Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам с добрый руки по договору лабрадора


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Татьяна Кривякина сказал:

Думаю не уместный вопрос 

значит, угадала:default_naughty:

просто это единственная причина, почему у вашей собаки, продолжающей жить с вами, может быть стресс... и мы тут все собаку съели, не пытайтесь нас обмануть

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Оля&Ину сказал:

значит, угадала:default_naughty:

просто это единственная причина, почему у вашей собаки, продолжающей жить с вами, может быть стресс... и мы тут все собаку съели, не пытайтесь нас обмануть

Гадать идите на кофейной гуще. Отчитываться вам о своей личной жизни я не обязана. Что это вообще за ужасное хамство?!

Нет, я не развожусь! У меня полноценная семья с мужем и детьми. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна Кривякина сказал:

Гадать идите на кофейной гуще. Отчитываться вам о своей личной жизни я не обязана. Что это вообще за ужасное хамство?!

Нет, я не развожусь! У меня полноценная семья с мужем и детьми. 

Полноценная семья в которой нет место собаки , которая с вами 7 лет прожила? 

Мир сошёл с ума окончательно.

Вы пришли на породный форум, рассказываете о том, что хотите предать собаку которая с вами 7 лет, просто её сдать кому-то и забыть о её существовании и при этом хотите чтобы вас радостно здесь встретили ?

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Татьяна Кривякина сказал:

Гадать идите на кофейной гуще. Отчитываться вам о своей личной жизни я не обязана. Что это вообще за ужасное хамство?!

Нет, я не развожусь! У меня полноценная семья с мужем и детьми. 

Меняю собаку  на сына 27 лет. Задрал он, то кран ему помоги починить, то поехали по делам, то ещё чего-нибудь. Спокойный, жрет всё, не женат (сволочь), зарабатывает. В приданное двустворчатый шкаф купе и вытяжка. С ненавязчивым отслеживанием, можно по смс.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strategia сказал:

Полноценная семья в которой нет место собаки , которая с вами 7 лет прожила? 

Мир сошёл с ума окончательно.

Вы пришли на породный форум, рассказываете о том, что хотите предать собаку которая с вами 7 лет, просто её сдать кому-то и забыть о её существовании и при этом хотите чтобы вас радостно здесь встретили ?

 

Нет, отслеживать хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяна Кривякина сказал:

Гадать идите на кофейной гуще. Отчитываться вам о своей личной жизни я не обязана. Что это вообще за ужасное хамство?!

Нет, я не развожусь! У меня полноценная семья с мужем и детьми. 

Да, отвечают вам форумчане резко. Ну а как вы ожидали? Если бы у вас были финансовые проблемы и не на что было кормить и лечить собаку, вы могли бы попросить о помощи. Я не понимаю какие причины могут заставить вас отказаться от 7-ми летней собаки, даже при переезде в другую страну, собаку можно взять, жить у вас есть где, вы не одиноки и не больны....Значит просто надоел...Было бы порядочно предложить полный пансион и оплату лечения, хотя бы на какой-то срок, допустим, пока новый владелец не примет окончательное решение, что собака его. И после отказа от собаки и прекращения финансовой помощи никто отчитываться не обязан, разве только из личных побуждений.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея на руках двух отказников, посмею вставить свои "пять копеек", то что вам говорят об оплате корма и содержания ВАШЕЙ СОБАКИ в новой семье, вполне уместно, ему 7лет, люди с отменным достатком и возможностью достойно содержать собаку, вероятнее выберут себе щенка из многочисленных пометов, или собаку подростка, а вам набежит сейчас халявщиков с криками "хочу хочу, сто лет мечтал", не факт что смогут вытянуть возрастную собаку и полноценно за ней ухаживать, лечить возрастные болячки, (ветеринария стоит не копейки) и т д.  Да и в целом на собаку в возрасте не сильно много будет именно достойных желающих, потому что по настоящему ответственный человек, обдумывает и понимает что такое возроастное животное. Оплачивая ему содержание вы реально сможете контролировать собаку, чтобы на старости лет, ни дай бог он не попал в ад, и при каких то подозрениях сможете забрать его из не подходящих условий. Ибо, имхо, визуально оценить людей и понять, что это подходящий владелец, даже за пару бесед и встреч нереально. Мой кобель попал ко мне из семьи с высоким достатком, с виду и в диалоге интеллигентные люди, при всем при этом собака у них была бита, (щеночек 4 с небольшим месяца) и жил как ненужная неуместная игрушка. Подумайте очень хорошо. Не обрекайте того, кто прожил с вами многие годы на страдания, даже если ну никак не можете вы его оставить, будете предельно осторожны в выборе семьи, вашей главной задачей сейчас должно стать максимально обезопасить СВОЮ СОБАКУ,(в этом ключе оплата его содержания звучит не так уж и неуместно, это хоть какие то гарантии, что он будет, сыт привит и обработан от паразитов, и хоть какой то рычаг влияния на его судьбу) он не виноват в том, какие у вас обстоятельства и расплачиваться за это не должен 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю собаке найти лучшей доли.

По поводу отслеживания, кормить, лечить, гулять,чесать тратить свое время будут новые хозяева, отслеживать вряд ли кто позволит при таких условиях. Не надо обольщаться, что вы делаете кому то подарок, это же не щенок. Это вам сделают одолжение, если позволят наблюдать даже издалека.

Я взяла собаку 5 лет, зачем мне нужны ещё и прежние хозяева в качестве дополнения?ни за что.

Одно дело я отдаю на передержку и плачу за корм и услуги, другое дело перекладываю на чужие плечи свои обязанности. Подумайте над этим. 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

а, отвечают вам форумчане резко. Ну а как вы ожидали? Если бы у вас были финансовые проблемы и не на что было кормить и лечить собаку, вы могли бы попросить о помощи.

Я думаю, если бы девушка пришла именно с просьбой о помощи, в стиле "хелп ми, не за что содержать свою любимую собаку, нет возможности на то то и на то то, но не могу отдать, предать, помогите кто чем может,подскажите как быть....встретили бы её тут не так негативно. Обстоятельства разные бывают, все бывает оказываются, в трудных ситуациях, и имхо, лучше просить о помощи, оставив себе свою собаку, нежели искать в таком возрасте, не понятно какой "лучший дом". Не хватает времени? Это же Москва, есть догситтеры, выгульщики и т п. Но это если искать выход, а не сплавлять собаку с рук.... 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пришла на породный форум, где сидят люди безоговорочно влюбленные в ретриверов, туда где таких вот собак "отдам что не гоже" лечат и спасают и очень оскорбилась и расстроилась, что её не поняли, не поддержали, странно, злые вы породники, очень злые, ага. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Света и Шанти сказал:

Она пришла на породный форум, где сидят люди безоговорочно влюбленные в ретриверов, туда где таких вот собак "отдам что не гоже" лечат и спасают и очень оскорбилась и расстроилась, что её не поняли, не поддержали, странно, злые вы породники, очень злые, ага. 

Конечно злые, потому что помимо содержания своих собак, содержим на свои же деньги ещё и брошенных старичков. И не один год, но девушка про это не знает и не читала. И уверена, что гонор лучший товарищ в пристройстве немолодой собаки.Жаль собаку до слез.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Конечно злые, потому что помимо содержания своих собак, содержим на свои же деньги ещё и брошенных старичков. И не один год, но девушка про это не знает и не читала. И уверена, что гонор лучший товарищ в пристройстве немолодой собаки.Жаль собаку до слез.

А кто то считает, что разместить пост достаточно, что "вопросы о личном и проблемах в семье не уместны", и не может человек понять, что просто пытаются выяснить причину, помочь как то СОБАКЕ

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

А кто то считает, что разместить пост достаточно, что "вопросы о личном и проблемах в семье не уместны", и не может человек понять, что просто пытаются выяснить причину, помочь как то СОБАКЕ

Да даже если и не задавать вопросы о личном, ок, это может быть не уместно. Но игнорировать вопросы про обследование собаки, считать что собака "здорова" и вообще в 7 лет это отличный вариант на халяву породную собаку получить - это не правильно. 

Чек-ап собаке в 7+ надо делать каждый год, можно даже чаще. Это тоже большие расходы. Но думать об этом видимо не надо бывшим хозяевам, новые же сами разберутся..

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Да даже если и не задавать вопросы о личном, ок, это может быть не уместно. Но игнорировать вопросы про обследование собаки, считать что собака "здорова" и вообще в 7 лет это отличный вариант на халяву породную собаку получить - это не правильно. 

Чек-ап собаке в 7+ надо делать каждый год, можно даже чаще. Это тоже большие расходы. Но думать об этом видимо не надо бывшим хозяевам, новые же сами разберутся..

 

 

Ну он же бегает, кушает значит здоров...ну аллергия же у всех лабрадоров. Не ну а че. Норм так. Кот в мешке, забирай и радуйся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девушка просто не в теме. « Отдам по договору с дальнейшим отслеживанием» - это немножко не из этой оперы. Это из кураторского. Когда собаку- отказника заберут( вывезут - самолётом, поездом), полностью обследуют, вылечат, ( если надо - прооперируют), привьют, адаптируют, откормят, отогреют душой и телом, а вот потом уже - « по договору». И следят за его жизнью, потому что уже свой, через сердце пропущенный. А из этой оперы - отказная от хозяев и разошлись в разные стороны... Вот как-то так...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Ну девушка просто не в теме. « Отдам по договору с дальнейшим отслеживанием» - это немножко не из этой оперы. Это из кураторского. Когда собаку- отказника заберут( вывезут - самолётом, поездом), полностью обследуют, вылечат, ( если надо - прооперируют), привьют, адаптируют, откормят, отогреют душой и телом, а вот потом уже - « по договору». И следят за его жизнью, потому что уже свой, через сердце пропущенный. А из этой оперы - отказная от хозяев и разошлись в разные стороны... Вот как-то так...

Значит девушке почитать нужно и в ноги к кураторам. Только так вижу положительный результат по переустройству собаки, иначе скоро окажется тут же на форуме не только с аллергией.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Татьяна Кривякина сказал:

У меня полноценная семья с мужем и детьми. 

и ни у кого нет времени собаку выгулять, которая уже далеко не щенок, воспитана? 

типа, заберите, надоела, я вам ни копейки не дам, но буду лезть к вам за отчетами? дамочка, ку-ку, вернитесь из мира розовых пони на землю.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и ни у кого нет времени собаку выгулять, которая уже далеко не щенок, воспитана? 

типа, заберите, надоела, я вам ни копейки не дам, но буду лезть к вам за отчетами? дамочка, ку-ку, вернитесь из мира розовых пони на землю.

Люди, Ольга, они разные. У меня знакомец, в принципе не знает слово -эмоции. Иногда я ему завидую, иногда убить его готов. Но вот такой, в любой ситуации молча пожимает плечами. Примерно так своих стариков в ДП сдают....молча пожимая плечами ..типа "а чё тут такого". И ты хоть на говно изойди, тебя не услышат.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Samogon сказал:

Люди, Ольга, они разные. У меня знакомец, в принципе не знает слово -эмоции. Иногда я ему завидую, иногда убить его готов. Но вот такой, в любой ситуации молча пожимает плечами. Примерно так своих стариков в ДП сдают....молча пожимая плечами ..типа "а чё тут такого". И ты хоть на говно изойди, тебя не услышат.

у меня какбэ не эмоции, а недоумение - тетенька решила скинуть престарелую собаку на других, не будучи неплатежеспособной, бездомной, одинокой - ну ок, старая собака в ее инстограме не стайл, понятно, имидж наше все. но тетя выдвигает странные требования при этом и возмущается, что ее за такой благородный порыв не осыпали лепестками роз. видимо, люди-медузы все-таки существуют.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Felida&Dina сказал:

 

Собаки спасенные форумом, которые 7+, отдаются с пенсионным содержанием форумчан,

Нда?:default_hmm:Обманули?

По теме даже слов тратить не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни черта-то вы не понимаете. Тут же подоплёка другая. Барышня не избавиться от собаки хочет, она от сердца отрывает, "с доброй руки" отдаёт. Это акт благотворительности. :default_crazy:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Нда?:default_hmm:Обманули?

По теме даже слов тратить не хочу

Ну из того что я вижу, в последней тенденции именно так. Желающих взять не молодую собаку, с неизвестной историей -не вижу леса рук и очередей.... знаю бывают случаи когда вроде и пенсию собрали, но новые владельцы отказываются от нее, сами все делают. Опять же, тут есть от форума "гарантии", собак отдают обследованными , не скрывают состояние собаки, не умалчивает о болезнях + всегда есть поддержка форума, помощь с врачами.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня какбэ не эмоции

Ты там заканчивай пить коньяк по утрам и дружить с псевдоморалистами ?

Я не про твои эмоции, а про её. Есть люди, которые Венгрию продадут Румынии не моргнув глазом ?

Твои эмоции, как раз, мне очень понятны и созвучны.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Samogon сказал:

Есть люди, которые Венгрию продадут Румынии не моргнув глазом ?

ты вот думаешь, что шутишь, а на самом деле))) только немношк наоборот все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшно-печальное, что  спустя время, встретится на пути форума эта несчастная собака и уже ни в самом лучшем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...