Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

И снова здрасьте!)

Неделя на свинке прошла хорошо, ели вырезку и карбонат, огурцы и кабачок. Уши наконец-то белоснежные, пузо ещё пытается почесать, и под хвостом раздражение осталось, но нарастает новая шерсть( была залысина). 
Что можно попробовать ввести утиные и кроличьи шеи? И в каком количестве? Наверное тоже по чуть-чуть увеличивая количество грамм до 30% от пайки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ju_km сказал:

И снова здрасьте!)

Неделя на свинке прошла хорошо, ели вырезку и карбонат, огурцы и кабачок. Уши наконец-то белоснежные, пузо ещё пытается почесать, и под хвостом раздражение осталось, но нарастает новая шерсть( была залысина). 
Что можно попробовать ввести утиные и кроличьи шеи? И в каком количестве? Наверное тоже по чуть-чуть увеличивая количество грамм до 30% от пайки? 

Ну да, пробуйте вводить по чуть-чуть. И только по одному продукту в неделю! Т.е. утку неделю даёте, смотрите реакцию, если аллергии нет, то можно следущий продукт вводить. Чтобы точно понимать на что реакция, если что. Овощей это тоже касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ju_km сказал:

И снова здрасьте!)

Неделя на свинке прошла хорошо, ели вырезку и карбонат, огурцы и кабачок. Уши наконец-то белоснежные, пузо ещё пытается почесать, и под хвостом раздражение осталось, но нарастает новая шерсть( была залысина). 
Что можно попробовать ввести утиные и кроличьи шеи? И в каком количестве? Наверное тоже по чуть-чуть увеличивая количество грамм до 30% от пайки? 

И ещё, на таком постном мясе долго сидеть не стоит. Можно и пожирнее давать части, типа лопатки и шеи. Жиры очень важны! Когда перейдёте полностью, можно давать хвосты и ножки свиные, там и хрящи, и костное, и жирок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Можно и пожирнее давать части, типа лопатки и шеи. Жиры очень важны! Когда перейдёте полностью, можно давать хвосты и ножки свиные, там и хрящи, и костное, и жирок. 

Ну вообще отлично, потому что лопатка на прилавке лежит всегда, а за вырезкой приходится поохотиться. Через день хожу в перекрёсток, проверяю появилась или нет.

закажу сейчас шеи утиные. сколько нам их есть по времени, прежде чем переходить на хвосты, ножки? Шеи отбивать только первое время или всегда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ju_km сказал:

 

закажу сейчас шеи утиные. сколько нам их есть по времени, прежде чем переходить на хвосты, ножки? Шеи отбивать только первое время или всегда? 

 Вообще отбивать надо первое время собакам, которые не жуют и очень жадно едят. Если он быстро не ест, то пары дней достаточно. Смотрите стул, если остатков костей не будет в стуле, то смело давайте не отбитые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ju_km сказал:

Неделя на свинке прошла хорошо, ели вырезку и карбонат, огурцы и кабачок. Уши наконец-то белоснежные, пузо ещё пытается почесать, и под хвостом раздражение осталось, но нарастает новая шерсть( была залысина). 

Как здорово, что быстро стала видна разница! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Вообще отбивать надо первое время собакам, которые не жуют и очень жадно едят. Если он быстро не ест, то пары дней достаточно. Смотрите стул, если остатков костей не будет в стуле, то смело давайте не отбитые. 

Что такое жевать? Не знаем такого, съедаем всю порцию за 30 секунд?

Анна, спасибо!)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Interalta сказал:

Как здорово, что быстро стала видна разница! 

Тьфу-тьфу-тьфу!)Надеюсь, оставшиеся симптомы тоже как можно скорее пройдут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана.

Ранее, когда были на сушке, и случалось что-то на тему расстройства кишечника, действовала следующим образом : энтеросгель и royal canin gastrointestinal до нормализации стула, обычно 2-3 дня. При нормальном настроении и аппетите собаки более ничего не предпринимала.

Недавно случилось расстройство у младшей, кстати впервые. Сделала так же. Энтеросгель и гастроинтестинал. Пробовала варить ей рис, она ела очень неохотно.

Сейчас всё нормализовалось, всё хорошо. Возвращаться к натуралке по схеме перехода? Сначала только мясо? Или можно сразу немного рубца, например, добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2022 в 11:15, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я не большой знаток в этом вопросе, кормлю сухим. Знатоки проснутся, ответят на все вопросы. А у меня, изучавшей вопрос натурального кормления по вершкам, два замечания. Зачем трёхразовое кормление? Зачем варить яйцо?

Подскажите, на каком корме вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2022 в 18:06, Colorelle сказал:

Возвращаться к натуралке по схеме перехода? Сначала только мясо? Или можно сразу немного рубца, например, добавить?

возвращаться на том на чём были, если были долго на неё, если только начали и понос, то сначала и начинать))

какие у вас дела?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2022 в 18:06, Colorelle сказал:

Вопрос такого плана.

Ранее, когда были на сушке, и случалось что-то на тему расстройства кишечника, действовала следующим образом : энтеросгель и royal canin gastrointestinal до нормализации стула, обычно 2-3 дня. При нормальном настроении и аппетите собаки более ничего не предпринимала.

Недавно случилось расстройство у младшей, кстати впервые. Сделала так же. Энтеросгель и гастроинтестинал. Пробовала варить ей рис, она ела очень неохотно.

Сейчас всё нормализовалось, всё хорошо. Возвращаться к натуралке по схеме перехода? Сначала только мясо? Или можно сразу немного рубца, например, добавить?

С мяса начинать. Только если вы на натуралке уже, то в следующий раз не нужно давать корм при расстройстве. Лучше уж мясо приварить и с супом Моро выдать. Если сильное расстройство, то энтеросгель и голод сутки хотя бы. Сильное расстройство это когда вы бегаете с собакой на улицу много раз в день и стул не просто кашеообразный, а именно понос. Ну и причины расстройств тоже надо выяснять, раз они периодически у вас случаются. Не на пустом же месте.

1611931119_WhatsAppImage2022-05-13at08_33_09.jpeg.981dbf2a16cb6b57ed22bce81e892320.jpeg

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

возвращаться на том на чём были, если были долго на неё, если только начали и понос, то сначала и начинать))

какие у вас дела?

У нас всё хорошо, стул нормальный. Начала с мяса. Сейчас уже костное добавила и рубец.

Я бы не сказала, что прям часто бывает расстройство. У старшей за всю жизнь раза три, у младшей вот впервые случилось так. Но она запросто могла и сожрать что-то, когда сын гуляет, она его не особо слушается

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Подскажите, на каком корме вы?

Бош ягнёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2022 в 12:47, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам будет гораздо проще, если вы осознаете, что собаке не нужно высчитывать какой-то баланс и расписывать меню на неделю по граммам. Собака - хищник! В природе собаки питаются всем, что поймают - это и есть баланс. Сегодня птицу поймал, завтра зайца, послезавтра оленя. Это и есть из баланс)))

Меню моих собак - говядина, курица, свинина нежирная иногда, субпродукты любые, рыбный день раз в неделю.. Какое мясо удалось купить, такое и будут есть. Если с говядиной например засада, то иду в магазин и  набираю курицы, свинины. Вот и все меню. Старший весит 38кг, желательный вес 36, ест 700-800г в сутки, младший 30 кг ест 1 кг в день (молодой, метаболизм бешеный, на меньшем начинает худеть). Так что размер пайки тоже индивидуально надо смотреть. Если собака молодая и активная, то и пайка побольше до 3-4% от веса, если нет, то пайка 1,5-2% от веса. Старший на натуралке с 2-х лет, сейчас ему 6, младшему 2,5 года на натуралке от заводчика. Оба здоровы, активны, никаких витаминов никогда не получали, старшему только добавляю хондропротекторы в зимний период, т.к. у него артроз в колене. 

Если будете пытаться искать и высчитывать баланс, то будет прям очень тяжко и муторно кормить сырым.

IMG_20181025_200151.jpg.a62d3a5f03f6e5fc55dfecc6da2e919f.jpgIMG_20181106_083517.jpg.1d1acc6639316f2610cc60f8e977d77c.jpgIMG_20181109_082705.jpg.273fa2c0d02a6efbc9ff831ad093613b.jpgIMG_20181130_081541.jpg.20bcc672e46b99895afcf7d483a29b13.jpgIMG_20190116_082647.jpg.1fc377304ce0f2f400c1d4a1a79d6a38.jpgIMG_20191030_081130.jpg.57020d52f2039bc53eb0be4504acb6b3.jpg

2070274756_186518713_3983631458339029_2761198409568620382_n-.jpg.032ab4432aef0094f703e50bf2adfd6c.jpgJE4aOQdialQ.jpg.dd467c02d2f2caff34da91d11a7fbe79.jpg

Помидоры можно собакам???? Я думала всё красное нельзя...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Помидоры можно собакам???? Я думала всё красное нельзя...?

Почему именно красное?))) Можно, но помидоры не в больших количествах, может слабить. И при болезнях почек нельзя.

Томатный сок, кстати, хорошо снимает зубной налет у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Почему именно красное?))) Можно, но помидоры не в больших количествах, может слабить. И при болезнях почек нельзя.

Томатный сок, кстати, хорошо снимает зубной налет у собак.

Не знаю почему, но пишут много, кстати в этом после тоже кто-то про это писал. ))А еще вопрос про целые окорочка, там же трубчатые кости есть, читала, что их тоже нельзя? Накупили мы ей сердец, печень, почки, ещё вот таких всяких там, говяжую обрезь, и шеи индюшки, это вот прям всё сырое давать? Творог мы хорошо едим, много правда не даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Не знаю почему, но пишут много, кстати в этом после тоже кто-то про это писал. ))А еще вопрос про целые окорочка, там же трубчатые кости есть, читала, что их тоже нельзя? Накупили мы ей сердец, печень, почки, ещё вот таких всяких там, говяжую обрезь, и шеи индюшки, это вот прям всё сырое давать? Творог мы хорошо едим, много правда не даю. 

Печень, почки в большом количестве слабят, их добавляют 5-10% от пайки. Сырое я бы прям сразу не дала. Начните с ошпаренного/приваренного пару минут мяса, если стул будет в норме, давайте сырое, если нормально сырое, то добавляйте костное, и только потом субпродукты.

Трубчатые кости опасны, когда они "голые" и уж тем более вареные. Вареные кости никакие нельзя! В составе тушки трубчатые кости бройлеров отлично перевариваются.

Коротко - бройлер это курица, которая достигает своего взрослого размера за пару месяцев. Т.е. от рождения до убоя 2-3 месяца. Там косточки мягкие, прозрачные практически. Вот трубчатые кости перепелки, индейки, утки и пр. я не даю, т.к. там они гораздо жестче и могут навредить. Опять же окорочок от домашней обычной курицы я тоже не дам с костями. Только бройлер.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Не знаю почему, но пишут много, кстати в этом после тоже кто-то про это писал. ))А еще вопрос про целые окорочка, там же трубчатые кости есть, читала, что их тоже нельзя? Накупили мы ей сердец, печень, почки, ещё вот таких всяких там, говяжую обрезь, и шеи индюшки, это вот прям всё сырое давать? Творог мы хорошо едим, много правда не даю. 

Творог взрослой собаке уже не нужен, он особо не усваивается. Так просто побаловать можно, но учитывать его как полноценный прием пищи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2022 в 14:53, Екатерина и Чокки сказал:

Помидоры можно собакам???? Я думала всё красное нельзя...?

Красное чаще вызывает аллергию, но не более того. Если аллергии нет - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу своих на натуралку перевести. Стала читать об этом, где только можно, и наткнулась на страшное слово - эхинококкоз, этот ленточный паразит опасен для собак и человека и практически не поддается лечению. Теперь страшно кормить сырым мясом, не отдавать же каждую порцию на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xadea сказал:

Тоже хочу своих на натуралку перевести. Стала читать об этом, где только можно, и наткнулась на страшное слово - эхинококкоз, этот ленточный паразит опасен для собак и человека и практически не поддается лечению. Теперь страшно кормить сырым мясом, не отдавать же каждую порцию на экспертизу.

А от заморозки этот паразит на "э" не умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

А от заморозки этот паразит на "э" не умирает?

  Я пока нашла только такую информацию:

Яйца эхинококка очень устойчивы в окружающей среде. Они выдерживают длительное пребывание на морозе и на жаре, во влажной среде. Длительность выживания яиц эхинококка (онкосфер) во внешней среде зависит от ряда факторов. Они переносят температуру от +38 °С до -30 °С.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Xadea сказал:

Тоже хочу своих на натуралку перевести. Стала читать об этом, где только можно, и наткнулась на страшное слово - эхинококкоз, этот ленточный паразит опасен для собак и человека и практически не поддается лечению. Теперь страшно кормить сырым мясом, не отдавать же каждую порцию на экспертизу.

тут ответ только один. ИМХО

боитесь-не переводите. будете все время об этом думать. обо всех яйцах на свете) 

и ничто Вас не успокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки на сырой натуралке всю жизнь. И никогда я об этом не пожалела. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...