Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам с добрый руки по договору лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Только что, Лира&Сима сказал:

уже ни в самом лучшем состоянии.

ну хозяйка же планирует год отслеживать судьбу собаки. на это время есть, на другое - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ты вот думаешь, что шутишь, а на самом деле))) только немношк наоборот все))

Я, как дальний родственник Ванги, стараюсь не шутить. Как ляпну, потом сбывается... Иногда наоборот ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лира&Сима сказал:

Самое страшно-печальное, что  спустя время, встретится на пути форума эта несчастная собака и уже ни в самом лучшем состоянии.

в таком случае может не стоит девушку воспитывать, она уже взрослая и приняла решение, а попробовать попытаться помочь собаке кто чем может?

ведь правда очень красивый лабрадор!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mary Star сказал:

в таком случае может не стоит девушку воспитывать, она уже взрослая и приняла решение, а попробовать попытаться помочь собаке кто чем может?

ведь правда очень красивый лабрадор!

 

Благодарю вас ? вы действительно волшебный и разумный человек тут. Благодарю вас искренне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто пытался помочь и желал найти лучшую семью для собаки. 
Всем страждущим, советчикам и прочим «деятелям» - пообщались, молодцы. Можете расходится. Я нашла лучшую семью для своего Максима. И да, он на полном содержании новых хозяев, его будут любить и заботится и да, мы на связи с новыми хозяевами. Так что все ваши «ванги», «гадалки» и прочие границы в вашей голове, можете оставить себе. Я знала как будет и у меня так и есть. 
Всем спасибо, тема закрывается для меня!

Изменено пользователем Татьяна Кривякина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mary Star сказал:

в таком случае может не стоит девушку воспитывать, она уже взрослая и приняла решение, а попробовать попытаться помочь собаке кто чем может?

ведь правда очень красивый лабрадор!

 

А чем здесь можно помочь собаке? Забрать к себе? У меня уже есть четыре (из них одна потеряшка, второй отказник, потому что семья распалась, не до собаки им). Помочь деньгами? Тут вроде денег не просят и нет финансовых проблем  Навесить на кураторов, которые по самое небалуйся завалены собаками на пристройство, больными, пенсионерами и этот поток не прекращатся (а полагаю, что скоро увеличится в разы) - тоже так себе идея. Единсвтенный мизерный шанс здесь у этой собаки это, что ее заметит кто-то из форумчан и собаке посчастливится оказаться в семье, которая ее больше никогда не предаст. Но шанс мизерный, кто вообще сейчас готов взять собаку/еще одну собаку - я не знаю. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна Кривякина сказал:

Благодарю вас ? вы действительно волшебный и разумный человек тут. Благодарю вас искренне ?

я не могу судить о вас и ваших поступках, конечно отдавать собаку это очень неоднозначное решение, но он и правда может попасть в очень плохие руки.

я на форуме недавно, но вижу, что в основной массе здесь на самом деле добрые и отзывчивые люди, которые любят собак иногда больше чем людей.

они умеют и знают как "пиарить" и пристраивать животных. я думаю увидит нужный человек вашу просьбу и помогут.

я так же взяла взрослую собаку у соседей, которые кстати обещали мне помогать финансово, но обещать не значит жениться, не помогали, но я ни дня не пожалела, что теперь это моя собака!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна Кривякина сказал:

Всем спасибо, кто пытался помочь и желал найти лучшую семью для собаки. 
Всем страждущим, советчикам и прочим «деятелям» - пообщались, молодцы. Можете расходится. Я нашла лучшую семью для своего Максима. И да, он на полном содержании новых хозяев, его будут любить и заботится и да, мы на связи с новыми хозяевами. Так что все ваши «ванги», «гадалки» и прочие границы в вашей голове, можете оставить себе. Я знала как будет и у меня так и есть. 
Всем спасибо, тема закрывается для меня!

очень хорошо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mary Star сказал:

очень хорошо!

Надеюсь, мы не увидим собаку здесь через год в разделе Срочно в поисках нового дома, потому что у нее небольшая аллергия, а у семьи большие семейные проблемы. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Надеюсь, мы не увидим собаку здесь через год в разделе Срочно в поисках нового дома, потому что у нее небольшая аллергия, а у семьи большие семейные проблемы. 

И я на это надеюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме можно много чего написать, но скажу только одну вещь.

Автор, если Вы нашли людей, кто полностью берет собаку на свое содержание и готовы отдать ее, то ОТВОЗИТЕ СОБАКУ В НОВЫЙ ДОМ ТОЛЬКО САМИ!

Не отдавайте людям, если они готовы приехать и забрать. Вы можете больше никогда о ней ничего не узнать. ТОЛЬКО САМИ!

Убедитесь, что квартира несъемная, что жилье собственное, попросите показать документы. Вы должны иметь паспортные данные новых владельцев.

Увидьте собственными глазами, в каких условиях будет жить собака. Если люди откажутся предоставить Вам личные данные и принять Вас в своем доме, задумайтесь еще раз, стоит ли им отдавать собаку.

Вы ведь , наверняка, ничего не знаете о разведенцах? И в какой ад попадают собаки, и кобели и суки? Ведь у Вас кобель породный.

Составление договора о передаче собаки обдумайте, там как раз и будут паспортные данные всех участников. Чтоб Вы знали, что при передачи здесь собак на форуме от кураторов к новым владельцам, всегда составляется договор.

Надеюсь, что автор прочтет мой пост и обезопасит собаку от АДА.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Вы ведь , наверняка, ничего не знаете о разведенцах? И в какой ад попадают собаки, и кобели и суки? Ведь у Вас кобель породный.

 

он кастрированный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Кривякина сказал:

Всем спасибо, кто пытался помочь и желал найти лучшую семью для собаки. 
Всем страждущим, советчикам и прочим «деятелям» - пообщались, молодцы. Можете расходится. Я нашла лучшую семью для своего Максима. И да, он на полном содержании новых хозяев, его будут любить и заботится и да, мы на связи с новыми хозяевами. Так что все ваши «ванги», «гадалки» и прочие границы в вашей голове, можете оставить себе. Я знала как будет и у меня так и есть. 
Всем спасибо, тема закрывается для меня!

Это очень хорошо. Если это правда, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

он кастрированный

Упустила. Но все равно нужно точно знать, где будет жить собака.

Свою собаку я забирала в ночи, с улицы, просто вывели  и отдали, И то не хозяева, а знакомый. Хозяйка меня в глаза не видела, только телефон был, а потом она свой телефон потеряла, и мой контакт соответственно. Я сама уже ей написала через ТРИ года, что с собакой все хорошо. Хотя от нее не было звонков. А оказалось она потеряла телефон и переживала, что утратился контакт. Я по собственному желанию ей написала, потому что почему-то представила себя на ее месте, она же любила собаку, отдала из-за аллергии у ребенка. Кстати, она очень меня благодарила, что я объявилась, и что она знает , что собака счастлива.Посылаю ей иногда фото и видео. В ответах ее чувствую любовь к собаке. Навязчивости нет, это уже моя собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Кривякина сказал:

Всем спасибо, кто пытался помочь и желал найти лучшую семью для собаки. 
Всем страждущим, советчикам и прочим «деятелям» - пообщались, молодцы. Можете расходится. Я нашла лучшую семью для своего Максима. И да, он на полном содержании новых хозяев, его будут любить и заботится и да, мы на связи с новыми хозяевами. Так что все ваши «ванги», «гадалки» и прочие границы в вашей голове, можете оставить себе. Я знала как будет и у меня так и есть. 
Всем спасибо, тема закрывается для меня!

Чего я какая то сегодня невнимательная.Хотя тема очень зацепила, особенно манера общения автора. Все знаю, во всем уверена.

Такое моментальное счастливое пристройство за сутки. То есть собака уже в новом доме? И все на связи уже? Все условия выполнены?

Кураторы,  нам бы поучиться пристраивать собак!  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

 Навесить на кураторов, которые по самое небалуйся завалены собаками на пристройство, больными, пенсионерами и этот поток не прекращатся (а полагаю, что скоро увеличится в разы) - тоже так себе идея.

Катя,этот поток уже увеличился. У знакомого приют,так вот за неделю пятый породный лабрадор. Это помимо собак с военных территорий,которых он просил не бросать,а везти к нему.

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

то квартира несъемная, что жилье собственное, попросите показать документы

а что в съемном жилье теперь запрещено жить с собаками? кхм, чудеса ?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

а что в съемном жилье теперь запрещено жить с собаками? кхм, чудеса ?)))))))

Нет, просто съемную квартиру легко сменить, если от собаки откажутся например и просто выкинут, то следов хозяев не найти. Это со стороны куратора.

Собственник квартиры может быть против животных, или резко стать противником животных - соответственно снова искать новую квартиру, и не факт что быстро можно найти подходящий вариант с животными.

В общем это просто риски, которые в основном не касаются нормальных людей)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

а что в съемном жилье теперь запрещено жить с собаками? кхм, чудеса ?)))))))

Все зависит от людей, 

 

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Нет, просто съемную квартиру легко сменить, если от собаки откажутся например и просто выкинут, то следов хозяев не найти. Это со стороны куратора.

Собственник квартиры может быть против животных, или резко стать противником животных - соответственно снова искать новую квартиру, и не факт что быстро можно найти подходящий вариант с животными.

В общем это просто риски, которые в основном не касаются нормальных людей)

Вы опередили меня с ответом. Спасибо. Абсолютно согласна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Нет, просто съемную квартиру легко сменить, если от собаки откажутся например и просто выкинут, то следов хозяев не найти. Это со стороны куратора.

Собственник квартиры может быть против животных, или резко стать противником животных - соответственно снова искать новую квартиру, и не факт что быстро можно найти подходящий вариант с животными.

В общем это просто риски, которые в основном не касаются нормальных людей)

Ааааааа!) а то я уж подумала может я как-то неправильно 8 лет с котом и 6 лет с собакой на съемных квартирах живу, из-под полы, запрещёнка какая-то))))))))))))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

Ааааааа!) а то я уж подумала может я как-то неправильно 8 лет с котом и 6 лет с собакой на съемных квартирах живу, из-под полы, запрещёнка какая-то))))))))))))))))

Не обижайтесь! Повторюсь, все зависит от людей. Видела кадры  из Украины, как в метро люди ехали с большой! собакой в рюкзаке на спине. И с котом еще. Не бросили, тащили на хребте своем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо, что прочли новые посты в теме. Поверьте, здесь все желают Вашей собаке, чтобы все сложилось наилучшим образом. Вы новый человек на форуме, но если бы Вы нашли время и почитали темы в Срочно, Ищут дом, Вы бы поняли, сколько люди здесь тратят своих сил, средств на спасение собак. А тема Пенсионеров! Форумчане содержат и лечат старичков , платя им ежемесячную пенсию. Только вдумайтесь! И многие имеют по много пенсионных собак, кому ежемесячно перечисляют средства на жизнь.

Поэтому и встретили Ваш пост неласково. Потому что люди спасают и содержат НЕ СВОИХ собак, имея еще и своих!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, еще хочу написать.

Семья, муж, дети и СОБАКА - это мечта многих. А у Вас есть уже это счастье. Стоит ли отказываться от такой важной составляющей этого счастья, как собака.Тем более пес уже взрослый спокойный, это не щенок, который отнимает много времени и сил.Все, что ему сейчас нужно - это миска с едой, диван и погладушки своего родного хозяина.

Подумайте.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2022 в 17:28, Татьяна Кривякина сказал:

Наблюдение будет не постоянно, а первое время, пока я не удостоверяюсь, что с ним все хорошо там. А не взяли на опыты, травою и тд. Поэтому я не понимаю такой практики. К такой я не готова. 

А вы знаете иногда так бывает что вроде люди хорошие,правильно говорят и вообще не к чему предаться, а потом собака оказывается вот у таких нелюдей и они просто как только забрали собаку исчезают из вашей жизни на всегда!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...