Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Xadea сказал:

Тоже хочу своих на натуралку перевести. Стала читать об этом, где только можно, и наткнулась на страшное слово - эхинококкоз, этот ленточный паразит опасен для собак и человека и практически не поддается лечению. Теперь страшно кормить сырым мясом, не отдавать же каждую порцию на экспертизу.

Не нагнетайте сами себя, все не так страшно.

Все сельскохозяйственные животные ,для еды, после забоя, проходят обязательную экспертизу, а при жизни получают соответствующие препараты по вет нормам.

Покупайте мясо в проверенных источниках.

Профилактика для собак проста, глистогонные препараты по ветеринарным нормам.

Выдержка с Рос Теста.

Обязательное декларирование применяется в отношении:

свежей мякоти и продуктов убоя;

костных остатков и субпродуктов;

мясных консервов;

колбасных изделий;

полуфабрикатом из мяса говядины, птицы, свинины, баранины, кролика и т.д.;

суповые наборы.

 

https://ros-test.ru/sertifikat-na-myaso.html

 

Изменено пользователем Даниил.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за советом к вам. В наличии 10-ти месячный щен голдяшки. Полностью на натуралку перешли недели 2 назад. Рацион сейчас: утром 100гр.творога и 300гр. кефира, вечером 500гр.говядины и яблоко/морковь. Насколько поняла, костное уже можно вводить. Утренний кефир могу заменить куриным окорочком или грудкой на кости? В вечернее кормление кроме говядины уже можно добавлять куриные шеи, спинки, головы? И еще хочу начать рыбу давать. Тоде давала головы семги (но сейчас их и не найдешь и дорого очень) можно ли их заменить на суповой набор (голова и хвост) горбуши, сельдь целиком можно давать?

Продолжать ли давать кефир и творог или достаточно пары раз в неделю. Заменить его на мясное. Мне кажется она не наедается и худенькая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Продолжать ли давать кефир и творог или достаточно пары раз в неделю. Заменить его на мясное. Мне кажется она не наедается и худенькая.

кисломолочку можешь убирать, взрослая она уже. Рыбу любую морскую, можно целиком. Костное уже можно конечно, но сначала по чуть-чуть, потом добавишь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Мне кажется она не наедается и худенькая.

если худенькая, то увеличь жирность рациона - головы кур, гузки, кожа куриная, рыбка жирная (сельдь подойдет)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

кисломолочку можешь убирать, взрослая она уже. Рыбу любую морскую, можно целиком. Костное уже можно конечно, но сначала по чуть-чуть, потом добавишь.

Аня, спасибо огромное! Окорочок целиком или спинку сразу можно? Нетерпится накормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, спасибо огромное! Окорочок целиком или спинку сразу можно? Нетерпится накормить?

ну если она перевелась без проблем, без срывов, то да, можешь дать и спинку. Окорочок я бы сразу не рискнула, начни со спин. Если стул будет в норме и не будет остатков косточек непереваренных в нем, то можно и окорочок тогда выдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну если она перевелась без проблем, без срывов, то да, можешь дать и спинку. Окорочок я бы сразу не рискнула, начни со спин. Если стул будет в норме и не будет остатков косточек непереваренных в нем, то можно и окорочок тогда выдать.

Перевелась без проблем. Один раз был жидкий стул, но это я сердечек куриных насушила и много скормила (в качестве поощрения). А так у нее стул через день...Странно немного для меня, думала раз в день норма. Может еды маловато?). На корме был 2 раза такие гоооры))

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Перевелась без проблем. Один раз был жидкий стул, но это я сердечек куриных насушила и много скормила (в качестве поощрения). А так у нее стул через день...Странно немного для меня, думала раз в день норма. Может еды маловато?). На корме был 2 раза такие гоооры))

ну не сравнивай, на корме всегда горы г...на))

Сколько она ест в сутки? Ну и опять же на чистом мясе стул через день это норм. Костное добавишь, будет чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Мне кажется она не наедается и худенькая

Таня, а с чего она поправится? 

 

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

утром 100гр.творога и 300гр. кефира

 Очень мало. Если бы 300 творога и 100 кефира)) и молочку можно убирать на 1-2 раза в 2 недели. Рыбу можно любую, не обязательно лососевую. 

Помимо лосося, в топ-3 входят атлантическая скумбрия и сельдь. Также богаты омегой-3 анчоусы, кижуч, мойва, сардины. Выбирай по кошельку. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Таня, а с чего она поправится? 

 

 Очень мало. Если бы 300 творога и 100 кефира)) и молочку можно убирать на 1-2 раза в 2 недели. Рыбу можно любую, не обязательно лососевую. 

Помимо лосося, в топ-3 входят атлантическая скумбрия и сельдь. Также богаты омегой-3 анчоусы, кижуч, мойва, сардины. Выбирай по кошельку. 

Я кефир по привычке как Тодин завтрак, только без творога). Молочку теперь уберу. Спасибо! Поправляться не с чего), она активно растет, прям видно, что за месяц больше стала. Если на 2 лапки встает и тянется может меня облизать))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну не сравнивай, на корме всегда горы г...на))

Сколько она ест в сутки? Ну и опять же на чистом мясе стул через день это норм. Костное добавишь, будет чаще.

Утром было  творог и кефир (100+300), вечер 500 гр. говядины и яблоко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Утром было  творог и кефир (100+300), вечер 500 гр. говядины и яблоко.

ну просто постная еда, поэтому худая (если конечно у тебя не синдром бабушки:default_lol_2:)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Утром было  творог и кефир (100+300), вечер 500 гр. говядины и яблоко.

Она некрупная у тебя? Мне кажется для молодой собаки маловато 500г. В сутки мясного общего вместе с костным если, или к 500 ты как раз сейчас будешь добавлять спинки, шеи, головы? Может поэтому худенькая? Ну а если шилопоп и много активности у вас то там не 2% от желаемого веса, а до 3 можно, по собаке смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavel9000 сказал:

Она некрупная у тебя? Мне кажется для молодой собаки маловато 500г. В сутки мясного общего вместе с костным если, или к 500 ты как раз сейчас будешь добавлять спинки, шеи, головы? Может поэтому худенькая? Ну а если шилопоп и много активности у вас то там не 2% от желаемого веса, а до 3 можно, по собаке смотреть надо.

Крупненькая. И активная. Мы же недавно на натуралку перешли, сразу большую порцию боялась давать. Костное буду добавлять к теперешней порции. Худой Ладик точно не смотрится, с виду хорошая кондиция, но я ребра нащупала? и забила себе голову, что вдруг худеть начала.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая 24кг, а младшая 26кг. Но пайка старшей больше. Не вымеряю каждый раз, около 600-700 г мясного на нос в сутки. И когда делю на двоих, старшей всегда чуть больше кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

но я ребра нащупала

ребра обязательно должны прощупываться!)) Вот если нет, то тогда как раз худеть пора.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ребра обязательно должны прощупываться!)) Вот если нет, то тогда как раз худеть пора.

Значит у меня "Синдром бабушки" ))). Но порцию увеличим. Конечно, растущему организму мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Крупненькая. И активная. Мы же недавно на натуралку перешли, сразу большую порцию боялась давать. Костное буду добавлять к теперешней порции. Худой Ладик точно не смотрится, с виду хорошая кондиция, но я ребра нащупала? и забила себе голову, что вдруг худеть начала.

Татьяна.

Худая собака=здоровая. 

Ребра должны не только быть прощупывонными легко, но и главное,  при движении собаки, их можно было визуально заметить, 3-4 штучки, при поворотах  особенно заметно.

Прошу не путать, худая и изможденная.

Прекрасно понимаю желание накормить, т.к у сестры схожий по возрасту щенок, сука, другой породы правда (доберман). Сути дела это не меняет.

700 гр в сутки еды.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Даниил. сказал:

Ребра должны не только быть прощупывонными легко, но и главное,  при движении собаки, их можно было визуально заметить, 3-4 штучки, при поворотах  особенно заметно.

я не представляю на сколько должен быть худющий голден, чтобы сквозь его шубу виднелись ребра:default_shok:

последние пару ребер на вдохе видны должны быть, да, но у голдена мне кажется никак это не рассмотреть))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тодышки шуба была загляденье. Всю жизнь на натуралке и линька раз в год. 

40116295_1899365230145189_8099389437772824576_n.jpg

40112705_1899365570145155_550709429771698176_n.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

У Тодышки шуба была загляденье. Всю жизнь на натуралке и линька раз в год. 

40116295_1899365230145189_8099389437772824576_n.jpg

40112705_1899365570145155_550709429771698176_n.jpg

Ну даже на сколько Эль дрыщ, но даже у него рёбра не торчат)) мне не нравится, чтобы рёбра торчали. Чуток мясца и главное мышцев должны быть)) 

243200386_1058918924917893_7300506783967726188_n.jpg.891eedc366e11029bf1d776205511652.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос). Можно ли навагу? Если да, то бошки оставлять? И сегодня хочу дать куриную грудку, убирать ли хребет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Вопрос). Можно ли навагу? Если да, то бошки оставлять? И сегодня хочу дать куриную грудку, убирать ли хребет?

Можно и не надо ничего убирать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...