодой участницы в промежуточном классе. Девочка отработала в ринге на все 100% на первой в её жизни такой крупной и серьёзной выставке. Все три выпускника питомника получили прекрасные описания от экспертрв. Хочу поблагодарить свою дочь Анастасию Черницыну, показавшую с наилучших сторон наших голденов питомника "Goldenirbis" и добившаяся с ними наилучших результатов, чуть-чуть не хватило нам до расстановки. Я тебя люблю!???

Теперь хочется перейти к поздравлениям. От всей души поздравляю всех победителей, призёров и участников выставки. Особые мои поздравления Кате Пахомовой с командой "Puello Oris". Каждый год девушки увозят с собой в Саратов, наверно, половину призового фонда. Поздравляю Катю Пахомову с моей любимой Гелой - Puello Oris Galaxy Star, ставшей Лучшим Ветераном Породы, а также всех младших и старших голденов с победами и призовыми местами (всех участников питомника Puello Oris очень долго придётся перечислять)?. Питомник Puello Oris с 3-м местом в конкурсе питомников. Катя, Таня, Лена вы крутая команда и я вас всех очень люблю! ???

Поздравляю Галю Кашликову, владелицу питомника "Goldenrush", с победами и расстановками великолепных Голдэнруш Май Перфект Марвел, Голдэнруш Инглиш Мисс и других выпускников питомника. 

Мои особые поздравления Маше Косачёвой, владелице питомника "Chevis Smile", со вторым призовым местом в рабочем классе нашего любимого папочки Ская - Starscream De Lar De Casanova, и 4-м местом в открытом классе Вари - Чевис Смайл Евита Стар!? Большое спасибо Даше Голубцовой за помощь Кате Пахомовой в конкурсе питомников!?? Мы вас нежно любим!!! 

Мои поздравления Ольге Чернецовой с победой её девочки Альдис Женерис Алисса Милано, ставшей Лучшей Сукой Породы!??

Мои поздравления Кире Скуридиной и бессменному хендлеру Ирине Копастыро с победой Прити Голден Блюз Людвиг, ставшим Лучшим Кобелём Породы, и Мон Солей Лафранко, завоевавшем почётный титул Лучшего Кобеля Ветерана!??

В общем, поздравляю всех, кого знаю, и кого не знаю, с победами и призовыми местами любимых голденов!?? Боюсь, чтобы перечислить всех, просто не хватит места.?

С нетерпением ждём фотоотчёт от наших любимых фотографов!

И с большим нетерпением будем ждать наш очередной праздник ретриверов в 2023 году! 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей, призеров и просто участников!! Представляю какой праздник получился! Ольга и Наталья Викторовна просто огромные молодцы, что продолжают это нелегкое дело - проведение праздника РРК из года в год!!

Оля, всегда интересно мнение экспертов породников о поголовье наших собак. Если можно, то с удовольствием бы послушала. Как им выставка и все остальное? Заранее спасибо. Знаю, что забот и хлопот много.))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Наталья Викторовна, спасибо за праздник!!!! Очень понравился эксперт D. Tabacovic.. чётко, по делу, ничего лишнего!! Правда удивило его же судейство во второй день лабрадоров девочек. Всем голденам снизил оценки и очень подчеркнул задраные хвосты, а у лабров серповидные нормально ((

Что хочу сказать о двух днях... Золотистые конечно зажигали эмоционально. У лабриков всё менее активно и мало поддержки от зрителей. Ну это моё видение. Организация и и ринговые бригады отличная и слаженач работа. Как Вы Ольга всё успевали, не знаю)) но спасибо огромное!!! 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Поздравляю всех победителей, призеров и просто участников!! Представляю какой праздник получился! Ольга и Наталья Викторовна просто огромные молодцы, что продолжают это нелегкое дело - проведение праздника РРК из года в год!!

Оля, всегда интересно мнение экспертов породников о поголовье наших собак. Если можно, то с удовольствием бы послушала. Как им выставка и все остальное? Заранее спасибо. Знаю, что забот и хлопот много.))

Леночка, спасибо за интерес к нашему мероприятию. Да, мы планируем обязательно опубликовать мнение экспертов о выставке и поголовье собак. В ближайшие дни буду готовить вопросы. Сильвана сама предложила, что она обязательно хочет написать свои впечатления по выставке, т.к. ее задело, что я передала ей мнение большинства, что она предпочитает светлых собак (если не ошибаюсь, в расстановки Сильваны из рыжиков просочилась только одна девочка разведения Юли Любушкиной). Сильвана категорически отрицает, что она поклонница именно светлых собак, говорит, что по ее мнению, на РРК просто так сложилось, что светлые собаки в ее ринге были лучше по качеству. Так что будем ждать ее статьи. Оба эксперта сошлись во мнении, что самое крутое поголовье было у флэтов. По лабрадорам у обоих много замечаний. Мы в понедельник много обсуждали выставку, но, наверное, не буду пересказывать мысли экспертов. Думаю, лучше опубликовать их впечатления. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ольга и Наталья Викторовна, спасибо за праздник!!!! Очень понравился эксперт D. Tabacovic.. чётко, по делу, ничего лишнего!! Правда удивило его же судейство во второй день лабрадоров девочек. Всем голденам снизил оценки и очень подчеркнул задраные хвосты, а у лабров серповидные нормально ((

Что хочу сказать о двух днях... Золотистые конечно зажигали эмоционально. У лабриков всё менее активно и мало поддержки от зрителей. Ну это моё видение. Организация и и ринговые бригады отличная и слаженач работа. Как Вы Ольга всё успевали, не знаю)) но спасибо огромное!!! 

Оля, поздравляю Огонька с призовым местом, при такой конкуренции это было непросто. Мне, в  целом, очень понравилась работа Драгана. Перед выставкой я больше переживала из-за него: все-таки молодой эксперт, недавно судит, я опасалась, что он запутается и растеряется в наших огромных классах. Но реально получила удовольствие от его экспертизы: все четко, логично и понятно, какие у него предпочтения. Во всех породах он обращал большое внимание на кондицию. И, кстати, должна отметить, что в этот раз люди готовились, приводили собак в форму, и жирных лабрадоров было меньше, чем обычно. Оба эксперта отметили, что большинство собак было в хорошей физической форме. Он точно не любит длинных лабрадоров с растянутой поясницей, которых у нас много. Если описание начиналось со слов "long dog", я понимала, что скорее всего дело кончится "оч.хором". Он очень ценит, когда собака "solid" (цельная) и 'coby" (компактная, округлая). Он обращает большое внимание, чтобы лабрадор имел объемное ребро, всех плоских убирал. По костяку - и беднокостность, и гиперкостяк отмечал как недостатки. Скажем, среди толлеров было много легких беднокостных собак, они получали оч.хоры. Обращал большое внимание на темперамент, некоторую стеснительность прощал только у бэби-щенков. Внимательно смотрел собак в движении, и показ в движении для него был важнее, чем стойка, т.к. в стойке опытный хендлер может поставить собачку очень удачно, а в движении "вываливаются" разные косяки анатомии. За узкий постав задних конечностей, недостаточный толчок, недостаточную работу рычагов снижал оценки. Из того, что мне не понравилось в его экспертизе, мне показалось, что он излишне придирается к прикусам. Если Сильвана за два дня не снизила ни одной собаке оценку за зубы, то у Драгана таких было штук 6-7. Я тоже залезала в рот к собакам, которым он снижал оценку за прикус, ну да, там были очень плотные прикусы, иногда зубы не в линейку, но какого-то криминала я там не заметила. Так что ретриверам с неидеальным прикусом под экспертизу Драгана я идти не рекомендую:)))

Ну, а про атмосферу. Я не знаю, как это объяснить с точки зрения психологии, но в Москве атмосфера на моно лабрадоров - всегда катастрофа. В регионах, кстати, обычно атмосфера на моно голденов и лабрадоров одинаковая, все одинаково болеют, аплодируют, а в Москве разница между поведением голденистов и лабрадористов разительная. В субботу все ходуном ходило, все болели за всех, орали, аплодировали, поддерживали. В воскресенье в первой половине дня, пока шли ринги лабрадоров, - вялость, небрежные хлопки, поджатые губы. Даже ветеранам, даже ветеранам!!!! по сравнению с голденами ни фига не хлопали, ну, так слегка ладони скрестили. У толлеров и флэтов все было в разы душевнее, хотя их было гораздо меньше, чем лабров Это очень печально, т.к. когда нет отдачи, то и не хочется что-то организовывать. В следующем году у нас заявлена Националка флэтов, я всерьез думаю выделить под флэтов-толлеров отдельный ринг, т.к. для них приятно делать моно, они азартные, а количество лабров сокращать, т.к. не получается для них делать праздника, они все равно всегда недовольные:(((. 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

В воскресенье в первой половине дня, пока шли ринги лабрадоров, - вялость, небрежные хлопки, поджатые губы. Даже ветеранам, даже ветеранам!!!! по сравнению с голденами ни фига не хлопали, ну, так слегка ладони скрестили. У толлеров и флэтов все было в разы душевнее, хотя их было гораздо меньше, чем лабров Это очень печально, т.к. когда нет отдачи, то и не хочется что-то организовывать. В следующем году у нас заявлена Националка флэтов, я всерьез думаю выделить под флэтов-толлеров отдельный ринг, т.к. для них приятно делать моно, они азартные, а количество лабров сокращать, т.к. не получается для них делать праздника, они все равно всегда недовольные:(((.

Они исправятся)) 

Я специально осталась посмотреть второй день. Очень, действительно, удивило такое напряжение и недовольство. Очень милые и трогательные были ветераны 13+! А их круг почёта, не пешком, шаркая лапочками, а рысью и задорно!! Поздравляю владельцев и  хочется, чтобы они долго были с ними! 

 

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Они исправятся)) 

Я специально осталась посмотреть второй день. Очень, действительно, удивило такое напряжение и недовольство. Очень милые и трогательные были ветераны 13+! А их круг почёта, не пешком, шаркая лапочками, а рысью и задорно!! Поздравляю владельцев и  хочется, чтобы они долго были с ними! 

 

Ветераны 13+ были невероятные. И это был, пожалуй, единственный момент, когда надуто-недовольные всем лабрадористы расщедрились на аплодисменты.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ветераны 13+ были невероятные. И это был, пожалуй, единственный момент, когда надуто-недовольные всем лабрадористы расщедрились на аплодисменты.

Это было невероятно трогательно. Оля, спасибо! Всем ветеранам здоровья! 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Ветераны 13+ были невероятные. И это был, пожалуй, единственный момент, когда надуто-недовольные всем лабрадористы расщедрились на аплодисменты.

Ветеранов мы тоже уже подходили смотреть, и аплодировали) Они же как раз перед рингом флэтов были.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Звезда Севера сказал:

Леночка, спасибо за интерес к нашему мероприятию. Да, мы планируем обязательно опубликовать мнение экспертов о выставке и поголовье собак. В ближайшие дни буду готовить вопросы. Сильвана сама предложила, что она обязательно хочет написать свои впечатления по выставке, т.к. ее задело, что я передала ей мнение большинства, что она предпочитает светлых собак (если не ошибаюсь, в расстановки Сильваны из рыжиков просочилась только одна девочка разведения Юли Любушкиной). Сильвана категорически отрицает, что она поклонница именно светлых собак, говорит, что по ее мнению, на РРК просто так сложилось, что светлые собаки в ее ринге были лучше по качеству. Так что будем ждать ее статьи. Оба эксперта сошлись во мнении, что самое крутое поголовье было у флэтов. По лабрадорам у обоих много замечаний. Мы в понедельник много обсуждали выставку, но, наверное, не буду пересказывать мысли экспертов. Думаю, лучше опубликовать их впечатления. 

Я, к сожалению, не смогла быть в первый день. Да и во второй только к редким продам успела. Как раз в перерыве. Не видела ни голденов, ни лабров. Но ФЛЕТЫ!!! Правда не реально красивые были ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! И поддерживали их так что весь Чайнатаун сотрясало!  Очень дружная команда у флетов! 

Очень красивый праздник ретриверов! Наталья Викторовна, Ольга - спасибо Вам огромное! 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Изюм сказал:

Я, к сожалению, не смогла быть в первый день. Да и во второй только к редким продам успела. Как раз в перерыве. Не видела ни голденов, ни лабров. Но ФЛЕТЫ!!! Правда не реально красивые были ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! И поддерживали их так что весь Чайнатаун сотрясало!  Очень дружная команда у флетов! 

Очень красивый праздник ретриверов! Наталья Викторовна, Ольга - спасибо Вам огромное! 

Светлана, была очень рада с ВАми познакомиться в реальности. Спасибо Вам еще раз огромное за подарки юниорам. У флэтов было красиво, дружно и позитивно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы добрались домой, я дорвалась до компа и первым делом, конечно, залезла в эту тему. Присоединяюсь ко всем поздравлениям победителям, участникам и спасибкам организаторам!!! Было очень круто!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наши трудяги-фотографы обрабатывают сотни фото, могу Вас уже порадовать видео с показательными выступлениями рабочих собак "Школы Шмеля"

 

  • Like 14
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы! Спасибо за видео?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники "Ретривер 2022" - флэты. В этот раз их собралось 43, и это абсолютный рекорд для данной породы в нашей стране. Но в следующем году нашему клубу доверено проводить Национальный Чемпионат прямошерстных ретриверов, а это значит, что мы постараемся собрать еще больше чудесных носатиков! За фото огромное спасибо Мария Безлюда!

2022-04-10 РРК 3005.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best in Show "Retriever 2022"

Спасибо огромное Александре Алтуховой, что поделилась видео с финального Best in Show "Ретривер 2022". Наслаждаюсь! Предлагаю насладиться и Вам:))). Какие же красивые собаки - главные победители РРК!

 

  • Like 12
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красивые!! Но флэт и правда волшебно хорош!! Поздравления всем участникам парада!! Вы уже все победители!! Здоровья вашим питомцам и любви, вне зависимости от их места на пьедестале!!)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Звезда Севера сказал:

Best in Show "Retriever 2022"

Спасибо огромное Александре Алтуховой, что поделилась видео с финального Best in Show "Ретривер 2022". Наслаждаюсь! Предлагаю насладиться и Вам:))). Какие же красивые собаки - главные победители РРК!

 

Все ретриверы очень красивые, нр флэт просто фантастический!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Саша Алтухова прислала видео с ветеранского Бэста. Я посмотрела на одном дыхании, потом пересмотрела, потом еще раз пересмотрела:))). Оторваться невозможно. Ветераны БОМБИЧЕСКИЕ! И послушайте, как народ их поддерживает. Кому огромную порцию красоты и драйва - смотрите!

 

  • Like 4
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Не могут это быть ветераны!?? Это же совсем ещё подростки, вон как бегают! ?А красавцы все какие??? Каро- шикарный??

Что то стала я на флетов заглядывать❤️❤️❤️?

Изменено пользователем Наталья Родичкина
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...