Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

Корова, баран, коза, кролик, курица, индюха, сьедобны без остатка.

Для птиц, без перьев.

А вот мех копытных, в разумных пределах, носы, носогубы, головная обрезь, и т.д очень полезен даже, т.к является естественной глистогонкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем привезли этот самый лобаш. Кому интересно. Это такой шмат шкуры, у нас без меха, опалённый и очень ароматный, собаки слюной изошли. Порезала на крупные куски грамм по 100, режется с трудом, нужен острый нож. Там немного хряща, много подкожного жира. Не жёлтого внутреннего говяжьего жира, а именно подкожный белый жир. Но и мяска немало, по структуре как у носов. Даю прямо этими крупными кусками, собаки с удовольствием это дело грызут. Наверное, можно и посушить. При цене в 47 рублей за кг отличная коллагеносодержащая вкусняха.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая неделя.

Был рыбный день, один день. Филе сельди, стул жидковат.

2 дня: обрез говяжья, 3 куриные головы, 2 шеи куриные и ферментированные овощи (каждому).

Вчера и сегодня: обрезь говяжья, 3 куриные головы, 1 шея куриная, 20 грамм сердца говядины, ферментированные овощи.

Стул пришёл в норму.

Вопрос: нужно ли у куриных голов срезать клюв? и на будущее, если (салака) давать целиком, нужно жабры вырезать?

P.S. очень интересное наблюдение, старший Люк, у него есть ритуал по попису, понюхает, встанет на задние лапы, обнимет дерево, опускается и писает.

Сейчас после того как покушает, оближет миску, поднимает левую переднюю лапу "я первый", затем вторую "мам, миска чистая":))))

Изменено пользователем Millinda
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2022 в 19:42, Даниил. сказал:

На будущее. Лучше селедку полной тушкой, со всеми плавниками, головой и кишками.

В филе, собакам нету пользы.

Им, собакам, нужна грубая еда.

жабры нужно удалять? учитывая, что мы в "переходном периоде"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Millinda сказал:

жабры нужно удалять? учитывая, что мы в "переходном периоде"

Мы не удаляем. Подчеркну! С рождения и почти 7 лет на натуральном питании.

Если есть опасения, удаляйте.

Вот сами подумайте, все бывает в первый раз, так? Значит нужно попробовать.

Совсем просто проверить реакцию на  целую рыбу, можно, кильку  дать.

 

Вопрос: нужно ли у куриных голов срезать клюв?

Не нужно.

Изменено пользователем Даниил.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даниил. сказал:

Мы не удаляем. Подчеркну! С рождения и почти 7 лет на натуральном питании.

Если есть опасения, удаляйте.

Вот сами подумайте, все бывает в первый раз, так? Значит нужно попробовать.

Совсем просто проверить реакцию на  целую рыбу, можно, кильку  дать.

Спасибо! купила ещё хамсу по совету заводчика, её буду давать целиком сырую (я всё даю) сырое. Кто с нами гуляют хамсу отваривают (бояться костей), считаю смысла отваривать нет.

По клювам, не боюсь, давала и без клюва и с клювом, интересно, как другие поступают

Мы только в процессе "резкого" перехода, поэтому и спрашиваю

Так же как и Вы заводчик рекомендовал ферментированное мясо,  т .е. с душком, пока ферментированные только овощи

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Millinda сказал:

Спасибо! купила ещё хамсу по совету заводчика, её буду давать целиком сырую (я всё даю) сырое. Кто с нами гуляют хамсу отваривают (бояться костей), считаю смысла отваривать нет.

По клювам, не боюсь, давала и без клюва и с клювом, интересно, как другие поступают

Мы только в процессе "резкого" перехода, поэтому и спрашиваю

Так же как и Вы заводчик рекомендовал ферментированное мясо,  т .е. с душком, пока ферментированные только овощи

 

Кости нужны чтоб какашки были крепкими. Нормальные крепкие какашки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Millinda сказал:

 пока ферментированные только овощи

 

Это как ?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strategia сказал:

Это как ?:default_hmm:

Заливаешь кефиром, стоит день при комнатной температуре, потом в холодильник. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Заливаешь кефиром, стоит день при комнатной температуре, потом в холодильник. 

О сколько нам открытий чудных...

Спасибо!

Первый раз такое услышала, как-то прям неожиданно и как потом собачка себя чувствует? И что прям очень полезно? И как вместе с кефиром или овощи вынимать?

Изменено пользователем strategia
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strategia сказал:

О сколько нам открытий чудных...

Спасибо!

Первый раз такое услышала, как-то прям неожиданно и как потом собачка себя чувствует? И что прям очень полезно? И как вместе с кефиром или овощи вынимать?

Мой не очень любит овощи и ферментированные тоже.  В рубце трава ферментированная, поэтому, когда его беру траву оставляю. Если ест овощи так, то можно не заморачиваться, просто попробуй для разнообразия. Кефир сливать не нужно. Залить вровень по объёму и масса не будет плавать, если грусть, то и продлить можно. В общем на усмотрение. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Мой не очень любит овощи и ферментированные тоже.

Из моих двух младшая обожает любые овоши-фрукты в любом виде. А старшая очень выборочно и по настроению. У меня нашлось такое решение. Я насыпаю ей понемногу замороженные овощи из смесей, вот их она ест с удовольствием.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strategia сказал:

Первый раз такое услышала, как-то прям неожиданно и как потом собачка себя чувствует? И что прям очень полезно? И как вместе с кефиром или овощи вынимать?

Мне посоветовала заводчик, первые три месяца после перехода на натуралку давать ферментированные овощи вместо обычных. Чувствуют себя хорошо, стул нормальный, не пукают.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может подскажете , ситуация для меня непонятная ( мы сейчас живём на даче, собаки практически весь день на улице.

Так вот, Баддюшка стал есть землю ?????

Я не пойму, это от голода, я мало даю, или не хватает витаминов на нашей натуралке??

Раньше я такого не замечала.

Траву да, по чтобы землю...

Он конечно похудел сильно, был 34, сейчас чуть больше 30.

Даю 400 гр индейки в день, иногда шеи добавляю ( в 2 приема пищи) плюс овощи , немного гречка или рис, иначе мне кажется он вообще оголодает?

Как заметила про землю, стала давать днём ещё ряженку/кефир с отрубями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alkor17 сказал:

Друзья, может подскажете , ситуация для меня непонятная ( мы сейчас живём на даче, собаки практически весь день на улице.

Так вот, Баддюшка стал есть землю ?????

Я не пойму, это от голода, я мало даю, или не хватает витаминов на нашей натуралке??

Раньше я такого не замечала.

Траву да, по чтобы землю...

Он конечно похудел сильно, был 34, сейчас чуть больше 30.

Даю 400 гр индейки в день, иногда шеи добавляю ( в 2 приема пищи) плюс овощи , немного гречка или рис, иначе мне кажется он вообще оголодает?

Как заметила про землю, стала давать днём ещё ряженку/кефир с отрубями.

Ириш, маловато еды. Учеличь порцию мясную и добавляй субпродукты немного. Печень, сердце, почка, требуха. Конечно он не получает ничего кроме мяса практически, откуда брать нужное?! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 1,2% от желаемого веса (34), это мало. Возрастные собаки читала едят 1,5. Нек. до 2%, у каждого свой обмен веществ конечно, подвижность и.д. Сейчас он более активен на даче, тоже больше коллорий тратится, и еще у Вас постная пайка совсем, поэтому и худеет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pavel9000 сказал:

Мне кажется 1,2% от желаемого веса (34), это мало. Возрастные собаки читала едят 1,5. Нек. до 2%, у каждого свой обмен веществ конечно, подвижность и.д. Сейчас он более активен на даче, тоже больше коллорий тратится, и еще у Вас постная пайка совсем, поэтому и худеет.

 

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ириш, маловато еды. Учеличь порцию мясную и добавляй субпродукты немного. Печень, сердце, почка, требуха. Конечно он не получает ничего кроме мяса практически, откуда брать нужное?! 

Ему 12 через 2 месяца. Движение соответственно возрасту и здоровью, больная спина, минимальное.

34кг ему может и не надо. 32 нормально было бы.

Попробую увеличить. Субпродукты понемногу давала. Боялась расстройства. Буду добавлять.

Может витамины какие-то ещё добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато.

Мишка при переходе ел по 200 дважды

6 минут назад, alkor17 сказал:

 

Ему 12 через 2 месяца. Движение соответственно возрасту и здоровью, больная спина, минимальное.

34кг ему может и не надо. 32 нормально было бы.

Попробую увеличить. Субпродукты понемногу давала. Боялась расстройства. Буду добавлять.

Может витамины какие-то ещё добавить?

Сейчас по 300-350 и днем лапку куриную.

Субпродукты ещё не пробовала, тоже боюсь. А у вас наоборот, помниЦа,  боялись что запор. А мы только стабилизировались. 

Ряженка вот скорее расстроить может. Не даю молочку пока. А фрукты и овощи понемногу, жопки от огурца, половину абрикоса)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочку мы не боимся, периодически ели на сушке и кефир и ряженку и творог.

Мяса много нам не советовал давать наш доктор. Поэтому я и выбрала индейку, самое диетическое и по минимуму.

БХ сдали недавно, печень, почки норм. И шерсть вроде ттт. Ухо правда хроническое наше так и пачкается постоянно ((( 

Но меня все чаще стали посещать мысли вернуться на сушку ???

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alkor17 сказал:

Молочку мы не боимся, периодически ели на сушке и кефир и ряженку и творог.

Мяса много нам не советовал давать наш доктор. Поэтому я и выбрала индейку, самое диетическое и по минимуму.

БХ сдали недавно, печень, почки норм. И шерсть вроде ттт. Ухо правда хроническое наше так и пачкается постоянно ((( 

Но меня все чаще стали посещать мысли вернуться на сушку ???

и мы на индейке

недавно ввела свинину

с предрасположенности к проблемам с почками и с хронью в них мы едим себе и хорошо.

На сушку совсем не хочу) Пожилым подходит как правило, только лечебка-а это космос. да и нравится мне энергичность собаки на мясе. НРАВИТСЯ! даже возрастные другие на сыром. 

Врачи НЕ знаю про сырое. Совсем. миф о большом количестве белка-МИФ! это от вареного да и перхоть и вообще чаще бывает пипец) с жкт. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинину тоже хочу попробовать. Какую часть лучше брать? 

3 минуты назад, ostorozno сказал:

и мы на индейке

недавно ввела свинину

с предрасположенности к проблемам с почками и с хронью в них мы едим себе и хорошо.

На сушку совсем не хочу) Пожилым подходит как правило, только лечебка-а это космос. да и нравится мне энергичность собаки на мясе. НРАВИТСЯ! даже возрастные другие на сыром. 

Врачи НЕ знаю про сырое. Совсем. миф о большом количестве белка-МИФ! это от вареного да и перхоть и вообще чаще бывает) с жкт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alkor17 сказал:

Друзья, может подскажете , ситуация для меня непонятная ( мы сейчас живём на даче, собаки практически весь день на улице.

Так вот, Баддюшка стал есть землю ?????

Я не пойму, это от голода, я мало даю, или не хватает витаминов на нашей натуралке??

Раньше я такого не замечала.

Траву да, по чтобы землю...

Он конечно похудел сильно, был 34, сейчас чуть больше 30.

Даю 400 гр индейки в день, иногда шеи добавляю ( в 2 приема пищи) плюс овощи , немного гречка или рис, иначе мне кажется он вообще оголодает?

Как заметила про землю, стала давать днём ещё ряженку/кефир с отрубями.

Индейку уберите. Самое бесполезное мясо для собаки.

Рубец, носогубы, пашина, селезенка, печень, почки где?  

У меня Флеруша может и угольком из костровища закусить. Чтож такого?

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ostorozno сказал:

и мы на индейке

недавно ввела свинину

с предрасположенности к проблемам с почками и с хронью в них мы едим себе и хорошо.

На сушку совсем не хочу) Пожилым подходит как правило, только лечебка-а это космос. да и нравится мне энергичность собаки на мясе. НРАВИТСЯ! даже возрастные другие на сыром. 

Врачи НЕ знаю про сырое. Совсем. миф о большом количестве белка-МИФ! это от вареного да и перхоть и вообще чаще бывает пипец) с жкт. 

Свет  полностью соглашусь с тобой про доХторов, такое говорят, что слушать невозможно?.

Колю я резко перевела около 11л было и вообще как-будто всю жизнь ел, никакой побочки. Бо как забрала, так и сразу стал вкушать здоровую, вкусную еду, тож резко, были отклонения, но видимо после пустой овсянки организм долго перезагружался.

Я много что даю из мясокостного, бошки красных рыб и даже с жабрами иногда, зубы вырезаю, но зависит от величины головы и самсу и путасу непотрашенную. Я еще носы люблю давать, мой их жуёт, а не всасывает как мясо, шеи за 16сек, нра как бошки кур щелкает)),  но к свинине скептически настроена?‍♀️

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, alkor17 сказал:

Мяса много нам не советовал давать наш доктор. Поэтому я и выбрала индейку, самое диетическое и по минимуму.

Подумайте над тем, что сказал доктор.

_Внимательно.

_Как вариант тут покажите фото с рекомендациями.

Поздравляю с 34х кг до 30 кг, Вам при жизни нужно памятник ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Даниил. сказал:

 

Подумайте над тем, что сказал доктор.

_Внимательно.

_Как вариант тут покажите фото с рекомендациями.

Поздравляю с 34х кг до 30 кг, Вам при жизни нужно памятник ставить.

 

А вы специалист по натуральному питанию и я именно у вас спрашивала совета?

Моя собака всегда была стройная. 32-33 кг.

А сейчас в этом возрасте и с больной спиной, лишний вес, это вообще смерти подобно.

Так что не надо из меня делать монстра. И немного тон свой скорректируйте.

Конструтива нет в ваших буквах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...