Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Sayyka сказал:

И у собаки не хватает ферментов для переваривания.

Ну да, Мэй только пять месяцев на НП, и ЖКТ был сорван. Поэтому идём медленно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

Понятно, сделаю. Там и есть то нечего, отбивать думаю даже не стоит. Проведу испытание нет ли аллергии на курицу и, наверное, не буду их больше брать. 

А что куриное брать? Спинки? Головы? 

Я когда переводила своего ничего не била, начинали как раз с куриных. Сейчас беру их редко, если нет утиных. Клюв если головы отрезаю и у утиных тоже, разрезаю вдоль. 

Моего тоже как написала Светлана 1-2 раза в год может вырвать кусочком позвонка. В группе сыроедов сказали ничего страшного. В каках никогда не находила непереваренных костей. Также читала что некоторые по утрам дают только костное, т.к когда давали вечером потом рвало. И по своей собаке я поняла самое главное не переборщить с костным.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Немо обожает утиные головы замороженные. Поэтому даю 1шт. после еды. Боюсь, что от ледяного желудок заболит, так хоть на пищу чтобы. Тоже стараюсь с утра. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

утиные головы замороженные.

это практически мороженка получается. Лакомство!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

У меня Немо обожает утиные головы замороженные. Поэтому даю 1шт. после еды. Боюсь, что от ледяного желудок заболит, так хоть на пищу чтобы. Тоже стараюсь с утра. 

Наташа, а вы даете с клювом. Хотела тоже побаловать утиными головами, но не пойму, что с клювом делать? 🤔

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена Юна сказал:

Наташа, а вы даете с клювом. Хотела тоже побаловать утиными головами, но не пойму, что с клювом делать? 🤔

Лена, я с клювом даю. Немо не большими кусками заглатывает, а именно грызет, не знаю как объяснить -  как бы скоблит, размельчает и облизывает, ему видимо сам процесс нравится.

 А кошкам клювы у куриных голов убираю. Да и где то читала, что нужно их убирать. Так что решайте сами, понаблюдайте за собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Лена, я с клювом даю. Немо не большими кусками заглатывает, а именно грызет, не знаю как объяснить -  как бы скоблит, размельчает и облизывает, ему видимо сам процесс нравится.

 А кошкам клювы у куриных голов убираю. Да и где то читала, что нужно их убирать. Так что решайте сами, понаблюдайте за собакой.

Спасибо 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...