Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня вопрос по поводу тыквы возник. Вчера натерла целую тыкву, в процессе конечно попробовала. Купила  тыкву баттернат.

На мой взгляд она очень сладкая ? может быть мне кажется, тк я сейчас сахар не ем ?

Разубедите меня пожалуйста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Друзья, у меня вопрос по поводу тыквы возник. Вчера натерла целую тыкву, в процессе конечно попробовала. Купила  тыкву баттернат.

На мой взгляд она очень сладкая ? может быть мне кажется, тк я сейчас сахар не ем ?

Разубедите меня пожалуйста ?

Ничего страшного, пусть ест. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2022 в 16:24, Орлова Лидия сказал:

Мои 3 собаки сыроеды,какают через день.Сначало тоже волновалась,теперь привыкла ,кстати и пьют мало.

У нас тоже эта ситуация, я не знаю проблема это или нет. С субботы мы не какаем. Я уже начинаю переживать, если честно.

На сушке 2-3 раза в день мог покакать. Может какие-то пробиотики подавать?

Кефир/творог с отрубями даю через день.

И вот еще нужен совет, как лучше все-таки давать мясо, всю порцию 400 гр за один раз или делить по 200гр и давать 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, alkor17 сказал:

У нас тоже эта ситуация, я не знаю проблема это или нет. С субботы мы не какаем. Я уже начинаю переживать, если честно.

На сушке 2-3 раза в день мог покакать. Может какие-то пробиотики подавать?

Кефир/творог с отрубями даю через день.

И вот еще нужен совет, как лучше все-таки давать мясо, всю порцию 400 гр за один раз или делить по 200гр и давать 2 раза?

С субботы долго, но не критично... дай побольше печени, она слабит, ну не 100 гр конечно)) отруби зачем даёшь? 

Если кормишь два раза в день, то и лелна 2 раза порцию и

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alkor17 сказал:

У нас тоже эта ситуация, я не знаю проблема это или нет. С субботы мы не какаем. Я уже начинаю переживать, если честно.

На сушке 2-3 раза в день мог покакать. Может какие-то пробиотики подавать?

Кефир/творог с отрубями даю через день.

И вот еще нужен совет, как лучше все-таки давать мясо, всю порцию 400 гр за один раз или делить по 200гр и давать 2 раза?

Я печень вообще не даю,но в вашем случае может дать немного  и я бы между кормлениями дала кефир или ряженку.По поводу порции не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alkor17 сказал:

У нас тоже эта ситуация, я не знаю проблема это или нет. С субботы мы не какаем. Я уже начинаю переживать, если честно.

На сушке 2-3 раза в день мог покакать. Может какие-то пробиотики подавать?

Кефир/творог с отрубями даю через день.

И вот еще нужен совет, как лучше все-таки давать мясо, всю порцию 400 гр за один раз или делить по 200гр и давать 2 раза?

ничего не нужно давать) Мясо усваивается очень хорошо, а на порции 400гр там и какать нечем просто:default_lol_2: У меня на порции 1 кг Эль какает через день, а тут 400г))) Все впрок пошло!

Если собака пожилая, то лучше пайку делить на 2 раза. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо печень. Непредсказуемо. Часто слабит и нехило, а на натуралке лечить понос невесело дело))) вари потом это суп, чтоб его)))

В порции можно добавлять овощи, немного, отследить реакцию и выстроть свой индивидуальный объем клетчатки, если он нужен.  А то и так наладится. 

Печень и субпролукты все потом, когда уже на ура отработает усвоение мяса. Почти у всех суббродукты очень индивидуально перевариваются. Печень хорошо, но потом. Крохами.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ничего не нужно давать) Мясо усваивается очень хорошо, а на порции 400гр там и какать нечем просто:default_lol_2: У меня на порции 1 кг Эль какает через день, а тут 400г))) Все впрок пошло!

Если собака пожилая, то лучше пайку делить на 2 раза. 

Спасибо, я немножко успокоилась. Да мы пожилые, 11,7 нам.

Я пробовала делить, но 200 гр мяса на раз прям совсем ни о чём, мне кажется он не понимает что это вообще было ?

Поэтому пока пробую вариант утром кефир, вечером мясо, хоть многие и против молочки, но Бадюшка очень любит.

Дальше будем посмотреть, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alkor17 сказал:

Спасибо, я немножко успокоилась. Да мы пожилые, 11,7 нам.

Я пробовала делить, но 200 гр мяса на раз прям совсем ни о чём, мне кажется он не понимает что это вообще было ?

Поэтому пока пробую вариант утром кефир, вечером мясо, хоть многие и против молочки, но Бадюшка очень любит.

Дальше будем посмотреть, как говорится.

На одном мясе, даже с овощами, собака будет какать раз в три дня и как котенок) Если прям так принципиально какать каждый день, то костное надо добавлять.

Костное, кстати, особенно пожилой собаке, очень даже необходимо, ИМХО, но кто-то боится, кто-то еще что-то, поэтому я не настаиваю никогда, дело хозяйское. 

Просто на чистом мясе частота и объем кала будет в разы меньше, чем с добавлением костного. И это норма, это никакой не запор) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На одном мясе, даже с овощами, собака будет какать раз в три дня и как котенок) Если прям так принципиально какать каждый день, то костное надо добавлять.

Костное, кстати, особенно пожилой собаке, очень даже необходимо, ИМХО, но кто-то боится, кто-то еще что-то, поэтому я не настаиваю никогда, дело хозяйское. 

Просто на чистом мясе частота и объем кала будет в разы меньше, чем с добавлением костного. И это норма, это никакой не запор) 

Мы только, только перешли, и получилось быстрее чем хотелось бы, тк корма совсем мало оставалось(

Сейчас потихоньку начну давать шеи, желудки и тд.

Каждый день какать конечно не принципиально, просто после сушки немножко пугает это. Привыкнем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alkor17 сказал:

Мы только, только перешли, и получилось быстрее чем хотелось бы, тк корма совсем мало оставалось(

Сейчас потихоньку начну давать шеи, желудки и тд.

Каждый день какать конечно не принципиально, просто после сушки немножко пугает это. Привыкнем.

 

У меня Бонд при переходе еще и писал как конь первые дни:default_lol_2: хотя воду почти не пил! Конечно привыкнете, к хорошему быстро привыкаешь)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня Бонд при переходе еще и писал как конь первые дни:default_lol_2: хотя воду почти не пил! Конечно привыкнете, к хорошему быстро привыкаешь)))

Писать да, вчера в 6 утра меня поднял и бегом просто меня тащил из подъезда ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костное это прекрасно! и собаке так в кайф!

но давать его надо, ИМХО, когда уже на уровне "уверенный пользователь"

когда уже знаешь что и как и не страшно два дня не какать или какнуть жиже или еще что) чисто эмоционально уверен отработав мясо.)

мы на втором месяце сбойнули, на ровном месте. Сильно так неделю выправлялись, обидный откат был. Многие после такого, испугавшись, бегут обратно к корму.  и я помню как дав шею индейки и найдя в какахах прям позвонки, боялась.

Лучше не спешить. Все очень постепенно.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Можно к вам?

Как и многие другие, в связи с известными событиями мы два месяца как ушли на натуралку. В целом пока всё хорошо. Но вот созрел вопрос...

Итак. Две девчонки.

Лабра 1.5 года 25кг

Голдяха 2.5 года 23кг

До натуралки ели хорошую сушку, грандорф и брит серии фреш. При этом порция голдяхи была на треть больше! А она смотрелась худой. Но она просто не ела больше чем хотела. Запросто могла недоесть свою пайку.

Выгул был и есть активный, плавание каждый день в любую погоду ...

Сейчас мы утром едим натуралку, вечером запасы корма доедаем. Вечером дети кормят, меня дома нет.

Так вот. Натуралку я им даю одинаковую пайку.  На данный момент это говядина, пикальное мясо, головное, калтык, рубец, почки, вымя, семенники, уши, а также шеи и рыбные головы. Не взвешиваю. Примерно грамм по 300-400 утром они съедают. А вечером дети дают чуть корма. 

И вот эту всю натуралку голдяха стала есть с отменным аппетитом и заметно поправилась за два месяца! В принципе сейчас она наверное в идеале, который на сушке не могли достигнуть. 

Как лучше сделать?

Оставить сушку вечером?

Или перейти на одноразовое питание по утрам?

По вечерам у меня нет возможности их кормить, а объяснить детям, что да как..... Короче проблемно.

Изменено пользователем Colorelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Colorelle сказал:

По вечерам у меня нет возможности их кормить, а объяснить детям, что да как..... Короче проблемно.

Не стоит мешать сушку с натурой -- это раз. 

Один раз в день нормально переносят -- это два.


P.S. А вобще натуру можно заготовить "по пакетикам", и детям нужно будет просто этот пакетик в миску выложить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Colorelle сказал:

По вечерам у меня нет возможности их кормить, а объяснить детям, что да как..... Короче проблемно.

Я оставляю еду в тарелке в холодильнике и дети только в миску перемещают, вообще проблемы нет. И также у меня в морозилке заготовлено порционно на 1 раз пакетики. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разморозить пайку (несолько порций, я морозила вместе с овощами на две недели примерно запас)  а детям просто останется достать и выложить в миски. Вообще не проблема. в отличии от корм+натуралка. жкт в раздрае/переваривается по разному это все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мясо сразу с овощами и прочим по пакетикам раскладываете?

И ещё раз переспрошу. Один раз в день кормить по УТРАМ после прогулки - норм? 

 

Изменено пользователем Colorelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Colorelle сказал:

А вы мясо сразу с овощами и прочим по пакетикам раскладываете?

 

 

я раскладывала сразу. Но если вы овощи , например, вечером не датите вот совсем не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надо продумать как это организационно удобно сделать. В одну закупку я беру 2-3 позиции, ибо каждой нужно брать 5-10кг минимум. И расфасовывать прям по порциям  получается неудобно. Ну, например, мясо у меня уже есть в морозильнике, тогда вследующую закупку докупила субпродуктов. Ну не размораживать же мясо... В итоге сегодня, например, я даю мясо и ухо, а завтра рубец и почки, а послезавтра рыбу...

Так нормально? Или нужно стремиться в одной пайке миксовать прям всё?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рубеж вообще не давала. Нам и так было хорошо.

Отдельно в мелкие кусочки фольги наделала печень, грам по 40 и в лоток. И выдавала её несколько секунд подержав в ладошки, подмороженую, как карамельку. И яйца в папку иногда уже в размороженную.

А остальное миксовала. Мясо, желудок, сердечко, шею. Отдельно иногда выдавала куски хвоста или кусок индюшачей шеи. До всяких носов, глаз, век и семенников мы тоже не получали. Но думаю, не проблема, подобавлять в некоторые пайки этих деликатесов.

Порции рыбы тоже ели/морозилке отдельно ото всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Colorelle сказал:

Спасибо. Надо продумать как это организационно удобно сделать. В одну закупку я беру 2-3 позиции, ибо каждой нужно брать 5-10кг минимум. И расфасовывать прям по порциям  получается неудобно. Ну, например, мясо у меня уже есть в морозильнике, тогда вследующую закупку докупила субпродуктов. Ну не размораживать же мясо... В итоге сегодня, например, я даю мясо и ухо, а завтра рубец и почки, а послезавтра рыбу...

Так нормально? Или нужно стремиться в одной пайке миксовать прям всё?

 

Сушку убирайте. 5-10 кг можно прекрасно разделить на пайки отдельные заранее. Утром выдали пайку, вытащили размораживать на вечер, дети вечером выдали каждому по пайке. Кормить один раз норм, но только тогда кормление должно быть вечернее, ибо собака ночной/сумеречный охотник, голодным спать не норма, грозит утренними голодными рвотами. А этот факт не решает вашу проблему. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alkor17 сказал:

Спасибо, я немножко успокоилась. Да мы пожилые, 11,7 нам.

Я пробовала делить, но 200 гр мяса на раз прям совсем ни о чём, мне кажется он не понимает что это вообще было ?

Поэтому пока пробую вариант утром кефир, вечером мясо, хоть многие и против молочки, но Бадюшка очень любит.

Дальше будем посмотреть, как говорится.

Я Тодышку так и кормила. Утром кефир, вечером мясо с овощами 400-500 гр., мне тоже кажется порции по 200 гр. как-то несерьезно в миске выглядят. Выход был каждый день, но немного совсем. Сейчас щен пока на сухом корме, я поражаюсь выходу, такое ощущение, что выходит больше чем съела))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Colorelle сказал:

А вы мясо сразу с овощами и прочим по пакетикам раскладываете?

И ещё раз переспрошу. Один раз в день кормить по УТРАМ после прогулки - норм? 

 

Лично я, нет, каждый раз тру свежие в мясо, занимает 5 мин. Но овощи подготовленные, почищенные заранее в лотке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы наконец-то прокакались вчера, стул какой-то не очень стабильный пока, не понос конечно, но и не норм. Наблюдаю.

Спасибо огромное всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...