Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Консервы вообще не вариант, очень дорого, если хорошие то 400 руб банка гр.500, а надо таких полторы в сутки. 

Мы кормили консервами Органикс, они беззерновые, поэтому мешали с кашами и овощами. 

Елена, простите, пожалуйста. Вы во всех темах пишите про каши. Вот зачем нужны каши при сыроедении?Ну какой в них смысл.? Увеличить калорийность? Зачем? Тем более углеводный обмен у собак слабый, зачем заставлять поджелудочную работать с перенагрузкой.

Я раньше также кормила собаку кашами с мясом , по незнанию про белково-жировой обмен у собак. Да, у них есть ферменты для переваривания углеводов, но их мало.

Вот популярно и с научной точки зрения объясните, зачем собакам на сыроедении каша.

Ведь видотипичное питание собак - это сырое мясо, без каш. В мясе и субах есть все необходимое для организма!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост для начинающих.

Вот что я даю в пайку. Основа всегда-   говядина- остановилась на пашине (хорошее мышечное мясо с пленками). обрезь головы жирновата. хотя иногда даю, предварительно выбросив лишний жир, далее мясо -костное : куриные шеи/голова, курспинки, далее обязательно в качестве хондропротектеров - говяжьи губы, а также куриная или свиная кожа. А далее по кусочку добавляю субы : селезенку, почки, семенники, вымя, почки, печень, сердце. Это все в одну пайку 300 грамм не влезет, очень быстро набирается пайка 

Поэтому- обязательно пашина, шеи, головы, губы , а из субов пару наименований сегодня, в другой день другие. В итоге за месяц собака получает все разнообразие продуктов. 

Я хрящи даю редко, основной хондропротектор у меня это губы и куриные головы, ну и куриная кожа и свиная. Это святое, особенно губы. Каждый день.

Начинающим с хрящами не торопиться. Я в начале перевода ( через месяц-два) дала калтык, так вышли кусочки непереваренные. А сейчас спустя 3 года сыроедения, варит все уже. Иногда даю горлышки телячьи. Но основное для нас - это губы. Режу помельче и на улицу беру в качестве вкусняшек.

Сверх пайки овощи, немного, 10-20%. Можно не каждый день. Потому что в течении дня угощаю яблоками, летом, так вообще на даче огород объедают сами, но тоже надо контролировать количество. Овощи вызывают газообразование. Есть такая страшная вещь, как острое расширение желудка от газов. Смертельно-опасно.

И никаких витаминов. подсолнечного масла . Вижу в пайках на фото петрушку, салат,моя есть не будет. А на улице траву выбирает сама, что съесть. Но это отдельная тема. Перебор со съеденной травой тоже может быть. Эти пуки травы могут также вызвать затор в кишечнике и гастрит желудка. Однажды у меня собаку рвало этой травой, так такое огромное количество вышло, что удивительно, как она столько съела. Конечно столько много не пройдет по кишечнику, опасно. Здесь как-то выкладывали фото с вырванными пуками травы. Вообще страшно, что такое застрянет, она же спрессовывается. Считается, что собаки чистят травой желудок. Но иногда получается перебор с этой травой.

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз хочу повторить для начинающих. НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Водите каждый вид мяса, субы , костное постепенно. Определитесь, что хорошо собака принимает. У всех по-разному.

Вот переведете, собака адаптируется. Иногда это может занять 2-3 месяца неспешного введения нового. И тогда уже будете замешивать в пайке все, что хотите, не задумываясь.

Сейчас для меня , это после 3-х лет, сыроедения, девиз натуралки - "Даю , что есть в холодильнике"  Сегодня одно, завтра другое. Это подразумевается, что запасено для собаки. Никакой баланс каждый день не высчитываю. Хотя пайку до сих пор взвешиваю, весы так и стоят на столе.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кол-во мясного. Вот моя девчундра, на фото лет 10 ей и вес примерно 32 кг. Утром давала примерно 300гр.кефира с отрубями, вечером мясо не больше 400гр, иначе толстела+овощи. Если на ужин были желудки то по 500гр. Если добавляла спинки, то кол-во мяса снижала. Весов не было никогда.

 

IMG_20200505_180117.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Аська и Собаки сказал:

Подпишусь послушаю. Думаю.

Несколько вопросов по ходу дела. Никогда не кормила натуралкой и не планировала. Но вот жизнь свои коррективы вносит, к сожалению... На 3 месяца корма есть, а дальше...

Короче, сразу вопросы.

1. Имеется собака с серьезными проблемами ЖКТ (сидим постоянно на гастроинтестинал + таблетки). В этом случае, скорее всего, сырая натуралка - не наша тема. Ну, и как показала практика не так давно - отваренные желудочки в качестве лакомства собака выдала обратно ровно через час после потребления. Так что... Тут засада. Поэтому сам вопрос - посоветуйте нормального вета-диетолога, желательно еще специалиста по ЖКТ. У меня есть варианты. Пока собираю мнения.

2. На какой срок вы закупаетесь мясом? Вопрос не праздный. У нас небольшой холодильник, и в морозилке и наша еда тоже. Купить больше - сорян, не время. Ларь покупать - тоже некуда. От слова совсем. По нашему весу - это 2 собаки по 300 грамм мяса на день, т.е. 600 г на день, 6 кг на 10 дней. Вот это упаковать уже некуда. Или стоит покупать чаще? Где - примерно представляю.

3. Вариант консервов (опыт их использования был, вполне положительный) + овощи-крупы? Или если консервы - то только их и есть? Знаю, что нашего производства есть вполне неплохие варианты. И да, проблемная собака их вполне себе нормально ела как раз в период восстановления после острой фазы.

Добрый день! У нас пес тоже проблемник по ЖКТ, практически с рождения были на гастроинтестинал, но постепенно все равно перешли на натуралку. Довольные сейчас - как слон (и мы, и главное, песель).  Собаки с гастритом едят такую же натуралку как и все остальные, вот  только переход на натуральную пищу у Вас будет более длительный и очччччччень постепенный. 

Из ветеринаров диетологов могу порекомендовать Наталью Белецкую (она очень грамотно подходит к переводу на  сыроедение, сама и ветеринар и заводчик) 

https://m.vk.com/id350541911

Мне очень нравится также группа на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/?ref=share, но там нужно прямо внимательно изучить все файлы. Основатель этой группы Румия - также ветеринар и заводчик, тоже очень хорошо консультирует по переходу на натуралку и даже может полностью курировать Ваш переход на натуральное питание с учетом особенностей здоровья (но ценник у нее довольно приличный) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Добрый день! У нас пес тоже проблемник по ЖКТ, практически с рождения были на гастроинтестинал, но постепенно все равно перешли на натуралку. Довольные сейчас - как слон (и мы, и главное, песель).  Собаки с гастритом едят такую же натуралку как и все остальные, вот  только переход на натуральную пищу у Вас будет более длительный и очччччччень постепенный. 

Из ветеринаров диетологов могу порекомендовать Наталью Белецкую (она очень грамотно подходит к переводу на  сыроедение, сама и ветеринар и заводчик) 

https://m.vk.com/id350541911

Мне очень нравится также группа на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/?ref=share, но там нужно прямо внимательно изучить все файлы. Основатель этой группы Румия - также ветеринар и заводчик, тоже очень хорошо консультирует по переходу на натуралку и даже может полностью курировать Ваш переход на натуральное питание с учетом особенностей здоровья (но ценник у нее довольно приличный) 

 

Белецкая Не ветеринарный диетолог, у человека 10 классов образования. Не вводите пожалуйста людей в заблуждение. Ценник у Белецкой сейчас еще приличней чем у Фейзуловой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

Пост для начинающих.

Вот что я даю в пайку. Основа всегда-   говядина- остановилась на пашине (хорошее мышечное мясо с пленками). обрезь головы жирновата. хотя иногда даю, предварительно выбросив лишний жир, далее мясо -костное : куриные шеи/голова, курспинки, далее обязательно в качестве хондропротектеров - говяжьи губы, а также куриная или свиная кожа. А далее по кусочку добавляю субы : селезенку, почки, семенники, вымя, почки, печень, сердце. Это все в одну пайку 300 грамм не влезет, очень быстро набирается пайка 

Поэтому- обязательно пашина, шеи, головы, губы , а из субов пару наименований сегодня, в другой день другие. В итоге за месяц собака получает все разнообразие продуктов. 

Я хрящи даю редко, основной хондропротектор у меня это губы и куриные головы, ну и куриная кожа и свиная. Это святое, особенно губы. Каждый день.

Начинающим с хрящами не торопиться. Я в начале перевода ( через месяц-два) дала калтык, так вышли кусочки непереваренные. А сейчас спустя 3 года сыроедения, варит все уже. Иногда даю горлышки телячьи. Но основное для нас - это губы. Режу помельче и на улицу беру в качестве вкусняшек.

Сверх пайки овощи, немного, 10-20%. Можно не каждый день. Потому что в течении дня угощаю яблоками, летом, так вообще на даче огород объедают сами, но тоже надо контролировать количество. Овощи вызывают газообразование. Есть такая страшная вещь, как острое расширение желудка от газов. Смертельно-опасно.

И никаких витаминов. подсолнечного масла . Вижу в пайках на фото петрушку, салат,моя есть не будет. А на улице траву выбирает сама, что съесть. Но это отдельная тема. Перебор со съеденной травой тоже может быть. Эти пуки травы могут также вызвать затор в кишечнике и гастрит желудка. Однажды у меня собаку рвало этой травой, так такое огромное количество вышло, что удивительно, как она столько съела. Конечно столько много не пройдет по кишечнику, опасно. Здесь как-то выкладывали фото с вырванными пуками травы. Вообще страшно, что такое застрянет, она же спрессовывается. Считается, что собаки чистят травой желудок. Но иногда получается перебор с этой травой.

 

Светлана,  а губы как хондропротектор из-за кожи ? Всегда думала, что губы ближе к мясу, тк там внутри волокна :default_hmm:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strategia сказал:

Светлана,  а губы как хондропротектор из-за кожи ? Всегда думала, что губы ближе к мясу, тк там внутри волокна :default_hmm:

 

 

 

Думаю, да, кожа и эти жесткие волокна. А если и к мясу ближе, тоже хорошо. Я их очень люблю на улицу брать, не такие мягкие и сырые как мясо на ощупь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезть в тему с вопросом. Основную тему по натуральному кормлению сейчас читаю. Советы, котрые просила в личных сообщениях, тоже учла - более менее со всем разобралась. Морально почти готова перевести на мясо. В корме, который собака ест сейчас и который ей подошел (форза медиум диета с оленем/свининой) на первом месте стоит рис. Т.е. по сути это рис с мясом и витаминами. Хочется все же больше мяса. По цене это будет одинаково. Теперь то, что беспокоит. В моем случае перевод будет резкий, так как она откажется возвращаться к корму, если ей дать приличный, не на зубок, кусок мяса. Будет голодать - день, два для нее не проблема. Стоит ли начать переводить с вареного мяса с рисом в пропорциях приближенных к корму, заменяя уже часть этого сырым мясом (не хотелось бы, так как выход в этом случае увеличится пропорционально рису). Из допустимых продуктов - ест все, кроме рыбы, кости, шейки, куринные каркасы иногда ей перепадают, проблем с ними никаких нет, чистое сырое мясо в качестве баловства (пара кусочков при разделке мяса себе) тоже никаких проблем не вызывало. Как лучше перевести? Если резкий переход может сильно и безвозвратно попортить желудок, то лучше конечно продолжу танцы вокруг корма. Понимаю, что предугадать никто не сможет, но может у кого-то был опыт резкого перехода. Для начала планирую использовать говядину или курицу.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Бетти и компания сказал:

Можно влезть в тему с вопросом. Основную тему по натуральному кормлению сейчас читаю. Советы, котрые просила в личных сообщениях, тоже учла - более менее со всем разобралась. Морально почти готова перевести на мясо. В корме, который собака ест сейчас и который ей подошел (форза медиум диета с оленем/свининой) на первом месте стоит рис. Т.е. по сути это рис с мясом и витаминами. Хочется все же больше мяса. По цене это будет одинаково. Теперь то, что беспокоит. В моем случае перевод будет резкий, так как она откажется возвращаться к корму, если ей дать приличный, не на зубок, кусок мяса. Будет голодать - день, два для нее не проблема. Стоит ли начать переводить с вареного мяса с рисом в пропорциях приближенных к корму, заменяя уже часть этого сырым мясом (не хотелось бы, так как выход в этом случае увеличится пропорционально рису). Из допустимых продуктов - ест все, кроме рыбы, кости, шейки, куринные каркасы иногда ей перепадают, проблем с ними никаких нет, чистое сырое мясо в качестве баловства (пара кусочков при разделке мяса себе) тоже никаких проблем не вызывало. Как лучше перевести? Если резкий переход может сильно и безвозвратно попортить желудок, то лучше конечно продолжу танцы вокруг корма. Понимаю, что предугадать никто не сможет, но может у кого-то был опыт резкого перехода. Для начала планирую использовать говядину или курицу.

 

Для начала поймите.

В кормах, так, либо иначе нет компанентов в чистом виде, нету. Все компаненты уже обработаны технологически, это связано со многими параметрами, как технологии производства, так и хранения готового продукта.

Начните с говядины.

По опыту знакомых перешедших с сушки на корм, лучше делать сразу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Бетти и компания сказал:

Можно влезть в тему с вопросом. Основную тему по натуральному кормлению сейчас читаю. Советы, котрые просила в личных сообщениях, тоже учла - более менее со всем разобралась. Морально почти готова перевести на мясо. В корме, который собака ест сейчас и который ей подошел (форза медиум диета с оленем/свининой) на первом месте стоит рис. Т.е. по сути это рис с мясом и витаминами. Хочется все же больше мяса. По цене это будет одинаково. Теперь то, что беспокоит. В моем случае перевод будет резкий, так как она откажется возвращаться к корму, если ей дать приличный, не на зубок, кусок мяса. Будет голодать - день, два для нее не проблема. Стоит ли начать переводить с вареного мяса с рисом в пропорциях приближенных к корму, заменяя уже часть этого сырым мясом (не хотелось бы, так как выход в этом случае увеличится пропорционально рису). Из допустимых продуктов - ест все, кроме рыбы, кости, шейки, куринные каркасы иногда ей перепадают, проблем с ними никаких нет, чистое сырое мясо в качестве баловства (пара кусочков при разделке мяса себе) тоже никаких проблем не вызывало. Как лучше перевести? Если резкий переход может сильно и безвозвратно попортить желудок, то лучше конечно продолжу танцы вокруг корма. Понимаю, что предугадать никто не сможет, но может у кого-то был опыт резкого перехода. Для начала планирую использовать говядину или курицу.

 

Обычно собаки, у которых нет и не было проблем с жкт никогда, переходят спокойно одним днем на сырое. Я так и переводила Бонда, одним днем. Никаких реакций не было особо, ну может один день стул чуть расслабился, не могу вспомнить уже сейчас. Будет сильно слабить, то будете думать. Резкий переход ничего не сделает с жкт здоровой собаки, максимум понос, но это не смертельно))

Кашей с мясом кормят единицы на этом форуме, уж не знаю кто вам в личке насоветовал кашами кормить.... Но основной рацион собак 99% натуральщиков, которые тут на форуме активны, это мясо+овощи. Зачем рис? Да еще и в пропорциях как в корме, там вообще сплошное зерно, почти во всех кормах.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Мы тоже постепенно переходим на натуралку и возник вопрос как часто Вы даёте глистогонные? Будучи на корме я давала 1 раз в год для профилактики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lolo сказал:

Здравствуйте!
Мы тоже постепенно переходим на натуралку и возник вопрос как часто Вы даёте глистогонные? Будучи на корме я давала 1 раз в год для профилактики. 

Два раза в год. На корме также давала, это от питания никак не зависит. Собаки что на корме, что на мясе ходят носом в землю 3-4 часа ежедневно, так они уж точно собирают куда больше паразитов, чем от мяса. Заглистованность повышенная от сырого мяса - это миф. К тому же у собак на сыром питании уровень кислотности ЖС гораздо выше, чем у сушечников. У сыроедов вообще мало кто выживает))

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Можно влезть в тему с вопросом. Основную тему по натуральному кормлению сейчас читаю. Советы, котрые просила в личных сообщениях, тоже учла - более менее со всем разобралась. Морально почти готова перевести на мясо. В корме, который собака ест сейчас и который ей подошел (форза медиум диета с оленем/свининой) на первом месте стоит рис. Т.е. по сути это рис с мясом и витаминами. Хочется все же больше мяса. По цене это будет одинаково. Теперь то, что беспокоит. В моем случае перевод будет резкий, так как она откажется возвращаться к корму, если ей дать приличный, не на зубок, кусок мяса. Будет голодать - день, два для нее не проблема. Стоит ли начать переводить с вареного мяса с рисом в пропорциях приближенных к корму, заменяя уже часть этого сырым мясом (не хотелось бы, так как выход в этом случае увеличится пропорционально рису). Из допустимых продуктов - ест все, кроме рыбы, кости, шейки, куринные каркасы иногда ей перепадают, проблем с ними никаких нет, чистое сырое мясо в качестве баловства (пара кусочков при разделке мяса себе) тоже никаких проблем не вызывало. Как лучше перевести? Если резкий переход может сильно и безвозвратно попортить желудок, то лучше конечно продолжу танцы вокруг корма. Понимаю, что предугадать никто не сможет, но может у кого-то был опыт резкого перехода. Для начала планирую использовать говядину или курицу.

 

Мы переходили резко . Вчера корм , сегодня мясо. У собаки проблемы с поджелудочной,  никаких поносов рвот не было. Единственное поначалу , не переваривала хрящи. И у нас аллергия на птицу рыбу, поэтому начните с одного вида мяса. И все новые продукты добавляйте медленно и понемногу.

Пысы: нафиг каша :default_dntknw:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кашей с мясом кормят единицы на этом форуме, уж не знаю кто вам в личке насоветовал кашами кормить

Нет, каши никто не советовал. Это я уже сама думала как временно адаптировать натуралку под корм, так как везде пишут о постепенном переходе. Если резкий переход возможен, то в выходные пойду все смотреть и считать по базарам и магазинам. Начнём с говядины и посмотрим как пойдёт, только открытый мешок корма уже доедим

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lolo сказал:

Здравствуйте!
Мы тоже постепенно переходим на натуралку и возник вопрос как часто Вы даёте глистогонные? Будучи на корме я давала 1 раз в год для профилактики. 

Моей собаке 7 лет ,  2 раза в год из которых один раз перед прививкой.

Тут есть момент, о котором редко говорят.

Моя пся на таблетках от клещей.

Для примера, один из нексгардов еще и от глистов, но в летни осенний период используется как профилактика от

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) У нас сегодня две недели как мы начали переход на натуралку. Отписываюсь. скорее, для новичков. Как нам было страшно и не понятно. А сегодня у меня ощущение, что мы на натуралке всю жизнь. Мне казалось сложным готовить СБАЛАНСИРОВАННЫЕ блюда для собаки. Мы так страшились навредить любимой девочке.

СБАЛАНСИРОВАННЫЕ блюда - это МЯСО. 2-3% от желаемого веса. ВСЁ. Ничего сложного))))))))

Оказалось приятным потереть утром морковку к МЯСУ, а вечером приготовить в блендере тыквенный фреш (опять же к МЯСУ).

Мы ещё балуемся дневной пайкой. Творог+кефир+ложечка лососёвого масла.

Ничего не бойтесь, идите вперёд.

Спасибо всем, кто был с нами в трудную минуту.

IMG_20220218_085249_edit_43941796727148.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2022 в 09:51, Анютка и Мишутка сказал:

Всем Доброго дня.

Реалии нового рынка кормов подталкивают нашу семью к переменам.

Дано: у нас дитя - молодая (2.5) девочка лабрадор, мощного (не толстая, а мощная) телосложения. С детства на холистике (70% ягнятина). В связи с определёнными сложностями в мировой экономике, хороший корм стал нам не доступен. Среди отечественных марок (я плакала над составом), альтернативы нет. Задумались о натуральном кормлении, прочитали много статей и советов. Поначалу, конечно, мозг свернулся. Потом стало немного проясняться. Купили отдельный морозильник. Определились с витаминами, травами и лососёвым маслом.

Просьба к знатокам, киньте пожалуйста ссылочку на достойную статью (если есть такая). Нам ближе к науке, с процентами содержания в мясной составляющей мяса и субпродуктов. Чем и сколько балансировать углеводы.

Вес нашего медвежонка 38-40 килограмм.

Заранее благодарны за ответы.

PS: каша с куриными спинками и варёные кости не интересуют, спасибо, наслушались от собачников.....((((

IMG_20210428_061838.jpg

Здравствуйте, поделитесь пжлст витаминами и травами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке. 5месяцев. Резко увеличилась (выросла) и хромает. Позавчера захромала, а после обеда  вообще перестала вставать, ноги в разные стороны и ложится, носила на руках. Ветеринар ругался, говорит нельзя мясом кормить собаку, надо сушкой. Велел покормить 2 недели Сушкой и все наладится, а он на рентгене покажет... Ну вот в такой же ситуации уже надо давать микроэлементы? А нам ничего, кроме обезболивающего и сухого корма не прописали?

Изменено пользователем Алсу Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 5 месяцев. После покупки кормили тем же, что и ела у заводчиков. Как мешок закончился, перешли резко на мясо. Мясо головное, корпусная обрезь, субпродукты, овощи, кости (из разрешенных) -все ест. Но в последнее время начали меняться клыки, кости есть перестала. Раз в неделю творог, яйцо

Изменено пользователем Алсу Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алсу Г. сказал:

Собаке 5 месяцев. После покупки кормили тем же, что и еда. Как мешок закончился перешли резко на мясо. Мясо головное, корпусная обрезь, субпродукты, овощи, кости -все ест. Но в последнее время начали меняться клыки, кости есть перестала. Раз в неделю творог, яйцо

А кости какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алсу Г. сказал:

Мы на натуралке. 5месяцев. Резко увеличилась и хромает. Позавчера рещкотзахромала, а после обеда  вообще перестала вставать, ноги в разные стороны. Ветеринар ругался, говорит нельзя мясом кормить собаку, надо сушкой. Велел покормить 2 недели Сашкой и все наладится, а он на рентгене покажет... Ну вот в такрй же ситуации уже надо давать микроэлементы. А нам ничего кроме обезболивающего и сухого корма не прописали?

Отказалась от шеек. Головы без ключа ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алсу Г. сказал:

Отказалась от шеек. Головы без ключа ест.

Шеи отбиваете?. Моя три года на сыроедении, шеи отбиваю до сих пор, она их засасывает, как и куски мяса, не грызя. И не замечает даже, что это шея.

А головы грызет? И сколько в пайке мясо-костного в процентном содержании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Шеи отбиваете?. Моя три года на сыроедении, шеи отбиваю до сих пор, она их засасывает, как и куски мяса, не грызя. И не замечает даже, что это шея.

А головы грызет? И сколько в пайке мясо-костного в процентном содержании?

Головы грызёт. С шеек мясо сгрызает, кость остается. Сейчас увеличила головы, в обед половину мяса, половину голов дала. А так мне дали такой расклад: 8% от веса->50% мясо, 20% клетчатка, 20%субпродукты, 10% костного. Суставы пока не даю, хотя есть они. такой подарок был в обрези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...