Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хантер и Амиго


Рекомендуемые сообщения

Маша, вы большие молодцы! Да, без сложностей никуда, у нас тоже крыша ехала от Балушиных подростковых проделок. Но, видя как Хантер слушается папу, уверена, всё у вас получится! Сил и терпения всем вам и скорейшего достижения заветной гармонии в отношениях между всеми членами вашего семейства! Шлю всем вам свой далёкий привет из Краснодара и жду новых встреч в нашем подмосковном городке!

Изменено пользователем Leeloo
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Leeloo сказал:

Маша, вы большие молодцы! Да, без сложностей никуда, у нас тоже крыша ехала от Балушиных подростковых проделок. Но, видя как Хантер слушается папу, уверена, всё у вас получится! Сил и терпения всем вам и скорейшего достижения заветной гармонии в отношениях между всеми членами вашего семейства! Шлю всем вам свой далёкий привет из Краснодара и жду новых встреч в нашем подмосковном городке!

Марина, спасибо! И мы ждем тебя домой. Будем вместе гулять по утрам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2022 в 09:42, Мария Тагиева сказал:

И как же сильно отличаются ретриверы от легавых )))) это совсем другой мир ))) 

Да, они абсолютно другие. Другие эмоции, другая психика, другое поведение. И мне тоже было очень сложно после лабрадора переключиться на легаша. Наша уже взрослая была, с туалетом проблем не было. Но постоянное «озвучивание», непонятные для меня реакции и эмоции - сложно. Мне ещё было трудно, потому что наша лабродевочка не была охотником, а эта бывшерабочая и в сезон охоты сносит башку напрочь. И «крысу» тоже постоянно делает, но только в положительном смысле, типа улыбается она так) Некоторые, правда, не верят) Но это очень интересно и увлекательно - открыть для себя совершенно другой собачий мир) 

Малыша Амиго с полукосточкой) Пусть растёт, обучается и радует папу-маму)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Торина сказал:

И «крысу» тоже постоянно делает, но только в положительном смысле, типа улыбается она так) Некоторые, правда, не верят)

Извините что в чужой теме, да и еще и в день рождения; просто вспомнилось: на днях Блейд, при выходе на улицу, затеял свою любимую игру в претяжку поводка. А она у нас по взрослому: С прыжками, рычанием, "крысой". И выходит из подъезда слесарь из ЖЭКа, ремонтировали они что то у кого то. Посмотрел и осторожно по стеночке, по стеночке. Я ему говорю: не бойтесь, это он так играет; а Блейд, не выпуская поводка так это покосился на него. Слесарь посмотрел, скептически покачал головой и сказал : НУ Ну ! И дальше по стеночке, по стеночке.:default_roflmao:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 

Я сегодня весь день места не находила, думала, что вся седина проявится заново после вчерашней стрижки и окраски, да еще и новая вылезет.

Наш папа утром забрал старшенького и уехал на пару дней. Младшенький ВЕСЬ день, с 8:30 до 18:30 был дома один. Кошка не считается. Когда уходила на работу, проход на кухню забарикадировала. Оставила в пользование коридор, хорошо что он у нас большой. Провожал меня песней жалобной, с подвыванием.

Дверь открывала трясущимися руками.

Дома сухо, пеленки немного измяты. На кухню попыток прорваться не было. Стеллаж немного попробовал, но я перед уходом его антигрызином обработала, не вкусно. Открытая пачка пеленок валялась на полу, но это кошка свалила. 

Побежал сразу с сыном гулять, пока одевала - танцевал. Ведь Ильмар, когда дома, выводит его днем на попис.

Ребята, зажмите за нас кулачки. Завтра тоже будет весь день один.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Мария Тагиева сказал:

Всем привет! 

Я сегодня весь день места не находила, думала, что вся седина проявится заново после вчерашней стрижки и окраски, да еще и новая вылезет.

Наш папа утром забрал старшенького и уехал на пару дней. Младшенький ВЕСЬ день, с 8:30 до 18:30 был дома один. Кошка не считается. Когда уходила на работу, проход на кухню забарикадировала. Оставила в пользование коридор, хорошо что он у нас большой. Провожал меня песней жалобной, с подвыванием.

Дверь открывала трясущимися руками.

Дома сухо, пеленки немного измяты. На кухню попыток прорваться не было. Стеллаж немного попробовал, но я перед уходом его антигрызином обработала, не вкусно. Открытая пачка пеленок валялась на полу, но это кошка свалила. 

Побежал сразу с сыном гулять, пока одевала - танцевал. Ведь Ильмар, когда дома, выводит его днем на попис.

Ребята, зажмите за нас кулачки. Завтра тоже будет весь день один.

Маш, Амиго у тебя просто отличник! Напиши как сегодня тебя встретит квартира)) Я Поляшика еще ни разу не оставляла так надолго! Тетушка Герда конечно приглядит, но думаю , что маленькая тряпичница найдет чем себя занять:default_lol_2:(как настоящая девочка, обожает тряпки в виде покрывал, пледов , полотенец и ковриков:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, примерно через полчаса узнаю. ))) Немного волнительно.
Сегодня провожал спокойно, песню жалостливую не пел.
Вчера вечером после прогулки догрыз рог лосиный, выпил миску воды. В 21 час сказал, что пора прогуляться. Потом ещё с полчаса поиграл и завалился спать. Утром его сегодня будила я. Свежие фотки вечером покажу, сна молодецкого, богатырского.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и дома! Амиго - двоечник! 

Чем ему неугодил плинтус? Он пластиковый. Но сухо.

Ильмар злится на расстоянии. Я злюсь на мужа. Дети - гуляют. Убрала следы хулиганства, одна пеленка порвана, вторая цела.

 

20220324_182232.jpg

20220324_182238.jpg

20220324_182241.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний сон молодецкий.

IMG-20220323-WA0001.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сегодня утром, в 6:50. Уже два раза будильник звенел, я уже одеваюсь - а Гусь спит.

IMG-20220324-WA0001.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 18:48, Мария Тагиева сказал:

Ну вот я и дома! Амиго - двоечник! 

Чем ему неугодил плинтус? Он пластиковый. Но сухо.

Ильмар злится на расстоянии. Я злюсь на мужа. Дети - гуляют. Убрала следы хулиганства, одна пеленка порвана, вторая цела.

 

  Маш, не расстраивайтесь!Подрастет, поумнеет, бросит эти забавы! Сейчас даже сложно представить, что наша тетушка Гердушка тоже вандалила! В младенчестве доматалась  она до итальянского комода, вот чем он ей тогда не угодил?:default_lol_2: Я несколько раз  его собственноручно реставрировала!Шматлевка, покраска, шпатель, шлифовка :default_shok:Только отремонтирую, а она опять его по своему переделывает ! Воевала, никакие средства антигрызиновые не помогали. Тогда меня осенило намазать его вьетнамской звездочкой, и усе, только этим аппетит напрочь отбила! В общем дарю, как сейчас говорят, лайфхак)) 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 18:50, Мария Тагиева сказал:

А это сегодня утром, в 6:50. Уже два раза будильник звенел, я уже одеваюсь - а Гусь спит.

IMG-20220324-WA0001.jpeg

Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем-всем-всем!

Оксана, возьму на вооружение звездочку. Ильмар сегодня по делам ездил, мелкий опять немного стелаж погрыз. Пытаюсь понять причины такого поведения, ведь перед отъездом был выгулян, были выданы свежие рога, оставлены игрушки. Нам кажется, что это от одиночества. И неважно, что дома и Хантер, и Соня. Ведь ХОЗЯИН уехал. Когда Ильмар дома, Амиго ведет себя идеально.

Вчера гуляла с Амиго вечером, пока папа наш занимался мелким домашним ремонтом, стиралка перестала воду сливать. Гуляли под проливным снегопадом. В лесу запахов так много разных, даже я  их слышу. А уж Амиго тем более. Обнюхивает каждое дерево, каждый след. А следов в нашем лесу много: птицы прилетели разные, белки бегают, лисиц часто встречаем. Нагулялись. Научился обходить деревья, все чаще сам додумывается что нужно обойти, иногда подсказываю. Хорошо откликается на подзыв. Учим разные варианты.

По дороге домой увидели в сугробе мышь. Если бы рулетка была больше 8 метров и кусты не мешали, Гусь ее бы поймал.Сегодня утром вспоминала об этом и пыталась представить как бы я отбирала эту добычу. Фантазия отказалась мне помочь в этом. Я боюсь мышей, кузнечиков, червяков.... наверное орала бы. А нельзя....ребенка пугать. Хорошо что не поймал.

Ну и добавлю пару свежих фоток, с сегодняшней вечерней прогулки. Только они почему то перевернутые.

20220401_182311.jpg

20220401_182432.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 

Мы потихоньку растём, набираемся ума-разума.

Открылась в выходные весенняя охота, но что-то погода нашептала что хоркать и цыцыкать лучше дома, в тепле. Так что Хантер вместо похода на вальдшнепа демонстрирует зайку лежа, а Амиго ему помогает.

Каждый день гуляем в лесу, там СТОЛЬКО запахов. Вчера встретили симпатичного мужчину.

А вечером, уже домой шли, мелкий вдруг поймал запах на углу дома. Я впервые увидела как это бывает у легавых. Он весь вытянулся, и как танк попёр. 

f7f0f787-8c1f-4133-9e9d-d269fc534ce9.jpg

4bdd1383-cf91-45d7-9214-ca4589846a81.jpg

60ef2d18-bd53-401d-9709-649f4313248b.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Маша, поздравляю элегантного красавчика с очередной миникосточкой! Желаю Амиго поскорее повзрослеть и освоить непростую охотничью науку! А вообще я думаю, что живя рядышком с Хантером, он обязательно  станет хоть немножечко лабрадором)) Все равно все хвостики перенимают друг у друга и какие-то манеры поведения и учатся друг у друга. У нас вот малявка точно не чистокровная чихуашка, а лаброчишка:default_lol_2:, а у Вас будет веймарлабр :default_lol_2:и  будет Вам с ним чуточку полегче!))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчика с косточкой. Любви приключений. Удачных охот и конечно много вкуснсностей

:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Оказывается, я не заходила в нашу тему целый месяц. И за этот месяц новостей накопилось много.

Нам вчера исполнилось 8 месяцев! Растем, умнеем, радуем друг друга.

На первые майские праздники ездили на Максиковое поле. Хантер и Амиго набегались от души. Мы смогли немного протестировать Гуся в поле: если кратко - то все остались весьма довольны результатом. А если подробнее, то вот: Амиго был абсолютно свободен, эмоциональная привязка к хозяину есть - всегда следит, где же мы, и не важно в 2-х метрах от нас находится или в 200-х. Уходит далеко, за птицей, но по первому зову возвращается. Очень острый нос. Птицу чует и находит, стойку на инстинкте делает ( мы с Амиго не делаем ничего, заниматься будем с инструктором, не хотим наделать ошибок), поднимает стайку и в ней выделяет одну, которую и преследует. Хантер на этот прогулке просто гулял и кайфовал.

У Гуся сейчас период интенсивного роста, он каждый день разный, то хвост растет, то лапы. И вся еда уходит в рост. Иногда выглядит оооочень худым. Как то с прогулки возвращались, так на нас пьяная женщина чуть не с кулаками кинулась, что мы собаку не кормим, издеваемся над ним. Ага, не кормим. Амиго кушает больше Хантера. Один кушает порцию 190 гр плюс на прогулках на занятиях еще получает, а второй кушает 165 гр. Но с пьяными, да еще тётями, разговаривать бессмысленно, еле отвязались от нее. Но, как оказалось, в городской собачьей группе в телеграмме нам все кости вечером перемыли. 

Сейчас Амиго немного бока округлил. Начал линять и меняеет цвет, становится серебристым.

Хантер до сих пор вредничает, иногда Гуся обижает, все игрушки под себя загребает. Но мелкий уже все продумал. В такие моменты он  садится напротив Хантера, при этом смотрит на нас и начаниет сначала показывать взглядом, а если не реагируем, то лаем, что все игрушки у Носа. Ведь если попытается сам взять, то обязательно отгребет. А если папа заберет у Хантера, то будет все спокойно и Хантер игрушку у него не отнимет. Игры у мальчишек  тоже разные: у Хантера найти и принести, у Амиго найти, догнать и унистожить. Похоже весь запас игрушек придется скоро обновить.

Ну и немного наших новых фоток выложу.

20220501_121617.jpg

20220501_122425.jpg

20220501_132713.jpg

20220510_184946.jpg

20220510_185015.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы сегодня утрлм гуляли в нашем лесу. 

Марина Leeloo, возвращайтесь скорее! Скоро ландыши начнут цвести, постарайся не пропустить!

IMG-20220515-WA0001.jpg

IMG-20220515-WA0000.jpg

IMG-20220515-WA0002.jpg

IMG-20220515-WA0009.jpg

IMG-20220515-WA0012.jpg

IMG-20220515-WA0013.jpg

IMG-20220515-WA0011.jpg

IMG-20220515-WA0010.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю наших мальчишек! Хантер - упрямец и не любит нежности. Амиго - ласкуша невероятный. И оба - папины. От этого ревность и соперничество.

И все равно вспоминаю Максика  часто. Недавно приснился. Как отпускала. Мужа перепугала, во сне кричала громко, как будто сново это было наяву. Стараюсь отпустить МОЕГО мальчика. И кажется, что вот....отпустила...вспоминаются хорошие моменты....а они все были хорошие....и все равно болит...

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы мальчишки, тьфу три раза)

Где же он худой, он же прямо весь мышечный такой! Веймар не должен быть толстым, он жилистым должен быть. Ох уж эти всезнающие тёти...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта фотография примерно 2 недели назад, когда на нас тётенька нападала ?

 

IMG-20220502-WA0000.jpg

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария Тагиева сказал:

Люблю наших мальчишек! Хантер - упрямец и не любит нежности. Амиго - ласкуша невероятный. И оба - папины. От этого ревность и соперничество.

 

Вот. Надо маминого мальчика:default_hmm:Или девочку:default_sm8: Мальчишки красавцы:default_good: Хантер у вас какой своеобразный, как будто не лабрадор. Про игрушки мне понравилось. Ну точно как младший ребенок в семье: " Мама, папа; он все игрушки забрал!" Не очеловечивайте собаку:default_frusty:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Вот. Надо маминого мальчика:default_hmm:Или девочку:default_sm8: Мальчишки красавцы:default_good: Хантер у вас какой своеобразный, как будто не лабрадор. Про игрушки мне понравилось. Ну точно как младший ребенок в семье: " Мама, папа; он все игрушки забрал!" Не очеловечивайте собаку:default_frusty:

Андрей, я бы с радостью взяла и третью собаку......но пока такой возможности нет. М.б. как и Максик, или сам Максик, ко мне придет? кто знает....
А на твой взгляд на кого похож Хантер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Мария Тагиева сказал:


А на твой взгляд на кого похож Хантер? 

Я не совсем понял вопрос. Внешне лабрадор. Но вот характер какой то нетипичный. Хотя я не знаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...