Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грейкина страничка


Рекомендуемые сообщения

Хорошие новости!

То в Мэйкиной теме обсуждали какахи, теперь переместимся в Грейкину. Собачники!

Но я до сих пор замираю в ожидании выхода, мало ли что. Опять же наблюдаю за выходом после разного количества мясокостного, то побольше, то поменьше дам, смотрю на плотность. Так и определяется нужное количество мясокостного.

Мы то с Мэйкой уже 5-й месяц на НП. 

Вот сейчас уже смело всего в миску кладу, и субы, и пожирнее кусочки. Всё норм. И губы и уши хорошо заходят, хрящ варит нормально. Только калтык не давала ещё, там жёсткий хрящ, пока обожду. Уши на раз два съедает, там помягче. 

У меня уши и губы обязательный ассортимент практически каждый день у всех собак, залог поддержки суставов.

А шеи долблю в костную мягкую массу, потому что давала меньше битые, в кале нащупала части неразбитых позвонков. Пока ещё не растворяются полностью. Ну что же побьем пока .

Удачи вам! И не торопитесь, поприваривайте пока, постепенно заменяя на сырое. 

И ещё раз скажу, как пойдете говядину пробовать, всё же суточную тухленную давайте, опять же начиная с небольшого куска, грамм 30-40. Если норм, далее побольше добавлять, постепенно заменяя ей индейку. Мы полностью с Мэйкой от индейки к говядине примерно за неделю пришли.. И так с любым новым продуктом, начиная с маленького кусочка, шаг 3-4 дня для чего то нового. И наблюдать - и выход, и аллергию отслеживать.

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сыроед заточил утреннюю пайку и сладко спит - переваривает. Третий день на сырой индейке, стул колбасками разной степени мягкости, тттт. Пока наблюдаю и ничего не меняю.

DSC_330301.jpg.21b01556b2e32330402993f6cbc20a72.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня в деревню сбежали. Появилось окошко у папы в работе. А мне все равно, где за компом сидеть.

Грейка медитирует на крыльце.

Screenshot_20240117-191842.png.4c858b80621d4f573608389c9ec298b0.png

 

Изменено пользователем Светлана-и-Грей
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2024 в 10:59, Светлана-и-Грей сказал:

Мой сыроед заточил утреннюю пайку и сладко спит - переваривает

Какие у вас серьезные перемены!))Удачи ! Смотрю многие сейчас на натуралку перебираются.

19 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

А мы сегодня в деревню сбежали

А мы никак город не покинем, еще не натусились! )):default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень стыдно, но я откосила от вечерней прогулки. Нас заметает!  

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мои мужики как два сугроба. Бедный Грейка полез какать, застрял в канаве, еле выбрался, какать передумал. Дубль два был у соседского забора, где тоже по колено. Папа сказал - извини, не знаю что он там выдал. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сунулись в лес - какой там! Не прошли. Даже Грейка смирился и повернул назад, когда в сугробе увяз. Медитирует на крыльце, слушает как вдали деревенские собаки лают.

DSC_3317.JPG.5936c50d8c1c381513246c96848d4f10.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Тюбик счастлив))) как ледокол заныривает в самый глубокий сугроб и бороздит его по полной программе)) иногда 1 хвост только торчит на поверхности)))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный сегодня день!

DSC_3324.JPG.a507b41b3fc3cc2f385e98b55d89b897.JPGDSC_3325.JPG.4db6fcbdc9b91ed93e78c02320d08c5f.JPGDSC_3327.JPG.3b41fe298b000230723aa36832786053.JPGDSC_332901.jpg.83d563331ec1789797204d2fd6d11fa0.jpgDSC_333001.jpg.bb650a4656485027213bef5d4bc6a494.jpg

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного о наших сыроедных делах.  Пока едим полностью сырую индейку. Два дня назад прикупили по случаю утиных шей. Начала давать по 50гр (полшеи получается) в пайку. Отбиваю молотком, как тут советовали. Похрустывает ими с удовольствием.

Пока, ттт, полет нормальный. Утром сегодня вообще стула не было, вчера вечером разглядели издалека колбаски. Какой мягкости - проверить сложно, т.к. мы в деревне, тут снега где по колено, а где и по пояс. 

Вернемся в Москву, начнем потихоньку говядину пробовать.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 15:16, Светлана-и-Грей сказал:

Какой чудесный сегодня день!

DSC_3324.JPG.a507b41b3fc3cc2f385e98b55d89b897.JPG

 

Хорошо когда нет конкурентов и претендентов на такую игруху!:default_lol_2: А дни потихоньку светлее становятся, наверное уж  Весна не за горами))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыроед в ожидании завтрака. Вчера закончилась индейка. С сегодняшнего дня в пайке говядина + утиная шея. Пока все, тттт, нормально у нас. Вчера уши смотрели - чистейшие. На следующей неделе планирую пробовать курицу и субпродукты.DSC_333401.jpg.f3cc7eb62c518036d32082a8736246f7.jpg

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана-и-Грей сказал:

Мечтатель. Интересно, о чем?

DSC_333402.jpg.1520460fac57859daa6dcf9f9e6ca2b1.jpg

Ну о вкусном кусочке конечно же:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимым мальчикам иногда достаются вот такие вкусняшки. Независимо от поведения.😀

DSC_3340.JPG

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

Любимым мальчикам иногда достаются вот такие вкусняшки. Независимо от поведения

Мечты сбываются))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Грейка не дождался вечерней прогулки и сделал дела на участке в сугроб под яблоней.  Очень редко, но бывает.  Зато пришлось убирать и удалось рассмотреть. Колбаски хорошие, оформленные, но наощупь есть непереваренные косточки. Немного, но есть. Два дня назад начали куриные шеи давать - наблюдаю не вылезет ли аллергия.  Еще заметила, что шерсти на полу и по углам стало гораздо меньше, в первое время, как только начали переход, прям клочки выпадали.  5 января впервые дали сырую индейку с сухим кормом, т.е. скоро месяц. Пока, тттт, все у нас хорошо. А главное, что собака счастлива. Я прям любуюсь каждый раз, с каким удовольствиям он кушает, шеями хрустит и миску облизывает. А потом подходит еще раз проверить - не положили больше ничего? Нет?  

В сообществе Монжа в Контакте  мне в панамку напихали - вы НИКОГДА не сможете сбалансировать питание собаки так, как в корме.  Отписалась от них и заодно от всех рассылок сайтов с кормами. Как хорошо, что очередные новости про Хиллс и Фармину нас уже не касаются. И спасибо всем, кто поддерживает нас на пути сыроедения. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ни в чем не надо жо фанатизма)))

Одним глазом поглядывая бы новости. Может кому то, кто на этом корме и не может натуралку давать, что то про акции, скидки.. 

)

Грейке приятного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

А главное, что собака счастлива. Я прям любуюсь каждый раз, с каким удовольствиям он кушает, шеями хрустит и миску облизывает. А потом подходит еще раз проверить - не положили больше ничего? Нет?  

Света, радуюсь за вас с Греем! Как приятно читать такие новости - представляю в красках как хрустит шеями и облизывает миску... Прям бальзам на душу! 

 

5 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

Отписалась от них и заодно от всех рассылок сайтов с кормами. Как хорошо, что очередные новости про Хиллс и Фармину нас уже не касаются.

Поддерживаю! итак хватает информационного шума. Есть что полезное почитать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ostorozno сказал:

Не, ну ни в чем не надо жо фанатизма)))

Одним глазом поглядывая бы новости.

Никакого фанатизма. Я когда-то там пожаловалась - Монж пропал, что делать? И вот недавно мне в ветке обсуждения написали - монж появился. Я ответила - спасибо, уже неактуально, мы на натуралку перешли. И тут набежали с вот этим НИКОГДА капслоком, и что я выпендриваюсь, и что собака моя заболеет. Я всегда веду себя прилично в сети, никого не оскорбляю, в дискуссии типа самадура не вступаю, поэтому просто пожелала всем здоровья и отписалась. 

Зоомагазины в интернете конечно знаю и сохраняю и, когда понадобится глистогонка или что-то подобное, зайду и куплю без всяких рассылок.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

Никакого фанатизма. Я когда-то там пожаловалась - Монж пропал, что делать? И вот недавно мне в ветке обсуждения написали - монж появился. Я ответила - спасибо, уже неактуально, мы на натуралку перешли. И тут набежали с вот этим НИКОГДА капслоком, и что я выпендриваюсь, и что собака моя заболеет. Я всегда веду себя прилично в сети, никого не оскорбляю, в дискуссии типа самадура не вступаю, поэтому просто пожелала всем здоровья и отписалась. 

Зоомагазины в интернете конечно знаю и сохраняю и, когда понадобится глистогонка или что-то подобное, зайду и куплю без всяких рассылок.

Значит те фанаты достали)

Понятно.

Просто часто тут ищут, Монж особенно. Кто на нем и шастливы. Ольга Оливия, например.  

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я поняла, есть две секты - адепты сушки и приверженцы натуралки. И между ними идет непримиримая война.  У меня нет столько времени, чтобы воевать в сети. И я уже слишком пожилая и ленивая, чтобы кому-то что-то доказывать. 😀😀😀

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

Вообще, как я поняла, есть две секты - адепты сушки и приверженцы натуралки. И между ними идет непримиримая война.  У меня нет столько времени, чтобы воевать в сети. И я уже слишком пожилая и ленивая, чтобы кому-то что-то доказывать. 😀😀😀

 

    Светлан,вот мои все девочки на сушке с самого рождения. И я считаю,если у собаки нет  проблем на сухом корме,то чего добра от добра то искать! Нет доказательной базы в настоящее время,что нынешняя натуралка полезнее сушки и что на ней собаки живут дольше и не болеют! Да,ещё в это можно было верить тридцать лет назад,когда мы своим собакам и котлетки со стола давали ,и курочку синюшнюю,и кабачки тушеные с бабушкиного огорода, когда химия еще не так протянула лапы в сельское хозяйство, и кажется,что тогда собаки были реально здоровее. Но сейчас ,что сушка,что натуралка ,все сравнялось.Когда мне начинают говорить ,типа,да в ваших кормах не известно ,что напихано, можно в ответ тоже спросить -а сколько гормонов и антибиотиков в вашем  мясе,курице,рыбе? сколько нитратов в овощах?  Считаю, кому какой тип питания подходит,какой собака предпочитает и на каком корме у нее нет проблем, тем и надо кормить,а в спорах что лучше -натуралка или сушка,истины не найти,только реально трата времени. Даже среди врачей нет единого мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...