Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я могу, но надо определить что в этой теме писать. Про перевод? Про кормление щенков и взрослых? Про кормление аллергиков? Про важность костного в рационе? Про не нужность злаков? Или разделить это на посты? Ссылки из ВК допустимо вставлять на статьи, которые размещены в группе по натуралке, которой я доверяю? 

Было бы здорово тема с теоретичесой частью  и что бы там нельзя было задавать вопросы и обсуждать.  Для обсуждения другие темы использовать, а там только основное по пунктам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассчитывала тогда 20% субпродуктов от мясного рациона. Но не сразу 20% а постепенно в 4 этапа. Наверное, было слишком рано. Все пошло не так, на индейку тоже изначально начали уже уши цвести. А потом ещё и желудки разжижили и так несформированный кал. Вообщем, первый блин комом. 
Кстати, сейчас с прогулки сходил по большому отлично, я довольна? Завтра привезут 10 тушек кролика, будет веселый денёк))

и ещё вопрос, что можно будет дать из костной части кролика? Я просто их тогда не буду выкидывать, заморожу на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ju_km сказал:

Я рассчитывала тогда 20% субпродуктов от мясного рациона. Но не сразу 20% а постепенно в 4 этапа. Наверное, было слишком рано. Все пошло не так, на индейку тоже изначально начали уже уши цвести. А потом ещё и желудки разжижили и так несформированный кал. Вообщем, первый блин комом. 
Кстати, сейчас с прогулки сходил по большому отлично, я довольна? Завтра привезут 10 тушек кролика, будет веселый денёк))

и ещё вопрос, что можно будет дать из костной части кролика? Я просто их тогда не буду выкидывать, заморожу на будущее. 

Головы я даю и спины, всё остальное жёсткие трубчатые кости. Если вы и со спин будете мясо срезать, то всё в утиль, кроме бошек, которых у вас и не будет скорее всего. Вообще с тушки кролика особо ничего не срезать, ну не особо мясистые они, если не старые, как мне кажется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ju_km сказал:

Да, без головешек. Ну посмотрим, сколько получится с него мяса собрать. Не нашла я кусочками или обрезь. 

Подумайте о свинине, для многих аллергиков знакомых это прям спасение оказалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ju_km сказал:

Да, без головешек. Ну посмотрим, сколько получится с него мяса собрать. Не нашла я кусочками или обрезь. 

И ещё, вам аллергию как поставили? Как она проявляется? Уши только цветут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И ещё, вам аллергию как поставили? Как она проявляется? Уши только цветут? 

Аллергию поставили на корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ju_km сказал:

Я рассчитывала тогда 20% субпродуктов от мясного рациона. Но не сразу 20% а постепенно в 4 этапа. Наверное, было слишком рано. Все пошло не так, на индейку тоже изначально начали уже уши цвести. А потом ещё и желудки разжижили и так несформированный кал. Вообщем, первый блин комом. 
Кстати, сейчас с прогулки сходил по большому отлично, я довольна? Завтра привезут 10 тушек кролика, будет веселый денёк))

и ещё вопрос, что можно будет дать из костной части кролика? Я просто их тогда не буду выкидывать, заморожу на будущее. 

Осподи кролик :default_doh:,  что там с него срезать,  пожалейте себя, это реально такой геморрой срезать мясо, вам же не 100грамм в пайку, а если так сильно боитесь говядины ( ну совсем не факт, что у вас на неё аллергия, я бы всё таки попробовала) купите  свинину постную. А кролика себе со сметаной :default_ohyeah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И ещё, вам аллергию как поставили? Как она проявляется? Уши только цветут? 

Месяцев в 6 сильно уши зацвели, даже почернели. Пошли к ветеринару, проверили на клеща отрицательно, предположили аллергию. Назначили лосьон, капли и сменить вид белка. Купили go! Ну и начались у нас попрыгушки с кормами, пока не допрыгали до Волчьей крови. Вообще уши первым делом цветут, а сейчас добавился расчос пуза и кусание хвоста. Это мы после ВК решили попробовать живую силу с лососем, такой быстрой реакции ни разу не видела, уши почернели на 3 ий день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strategia сказал:

Аллергию поставили на корм

Да, я это поняла. Только каким образом её поставили? Просто у собаки если уши цветут, то это далеко не всегда аллергия) ну в корме столько всего, что странно ставить аллергию именно на белок определённый) ведь в кормах обычно и куриный белок бывает, и рыба, и куча каких-то добавок, трав... Ну не мне вам рассказывать) Потому и спросила как определили и делали ли ещё какие-то анализы, к примеру, на грибы... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Осподи кролик :default_doh:,  что там с него срезать,  пожалейте себя, это реально такой геморрой срезать мясо, вам же не 100грамм в пайку, а если так сильно боитесь говядины ( ну совсем не факт, что у вас на неё аллергия, я бы всё таки попробовала) купите  свинину постную. А кролика себе со сметаной :default_ohyeah:

Я бы с радостью попробовала свинину или говядину. Но у меня собака сейчас цветет от баранины, мне ее надо вывести в стабильное состояние без почесов и красных ушей. Для этого и гемораюсь с этим кроликом, знаю что на него 100% аллергии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, я это поняла. Только каким образом её поставили? Просто у собаки если уши цветут, то это далеко не всегда аллергия) ну в корме столько всего, что странно ставить аллергию именно на белок определённый) ведь в кормах обычно и куриный белок бывает, и рыба, и куча каких-то добавок, трав... Ну не мне вам рассказывать) Потому и спросила как определили и делали ли ещё какие-то анализы, к примеру, на грибы... 

@Ju_km

Так я к этому и пытаюсь объяснить ))), что аллергия на корм не равно аллергия на мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ju_km сказал:

Я бы с радостью попробовала свинину или говядину. Но у меня собака сейчас цветет от баранины, мне ее надо вывести в стабильное состояние без почесов и красных ушей. Для этого и гемораюсь с этим кроликом, знаю что на него 100% аллергии нет

На рис и энтерос гель на несколько дней

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ju_km сказал:

Я бы с радостью попробовала свинину или говядину. Но у меня собака сейчас цветет от баранины, мне ее надо вывести в стабильное состояние без почесов и красных ушей. Для этого и гемораюсь с этим кроликом, знаю что на него 100% аллергии нет

Чтобы точно убедиться в отсутствии аллергии, надо хотя бы пару месяцев кормить только одним белком и ждать когда выйдет весь аллерген из организма. Имейте это ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

На рис и энтерос гель на несколько дней

Божечки, такое у нас тоже было. Сердце кровью обливается смотреть на эти голодные глаза? но вообще действенный вариант, да 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

На рис и энтерос гель на несколько дней

Как вариант опять же. Но я так не могу, у меня сердце не выдержит?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ju_km сказал:

Месяцев в 6 сильно уши зацвели, даже почернели. Пошли к ветеринару, проверили на клеща отрицательно, предположили аллергию. Назначили лосьон, капли и сменить вид белка. Купили go! Ну и начались у нас попрыгушки с кормами, пока не допрыгали до Волчьей крови. Вообще уши первым делом цветут, а сейчас добавился расчос пуза и кусание хвоста. Это мы после ВК решили попробовать живую силу с лососем, такой быстрой реакции ни разу не видела, уши почернели на 3 ий день. 

Эх... У меня у старшего было тоже самое и я считала, что это аллергия на ягнёнка, потому что совпало) В итоге это грибок. Сырость и особенности строения ушей... Раз в пол года 5 дней противогрибковых препаратов и мытья спец шампунем и живём дальше. А так да, чесал пузо, уши и пузо воняли, хвост тоже чесал. И в клинике тоже сказали - аллергия, переводите на гипоаллергенный корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Чтобы точно убедиться в отсутствии аллергии, надо хотя бы пару месяцев кормить только одним белком и ждать когда выйдет весь аллерген из организма. Имейте это ввиду. 

Да, где бы в таком количестве крольчатины найти. Какое-то горькое приключение по поиску именно мясной части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эх... У меня у старшего было тоже самое и я считала, что это аллергия на ягнёнка, потому что совпало) В итоге это грибок. Сырость и особенности строения ушей... Раз в пол года 5 дней противогрибковых препаратов и мытья спец шампунем и живём дальше. А так да, чесал пузо, уши и пузо воняли, хвост тоже чесал. И в клинике тоже сказали - аллергия, переводите на гипоаллергенный корм. 

До дерматолога все равно в Москву в ближайшие дни надо доехать. Что-то под хвостом у нас совсем беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ju_km сказал:

До дерматолога все равно в Москву в ближайшие дни надо доехать. Что-то под хвостом у нас совсем беда. 

Железы не чистили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ju_km сказал:

До дерматолога все равно в Москву в ближайшие дни надо доехать. Что-то под хвостом у нас совсем беда. 

Порошки , моющее ? Ничего нового?

Просто у ветов один ответ на все -корм. Попробуйте этот, не подошёл? Возьмите вот то, и этот никак ? Ну ещё вот это :default_doh: 

Дальше хуже будет, как на мясо переведёте, мясо будет виновато во всех бедах :default_yes:

Основная масса не хочет вникать в причину,  к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Порошки , моющее ? Ничего нового?

Просто у ветов один ответ на все -корм. Попробуйте этот, не подошёл? Возьмите вот то, и этот никак ? Ну ещё вот это :default_doh: 

Дальше хуже будет, как на мясо переведёте, мясо будет виновато во всех бедах :default_yes:

Основная масса не хочет вникать в причину,  к сожалению 

Честно? У меня кроме мата уже нет других эпитетов... И, бл..., аллергия у каждой второй собаки! При чем на всё! Хорошо хоть дышать им ещё можно и не надо воздух покупать гипоаллергенный... Вот уроды, честно ( и читаешь форум, каждый второй просто инвалид(((( жрать могут только через трубочку, дышат через раз, лапки как попа у младенца, ушки как крылья бабочки... Кошмар((( Простите, наболело(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно? У меня кроме мата уже нет других эпитетов... И, бл..., аллергия у каждой второй собаки! При чем на всё! Хорошо хоть дышать им ещё можно и не надо воздух покупать гипоаллергенный... Вот уроды, честно ( и читаешь форум, каждый второй просто инвалид(((( жрать могут только через трубочку, дышат через раз, лапки как попа у младенца, ушки как крылья бабочки... Кошмар((( Простите, наболело(

Да ну что уж,  реальность жизни :default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strategia сказал:

Порошки , моющее ? Ничего нового?

Просто у ветов один ответ на все -корм. Попробуйте этот, не подошёл? Возьмите вот то, и этот никак ? Ну ещё вот это :default_doh: 

Дальше хуже будет, как на мясо переведёте, мясо будет виновато во всех бедах :default_yes:

Основная масса не хочет вникать в причину,  к сожалению 

Нет, все стандартно, а с появлением щенка я и полы мою без моющего средства.
Не, наш вет сразу сказал, если новый вид белка не поможет вам к аллергологу, например, шанс био. Я просто сама никогда к ним не обращалась, слишком неоднозначные отзывы на эти тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно? У меня кроме мата уже нет других эпитетов... И, бл..., аллергия у каждой второй собаки! При чем на всё! Хорошо хоть дышать им ещё можно и не надо воздух покупать гипоаллергенный... Вот уроды, честно ( и читаешь форум, каждый второй просто инвалид(((( жрать могут только через трубочку, дышат через раз, лапки как попа у младенца, ушки как крылья бабочки... Кошмар((( Простите, наболело(

Я конечно со своим мучаюсь, но это все цветочки в сравнении с лабром знакомых. У того аллергия жутчайшая и на цветение и на еду, вечно на апоквеле. На задних лапах суставы заменены. А прошлым летом проучил ожог роговицы глаз, я не знала что такое вообще возможно, живут в Ростове-на-дону?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...