Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

Думаете, у нас все спокойно? А вот нет. Зазка теперь разлизала две раны на ноге. Видимо, нервное. Еле увидела, так как шерсть у барышни очень плотная. Хорошо, что Левомеколь у меня есть. Будем теперь лечить ногу. Молоко вроде уже пропало. Доколоть осталось немного. Но покой нам только снится. 

Ну вот я никогда не думала, что грозная Азалия так среагирует на то, что Шерлока нет. Похоже, что она переживает больше всех. Ну или все остальные переживают так, что не видно и вполне гасится состояние их стандартными дозами препаратов.

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плохие новости. Зазка со вчерашнего вечера охраняет дверь. Видимо, ухудшения в мозге все же идут дальше. Лактация у нас завершилась. А агрессия продолжается следующей серией приступов...

Пока я ее переключила, но это не дело, так как и в клетке ее держать неэтично ни для нее-в момент агрессии она может травмироваться, и в квартире без клетки реально опасно для всех остальных. 

Сейчас она около меня лежит, но это временная история. Она сама старается уйти к двери и автоматом через минут 15 рычит оттуда. Вот такие у нас новости😔

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Вы самоотверженный человек, так долго боролись за Азалию,  помогли ей качественно дожить жизнь с таким диагнозом...

Спасибо Вам.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильное решение.... как бы это не звучало...

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Это правильное решение.... как бы это не звучало...

Согласна.... Тяжелая девочка....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, Азалия, яркой тебе радуги. Вам, Наталья, спасибо за нее, за Шерлока и за других собак с непростыми диагнозами.  Здоровья Вам и берегите себя.

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, соболезную.... Правда, очень тяжелое лето.

Держись, дорогая. Спасибо за Азалию. И за всех хвостатых детей, прошедших через твои заботливые, добрые руки! Ну, никто не Бог... Увы!

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку. Ох и непростое было это решение. Но я всегда стараюсь действовать в интересах собаки. Сегодня я немного не в себе, так как решение пришлось принимать очень быстро. Я несколько ночей уже плохо спала, если честно было немного страшновато после того, как я увидела Зазку около себя ночью в агрессивном состоянии с возрастающим желанием укусить. У нас сегодня ночью все же началась новая волна агрессии, причем, с блокировкой входной двери. Напомню, что у Азалии есть опыт кусания и собаки (при мне-Габи пострадала), и человека (насколько я помню, до меня был ребёнок, а у меня от нее два шрама). Понимая, какую дозу препаратов мне пришлось дать в прошлый раз для стабилизации состояния и как я ее приводила потом в себя, я поняла, что дальше будет просто уже издевательство над животным. Да, я могу пойти и дать ей еще больше фенебута, паглюферала, но это уже запредельно будет и для сердца в том числе. На любом следующем приступе агрессии у Зазки сердце могло остановиться. В последний раз оно продолжило работать за счет того, что я его постоянно поддерживала серьезной терапией, но всему есть предел. С другой стороны, клетка в последний раз у меня ходила ходуном и я боялась, что она ее изнутри просто разберет. Тогда пострадают все. Поэтому настал тот момент, когда опасность стала перевешивать. Передать ее к кому-то на вольерную передержку тоже не реально -собака не любила мужчин в рабочей униформе, была вполне сообразительная и могла вполне постараться выбраться из клетки. Опять же пострадали бы все рядом. К сожалению, я прокрутила все варианты, я еще пыталась отложить принятие решения на вечер, но когда я увидела, что Азалия начала охранять дверь в тот момент, когда я заходила с прогулки с Габи, я поняла, что уже опасность серьезная для всех. Я считаю, что девочка заслужила достойный уход. У нее и так жизнь была непростая.

Мне безумно жалко Азалию. Сложно, когда все происходит резко. Теперь я не знаю, как реагирует Эшка, так как они были компаньонами по играм. А до этого Эшка просто разносила мне каждый день квартиру. 

Я постараюсь выложить отчет по тратам в ближайшую неделю. А после месяц-два мне потребуется на то, чтобы прийти в себя и понять, что делаю дальше. Буду ли брать третью собаку или пока у меня будут жить только Габи и Эшка (они тоже эпи и тоже отказники). Жизнь покажет. Но пока надо немного прийти в себя от ситуации. Лето у меня это, действительно, уже получилось непростым. 

  • Спасибо 4
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за мужество и любовь, за заботливые руки и неравнодушие🙏🏻

Беги, не смотря ни на что, славная девочка Азалия.... яркой тебе 🌈.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.... Наталья, спасибо Вам за Азалию 🙏

Тяжелое, сложное, но единственное правильное решение.... Яркой Радуги девочке!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, любое решение верно, если человек рядом и знает о собаке больше, чем кто либо ... Спасибо, что были рядом и заботились о ней! 

Азалия, беги девочка... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо тебе за всех ребяток🙏

У Азалии была очень сложная жизнь и ситуация со здоровьем, она и сама мучалась....

Теперь ей спокойно и легко....беги девочка...

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо вам за то, что вы делаете для необычных собачек с непростыми диагнозами. 

Беги девочка Азалия....яркой радуги тебе.......

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем...

Наташа, спасибо тебе за любовь и заботу о старичках. Тяжело очень переживать их уход...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Беги по радуге, Азалия. Беги здоровой, свободной, доброй и пушистой, и любимой. Наташа, спасибо за заботу, любовь, и стремление к знаниям и умению докопаться до первопричин болезни. 
* работала не разгибаясь три недели подряд, вот только узнала...
Доброй охоты, Азалия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...