Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, светлана2101 сказал:

Я чего-то прям плохо представляю девочку в норме весом 37 кг. Наверное крупный костяк. Они все разные, конечно. Моя то вообще задохлик,.24 кг. 25 - уже толстой мне кажется. Мама так и называет её жирная. Но это она помнит, когда я её взяла  в 18 ! Кг, смотреть было невозможно. Но она всё же мелкая. У сына собака сейчас 31 кг, я мечтаю её похудеть. Вот  в 26- 27 она была супер, и не казалась худой. Это при гастрите на сушке похудела так. А сейчас набрала, и бомбочка. Хотя по сравнению с соседской в  кг 40 стройняшка. Я, конечно, помешана на идеальном весе. Даже считаю пусть недобор будет. Однажды увидела двух лабрадоров- инвалидов с разрушенными суставами, еле идущими, как  ДЦП- ешники, а возраст был 6 и 9 лет. 

:default_blush2:

20210321_182744.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

:default_blush2:

20210321_182744.jpg

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Супер! Талия, даже бока впалые. Отличная форма. Просто привыкла к своей мелкоте, к 20 кг с небольшим. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Супер! Талия, даже бока впалые. Отличная форма. Просто привыкла к своей мелкоте, к 20 кг с небольшим. 

Какие обиды ? )))) просто вес вообще ни разу не показатель,  все зависит от кондиции  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2022 в 23:26, strategia сказал:

Я уже писала Патюха к нам приехала 34 кг обнять и плакать,  все кости видно.

Вот вроде и девочка, лабрадор, но 37 кг нам прям нормально, стройная, талия есть.  Если ещё килограмма три , то уже круглеет :default_blush2:, но становится такая жамкательная :default_weasel1: я конечно стараюсь не допускать,  это у нас так после отпуска на дедовых сухарях, дома потом в норму приходим :default_yes:

Подскажите а какой вес у вас пайки на 1 раз без овощей? на идеал 37 кг. По жирности я уже понял что смотреть если поправится то меньше жирности если худеет то больше. У меня тоже крупный мальчик идеальный вес 37, 34-35 видные ребра, 39 уже кругленький. Вот сейчас как раз худеем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pavel9000 сказал:

Подскажите а какой вес у вас пайки на 1 раз без овощей? на идеал 37 кг. По жирности я уже понял что смотреть если поправится то меньше жирности если худеет то больше. У меня тоже крупный мальчик идеальный вес 37, 34-35 видные ребра, 39 уже кругленький. Вот сейчас как раз худеем немного.

300г, но у нас минимальное количество жира, из-за поджелудочной,  и патюше 12.5 лет, практически ни какой физ нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strategia сказал:

300г, но у нас минимальное количество жира, из-за поджелудочной,  и патюше 12.5 лет, практически ни какой физ нагрузки.

Поняла. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Даниил. сказал:

Как по мне, замечательно. 

Спасибо,  стараемся ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2022 в 00:59, светлана2101 сказал:

Я чего-то прям плохо представляю девочку в норме весом 37 кг. Наверное крупный костяк. Они все разные, конечно. Моя то вообще задохлик,.24 кг. 25 - уже толстой мне кажется. Мама так и называет её жирная. Но это она помнит, когда я её взяла  в 18 ! Кг, смотреть было невозможно. Но она всё же мелкая. У сына собака сейчас 31 кг, я мечтаю её похудеть. Вот  в 26- 27 она была супер, и не казалась худой. Это при гастрите на сушке похудела так. А сейчас набрала, и бомбочка. Хотя по сравнению с соседской в  кг 40 стройняшка. Я, конечно, помешана на идеальном весе. Даже считаю пусть недобор будет. Однажды увидела двух лабрадоров- инвалидов с разрушенными суставами, еле идущими, как  ДЦП- ешники, а возраст был 6 и 9 лет. 

Тодышка моя весила 36 кг.

40112705_1899365570145155_550709429771698176_n.jpg

40116295_1899365230145189_8099389437772824576_n.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много обсуждали кондицию. Стало интересно что, это такое. Из того, что отыскал.

Кондиция - это показатель физического состояния собаки, определяемый степенью развитости скелетной мускулатуры и жировых отложений, а также качеством шерстного покрова.

Как понял.

В первую очередь важно физическое состояние собаки  с полным пониманием строения скелета и обмена веществ. 

Эктоморф, мезоморф и эндоморф. 

В каждом этом типе будет, как понял, свое соотношение жира и мышц при этом все равно собака может выглядить атлетично_стройно.

Скажу спасибо за более полную трактовку, "кондиция", c пояснениями, понятными (на пальцах).

 

Изменено пользователем Даниил.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2022 в 22:00, Таня с Тодой сказал:

Тодышка моя весила 36 кг.

40112705_1899365570145155_550709429771698176_n.jpg

40116295_1899365230145189_8099389437772824576_n.jpg

Не эксперт, из того, что вижу исходим.

Под передними лапами есть "впадина", что замечательно, талия явно видна со всех ракурсов.

Шуба шикарная.

Ps. Мягкого облака и хорошей охоты  Тоде.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2022 в 22:41, ostorozno сказал:

Светлана, а они у вас такие крупные? 

Хм. Мишка вроде не мелкий и мы до 35 наверное не дотягиваем. Правда, лапки не очень крупные, но прыгучии. Башка большая и грудак.  И он при этом не жирный. И не тощий))) Только-только талия и рёбра стали прощупываться.  А в холке как кобель лабра. Не меньше. При 40-42 порция в 400 конечно ок 

Крупноватые, на сегодня вес 38 у старшего и 39 у младшего. Мы поправились на натуралке, но это моя вина, "собаки худеют при переходе", я испугалась, поэтому норму изначально завысила. Но...я уже писала мальчишки "ошерстились", то есть внешне да, увеличились в объеме, но на ощупь и при беге, визуально нет лишнего. Продолжаю снижать порцию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2022 в 22:43, ostorozno сказал:

А мы шли от меньшего, ибо плохо усваивалось и не было смысла впихивать)

было и по 200 на раз. Сейчас 350, чуть больше и бонус днем.

 

Вот и мне стоило от меньшего, но "как же мальчики будут голодными", моя вина. Сейчас у нас 350 грамм +/-, это  - 200 грамм обрезь, 100 грамм (мясокостное+субпродукты)+ферментированные овощи и ввела по 20 грамм рубец

Изменено пользователем Millinda
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день я тут новичок, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. У меня захрамала собака нам уже 9лет, весим 35 кг. Начело хромать, на переднию левой лапы, особина после прогулки это очень заметно,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лабрадор13chip сказал:

Добрый день я тут новичок, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. У меня захрамала собака нам уже 9лет, весим 35 кг. Начело хромать, на переднию левой лапы, особина после прогулки это очень заметно,  

Увы, многие(((. К доктору вам. Лечитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таня с Тодоймы  делаем дружескую тренировку .⁹⁹ иногда.

Приглашаем..

Там возьмем, обратно привезем.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2022 в 16:35, Даниил. сказал:

@Таня с Тодоймы  делаем дружескую тренировку .⁹⁹ иногда.

Приглашаем..

Там возьмем, обратно привезем.

 

Можно подробнее что за тренировка). Спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 06.03.2022 в 20:16, Samogon сказал:

Я завтра, постараюсь нарисовать свое мнение, по поводу форума, отношения к людям и собакам и скорее всего...это будет последний пост! 

А где почитать?)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irisska сказал:

А где почитать?)

Руки не дошли. Пока все темы перечитаешь, пока всем гундосам сопли вытрешь, время не хватает на собственные экзерсисы 😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, уважаемые сыроеды со стажем, как часто вы глистогоните собаку? Я правильно понимаю, что нужно глистогонить 1 раз в месяц и желательно разными препаратами? Или есть еще какие-то нюансы при кормлении сырой натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана-и-Грей сказал:

Подскажите пожалуйста, уважаемые сыроеды со стажем, как часто вы глистогоните собаку? Я правильно понимаю, что нужно глистогонить 1 раз в месяц и желательно разными препаратами? Или есть еще какие-то нюансы при кормлении сырой натуралкой?

Ну нет, 1 раз в месяц это много. Я пару раз в год, но всегда 2 раза, один раз и через 2 недели второй. Лучше разными препаратами 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана-и-Грей сказал:

Подскажите пожалуйста, уважаемые сыроеды со стажем, как часто вы глистогоните собаку? Я правильно понимаю, что нужно глистогонить 1 раз в месяц и желательно разными препаратами? Или есть еще какие-то нюансы при кормлении сырой натуралкой?

Раз в полгода. Плюс обработка в сезон инспектором. 
Не вижу смысла загоняться ежемесячной глистогонкой, если мясо от проверенных поставщиков, с контролем сэс, и промороженное. У меня морозилка на -19 все промораживает

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Ну нет, 1 раз в месяц это много. Я пару раз в год, но всегда 2 раза, один раз и через 2 недели второй. Лучше разными препаратами 

Разными препаратами имеется ввиду - один препарат + через 2 недели другой? Или  один + он же через 2 недели, а второй раз в год другой препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

Разными препаратами имеется ввиду - один препарат + через 2 недели другой? Или  один + он же через 2 недели, а второй раз в год другой препарат?

Первый вариант

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...