Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

Тертые свежие? Надо будет попробовать. Своих свежих уже нет, есть сушеные - он их не ест. В качестве лакомства и на погрызть берем в том же собачьем магазине сушеный рубец, корень, легкое сами сушим. 

свежие режи кусочками и кладу в миску с едой, могу и так дать помимо еды

покупаю наши недорогие, лучше зелёные

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, наверное, морковь дать - у меня ее что-то много в этом году. И кабачки есть замороженные свои. Летом то попроще будет - в огороде всегда что-то есть. Огурчики свежие с грядки он очень уважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

Попробую, наверное, морковь дать - у меня ее что-то много в этом году. И кабачки есть замороженные свои. Летом то попроще будет - в огороде всегда что-то есть. Огурчики свежие с грядки он очень уважает.

морковь аллергична, внимательно смотрите...как только появятся симптомы, сразу убирайте. можно ещё тыкву. кабачки вообще отлично....можно давать не полностью размороженными

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана-и-Грей сказал:

А вот про овощи. Что даёте? Морковь, кабачок? Что ещё? Картошку/капусту нельзя же?

У нас на десерт яблоки, морковка, тыква (баттернат сейчас не дорого, но оч вкусно, сама всегда кусочек схрумкиваю)), иногда свёкла, в сезон кабачки, огурцы. 
Сушеные яблоки тоже уважаем))

 

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

У нас на десерт яблоки, морковка, тыква (баттернат сейчас не дорого, но оч вкусно, сама всегда кусочек схрумкиваю)), иногда свёкла, в сезон кабачки, огурцы. 
Сушеные яблоки тоже уважаем))

 

Как аппетитно кушают! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

У нас на десерт яблоки, морковка, тыква (баттернат сейчас не дорого, но оч вкусно, сама всегда кусочек схрумкиваю)), иногда свёкла, в сезон кабачки, огурцы. 
Сушеные яблоки тоже уважаем))

 

Синхронные гусеницы)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана-и-Грей сказал:

Попробую, наверное, морковь дать - у меня ее что-то много в этом году. И кабачки есть замороженные свои. Летом то попроще будет - в огороде всегда что-то есть. Огурчики свежие с грядки он очень уважает.

Не давайте сейчас морковь. У вас идёт переход, вам надо отследить реакцию на вновь вводимые продукты. А морковь часто аллергична , у моих у всех аллергия на морковь и ещё на красный перец.

Потом будете пробовать, когда перепробуете все другие продукты. 

Как у меня было. Началась аллергия вокруг петли. Как всегда, подумала на курицу, исключила, долго не ели. Всё также. Начала чуть не заново как при переводе, исключать каждый продукт. Ничего не нашла. А потом перестала давать морковь, и всё прошло. И курицу Лина трескает каждый день и всё чистенько.

Тоже много моркови было, я и давала.

Можно и без овощей обойтись. Я перестала давать специально. Только по случаю. Себе кабачок делаю, дам кусочек. Яблочко. И то только свои. 

Тыкву тоже перестала давать. Схожая картина с морковью.

Летом наедятся своих огурцов. Все жопки их. 

Капусту квашеную можно. Я и листик свежей даю иногда. Прекрасно заходит. Никто не пукает.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу яблок и моркови, когда-то чётко ощутили разницу между магазинными и своими. На магазинные была аллергическая реакция.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sayyka сказал:

По поводу яблок и моркови, когда-то чётко ощутили разницу между магазинными и своими. На магазинные была аллергическая реакция.

у нас так же. на магазинные груши и яблоки уши красные, а домашние с августа по октябрь ели груши, яблоки, сам научился морковь из гряд выкапывать - все хорошо.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала очерудную закупочку в Мясноте. Может кто хотел попробовать там перепелок вот фото и кто производитель. Перепелка свежая, очень хорошая

20240129_182717.jpg

20240129_183025.jpg

Изменено пользователем pavel9000
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена и Изар сказал:

В параллельной теме вам дали ссылку на тему про кормления щенков.

Извините,не нашла тему именно про 1,5 месячных щенков,только с 2 месяцев. А можно ли кормить сырым и в каких количествах 1,5 месячных не могу понять и найти информацию((.тут писали мне что плохой рацион у нас и у меня прям сердце рвётся и боюсь ещё что то сделать не так. Чем сейчас кормлю реакция положительная,но глисты есть,второй день выходят,Заводчица,не глистогонила детей и теперь прожинаем плоды😩 все так страшно,что то сделать не так)) с шерстяным ребёнком  оказалось все сложнее чем с двумя выращенными человеческими детьми😂

Изменено пользователем Юля&Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юля&Арчи сказал:

Извините,не нашла тему именно про 1,5 месячных щенков,только с 2 месяцев. А можно ли кормить сырым и в каких количествах 1,5 месячных не могу понять и найти информацию((.

В природе никто щенкам мясо и каши не варит, они сразу начинают есть сырое. Хорошие заводчики, если выращивают помёт на натуралке, также первый прикорм, с 3-хнедельного возраста начинают скоблёнкой сырого мяса. Расчитывайте норму, исходя из веса щенка, и переводите на правильную натуралку. Для начала кормите одним видом мяса без всяких добавок. Потом постепенно вводите овощи, костное, субпродукты, рыбу. Как с маленькими детками, всё новое даём сначала совсем чуть-чуть, если никаких реакций не наблюдается, понемногу увеличиваем.  Многие субпродукты слабят, поэтому их до 6 месяцев лучше не давать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юля&Арчи сказал:

Заводчица,не глистогонила детей и теперь прожинаем плоды😩

Вот это, кстати ответ на ваш вопрос в другой теме о породности. Нет документов, нет обработок, нет прививок для таких заводчиков, сплошная экономия, а расхлебывать будете вы.

А по поводу кормления, я бы перевела щенка на хороший корм и первый год, однозначно, кормила им.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юля&Арчи сказал:

Извините,не нашла тему именно про 1,5 месячных щенков,только с 2 месяцев. А можно ли кормить сырым и в каких количествах 1,5 месячных 😩 детьми😂

Я своего Немо купила у разведенцев тоже из не лучших условий. Ровно в 1,5 месяца. Его кормили одними кашами: гречка, рис, макароны (со слов хозяйки). Мясо не давали. А всех собак (лабрадоры и шпицы)- отходами из школьной столовой из общего корыта.

Я в первый же день начала добавлять сырую говядину по чуть-чуть 1 к 10. За неделю убрала крупы. Всю неделю давала суп Моро по 1-2 ст. ложке между кормлениями. Выход был нормальный, Моро убрала. И далее постепенно вводила разные сорта мяса. Т.е. с 1,5 месяцев на натуральном видотипичном питании. Промышленный корм никогда не давала.

До появоения Немо  я купила пуделя в прекрасном питомнике по рекомендации. У меня было условие, чтобы на натуральном питании. Ждала его 1,5 месяца. Заводчик посылала мне видео как растет. С 3-х или 4-х недель малыш получал первые прикормы из сырого мяса. Когда я за ним приехала в 1,5 месяца заводчик нам в дорогу собрала порции мяса, творожок. Т.е. к 1,5 месяцам малыш был полностью на натуральном питании. 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2024 в 09:17, Юля&Арчи сказал:

Помогите пожалуйста)) чем кормить щенка в 1,5 месяца? Тут не могу найти про питание таких малышей,везде темы от 2-3 месяцев и выше.У заводчика кушал каши с молоком,я добавила варёное куриное филе,творог,кефир и перепелиные яйца. Думала что можно заменять молоко на бульон в кашу,мне тут ответили что нельзя бульон. А что тогда можно? Может  поможете с примерным меню🙏. А то купила уже корм адвард для щенков,думаю переводить на корм,что бы не навредить щенку тем чем сейчас кормлю. Но задумываюсь кормить натуралкой,мясом,сделала выводы что полезнее собаке,чем корм. А может до года пока растёт кормом хорошим кормить,а потом перевести на натуралку? 
 

Добрый день. Редко стала на форум заглядывать, поэтому сразу не ответила. Вам тут уже вроде советы дали, поэтому не знаю на сколько актуально.

Я собак не кормлю кашами и ничего не варю. Щенка в 1,5 месяца кормила также, как взрослую собаку, но добавляла творог (делала сама кальцинированный). В остальном всё тоже самое - мясо сырое, костное (запчасти кур в основном - головы, шеи), субпродукты, рыба, творог, яйцо 2 раза в неделю, овощи буквально по чуть-чуть. 

Вот примеры мисок щенка моего. Как видите от взрослой миски не отличается. Но, это щенок, который с первого прикорма на всём сыром!

IMG_20191030_081130.jpg.57020d52f2039bc53eb0be4504acb6b3.jpgIMG_20200219_084651.jpg.3c0a53e016c6e1fa411ea4dcbec0e0db.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Юля&Арчи сказал:

Извините,не нашла тему именно про 1,5 месячных щенков,только с 2 месяцев. А можно ли кормить сырым и в каких количествах 1,5 месячных не могу понять и найти информацию((.тут писали мне что плохой рацион у нас и у меня прям сердце рвётся и боюсь ещё что то сделать не так. Чем сейчас кормлю реакция положительная,но глисты есть,второй день выходят,Заводчица,не глистогонила детей и теперь прожинаем плоды😩 все так страшно,что то сделать не так)) с шерстяным ребёнком  оказалось все сложнее чем с двумя выращенными человеческими детьми😂

Вообще лучше сразу определится что Вам ближе корм  или сырая натуралка. Т.к малыши проще адапттруются, а вот после года с переходом с корма на натуралку сырую могут  быть срывы понос и.д т.к для сырой натуралки нужна повышенная кислотность чтоб перевривать шеи, а на корме она ниже. Сейчас Вам надо убрать каши, бульены и оставить один вид мяса, и  1 овощ,  можно даже сначала варить также пару минут, потом через несколько дней ошпаривать , и еще через несколько дней перевести на сырое.

С кормом тоже не так просто, может пойти аллергия даже на хороший корм, т.к там присутствуют разные добавки.

Я кормлю сырым, года 3-4 назад варила минуту, иногда кашу давала, потом через пару лет ушли на сырое, т.к от каш стул хуже был. 

Но решать только Вам натуралка или корм! Удачи Вам!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли на пробу куриные шеи. Но на них еще куча кожи и жира! Они такие всегда продаются или я что-то не то купила? Это вообще можно давать собаке? Или срезать и выбросить? Там шеи то крошечные по сравнению с утиными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sayyka сказал:

С куриных шей кожу и лишний жир удалите.

Понятно, сделаю. Там и есть то нечего, отбивать думаю даже не стоит. Проведу испытание нет ли аллергии на курицу и, наверное, не буду их больше брать. 

А что куриное брать? Спинки? Головы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана-и-Грей сказал:

А что куриное брать? Спинки? Головы? 

Я вам не подскажу, потому что вообще не практикую, ни головы, ни лапу, ни прочие запчасти куриные)

Только шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пунктик, я отбиваю куриные шеи до сих пор своей собаке, 5 лет на НП, но отбиваю чуть сплющивая.

Почему?

Однажды не Лину мою, а собаку сына вырвало. Там не было ничего, только голые несколько позвонков от шеи неотбитой. То есть долго они там сидят неотбитые. Отбитые переваривариваются легче.

Мэю пока бью в кашу шеи, потому что, когда била меньше , ну чуть роиплющивая, нащупала в кале вот эти целые костные куски. Значит, плохо переваривает неотбитые.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головы хребты куриные даю. И кожу тоже. Да, жир счищаю. Кожа полезна очень. Даже специально покупаю и по маленькому кусочку даю часто.

Головы режу пополам вдоль. Боюсь, что быстро щаглотит и подавится. Лина всё заглатывает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

 Значит, плохо переваривает неотбитые.

И у собаки не хватает ферментов для переваривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо вам! Мы сейчас едим говядину + шеи утиные (отбиваю).  Пару раз нащупала непереваренные косточки небольшие. А в остальном все хорошо, стул оформлен, последние дни только 1 раз в сутки -  вечером. 

Начала думать куда дальше двигаться, что пробовать. Вот взяла шеи кур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...