Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, alkor17 сказал:

А вы специалист по натуральному питанию и я именно у вас спрашивала совета?

Моя собака всегда была стройная. 32-33 кг.

А сейчас в этом возрасте и с больной спиной, лишний вес, это вообще смерти подобно.

Так что не надо из меня делать монстра. И немного тон свой скорректируйте.

Конструтива нет в ваших буквах.

Изаиняться мне перед Вами незачто.

Так?

И самое главное!

ВЫ пишете на открытом ресурсе,  просите обмена мнениями.

Так?

При этом сами не хотите вступать в диалог.

Так?

Зачем тогда просить ?

Не понял Ваше сообшение вообще.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

 

Ему 12 через 2 месяца. Движение соответственно возрасту и здоровью, больная спина, минимальное.

34кг ему может и не надо. 32 нормально было бы.

Попробую увеличить. Субпродукты понемногу давала. Боялась расстройства. Буду добавлять.

Может витамины какие-то ещё добавить?

От печени может быть расстройство, ее прям совсем с кубика начинать надо. Если вы на индейки можно попробовать сердечко и желудки индейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alkor17 сказал:

Друзья, может подскажете , ситуация для меня непонятная ( мы сейчас живём на даче, собаки практически весь день на улице.

Так вот, Баддюшка стал есть землю ?????

Я не пойму, это от голода, я мало даю, или не хватает витаминов на нашей натуралке??

Раньше я такого не замечала.

Траву да, по чтобы землю...

Он конечно похудел сильно, был 34, сейчас чуть больше 30.

Даю 400 гр индейки в день, иногда шеи добавляю ( в 2 приема пищи) плюс овощи , немного гречка или рис, иначе мне кажется он вообще оголодает?

Как заметила про землю, стала давать днём ещё ряженку/кефир с отрубями.

У Марины @Marina-Patrik  Патрик ест землю, вроде с питанием это не связано ?:default_ohyeah:

 

Если вы перешли на мясо и анализы в норме , то я бы увеличила пайку, и добавила бы говядину , или на неё аллергия? индейка слишком диетическая

Вобщем увеличила бы пайку,  сделала бы её не такой постной,  и через месяц сдала бы ещё анализы, если все нормально,  значит мясо заходит хорошо, если будут изменения,  то опять корректировать. 

 

А врач почему не советовал мясо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

У Марины @Marina-Patrik  Патрик ест землю, вроде с питанием это не связано ?:default_ohyeah:

 

Если вы перешли на мясо и анализы в норме , то я бы увеличила пайку, и добавила бы говядину , или на неё аллергия? индейка слишком диетическая

Вобщем увеличила бы пайку,  сделала бы её не такой постной,  и через месяц сдала бы ещё анализы, если все нормально,  значит мясо заходит хорошо, если будут изменения,  то опять корректировать. 

 

А врач почему не советовал мясо?

Причем тут люди выше?

Зачем ?

Мы за диалог.

Имею личную просьбу извинения попрасить  у  Марины.

Если совести хватит.

Люди это про кормление любимых собак натуралкой.

 

Изменено пользователем Даниил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Даниил. сказал:

Причем тут люди выше?

Зачем ?

Мы за диалог.

Имею личную просьбу извинения попрасить  у  Марины.

Если совести хватит.

Люди это про кормление любимых собак натуралкой.

 

При всем уважение,  вроде сегодня не пятница для без связной речи :default_ohyeah:

Но я вообще ничего не поняла ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даниил. сказал:

Причем тут люди выше?

Зачем ?

Мы за диалог.

Имею личную просьбу извинения попрасить  у  Марины.

Если совести хватит.

Люди это про кормление любимых собак натуралкой.

 

Не, так то Патрик не гольной землей питается :default_roflmao:

Это у него десерт) Если уж сильно увлечется, то пресекаю эту вакханалию, но особо не парюсь. Уж года три   назад наш доктор объяснил это "любовью к малой родине".

Ест и на здоровье!

Поводов для извинений не вижу :default_meeting: По питанию не дискутирую, мы всю жизнь на сушке.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alkor17 сказал:

А вы специалист по натуральному питанию и я именно у вас спрашивала совета?

Моя собака всегда была стройная. 32-33 кг.

А сейчас в этом возрасте и с больной спиной, лишний вес, это вообще смерти подобно.

Так что не надо из меня делать монстра. И немного тон свой скорректируйте.

Конструтива нет в ваших буквах.

Ирин, заступлюсь за Даниила. Ничего плохого он не сказал. И он действительно специалист по натуральному питанию. Прости, но рекомендация врача про белковый перекорм на натуралке, это бред. Пайка действительно маловата. 500 гр в день ему надо минимум. И про запчасти говядины Даниил всё правильно сказал. Индейку обычно используют при переводе, как малоаллергичное и легкоусвояемое мясо. Костного надо прибавлять, для формирования стула и потребности в кальции, субпродуктов не бояться. Во избежание расстройства давать суп Морро, отлично работает. А вообще постучись к Томусе, она тебя примет в замечательную группу по натуральному питанию. Там станет всё понятно. И ещё, гречку и рис убрать надо. Прости, если увидишь что-то обидное в моём посте.  Только благие намерения. На сушку не вздумай возвращаться. Возрастной собаке натуралкой продлишь жизнь и здоровье. Почитай тему Веры и Митча, там собака уже помирала, а на мясе встал и пошёл и прожил ещё 2 года на своих лапах, тоже возрастной. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, светлана2101 сказал:

Ирин, заступлюсь за Даниила. Ничего плохого он не сказал. И он действительно специалист по натуральному питанию. Прости, но рекомендация врача про белковый перекорм на натуралке, это бред. Пайка действительно маловата. 500 гр в день ему надо минимум. И про запчасти говядины Даниил всё правильно сказал. Индейку обычно используют при переводе, как малоаллергичное и легкоусвояемое мясо. Костного надо прибавлять, для формирования стула и потребности в кальции, субпродуктов не бояться. Во избежание расстройства давать суп Морро, отлично работает. А вообще постучись к Томусе, она тебя примет в замечательную группу по натуральному питанию. Там станет всё понятно. И ещё, гречку и рис убрать надо. Прости, если увидишь что-то обидное в моём посте.  Только благие намерения. На сушку не вздумай возвращаться. Возрастной собаке натуралкой продлишь жизнь и здоровье. Почитай тему Веры и Митча, там собака уже помирала, а на мясе встал и пошёл и прожил ещё 2 года на своих лапах, тоже возрастной. 

Спасибо конечно.

Не являюсь ни в разе специалистом по кормлению..

Техническое образование и стаж 23 года на заводе.

Только личный опыт и диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Даниил. сказал:

Спасибо конечно.

Не являюсь ни в разе специалистом по кормлению..

Техническое образование и стаж 23 года на заводе.

Только личный опыт и диалог.

Ваш личный опыт - это я и имела в виду. И советы Ваши полезны. До сих пор вспоминаю ваше видео, где Флерка ест так красиво рыбу. Я ужасно боялась дать своей целиком, а посмотрев, решилась. И тоже получилось так же красиво. С тех пор рыбу не боюсь давать целиком, так даже лучше, не подавится, а будет сама откусывать, как надо. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Ваш личный опыт - это я и имела в виду. И советы Ваши полезны. До сих пор вспоминаю ваше видео, где Флерка ест так красиво рыбу. Я ужасно боялась дать своей целиком, а посмотрев, решилась. И тоже получилось так же красиво. С тех пор рыбу не боюсь давать целиком, так даже лучше, не подавится, а будет сама откусывать, как надо. 

А что за видео, подзабыл.

Там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Даниил. сказал:

А что за видео, подзабыл.

Там много.

В 2019 году есть у Вас очень красивое видео, как  Флерка ест аккуратно целую рыбину, вроде селёдку. Вот странно моя мясо и кур. Шеи засасывает за 10 секунд, а целиковую рыбу ест очень аккуратно, не спеша, как  Флерка. Хотя всё же Флерка ест красивее. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голдяха тоже красиво аккуратно ест любую натуралку. Вдумчиво, медленно пережёвывая.  Причём никогда не вываливает из миски. Ну, только чтото крупное возьмёт аккуратно, ляжет под стол, и там кайфует неспешно. Королевишна, одним словом.

А лабра всё всасывает за секунды, давится, чавкает, вываливает на пол.... Специально стала давать всякие уши и ножки целиком, носы и лобаш крупными кусками, чтобы грызла помедленнее. Понемногу процесс вроде двигается. 

Про рыбу и рыбные головы. Голдяха тоже ест спокойно, неспешно, красиво, а лабра сначала вообще не могла понять, что делать с этими головами.  Но она видит, как голдяха их грызет спокойно, прямо с недоумением глазела на неё, а потом тоже начала так есть. Собаки очень даже учатся друг у друга )

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Colorelle сказал:

. Собаки очень даже учатся друг у друга )

Еще как учатся.

Сестринский добер научил голдена лаять на всяких "посягателей" на территорию дома.

4 часа назад, светлана2101 сказал:

. Вот странно моя мясо и кур. Шеи засасывает за 10 секунд

Моя так же.

Ответ прост.

Когда шмат еды больше размера пасти, псян вынужден включать мясорубку этой самой пасти, пасть ест, зубы есть, грызь и хрум. 

И вот так культурно и постепенно приходим к мысли , что мельчить еду, т.е нарезать на маленькие кусочки еду для любимой собаки не нужно.

Они очень умные создания природы. Зачем тратить силы и энергию организма на всякое грызь и хрум, если можно разом .

Грызть и хрумкать им, собакам, нравится очень даже.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, alkor17 сказал:

Молочку мы не боимся, периодически ели на сушке и кефир и ряженку и творог.

Мяса много нам не советовал давать наш доктор. Поэтому я и выбрала индейку, самое диетическое и по минимуму.

БХ сдали недавно, печень, почки норм. И шерсть вроде ттт. Ухо правда хроническое наше так и пачкается постоянно ((( 

Но меня все чаще стали посещать мысли вернуться на сушку ???

К индейке вместо крупы, которая не усваивается толком, можно добавить ее же жирные запчасти - гузка, головы, кожа, чтобы увеличить количество жиров и соответственно питательность. По субпродуктам - кроветворные органы обязательно - сердце, печень, остальное по желанию. Печень может слабить, если дать много сразу, я даю по 50-70г в пайку и в эту же пайку обязательно костное, чтобы не был слабый стул. Но даже, если он и будет, смертельного в этом нет ничего абсолютно. На натуралке одинаковых какашек не бывает и это нормально. Плохо, когда именно понос, а чуть слабый стул, если в пайке было больше субпродуктов, это норма.

Ест землю точно не от голода))) Мои оба едят землю на прогулках, когда сильно хотят пить. Раскапывают яму до влажной земли и едят)) Возможно у вас та же история.

Странная рекомендация врача давать хищнику мало мяса, если честно. Не логично. Чем он это обосновывает?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Даниил. сказал:

Еще как учатся.

Сестринский добер научил голдена лаять на всяких "посягателей" на территорию дома.

Моя так же.

Ответ прост.

Когда шмат еды больше размера пасти, псян вынужден включать мясорубку этой самой пасти, пасть ест, зубы есть, грызь и хрум. 

И вот так культурно и постепенно приходим к мысли , что мельчить еду, т.е нарезать на маленькие кусочки еду для любимой собаки не нужно.

Они очень умные создания природы. Зачем тратить силы и энергию организма на всякое грызь и хрум, если можно разом .

Грызть и хрумкать им, собакам, нравится очень даже.

Не все, к сожалению. Мой глотал, срыгивал, снова ел. 

Сейчас кусочками. Пока так, учимся жевать на том, что нельзя проглотить. А переходили на филе, иначе понос(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

К индейке вместо крупы, которая не усваивается толком, можно добавить ее же жирные запчасти - гузка, головы, кожа, чтобы увеличить количество жиров и соответственно питательность. По субпродуктам - кроветворные органы обязательно - сердце, печень, остальное по желанию. Печень может слабить, если дать много сразу, я даю по 50-70г в пайку и в эту же пайку обязательно костное, чтобы не был слабый стул. Но даже, если он и будет, смертельного в этом нет ничего абсолютно. На натуралке одинаковых какашек не бывает и это нормально. Плохо, когда именно понос, а чуть слабый стул, если в пайке было больше субпродуктов, это норма.

Ест землю точно не от голода))) Мои оба едят землю на прогулках, когда сильно хотят пить. Раскапывают яму до влажной земли и едят)) Возможно у вас та же история.

Странная рекомендация врача давать хищнику мало мяса, если честно. Не логично. Чем он это обосновывает?

Ань, ну тут же Бади нельзя поправляться, куда ему жирное добавлять? Вот тогда, в соседней теме про жирные головы говорили и кожу. Сейчас он похудел, а потом начнёт набирать, если пайка  соответствующая будет. Тут с большим количеством жира аккуратней надо, Ирина беспокоится за набор веса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гузки вещьЧ!! 

На них и учимся жевать. И питательно и посмаковать можно. Пока ещё срезал особо жирную кожу местами. Но это у нас, мы особенные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Ань, ну тут же Бади нельзя поправляться, куда ему жирное добавлять? Вот тогда, в соседней теме про жирные головы говорили и кожу. Сейчас он похудел, а потом начнёт набирать, если пайка  соответствующая будет. Тут с большим количеством жира аккуратней надо, Ирина беспокоится за набор веса. 

Не, ну иногда можно

Постное постоянно тоже нельзя

В жирах свой + , они тоже нужны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Не, ну иногда можно

Постное постоянно тоже нельзя

В жирах свой + , они тоже нужны. 

Конечно нужны, но тут как раз контроль веса, надо не переборщить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Конечно нужны, но тут как раз контроль веса, надо не переборщить. 

По кусочку в пайку

Никто не говорит кормить гузками))

Аня написала "добавлять" и не только гузки

Я даю 1/3 в пайку

Или целую как целую пайку. Не каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Ань, ну тут же Бади нельзя поправляться, куда ему жирное добавлять? Вот тогда, в соседней теме про жирные головы говорили и кожу. Сейчас он похудел, а потом начнёт набирать, если пайка  соответствующая будет. Тут с большим количеством жира аккуратней надо, Ирина беспокоится за набор веса. 

Я читаю своими глазами "собака весит 30, но хотелось бы 32"))) И потом без жиров вообще нельзя никому! Я ж не говорю кормить одним жиром, Свет, добавлять понемногу в пайку. Если бы еще кормили не постным мясом, я бы такое не советовала, но на одной индейке далеко не уедешь. Начнет толстеть, уменьшить жирность. В этом и плюс натуралки, что можно все регулировать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Конечно нужны, но тут как раз контроль веса, надо не переборщить. 

ну я поняла Ирин пост, что ужас как похудел...поэтому   и  написала, порцию прибавить...а субпродукты нужны...их же не нужно огромное количество, печень можно ложку чайную положить, почку тоже, рубец побольше, сердце это мышечный орган и если отлично усваивается, то до 50% пайки мяса можно заменить...вот так по чуть чуть и собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ань, ну тут же Бади нельзя поправляться, куда ему жирное добавлять? Вот тогда, в соседней теме про жирные головы говорили и кожу. Сейчас он похудел, а потом начнёт набирать, если пайка  соответствующая будет. Тут с большим количеством жира аккуратней надо, Ирина беспокоится за набор веса. 

Не Аня, попробую растолковать.

У собак жировой обмен веществ в приоритете.

Из жиров собака, получает энергию, а человек из углеводов. 

Белки нужны на ремонт клеток , которые , клетки эти, занимаются переработкой биологической энергии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Не все, к сожалению. Мой глотал, срыгивал, снова ел. 

Сейчас кусочками. Пока так, учимся жевать на том, что нельзя проглотить. А переходили на филе, иначе понос(((

Поймите связь причин и следствий.

С филе и поносом.

Не нужно собакам филе, не нужно.

Срыгивать и потом доедать для собак полностью нормальный процесс.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...